Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Дневники Сиэтла

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0

    Дневники Сиэтла

    Дневники Сиетла.

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Чинги, сделай зарисовку о бытовой жизни в Сиэтле, если не сложно. Недельки через две после переезда. Или вообще, замути дневники какие-нибудь. Мне кажется будет интересно.

    А! Посчитай, сколько инвалидов там с палочками как у др. Хауса ходят))))))
    Нуок.

    Итак прошла неделя.

    Сиетл.
    Как многие уже знают, Сиетл это метрополия. Вокруг самого Сиетла - кучка городков: Бельвью, Редмонд, Рентон, Эверетт итд. Вроде как в сборе все это называется Greater Seattle.D
    К примеру:
    В Сиетле штабквартира Майкрософт - в городке Редмонд.
    У Амазона штабквартира в самом Сиетле.
    У Вальве штабквартира в Киркланде (тоже метрополия Сиетла)
    Wizards of the Coasts - Рентон
    Американский офис Нинтенды - Редмонд.
    Варгейминг - Редмонд.

    По приезду сразу ломанулся делать банковский счет. Не обошлось без стандартной бюрократической фигни - для открытия счета необходимо подтверждение адреса. Это означает, что нужно принести или оплаченный счет за коммунальные услуги по этому адресу, или чек от компании, когда она заплатит тебе зарплату. Так как живу я сейчас в квартире от компании - коммуналку я не плачу, а чек ждать две недели. Но куда компании оплачивать если у меня нет счета?
    Проблема. Решаем, но пока безуспешно.

    Дальше ищем дом. Проблема в том, что у меня 50кг алабая, которые тоже нужно поселить. Что уменьшает выбор домов примерно до нихера. И что очень плохо - законы в штатах реально трахают арендаторов.
    Я с теплом вспомнил родную Беларусь, где можно арендодателю на стол насрать, не заплатить нихера - и он задолбается доказывать, что ты ему денег должен.
    Здесь жесть. Сразу на примере:

    Снимаем квартиру. Скажем 1500$ в месяц. В 100% случаев необходим депозит. Если ты новичок в США и у тебя нет кредитной истории - готовь двойной депозит. Как правило, депозит - это месяц оплаты. На случай если ты сломаешь чего, или свалишь. Очень многие так же просят первый месяц аренды вперед. А многие - первый и последний. За животное - еще 500$. За заявления - по 50$ с жителя.
    Итого, только для того, чтобы нять квартиру - готовь 6600$.
    Но это еще не все веселье! Скажем снял ты на 18 месяцев. Если не дай бох, тебя уволили через месяц, и тебе нужно уезжать обратно на родину - твой двойной депозит просто сгорает. Но! Оставшиеся 17 месяцев ты должен выплатить как неустойку) 25500$ Вынь да полож. Каково, а?
    Вообщем дом ищем. Нужно, чтобы и собаку можно было, и чтоб денег немного и чтоб срок, желательно 6 месяцев, край - 12. Поэтому сидим и грустим, просматриваем обьявления.

    Половину домов сдают китайцы. Говорят, что тут недавно понаехало китайцев и они поскупали половину жилой недвиги. Ну и к слову, штат Вашингтон - штат с наименьшим процентом черных. Но индусов и китайцев тут... Просто море.

    Чтобы получить разрешение на оружие - нужно газовать к шерифу, но только когда получишь права и получишь членство стрелкового клуба. В стрелковый клуб я уже вступил, осталось сдать на местные права. Теоретически, разрешение на оружие для aliens (неместных) тут must issue (должны выдать, если нет факторов прямо препятствующих), так что, надеюсь, в феврале помацаю свой Sig Sauer P226. Или Kimber 1911 Special. Или Glock 17. Или... а еще револьвер хочу. Глаза разбегаются.

    Из приятного - цены на ножи здесь сильно ниже и ножи любые на выбор. Нет тут глупого советского загона ХО, не ХО. Мои любимые спайдерко и колдстил стоят ровно в два раза дешевле чем в Беларуси.

    Взял в субботу с друзьями Dodge Charger R/T с мотором 5.7 HEMI .. 370л.с., летняя резина - поехали в горы. А там снег, какой сюрприз. Было весело, ибо даже при плюсовой температуре, на сухом асфальте чарджер шлифует, пока не наберет 80км\ч.

    Природа здесь очень красивая. Очень похожа на российскую (а я очень люблю российскую природу =) ) + горы и дохера речек и озер. Думаю, что из походов вылезать не буду.

    Вот тащемто и все.

    Спрашивайте если че забыл. (например я до сих пор торчу Питеру трость =Р) (Балин, как удаленно купить в Питере трость? =))

    UPDATE 12.20.2016

    В общем, в конце недели поеду домой, ибо тут каникулы, и хер че снимешь.
    Очень надеюсь посмотреть пару домов завтра и снять один из них блжд! Потому что хочется привезти жену с собакой уже в дом. Первое впечатление о новой стране очень важно - поэтому все должно быть готово.
    Компания арендовала мне хендай элантру на 4 дня, я прикинул, докинул 100$ своих и взял Камаро. =)

    В среду запишусь на сдачу прав - не учил НИХЕРА. Но попытка не пытка) Попытка стоит 35 баксов, пересдавать можно сразу же и так три раза. Потом можно на следующий день придти опять и так до победного. Теоретический тест сдают без записи - просто приходишь и сдаешь. Практический - нужно записываться заранее.
    Кстати изменение, которое видимо сделали - раньше у тебя экзамен принимали в DMV (вроде как) т.е. в гос. конторе. А теперь это отдали в частные конторы, и ты просто приходишь с бумажкой о сдаче экзаменов, в DMV тебя фоткают и выдают права.

    Кстати, когда катались по штату на Чарджере - отьехали от Сиеттла миль на 150, и закатили в какой-то городок, видимо выстроенный вокруг лесопилки. Городок вот из таких как я люблю, настоящий американский. Половина городка - трейлера, половина - маленькие домики. И один бар на весь город. Город проезжаеться насквозь за полторы минуты.
    В общем заехали мы в этот бар ( а я обожаю в такие места заваливаться ), время часов 9 вечера. Когда я вошел в дверь, я увидел стандартный бар, который можно легко увидеть в каком нибудь supernatural - деревянная постройка, барная стойка, пара столов, биллиард, игральный автомат и дартс. Все. Народ сидел только за барной стойкой и ВСЯ, вся барная стойка обернулась на меня. Я реально хотел свалить сразу же, настолько эти взгляды были тяжелыми.
    Братишки, не стоит недооценивать америкосов) Я жил в Канзасе, и америка она вот там - в таких барах и маленьких городках. Где огромные бородатые чуваки в огромных валенках, с огромным сраным топором, прислоненным к стойке, пьют пиво. Большая ошибка судить америку по напомаженным педикам из Сан-Франциско. Такая же как судить Россию по педиковатым завсегдатаям популярных московских клубов.


    В общем пива мы там попили, народ на нас кидал изредка тяжелые взгляды, но бургер был неплох. Барменша (зуб даю, что и владелица) была натурально одета как самая каноничная реднековская барменша. Джинсы, длинная джинсовая рубашка, надетая на клетчатую фланелевую рубашку.

    UPDATE 12.24.2016


    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    a2ChingiZ, а как там с отоплением в домах, погодой, земной резиной и прочим подобным?
    Погнале.

    Отопление в домах
    Из того что я видел, отопление в домах почти всегда Forced Air. Т.е. тупо гонит горячий воздух по трубам, естественно из твоего котла, за твои денежки. Если газа нет - ставишь ту же пижню, но электрическую. По деньгам получается больнее и минусуется теплый пол. Ибо, если газовое, то почти всегда делают воздуховоды в полу так, чтобы был еще и теплый пол. Окна более нищенские, не чета нашим трех-четырех-стопицот слойным стеклопакетам, которые чуть ли не стандарт, но как правило тоже стеклопакет.
    Площадь остекленения сильно зависит от года постройки дома - чем новее, тем больше окон и тем они сами больше. В 60ых, оказывается, было модно делать мелкие окна.

    Погода + Резина
    Натурально теплый питер. Дождь сцуко идет почти всегда. Есть такое понятие как Сиетловский дождь, когда он идет мелкодисперсной херней, от которой ни под козырьком, ни под зонтом не скрыться - тупо воздух мокрый =D. Но моросит чуть ли не всегда. Но зима явно теплее - сейчас там было в районе +5 и +10.
    Но Сиетл окружен горами, поэтому через час-полтора пути, температура уже будет сильно под минус и снега будет дохера. Дороги правда чистят исправно.
    Так как народ на легковушках в самом лучшем случае ездит на всесезонке, а на самом деле на летней - очень широко юзают цепи при поездке в горы. Даже есть отдельные отрезки дороги, где выделено место для одевания\снятия цепей. Это не касается владельцев пикапов и джипов, которые ездят на злых шинах и не парятся. Кстати, в сторону гор - огромное количество субаристов, судя по всему народная тачка там, наравне с пикапами. И они такие же упоротые как и у нас.
    Так как в горах натуральные серпантины есть, нужно иметь мозг и купить хотя бы всесезонку. Я на чарджере (370лс, задний привод, летняя резина) 10 миль ехал за снегоуборщиком потому что носило на непочищенной дороге до кровавых кирпичей.

    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    А сколько стоит получить права в такой частной конторе ничего не сдавая?
    хз) не готов утверждать, что это невозможно, но скорее всего сильно затруднено. Получить лицензию на прием экзаменов - это стабильный источник неплохого дохода на десятки лет. Потерять эту лицензию ради пару сотен баксов... Я конечно уверен, что можно таких людей найти, но это не будет просто)


    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    a2ChingiZ, и это, не мне тебя учить, но разбавь отчеты фотками)
    Я в том баре не фоткал - я жить хочу) (ну ладно, одну фотку сделал исподтишка, но там мой товарищ на ней, я не хочу его палить)
    Да и ваще я против фоток) Чертовы нейросети нас палят по ним.
    Но пару скину, чоужтам - но они не интересные)


    Следите за обновлениями, далее расскажу в чем разница между снятием шлюхи в Сиеттле и Москве)
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 24.12.2016 в 13:52.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Спрашивайте если че забыл.
    Чингиз тыпоехавший чтоли?Не успел в Америку приехать, как побежал отовариваться пушками и ножами
    p.s. Надо было в виде статьи все оформить и требовать с Адольфа 500 рублей

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Чингиз тыпоехавший чтоли?Не успел в Америку приехать, как побежал отовариваться пушками и ножами
    p.s. Надо было в виде статьи все оформить и требовать с Адольфа 500 рублей
    вроде у тебя дата реги 2011, а такие вещи спрашиваешь

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    725
    Пиши еще, очень интересно читать.
    Сделай такой своеобразный еженедельный блог
    "You'll need to suffer to make any real art"
    "Nothing is more real than nothing"
    “A goal without a plan is only a wish”

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Ну а ножи то как, быстрые, лёгкие?

    Можно например достать с пояса за 0.3 секунды?

  6. #6
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Скольких уже пристрелил?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Чингиз тыпоехавший чтоли?Не успел в Америку приехать, как побежал отовариваться пушками и ножами
    Может он для этого туда и поехал

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    спасибо за годный тред, и хорошо, что он на форуме, а не в виде статьи. здесь как-то привычнее и удобнее
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 19.12.2016 в 12:32.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Слушай, а с правами что за новелла? Речь ведь про водителькие, правильно? Ты приехал туда с беларусскими и они там не работают, это понятно. Но почему нужно пересдавать то? Разве нельзя свои права как-то локализировать, какие-то официальные документы с переводом предоставить и всё такое. Или тебе именно местные нужны были, чтобы стволами затариться?

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Чингиз тыпоехавший чтоли?Не успел в Америку приехать, как побежал отовариваться пушками и ножами
    p.s. Надо было в виде статьи все оформить и требовать с Адольфа 500 рублей
    его в беларуси гопари постоянно пинали и он перебежками до магазина бегал вот и мания появилась
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Слушай, а с правами что за новелла? Речь ведь про водителькие, правильно? Ты приехал туда с беларусскими и они там не работают, это понятно. Но почему нужно пересдавать то? Разве нельзя свои права как-то локализировать, какие-то официальные документы с переводом предоставить и всё такое. Или тебе именно местные нужны были, чтобы стволами затариться?
    ну так правила не у всех идентичные, поэтому чтоб узнать в чем разница ты должен собсна сдавать их заново.

    Повежливей плиз )
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 19.12.2016 в 16:03.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    ну так правила не у всех идентичные, поэтому чтоб узнать в чем разница ты должен собсна сдавать их заново.
    У меня права ЕС, точно могу ездить по всей Европе без вопросов, ничего делать не нужно. Про америку слышал, что так же проблем особых нет, но Чингиз пишет что нужно пересдавать, вот мне и интересно.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    когда уже этот варгейминг обанкротится, чтобы не рассылал как заразу казахов по всему свету

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Чингиз тыпоехавший чтоли?Не успел в Америку приехать, как побежал отовариваться пушками и ножами
    p.s. Надо было в виде статьи все оформить и требовать с Адольфа 500 рублей
    Чингиз этож человек который завалит незнакомца при малейшей вероятности, что он представляет опасность.

    http://peka2.tv/2016/12/11/istoriya-odnogo-ubiistva

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    170
    a2ChingiZ, а как там с русскоговорящими? Есть, с кем на рыбалку сгонять на выходных?

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Чингиз тыпоехавший чтоли?Не успел в Америку приехать, как побежал отовариваться пушками и ножами
    Я и в Беларуси отоваривался пушками и ножами)


    Цитата Сообщение от Hukutoss Посмотреть сообщение
    Пиши еще, очень интересно читать.
    Сделай такой своеобразный еженедельный блог
    Нйа!


    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Ну а ножи то как, быстрые, лёгкие?

    Можно например достать с пояса за 0.3 секунды?
    Тебя все еще парит что ты прогнал чушь, про 5 секунд на то, чтобы достать пистолет из кобуры?))


    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    спасибо за годный тред, и хорошо, что он на форуме, а не в виде статьи. здесь как-то привычнее и удобнее
    Нйа!


    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Слушай, а с правами что за новелла? Речь ведь про водителькие, правильно? Ты приехал туда с беларусскими и они там не работают, это понятно. Но почему нужно пересдавать то? Разве нельзя свои права как-то локализировать, какие-то официальные документы с переводом предоставить и всё такое. Или тебе именно местные нужны были, чтобы стволами затариться?
    Права то работают, а конкретно в этом штате - вообще без проблем и без срока. Но в США водительское удостоверение - это еще и ID (удостоверение личности). И например шериф будет требовать местное водительское И паспорт, для лицензии. И еще много кто хочет местное айди) банк например.

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    его в беларуси гопари постоянно пинали и он перебежками до магазина бегал вот и мания появилась
    =Р А даже если и так? Разве плохой повод?

    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Чингиз этож человек который завалит незнакомца при малейшей вероятности, что он представляет опасность.
    ... если вокруг зомбиапокалипсис) Необходимо понимать, что человек не должен быть тараканом, который просто реагирует на раздражитель одним и тем же образом) Нужно действовать согласно обстановке)

    Цитата Сообщение от EgoJr Посмотреть сообщение
    а как там с русскоговорящими? Есть, с кем на рыбалку сгонять на выходных?
    Да дохрена. Но я не особо люблю людей.

  16. #16
    Чингиз, господи, как тебя в Америку занесло ? Что за работа ?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    29
    Блин. В майкрософте уже порядка 70% всего стафа - это индусы. Конечно, их дофига будет =)

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    например я до сих пор торчу Питеру трость =Р
    Все норм, я уже новую заказал, везут!))

    Спасибо за дневник, пиши ищо! Лично мне особенно интересны всякие бытовые мелочи, вроде: воняет ли у шерифа изо рта и можно ли купить ночью холодильник))

    - - - Добавлено - - -

    Поправил название темы на грамматически более верное))

  19. #19
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    интересны всякие бытовые мелочи, вроде: воняет ли у шерифа изо рта и
    и какой у него писюн?
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Миша Ня, не менее чем в трёх проекциях!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дневники Террана 3
    от ThePlaneswalker в разделе Общий форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 00:28
  2. Дневники террана Обсуждение.
    от Dargi в разделе Наши проекты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •