Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 236

Тема: Рубрика Desperate Gods

  1. #201
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    34
    GameLiberty, идейка тебе на будущее, если не забудешь.
    т.к игра соревновательная и подразумевает соперничество игроков в равных условиях, то система классов в том виде, в котором она существует не состоятельна. Например, сейчас довольно часто несколько игроков хотят играть за одного и того же персонажа и рассудить их может только кубик, поставив до начала игры одного из игроков в не выгодное положение.
    Предложу в будущей игре создать систему при которой игрок мог бы собрать самостоятельно набор из нужных ему характеристик для героя. Потеряется классовая составляющая, но каждый игрок сможет создавать именно то, что ему нравится в игре.
    Пример: игрок один, берёт красную фигурку, заявляет что выбирает класс варвара и набирает себе 3 любых способности из общего списка: ярость(+1 к кубику при 1 хп) стоимостью 2 очка; контракт(остановка у игрока) стоимостью 1 очко; медлительность(-1 к ходу) стоимостью -3 очка. Второй игрок берёт синюю фишку, заявляет что он будет чародеем и набирает себе способности: ярость(+1 к кубику при 1 хп) стоимостью 2 очка; старые кости(-1 в дуэли) стоимостью -4 очка; крепкая вера(щит защищает от ран) стоимостью 2 очка. И так далее.
    Понятное дело, что в нынешнем виде в игре это реализовать крайне сложно, только в компании друзей, но система классов в игре мягко говоря слабовата...

  2. #202
    Цитата Сообщение от Probochka Посмотреть сообщение
    Как ты понял первую способность? мне кажется я ее плохо описал.
    нормально ты ее описал.
    Мне кто-нибудь про щит паладина объяснит?

  3. #203
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Probochka Посмотреть сообщение
    Как ты понял первую способность? мне кажется я ее плохо описал.
    ну к примеру ты кидаешь кубик и попадаешь на клетку где берёшь 3 карты и выбираешь 2, тебя это не устраивает в вместо этой ты прыгаешь на соседнюю с ней и выполняешь уже другое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SNAKERR Посмотреть сообщение
    GameLiberty, идейка тебе на будущее, если не забудешь.
    т.к игра соревновательная и подразумевает соперничество игроков в равных условиях, то система классов в том виде, в котором она существует не состоятельна. Например, сейчас довольно часто несколько игроков хотят играть за одного и того же персонажа и рассудить их может только кубик, поставив до начала игры одного из игроков в не выгодное положение.
    Предложу в будущей игре создать систему при которой игрок мог бы собрать самостоятельно набор из нужных ему характеристик для героя. Потеряется классовая составляющая, но каждый игрок сможет создавать именно то, что ему нравится в игре.
    Пример: игрок один, берёт красную фигурку, заявляет что выбирает класс варвара и набирает себе 3 любых способности из общего списка: ярость(+1 к кубику при 1 хп) стоимостью 2 очка; контракт(остановка у игрока) стоимостью 1 очко; медлительность(-1 к ходу) стоимостью -3 очка. Второй игрок берёт синюю фишку, заявляет что он будет чародеем и набирает себе способности: ярость(+1 к кубику при 1 хп) стоимостью 2 очка; старые кости(-1 в дуэли) стоимостью -4 очка; крепкая вера(щит защищает от ран) стоимостью 2 очка. И так далее.
    Понятное дело, что в нынешнем виде в игре это реализовать крайне сложно, только в компании друзей, но система классов в игре мягко говоря слабовата...
    Имхо, полная чушь которая убивает напрочь систему классов, их логику и прибывание в данном лоре игры.

  4. #204
    Новобранец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от eLmO_ Посмотреть сообщение
    Имхо, полная чушь которая убивает напрочь систему классов, их логику и прибывание в данном лоре игры.
    о чем я и написал, система классов, как таковая интересна только в сеттинге диабло вселенной, потому что в диабло были классы
    если рассматривать игру в отрыве от диабло, то было бы гораздо интереснее и разнообразнее собирать героев самостоятельно

    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Мне кто-нибудь про щит паладина объяснит?
    если твой класс паладин и у тебя в инвентаре есть предметом с классом щит ты не будешь получать дополнительные раны от свойств карт монстров

  5. #205
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от SNAKERR Посмотреть сообщение
    GameLiberty, идейка тебе на будущее, если не забудешь.
    т.к игра соревновательная и подразумевает соперничество игроков в равных условиях...
    Никто не мешает при игре со своими друзьями менять правила как заблагорассудится. Если тебе кажется, что так будет интереснее - играй так. Но для прописывания в официальном рулбуке идея явно слабовата.

  6. #206
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Пацаны я совсем тупой: что дает щит паладину? Сколько ран сверху он закрывает?
    И почему у карт ауры есть сила и награда за нее? (я спрашиваю про карту апокалипсиса)
    Щит дает то, что на нем написано. А у паладина есть способность, согласно которой ношение щита в инвентаре дает защиту от дополнительных ран.

    Цитата Сообщение от SNAKERR Посмотреть сообщение
    GameLiberty, идейка тебе на будущее, если не забудешь.
    т.к игра соревновательная и подразумевает соперничество игроков в равных условиях, то система классов в том виде, в котором она существует не состоятельна. Например, сейчас довольно часто несколько игроков хотят играть за одного и того же персонажа и рассудить их может только кубик, поставив до начала игры одного из игроков в не выгодное положение.
    Предложу в будущей игре создать систему при которой игрок мог бы собрать самостоятельно набор из нужных ему характеристик для героя. Потеряется классовая составляющая, но каждый игрок сможет создавать именно то, что ему нравится в игре.
    Пример: игрок один, берёт красную фигурку, заявляет что выбирает класс варвара и набирает себе 3 любых способности из общего списка: ярость(+1 к кубику при 1 хп) стоимостью 2 очка; контракт(остановка у игрока) стоимостью 1 очко; медлительность(-1 к ходу) стоимостью -3 очка. Второй игрок берёт синюю фишку, заявляет что он будет чародеем и набирает себе способности: ярость(+1 к кубику при 1 хп) стоимостью 2 очка; старые кости(-1 в дуэли) стоимостью -4 очка; крепкая вера(щит защищает от ран) стоимостью 2 очка. И так далее.
    Понятное дело, что в нынешнем виде в игре это реализовать крайне сложно, только в компании друзей, но система классов в игре мягко говоря слабовата...
    То есть ты предлагаешь вынести способности отдельно и дать игрокам самим создавать классы. То есть игрок - это своего рода болванка, в которой есть место для трех способностей. Идею я понял, но в Desperate Gogs она реализована не будет. Но я попробую реализовать что-то подобное в следующей игре.

    Однако это лучше делать чем-то вроде модификации, ведь это действительно ломает представление классов в игре. Да, не спорю, в текущий момент классы играют неровно на разных этапах игры, но это в общем-то задумывалось изначально. Ни о какой первостепенной важности соревновательного элемента речи не идет.

    P.S.: В рулбуке описанная идея будет освещена в качестве дополнительного элемента усложенения, который могут использовать игроки.
    Последний раз редактировалось GameLiberty; 24.05.2014 в 16:44.

  7. #207
    Новобранец
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    67
    1. Добавить карты, где надо выкидывать кубик меньше определенного значения. (Т.е. оружее тут сыграет плохую роль)
    2. Немного переделать карту суккубы, ибо без оружия разбойник просто неможет её победить, сделать так, чтобы надо было выкинуть просто 6, либо переделать этот классовый дебаф у разбойника.
    3. Подправить карту апокалипсиса, либо поменять с ауры на монстра, либо убрать силу. (Народ путается, непонимает что с ней делать)
    4. Сет как таковой занимает 66% места в инвентаре, а сам он не очень хорош, предлагают, чтобы этим 2 предмета ложились в 1 слот. (Хорошо бы ещё описание сета было в игре, а не на сайте)
    5. Сделать дешевле оружее, дающее +1 к какому либо виду, ибо они в большенстве случаев бесполезно, особенно против боссов.
    6. Убрать карту, у которой сила +3 если ты красный игрок, либо добавить ещё 3 таких для других цветов.
    7. Немного подправить рыцаря, бронь в начале это круто, но её очень легко потерять из-за дуэлей, после чего становится бесполезным классом с -1 на движение (Привет 1 на кубике.)
    Благодарю за внимание.
    Последний раз редактировалось ShadowChaser; 24.05.2014 в 15:14.

  8. #208
    Цитата Сообщение от ShadowChaser Посмотреть сообщение
    4. Сет как таковой занимает 66% места в инвентаре, а сам он не очень хорош, предлагают, чтобы этим 2 предмета ложились в 1 слот. (Хорошо бы ещё описание сета было в игре, а не на сайте)
    Ну, возможно и стоит его бафнуть, использовав его первоначальную идею: игрок может активировать либо клетку на которой стоит, либо следующую, либо предыдущую. Пусть Либерти решит, балансно ли это будет.

  9. #209
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    282
    GameLiberty, пофикси пожалуйста баг один в "Испытании Ненависти". Я отчётливо помню, что ты говорил, что два раза подряд одного и того же игрока нельзя атаковать, но ребята, с которыми я сегодня играл, говорят что так делать можно. Уточни пожалуйста описание данного испытания, дабы больше таких трабл не было.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic14787_3.gif[/SIGPIC]

  10. #210
    Цитата Сообщение от ShadowChaser Посмотреть сообщение
    1. Добавить карты, где надо выкидывать кубик меньше определенного значения. (Т.е. оружее тут сыграет плохую роль)
    2. Немного переделать карту суккубы, ибо без оружия разбойник просто неможет её победить, сделать так, чтобы надо было выкинуть просто 6, либо переделать этот классовый дебаф у разбойника.
    3. Подправить карту апокалипсиса, либо поменять с ауры на монстра, либо убрать силу. (Народ путается, непонимает что с ней делать)
    4. Сет как таковой занимает 66% места в инвентаре, а сам он не очень хорош, предлагают, чтобы этим 2 предмета ложились в 1 слот. (Хорошо бы ещё описание сета было в игре, а не на сайте)
    5. Сделать дешевле оружее, дающее +1 к какому либо виду, ибо они в большенстве случаев бесполезно, особенно против боссов.
    6. Убрать карту, у которой сила +3 если ты красный игрок, либо добавить ещё 3 таких для других цветов.
    7. Немного подправить рыцаря, бронь в начале это круто, но её очень легко потерять из-за дуэлей, после чего становится бесполезным классом с -1 на движение (Привет 1 на кубике.)
    Благодарю за внимание.
    1. Игрок может выбрать, использует ли он оружие, так как не катит.
    2. Я сделаю ей силу 5, скорее всего.
    3. Будет изменение карты, силу тоже уберу, это ошибка, так как карты добавлял в спешке и ночью, чтобы успеть к прайму.
    4. Предметы сета дают свойства, причем не самые плохие. Ради них дополнительные сложности вносить не будем.
    5. Экономическая часть игры еще дорабатывается, возможно кое-что поменяю (либо цены снижу, либо награды повышу).
    6. Возможно будут подобные карты для других цветов, но вряд ли. Изначально Бык задумывался как наказание для игрока, который делает первый ход.
    7. Дуэли нужно выигрывать!

    Благодарю за отзыв =)

    Цитата Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
    GameLiberty, пофикси пожалуйста баг один в "Испытании Ненависти". Я отчётливо помню, что ты говорил, что два раза подряд одного и того же игрока нельзя атаковать, но ребята, с которыми я сегодня играл, говорят что так делать можно. Уточни пожалуйста описание данного испытания, дабы больше таких трабл не было.
    Так можно делать. Я подправлю текст, чтобы было понятно: испытание ненависти предписывает игроку объявлять дуэли до первой смерти. Кому объявлять и в каком порядке - решает только тот, кто проходит испытание.

  11. #211
    Новобранец
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    1. Игрок может выбрать, использует ли он оружие, так как не катит.
    2. Я сделаю ей силу 5, скорее всего.
    3. Будет изменение карты, силу тоже уберу, это ошибка, так как карты добавлял в спешке и ночью, чтобы успеть к прайму.
    4. Предметы сета дают свойства, причем не самые плохие. Ради них дополнительные сложности вносить не будем.
    5. Экономическая часть игры еще дорабатывается, возможно кое-что поменяю (либо цены снижу, либо награды повышу).
    6. Возможно будут подобные карты для других цветов, но вряд ли. Изначально Бык задумывался как наказание для игрока, который делает первый ход.
    7. Дуэли нужно выигрывать!
    1. А вот это очень зря, было бы лучше, если либо юзает, либо выкидывает.
    4. Бонус именно от сета может быть и не плохой, но сами вещи не стоят 2-х слотов из 3-х.
    7. Сложно тащить на скиле, когда решает полностью рандом, а стоп, против убийцы вообще изи дуэль выйграть ( )

  12. #212
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия, Пермь
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    Так можно делать. Я подправлю текст, чтобы было понятно: испытание ненависти предписывает игроку объявлять дуэли до первой смерти. Кому объявлять и в каком порядке - решает только тот, кто проходит испытание.
    А разве это честно? Игрок может просто запинать самого слабого оппонента, которому ,скажем, не повезло на шмот, и шансов на победу у него почти нет. Может пусть лучше кидает дуэли всем по очереди?

    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    7. Дуэли нужно выигрывать!.
    Моё мнение, данный бонус надо изменять. Сегодня отыграл 3 игры за рыцаря и скажу так. Такой вот одноразовый бонус действует плохо, ибо доспех теряется очень быстро, либо просто не нужен. В начале случайно умереть, благодаря рандому, проще простого, а мне в 2 из 3 случаев достались доспехи на дуэли. Я ходов 10 ни к кому на клетку попасть не мог. Вот и оно нужно мне было? Стоит над этим подумать, ибо 1 доспех в начале игры, по сути, не даёт почти ни какого преймущества.
    Последний раз редактировалось Eretic; 24.05.2014 в 21:40.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic14787_3.gif[/SIGPIC]

  13. #213
    Цитата Сообщение от ShadowChaser Посмотреть сообщение
    1. А вот это очень зря, было бы лучше, если либо юзает, либо выкидывает.
    4. Бонус именно от сета может быть и не плохой, но сами вещи не стоят 2-х слотов из 3-х.
    7. Сложно тащить на скиле, когда решает полностью рандом, а стоп, против убийцы вообще изи дуэль выйграть ( )
    1. Тут все по-разному считают, я пойду по пути создания наиболее понятных и логичных правил. Скорее всего опять верну возможность носить предметы, недоступные классам, но при этом они все равно не смогут их использовать.
    4. Я подумаю над усилением.
    7. Игра изначально позиционируется как довольно рандомная. Да, рыцарь может потерять броню, но он может и выиграть дуэль, и тогда все будет хорошо.

    Цитата Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
    А разве это честно? Игрок может просто запинать самого слабого оппонента, которому ,скажем, не повезло на шмот, и шансов на победу у него почти нет. Может пусть лучше кидает дуэли всем по очереди?

    Моё мнение, данный бонус надо изменять. Сегодня отыграл 3 игры за рыцаря и скажу так. Такой вот одноразовый бонус действует плохо, ибо доспех теряется очень быстро, либо просто не нужен. В начале случайно умереть, благодаря рандому, проще простого, а мне в 2 из 3 случаев достались доспехи на дуэли. Я ходов 10 ни к кому на клетку попасть не мог. Вот и оно нужно мне было? Стоит над этим подумать, ибо 1 доспех в начале игры, по сути, не даёт почти ни какого преймущества.
    Да, может. Это социальная игра, поэтому игроки могут договариваться. Игрок сам должен решать, кого убивать. Да, слабые должны страдать, ничего не поделаешь

    А рыцаря я возможно подкорректирую. Я согласен, что он немного слабее остальных.

  14. #214
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
    А разве это честно? Игрок может просто запинать самого слабого оппонента, которому ,скажем, не повезло на шмот, и шансов на победу у него почти нет.
    Слабые умирают (с)


    Цитата Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
    Сегодня отыграл 3 игры за рыцаря и скажу так.
    Если ты отыграл 3 игры за рыцаря, то я сочувствую твоей аналитике игры и понимания что тут оп а что нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GameLiberty Посмотреть сообщение
    А рыцаря я возможно подкорректирую. Я согласен, что он немного слабее остальных.
    Я бы не корректировал именно рыцаря. Ибо всем понятно что топ 3 это чародей, варвар и убийца. Если заморачиваться по поводу баланса классов то нужно либо апать всех остальных либо нерфить этих. Мы когда играли с друзьями, забанили чародея и варвара. Получилось довольно забавно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
    Я отчётливо помню, что ты говорил, что два раза подряд одного и того же игрока нельзя атаковать
    Фиговая у тебя память,дружище. Я думаю Агата не мог так ошибиться дважды.

  15. #215
    По поводу рыцаря я вижу только один реально раздражающий момент: он выбрасывает 1 и не ходит вообще. Это очень серьезный минус, так как 3 игрока в это время активируют клетки и взаимодействуют с доской, а рыцарь вынужден ждать. Поэтому скорее всего будет корректировка: при медлительности рыцарь должен сходить хотя бы на одну клетку. Выпало 2 - иди на одну клетку вперед. Выпало 1 - опять же, иди на одну клетку вперед.

    Я бы не назвал варвара сильным, но согласен, что чародей и особенно убийца довольно сильны. А еще нужно апнуть некроманта, так как он вообще плохо конкурирует с другими классами.

  16. #216
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    Пожелание по управлению - задействовать кнопки мыши. Самые используемые действия - переворот карт и приближение-отдаление - дать возможность использовать на правую кнопку и колесико мыши соответственно. На своей А4Tech F6 создал отдельный конфиг для этого - действительно удобнее управлять. Я еще на боковые кнопки забиндил поворот карты по часовой стрелке и прижатие фишки к столу, но это уже вкусовщина.

  17. #217
    Уважаемые зрители рубрики, сегодня будет подведение итогов недели, скорее всего я расскажу о последнем секретном майлстоуне, поэтому приходите смотреть вечерний стрим Адольфа. Я очень надеюсь на вашу поддержку, так как вылететь на следующую неделю после чудесного возвращения будет очень обидно!

  18. #218
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    6
    Есть предложение по поводу управления. Мне кажется слабо задействована мышь. Например поворот карты можно поставить на ПКМ, колесом можно приближать отдалять камеру а при зажатом колесе можно сделать перемещение камеры в зумме.

  19. #219
    Цитата Сообщение от Mc mix Посмотреть сообщение
    Есть предложение по поводу управления. Мне кажется слабо задействована мышь. Например поворот карты можно поставить на ПКМ, колесом можно приближать отдалять камеру а при зажатом колесе можно сделать перемещение камеры в зумме.
    Неплохая идея, возможно осуществлю ее на досуге.


    Вот и прошел последний стрим рубрики Desperate Gods. Хоть многие и сказали, что гости унылы и неизвестны, но лично мне показалось правильным показать на стрим тех, кто непосредственно помогал проекту. Как я уже писал в анонсе, стрим не последний, но, тем не менее, он завершает первую главу истории игры. Desperate Gods подошла близко в своему финальному облику. Конечно, еще добавятся новые карты, будут исправлены старые и новые ошибки, может быть добавятся новые технические фишки, но в целом я теперь иду к тому, чтобы выпустить финальную версию игры, выполнить все майлстоуны и выполнить обещания рубрики.

    После того, как работа над Desperate Gods будет завершена, я вплотную начну заниматься следующей игрой - Desperate Ghosts, которая будет создана на основе того опыта, который был получен в процессе работы над Gods-версией. На стриме я показал черновой вариант логотипа новой игры. Надеюсь, он вам понравился!

    Также для порядка перечислю те тезисы, которые я огласил в конце стрима:
    - новая игра будет в сеттинге темного фентези
    - появится колода со способностями, у игроков будет "рука" с картами способностей
    - скорее всего доска будет иметь форму круга
    - умирая, игрок будет переходить в состояние призрака, при этом в этой форме он будет тянуть карты из специальной колоды потустороннего мира
    - игра будет полностью самостоятельна: своя вселенная, своя графика

    Если я не вылечу на этой неделе, то на следующий прайм-тайм я очень сильно постараюсь показать Desperate Ghosts (вполне вероятно, что она будет не полностью готова, так как я буду рисовать почти все иллюстрации самостоятельно). В любом случае я хочу еще раз поблагодарить всех, кто поддержал рубрику. Без вас Desperate Gods так и осталась бы недоделанным проектом и пылилась бы на жестком диске еще очень долго.

  20. #220
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    43
    привет. когда будет открыта конфа для игр?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Battle of the Gods
    от Braga в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 19:34
  2. Injustice: Gods Among Us для PC
    от LightRa в разделе Прочие игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 21:48
  3. Injustice: Gods Among Us выйдет в улучшенном издании на PC
    от Namynnuz в разделе Прочие игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 17:15
  4. Multisales-Gods League | StarCraft 2 WoL | Сезон I 2012
    от sc2cup в разделе Турниры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 18:25
  5. Weapons of the Gods - новая бесплатная ммо, скоро на русском!
    от Guard1an в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 19:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •