Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Какие языки программирования нужны для создания сайтов

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    1,406

    Какие языки программирования нужны для создания сайтов

    Собственно сабж, собираюсь пойти на курсы программирования чтобы в будущем делать и продвигать сайты. Какой язык нужно выбирать на курсах?
    Dave Jones Community l MMORPG l Игровые Стримы
    vk.com/davejonestream

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    EDX/Coursera и тысячи информации в интернетах. ruby/js(node.js)/asp.net/php

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    393
    Поставь известную cms типа вордпресса или жумлы битрикса и делай сайты/продвигай

    Скрытый текст

    И ещё на всякий случай html5/css3/js/php
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Contra111; 24.04.2014 в 16:11.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    219
    Если ты даже в гугле не можешь ввести одно предложение, программирование и верстка явно не для тебя

    Попробуй что-нибудь более примитивное. Например работу в макдональдсе. Уж с ней то ты должен справиться
    Последний раз редактировалось Samme; 24.04.2014 в 16:19.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    420
    Цитата Сообщение от Samme Посмотреть сообщение
    Если ты даже в гугле не можешь ввести одно предложение, программирование и верстка явно не для тебя

    Попробуй что-нибудь более примитивное. Например работу в макдональдсе. Уж с ней то ты должен справиться
    Там и рубашечки наверно бесплатно выдадут

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от bobrjkee Посмотреть сообщение
    Там и рубашечки наверно бесплатно выдадут
    Конечно выдадут, это же макдональдс. Еще и кепку получишь на халяву

  7. #7
    Я знал одного парня, он тоже однажды пошел на курсы веб-программирования. Теперь он работает курьером

    А если серьезно, то курсы программирования в большинстве своем - это развод наподобие всяких курсов лидерства и прочего пикапа. А там, где это не развод, а что-то действительно полезное, подразумевается что ты уже шаришь на уровне хотя мид-девелопера.

    Вот хорошая, годная статья, с которой стоит начать любому ванаби-программисту: http://www.williamspublishing.com/21-days.html
    Последний раз редактировалось Heart; 24.04.2014 в 16:27.
    such troll. much wow.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Сходил бы лучше на тренинг по утихомириванию горящего пердака. Код слишком сложно.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то курсы программирования в большинстве своем - это развод наподобие всяких курсов лидерства и прочего пикапа. А там, где это не развод, а что-то действительно полезное, подразумевается что ты уже шаришь на уровне хотя мид-девелопера.http://www.williamspublishing.com/21-days.html
    Те, за которые нужно платить - да.

    Но есть очень много хороших сайтов которые позволяют выучить базовые понятия и при этом делают это намного интереснее чем любая начинающая книга. Например курсы на htmlbook, htmlacademy, codecademy. Хотя все эти курсы, как я уже сказал, дают только базовую основу и не обхватывают весь язык в целом (даже HTML, который очень маленький на фоне языков программирования (которым он не является, а то я уже чувствую как вы докопаетесь до меня с фразами "HTML это не язык программирования") и который можно выучить за 4-5 дней).

    Ну а так человек может взять какую-нибудь серьезную книгу (хороший пример html & xhtml the definitive guide , которая щас не слишком актуальная из-за постепенного перехода на HTML5) и бросить просто из-за того что тяжело воспринимается сплошной текст, да еще и с непонятными словами и без какой-либо практики.

    Главное, чтобы у человека был интерес и в голове не возникало мыслей "блин, я должен выучить этот сраный язык, я не хочу работать в макдональдсе".
    Последний раз редактировалось Samme; 24.04.2014 в 16:57.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Самый простой вариант в минске это тестеровщиком. Получают они не на много меньше программеров, и все что там нужно это знание компа на уровне продвинутого пользователя.
    Если проггером не каждый сможет стать то тестеровщиком любой впринципе. И да прокачаные тестеровщики тоже кодят и занимаются техническими адачами.
    Хз есть ли чтото такое в твоем городе.

    И да опять же в минске крупные конторы сами набирают студентов на курсы с 3-4 курса универа, развешивают обьявки о наборе на технических факультетах.
    Может и в твоем городе такое есть, если ты не технарь то можешь зайти на тех факультет посмотреть обьявки.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Samme Посмотреть сообщение
    Конечно выдадут, это же макдональдс. Еще и кепку получишь на халяву
    Там еще и кормят бесплатно

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    824
    Не угадай, и удивись имени автора темы!

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    Скрытый текст

    само собой
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    0
    Поступай на мировую экономику @ Мечтай о карьере пхп-макаки

    /

  14. #14
    начинай с пхп, всё равно дня через три надоест
    Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Dave Jones Посмотреть сообщение
    Собственно сабж, собираюсь пойти на курсы программирования чтобы в будущем делать и продвигать сайты. Какой язык нужно выбирать на курсах?
    Начни отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/Web_development

    Если сильно упрощать: на клиенте (в браузере) html и java script. На серваке всё что угодно: жава, сишарпик, хаскель, ерланг, брейнфак, сиплюсплюс, пхп. Для этих (и многих других) языков есть разные библиотеки разной степени готовности для того, чтобы в итоге отдавать клиенту те самые html+java script.
    Последний раз редактировалось Orks; 24.04.2014 в 17:05.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Во-первых, постановка вопроса смущает. Если тебе не известен расклад в современной веб-сфере, хотя бы примерно, - тебе туда лучше не соваться.
    Во-вторых, путь программиста - самостоятельное изучение того, что тебе необходимо, а не курсы.

    Ну а если по сабжу - в большинстве случаев нужно знать элементы HTML, CSS, JavaScript, JQuery, PHP плюс очень хорошо знать пару движков (CMS), ибо с нуля сейчас не делается почти ничего. Когда я уходил из этой всей области, популярным был MODx. Сейчас из открытых это:
    1) Joomla
    2) Drupal
    3) MODx
    В России сильно пропиарен Битрикс, но я бы лично не стал снова с ним связываться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Samme Посмотреть сообщение
    Но есть очень много хороших сайтов которые позволяют выучить базовые понятия и при этом делают это намного интереснее чем любая начинающая книга. Например курсы на htmlbook, htmlacademy, codecademy. Хотя все эти курсы, как я уже сказал, дают только базовую основу и не обхватывают весь язык в целом (даже HTML, который очень маленький на фоне языков программирования (которым он не является, а то я уже чувствую как вы докопаетесь до меня с фразами "HTML это не язык программирования") и который можно выучить за 4-5 дней).
    Возможно, но программирование - это не только выучить язык программирования (или даже несколько). Чтобы делать что-то более-менее серьезное нужна еще куча сопутствующих знаний: математика (хотя бы основы мат.анализа, дискретка, теор.вер), основы компьютерной архитектуры (фон-неймовская архитектура, как представлены числа различных типов в памяти, как устроены ОС и компиляторы и т.п.), хотя бы беглое введение в алгоритмы и структуры данных, сети (без этого сейчас никуда), базы данных, очень желательно многопоточное программирование. И это только минимальная теоретическая база, не касаясь множества прикладных технологий, фреймворков, различных методик (юнит-тесты, профилирование, отладка). + нужно очень много практики, чтобы набить руку.

    Всего этого в одночасье не получить. Сайты, которые ты приводишь, хороши, на мой взгляд, для программиста, который уже что-то знает, но хочет освоить, например, новый язык или технологию. Для новичка они будут практически бесполезны (да, возможно он их и пройдет, но что потом? смотри абзац выше, без этого - он просто очередная код-манки на рынке труда, сейчас там такие не нужны).

    И вариантов, на самом деле, нет так много. Лучший - это поступать в ВУЗ по соответствующей специальности (хотя бы на заочку). Можно еще (если неплохо знаешь английский язык) поискать в сети какие-нибудь онлайн курсы пиндосских универов, я слышал у них сейчас бум в этой области. Но это экспериментальный вариант, я не знаю, насколько они хорошо организованы, особенно, если ты новичок (даже курсы по математике на ханакадеми иногда довольно сумбурны). + Надо еще учитывать, что в домашних условиях регулярно заниматься каким-то интеллектуальным трудом могут далеко не все. А тут речь идет о том, что придется что-то учить и "решать задачки" на протяжение минимум двух лет. И это не маловажный аспект.
    Последний раз редактировалось Heart; 24.04.2014 в 17:13.
    such troll. much wow.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Возможно, но программирование - это не только выучить язык программирования (или даже несколько).
    Вы абсолютно правы. Но тут такая штука: веб-программирование - это не совсем программирование

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Heart Посмотреть сообщение
    Возможно, но программирование - это не только выучить язык программирования (или даже несколько). Чтобы делать что-то более-менее серьезное нужна еще куча сопутствующих знаний: математика (хотя бы основы мат.анализа, дискретка, теор.вер), основы компьютерной архитектуры (фон-неймовская архитектура, как представлены числа различных типов в памяти, как устроены ОС и компиляторы и т.п.), хотя бы беглое введение в алгоритмы и структуры данных, сети (без этого сейчас никуда), базы данных, очень желательно многопоточное программирование. И это только минимальная теоретическая база, не касаясь множества прикладных технологий, фреймворков, различных методик (юнит-тесты, профилирование, отладка). + нужно очень много практики, чтобы набить руку.
    80% не знают и 20% этого. А то, что знают, "изучали" на практике, рукомахательными методами. Веб программирование сайтиков это почти эксклюзивно рисование интерфейсов и напихивания простейших функций на кнопки. Большинство программистов без гугла производную сложной функции не возьмут, какой там мат. анализ. По остальным пунктам примерно тоже самое.

  20. #20
    Цитата Сообщение от qowner Посмотреть сообщение
    Но тут такая штука: веб-программирование - это не совсем программирование
    Ну к веб-программист всегда специальное отношение Хотя сейчас в этой области все очень далеко ушло по сравнению с началом 2000-х, и чтобы делать интересные сервисы и сайты нужны таки очень неплохие знания и прямые руки.

    А так-то да, чтобы очередной бложик или интернет-барахолку на вордпрессе или битриксе забабахать, кроме гугла, пожалуй, действительно ничего не нужно . Но и спрос на подобное г-но соответствующий
    such troll. much wow.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все языки произошли от праславян?
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 12:48
  2. Курсы программирования для новичков.
    от oyushche в разделе Поболтать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 04:12
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 20:48
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •