Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: Вопросы новичка в ПУБГ!

  1. #21
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Можно, всё равно шас будет стрим с новым сервером КС, потом можно и ПУБГ.
    ты забанил по айпи тех кто тебя забанил?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    9. Если у тебя наполовину испорчен второй броник, есть смысл менять его на первый? И какая там вообще механика, просто по цифрам смотреть? Алаито говорил что почти убитый третий шлем, всё равно лучше чем новый второй (или что-то вроде того).
    Кар снайперка ваншотает в голову чела с целой второй каской, но не убивает чувака с третьей каской, у которой один хп. И карщиков на карте дохера, инстагибить народ любит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    8. Правильно я понял, что кровь может быть, а попадание не засчитывается?
    Майкер разряжал калаш в чувака на стриме с тонной крови и там было очевидно, что он должен был давно умереть. Мб читер, мб лаг.
    Последний раз редактировалось minefrag; 29.08.2017 в 19:45.

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Майкер разряжал калаш в чувака на стриме с тонной крови и там было очевидно, что он должен был давно умереть. Мб читер, мб лаг.
    это норма. ну вот такой тут говеный неткод, иногда не засчитывает попадания.
    Последний раз редактировалось Kadabra; 29.08.2017 в 19:52.
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    538
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    вот тут по всс хороший гайд и понятно как расчитывать зеро-дистанс https://www.youtube.com/watch?v=xNseQYJNcZQ
    по ВСС единственное понятное, там "лесенка"; видимо надо с неё начинать снайперскую карьеру, а дальше уже по высоте чубриков прикидывать

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Блин, так кто же прав?
    ЛОМАЮТСЯ от выстрелов двери, деревянные заборы (белые такие) и стенки разрушенных "туалетов" (такие без крыши встречаются), соответственно, пока они не сломаны, они не простреливаются

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    А, так вот как Алаито выпрыгивает в застекленные окна
    это один из главных бугурт-моментов борцов за реализм, в основном склоняются к версии, что стёкла будут разбиваться при прохождении через них (то есть звук разбитого окна будет раздаваться)
    (Автор этого поста был забанен. Помянем.)

  4. #24
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    ты забанил по айпи тех кто тебя забанил?
    Нет, конечно )

  5. #25
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Нет, конечно )
    странно, очень в твоем стиле
    Давай без оффтопа, ок?
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 29.08.2017 в 20:14.

  6. #26
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    1. Есть ли смысл делать прострелы как в КС? Что пробивается, что нет, из какого оружия и сильно ли режется урон? Деревья простреливаются?
    Прострел этот нанесение урона без уничтожения укрытия. В ПУБГ его нет. Есть только уничтожаемые объекты. После их уничтожения если открывается цель она принимает урон как обычно, будто укрытия и не было. Если укрытие на разрушается, урон через него не нанести.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    2. Как правильно спускаться с парашюта, чтобы быть быстрее всех? Прыгать прямо над целью и максимально разгоняться вниз, а потом описывать круги на парашюте или как?
    Как писали выше. Если цель ровно под траекторией самолета, спрыгнуть нужно чуть раньше потому что когда парашют раскроется ты в любом случае пролетишь вперед хоть сколько-то. Главное поддерживать скорость 234 км/ч до открытия.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    3. Когда надо спреить, а когда стрелять одиночными?
    Твоя цель - сделать максимальное число попаданий за минимальное время. Если у тебя палец дергается как у Гримза, который одиночными стреляет как будто в автоматическом режиме, то лучше из него, потому что отдача минимальная по сравнению со спреем.
    Если ты наоборот кс'ер который умеет контролить спрей так, что три патрона летят в одну точку на средней дистанции - тогда для тебя спрей. Смотри что тебе ближе и как удобнее. Общий советы уже дали.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    4. Я правильно понимаю, что одно оружие берётся на ближний и средний бой, а другое - на дальний? АК и Эмочка, например? Нужно ли в глубоком лэйте юзать Сайгу какую-нибудь или другой дробовик?
    Ближний/средний бой - пистолет-пулемет или дробовик.
    Средний/Дальний бой - снайперка или автоматическая винтовка.
    АК и эмочка это две автоматические винтовки, соответственно практически нет смысла брать их одновременно.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    5. Чтобы было быстрее надо перетаскивать лут мышкой, а не кликать на него и не пользоваться F, так?
    Если настроишь хоткеи то быстрее перетаскивать, плюс не надо особо зрение напрягать, ничего не пропустишь. Хотя кому как удобнее.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    6. Что такое SR и AR?
    https://pubg.me/blog/post/detailed-s...-battlegrounds

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    7. Если кликать по частям апающим оружие, которые лежат в рюкзаке, они автоматически встанут на нужные места? А как это происходит, если у тебя два автомата? Ставится на то оружие, которое первое?
    Да, да, да.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    8. Правильно я понял, что кровь может быть, а попадание не засчитывается?
    Только если стреляешь по трупу. В остальном кровь это сигнал того, что попадание именно зарегало.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    9. Если у тебя наполовину испорчен второй броник, есть смысл менять его на первый? И какая там вообще механика, просто по цифрам смотреть? Алаито говорил что почти убитый третий шлем, всё равно лучше чем новый второй (или что-то вроде того).
    Писали выше, что убитый третий шлем защищает лучше чем второй. Тут по ситуации. Если у тебя убитый третий броник с 50 прочности, то он защищает лучше, чем любой другой. Вот только он отлетит от выстрела с автоматической винтовки и ты останешься совсем без брони. А целый второй броник хоть и пропустит больше урона от одного выстрела, но зато не разрушится сразу и снизит от второго урон. Так что смотри по ситуации. Но про ваншоты выше верно написали.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    А, вот еще коронный вопрос-то, по поводу стрельбы.
    Надо ли стрелять с упреждением (есть ли скорость у пули) и летит ли пуля по дуге, то есть надо ли на больших дистанциях брать повыше цели?
    Да механика стрельбы в игре есть. Вот с кортинками https://www.youtube.com/watch?v=n5D7HGtqyVQ

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    еще, я иду по CTRL и всё равно мои шаги слышны. Или это только я их слышу? Есть метод двигаться совершенно бесшумно?
    Шаги на ctrl слышны в радиусе 5-10 метров. То есть абсолютно бесшумного движения нет.

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    А, так вот как Алаито выпрыгивает в застекленные окна
    А как ваще в окна-то прыгать? Присед и прыжок, как в КС?
    Вперед + с + пробел одновременно. Именно МАКСИМАЛЬНО одновременно. Если стоять перед окном. Можно еще на ходу, но там сложнее, практиковаться надо, но механика та же.
    Последний раз редактировалось Koboom; 29.08.2017 в 20:15.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    В остальном кровь это сигнал того, что попадание именно зарегало.
    Не-а, кровь клиентсайдовая, поэтому и бывают ситуации, что кровь была, а по факту попадание не засчиталось.

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Не-а, кровь клиентсайдовая, поэтому и бывают ситуации, что кровь была, а по факту попадание не засчиталось.
    Ну фиг знает.
    Я так понял из этой темы что и хиты и кровь регаются.
    https://www.reddit.com/r/PUBATTLEGRO...hit_detection/

    The client sends "I shot at this angle" and the server calculates the trajectory of the bullet and where it hit, not the client. The client doesn't send "I shot this noob in the head" the client predicts the shot and the server says "you shot that player in the head."
    The client is authoritative on who he shot where, and shooting through walls is not a separate issue at all, it's because the server is not checking to make sure clients are making valid hits.

    Хотя мб я и не прав, но тогда это полнейший бред, зачем она вообще тогда нужна? Если сервер должен все считать. Кровь это и есть ответ сервера на то, засчитал он тебе попадание или нет.
    Зачем кровь в клиентской части вообще, какой от нее смысл?
    Последний раз редактировалось Koboom; 29.08.2017 в 20:53.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    Ну фиг знает.
    Я так понял из этой темы что и хиты и кровь регаются.
    https://www.reddit.com/r/PUBATTLEGRO...hit_detection/

    The client sends "I shot at this angle" and the server calculates the trajectory of the bullet and where it hit, not the client. The client doesn't send "I shot this noob in the head" the client predicts the shot and the server says "you shot that player in the head."
    The client is authoritative on who he shot where, and shooting through walls is not a separate issue at all, it's because the server is not checking to make sure clients are making valid hits.

    Хотя мб я и не прав, но тогда это полнейший бред, зачем она вообще тогда нужна? Если сервер должен все считать. Кровь это и есть ответ сервера на то, засчитал он тебе попадание или нет.
    Зачем кровь в клиентской части вообще, какой от нее смысл?
    А теперь представь, что кровь была бы с серверной стороны и после твоего выстрела ты бы ждал подтверждения с сервера. В итоге чувак успел убежать, а сзади него кровь в воздухе появилась. Ну или на нем, но уже сильно после попадания. Я согласен, что и так, и так фигово, но сейчас достаточно редки ситуации, когда кровь отображается некорректно. Впрочем, 100% утверждать, что кровь не серверная я не могу, таких пруфов не имею, но и тред на реддите тоже особо ничего не доказывает, там всякие рандомы. Сейчас во всех нормальных сетевых играх используются интерполяции, экстраполяции и прочие лагокомпенсации, это меньшее из зол.
    Последний раз редактировалось Flex; 29.08.2017 в 21:05.

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    41
    для новичков - мораль игры следующая - прыгаете в центральную часть карты на самый убогий домик который видите и берете дробовик или любой автомат и переключаете его на burst стрельбу очередью и никого не стреляя и улепетывая залегаете в лесу или между камнями как краб. тупо ползете к белому кругу не пересекая его и лежа в 100 метрах от него пока не прижмет. занимаете выгодный куст и избегаете стрельбы пока не останется меньше 10 игроков. никто не заставляет вас лутаться и убивать всех вокруг. это почти мирная игра. я обычно в двадцатке. один раз был вторым. гранаты - самое недооцененное оружие

    вопрос знатокам - есть ли смысл со старта прыгать в направлении северо-восток, хватать лодку и плыть на маленький остров и лутаться там топ шмотом? и хватит ли на это времени?

    еще вопрос - кто играл на тестовых серверах - чо за две новые карты и что нового добавят?

    ps фича о которой все наверное и так знают - если в крытом УАЗе занять пятое место то вас не видно снаружи машины но я не проверял
    Последний раз редактировалось Nuclear.net.; 29.08.2017 в 23:07.

  11. #31
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от Nuclear.net. Посмотреть сообщение
    для новичков - мораль игры следующая - прыгаете в центральную часть карты на самый убогий домик который видите и берете дробовик или любой автомат и переключаете его на burst стрельбу очередью и никого не стреляя и улепетывая залегаете в лесу или между камнями как краб. тупо ползете к белому кругу не пересекая его и лежа в 100 метрах от него пока не прижмет. занимаете выгодный куст и избегаете стрельбы пока не останется меньше 10 игроков. никто не заставляет вас лутаться и убивать всех вокруг. это почти мирная игра. я обычно в двадцатке. один раз был вторым. гранаты - самое недооцененное оружие
    Интересная тема, я почти так и делаю, только вот со шмотом может быть большой разброс )

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Nuclear.net. Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам - есть ли смысл со старта прыгать в направлении северо-восток, хватать лодку и плыть на маленький остров и лутаться там топ шмотом? и хватит ли на это времени?
    Лута там по-разному бывает, но в принципе на 1-2 человека хватит. Если кроме тебя туда никто не поплыл, можно относительно спокойно лутаться, но недолго. Если круг будет на другом конце карты, то времени будет в обрез до него добраться и то если машину найдешь на берегу.
    Цитата Сообщение от Nuclear.net. Посмотреть сообщение
    еще вопрос - кто играл на тестовых серверах - чо за две новые карты и что нового добавят?
    Тестовые сервера к картам отношения не имеют, там те же самые патчи за пару дней до их релиза. Про карты пока можно забыть, их делают от полугода и больше, а с их анонса прошло несколько месяцев всего. Т.е. раньше конца года их не будет.

    Немного об одной из новых карт (английский)

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Flex; 30.08.2017 в 00:36.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Koboom Посмотреть сообщение
    То есть абсолютно бесшумного движения нет.
    как инвалиду по пол шага можно дрыгаться вперед и звука шагов не будет
    Цитата Сообщение от Nuclear.net. Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам - есть ли смысл со старта прыгать в направлении северо-восток, хватать лодку и плыть на маленький остров и лутаться там топ шмотом?
    нигде на карте нет гарантированного топ лута, ты можешь как в сарае найти кучу всего, так и излазив всю школу и многоэтажки и ничего не найти
    Последний раз редактировалось Tempest; 30.08.2017 в 19:32.

  14. #34
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от Tempest Посмотреть сообщение
    как инвалиду по пол шага можно дрыгаться впереди и звука шагов не будет
    Спасибо за совет, буду пробовать. А то часто бывает, что знаю где человек, он меня не заметил, а в ниндзя-режиме не могу подкрасться )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tempest Посмотреть сообщение
    нигде на карте нет гарантированного топ лута, ты можешь как в сарае найти кучу всего, так и излазив всю школу и многоэтажки и ничего не найти
    А есть какие-то вероятности или типа того?
    В дэйзи была карта с процентами выпадения лута, тут нет такого?
    Я заметил, что бывает дом почти пустой, но зато лежит клёвое оружие.
    Или дом полной чашей, но простенького лута.
    Нет ли такого, что на дом или деревушку выдаётся фиксированное значение совокупной ценности лута, а рандом уже разбрасывает его по домам, но совокупная ценность всегда одна?

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    В дэйзи была карта с процентами выпадения лута, тут нет такого?
    ну, с процентами ты загнул)))

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    А есть какие-то вероятности или типа того?
    В дэйзи была карта с процентами выпадения лута, тут нет такого?
    Я заметил, что бывает дом почти пустой, но зато лежит клёвое оружие.
    Или дом полной чашей, но простенького лута.
    Нет ли такого, что на дом или деревушку выдаётся фиксированное значение совокупной ценности лута, а рандом уже разбрасывает его по домам, но совокупная ценность всегда одна?
    Возможно я не прав, но как мне кажется.
    Дроп можно условно поделить на разные тиры в какой-нибудь безымянной группе домов будет условно от 0 до 5 тир1 вещей, от 0 до 10 тир2 вещей и от 0 до 30 тир 3 вещей.
    Условно тир1 это броня и каски 3 уровня, винтовка кар, штурмовки м416 и скар. Тир 2 соответственно это броня каска 2 уровня, акм, м16, умп и тд. Ну а тир3 это дробовики, узи и пистолеты которых всегда как грязи.

    А где-нибудь в сосновке хорошие винтовки падают гораздо чаще и дробовики ты будешь видеть реже.
    Главное имхо играть в команде, соло пубг унылая игра где 95% сидишь афк. А в командном режиме больше войны и больше убийств.

  17. #37
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    А есть какие-то вероятности или типа того?
    Доброе утро

    Скрытый текст

    [свернуть]

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Доброе утро

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Инфа старая так то, насколько я знаю - 100% машин нет

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    PuBepoH, дык это вероятные точки спавна. Рядом с мильтовским мостом ещё есть куча неуказанных спотов.
    Ну и карта составлялась, основываясь на наблюдениях, а не на файлах из игры. В остальном по ощущениям карта ок.
    Последний раз редактировалось Broodya; 30.08.2017 в 11:14.

  20. #40
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    У, доброе! Отличная карта, карта моей мечты!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [SC2-Вопрос] Вопросы новичка
    от nimen в разделе Starcraft 2
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 13:12
  2. Вопросы по ладдеру от новичка
    от Estilla в разделе Помощь
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 11:38
  3. Общие вопросы от новичка из серебра
    от Defiler в разделе Протоссы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 23:39
  4. Банальные вопросы от новичка
    от sVn в разделе Помощь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 02:04
  5. Вопросы от новичка!
    от Manreal в разделе Помощь
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •