Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Квантовый интернет

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402

    Cool Квантовый интернет

    Я тут узнал, что скорость реакции одного из фотонов связанной пары на изменение спина другого фотона как минимум в 100 000 раз быстрее скорости света (т.е. скорость не определена, но она чертовски высока). У фотона 2 спина, что дает нам бинарную систему. Можно связывать фотоны, разделять их многими километрами (сейчас проверяли на нескольких сотнях км) и осуществлять таким образом передачу информации с нулевым пингом (связанные фотоны можно передавать по оптоволокну). Вопрос: какова пропускная способность одной связанной пары фотонов?

    P.S. Даешь нулевой пинг с Марсом!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Melanol Посмотреть сообщение
    P.S. Даешь нулевой пинг с Марсом!
    Зачем?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    Цитата Сообщение от Aleks-UA Посмотреть сообщение
    Зачем?
    В контру играть с колонистами, офк

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Город-на-Горхоне
    Сообщений
    174
    Да и полностью нулевого пинга не может быть в принципе.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    у меня довольно сильно пригорело когда не просто ты, но и Чарльз Стросс в небе сингулярности и Питер Уотс в ложной слепоте подумали так же.
    НЕТ ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.
    квантовое состояние не является информацией (оно например не может быть выражено кроме редких случаев которые мы и используем для записи информации, конечным набором знаком \ чисел ) и потому изменение квантового состояния не переносит информацию.
    что бы узнать что второй фото прореагировал на изменение в связном первом тебе надо к второму фотону принести информацию о результатах измерения над первым !
    принести по классическому каналу со скоростью светы
    А мы че, не можем определить спин фотона?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Melanol Посмотреть сообщение
    А мы че, не можем определить спин фотона?
    Теория относительности Энштейна говорит нам что информация не может быть переданна быстрее чем со скоростью света. Когда ты измеришь спин одного из фотонов, ты просто узнаешь спин второго. Не изменишь спин второго, а узнаешь.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    у меня довольно сильно пригорело когда не просто ты, но и Чарльз Стросс в небе сингулярности и Питер Уотс в ложной слепоте подумали так же.
    НЕТ ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.
    квантовое состояние не является информацией (оно например не может быть выражено кроме редких случаев которые мы и используем для записи информации, конечным набором знаком \ чисел ) и потому изменение квантового состояния не переносит информацию.
    что бы узнать что второй фото прореагировал на изменение в связном первом тебе надо к второму фотону принести информацию о результатах измерения над первым !
    принести по классическому каналу со скоростью светы
    а чо, фотоны постоянно по-разному реагируют?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  8. #8
    Квантовый интернет бред. Быстрее скорости света все равно не получится. Я только что придумал сингулярный интернет. Погружаем частицу в черную дыру, потом на другом конце черной дыры детектим изменение излучения Хокинга. В итоге экономим время, за которое частица пролетела бы черную дыру со скоростью света благодаря сингулярности черной дыры. Problems?

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    что бы узнать что второй фото прореагировал на изменение в связном первом тебе надо к второму фотону принести информацию о результатах измерения над первым !
    Мы и не будем узнавать, мы доверяем второму фотону, что он выполняет свои обязательства.

  10. #10
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    где этот другой конец карл искать ? он вообще в нашей вселенной будет ?
    тем более как бы черные дыры считались проходимыми как раз пока не было открыто излучение хокинга. теперь они уже не могут быть чистыми геометрическими объектами. если сама дыра потихоньку испаряется из за кривизны, то прыгнув в нее ты получишь в мордас все излучение сразу и станешь его частью.(ты же застынешь для остальной вселенной и вней пройдет все время пока дыра испаряется)
    Черная дыра - сфера и прыгать мордасом туда не надо, лиль! Просто посылаешь в одну точку сферы ЧД частицы, а за 100500 млн. км. детектишь изменения излучения Хокинга. Нам нужен всего лишь сам факт изменения, а кодировать будем разной массой посылаемых в черную дыру частиц, снимая на выходе изменения в температуре излучения.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    382
    Цитата Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
    а за 100500 млн. км. детектишь изменения излучения Хокинга.
    ага только это излучение тоже до детекции должно пройти это же расстояние и опа не быстрее светы. так что твой план на корню не верен

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    8
    Я вообще не понимаю почему все вокруг считают "чёрные дыры" реально какой-то дырой??? Из чего это следует??? Разве не логичнее считать ЧР просто сверх массивным объектом который излучает не регистрируемые частицы, и поглащает всё что мы можем зарегестрировать? Откуда вообще взялась мысль о том что ЧР это некий портал ?

  13. #13
    Освоившийся Аватар для FakeMosi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    221
    Я так понимаю скорость света мы уже приодолели? раз уж тут про кванты идет речь

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Melanol Посмотреть сообщение
    Я тут узнал

    ещё во втором масс эффекте была такая технология у цербера

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    ладно, я понял свою ошибку: запутанные фотоны не имеют определенный спин до его регистрации на одном из них, после регистрации он обратный у второго, но во время регистрации спина второго снова все обнуляется и происходит то, что до этого делали с первым. а то мне тут про левые и правые носки загоняют...

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    вы нарушите запутанность.
    т.е каждый получит набор случайных измерений
    почему нельзя управлять спином? Если научиться им управлять, то не обязательно будет его измерять. Проведем ряд экспериментов, и ряд измерений и когда мы удостоверимся что определенные наши действия приводят к определенному спину, мы можем перестать измерять и надеяться с высокой степенью вероятности (которую можно довести до почти 100% например при помощи контроля ошибок или резервирования информации) что все работает так как надо. Это на входе.

    А на выходе собирать результаты можно пакетно. Пусть в этой изолированной вселенной информация накапливается сколько то миллисекунд (ничто же не мешает регистрации спинов внутри изолированной квантовой вселенной), а потом нарушать запутанность и собирать всю собранную информацию, восстанавливая изолированность вселенной после (открывать ящик и смотреть сколько прожил этот чертов кот, а затем класть в него новую жертву).

    Скрытый текст

    всегда есть выход. Даже если вышенаписанное полная ерунда
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 18.06.2016 в 01:44.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  17. #17
    Цитата Сообщение от nep4uk Посмотреть сообщение
    ага только это излучение тоже до детекции должно пройти это же расстояние и опа не быстрее светы. так что твой план на корню не верен
    где ваши пруфы?

    Мы экономим время за которое свет проходит диаметр черной дыры
    Последний раз редактировалось Winterhearted; 18.06.2016 в 01:31.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    За две страницы из сообщений тостера я понял две вещи:
    1) Тостер не умеет объяснять. Совсем. На уровне концепции. Как будто вещает из квантовой запутанной вселенной на интерпретации копенгагена методом планка деленной на запутанный носок.
    2) Если у меня потерялся носок, то второй носок у тостера.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    2) Если у меня потерялся носок, то второй носок у тостера.
    и ты даже не знаешь какой
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    да я написал просто оенно. в пару абзацев уложил несколько книг. я тогда не знаю как это еще объяснять.
    несколько книг прочитал и не знает как это объяснить. ты вообще помнишь про что они?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 20:46
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 02:53
  3. ПС3 и интернет
    от Arxoht в разделе Общий форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •