Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Зилы с ногами + Имморталы в ПвТ

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    415

    Arrow Зилы с ногами + Имморталы в ПвТ

    Кто-нибудь пробовал эту связку в ПвТ? Я пробовал в паре игр и мне она жутко понравилась.

    Несколько моментов:
    - Все это отлично разбирает марадеров, которых так любят терраны, с мариками этот микс тоже дерется сносно.
    - Зилы с ногами бегут чуть быстрее имморталов в итоге имморталы раздают сзади, зилы бегут впереди, а потом держат "биоболл" окружая его на рывке. (в случае со сталкерами зилы даже с ногами медленнее и имморталы тоже медленнее, даже не достреливают, размикривать это не удобно) Даже при ЕМП в иммортала, террану будет сложно их отфокусить всеми войсками.
    - Терран видя 2 роботикса начинает клепать викингов которые становяться совершенно бесполезны (кстати в наземном режиме викинги чудовищно терпят от имморталов, так что посадить викингов чтобы сражаться будет фейлом)
    - Связка хорошо разбирает мех и здания.

    но пара сложных моментов:

    - Против воздуха (читай баньши) мы бессильны но в таком случае хорошо переключится в фениксов, свитч достаточно быстрый (не надо 100500 зданий как обычно у протосса), роботикс для обса есть.
    - Связка не мобильна (легко разводить с передропом медиваками)


    Короче кто-нибудь пробовал что-то подобное?

  2. #2
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Убивается hit-and-run'ом пехотой.
    Рывок зилотов имеет десятисекундную перезарядку, поэтому они успевают нанести один удар, потом они благополучно замедляются мародёрами и отстают. Бессмертные вообще в этот момент где-то сзади пытаются догнать убежавших зилотов, которые вовсю огребают.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    122
    А если там танки? Если терран не нуб то к биоболу будуд добавлены танки и скорее всего медиваки. От танков зилоты еще на "забегании" получат очень крепко + имморталы постоянно не успевают за уколотой пехотой. +Медиваками можно передропывать войска, а ты на это будешь только смотреть бессильным взглядом без сталкеров.
    К твоей тактике я думаю надо много сентри, чтобы филды бросать.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    415
    Хит эн раном она не убивается если зилы успели окружить "клубок", против них террану тяжело микрить, особенно когда при остановке пехоты иммы раздают но про сентри очень хорошая идея.

    Против танков работает шикарно. по зилам бонуса нет, у иммов спец-щиты, зилы подбегают очень быстро + от сплеш дамага терран сам же получает, сольется такой микс от танков только в узком проходе, как правило при битве на 3ей базе террана он сливается даже под планетаркой с лимитом танков+пехоты. Причем у меня оставалось где то 65 % войск после замеса.

    Вообще я думаю законтрить это вполне реально, может даже тупо массмаринами с грейдами (я думаю там под стимпаком будет бешенный ДПС), но вообще страта расчитанна на то, что терран неправильно среагирует на то что увидит, пока у меня прокатывало, но интересно прокатит ли на более высоком уровне?

  5. #5
    Read-Only
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    98
    Связка подходит для бронзовой лиги, а так да, хорошая страта

  6. #6
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от testamo
    Хит эн раном она не убивается если зилы успели окружить "клубок", против них террану тяжело микрить
    Убивается, зилоты не успеют окружить, если терран не будет втыкать с hit-and-run'ом.
    Вообще я думаю законтрить это вполне реально, может даже тупо массмаринами с грейдами
    Как раз-таки масс-морпехи больше затерпят от зилотов, чем морпехи+мародёры (имба-замедление же).
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    415
    Наверное действительно можно отхитенранить, а если зилками с двух сторон зерг стайл? Может даже с имба доварпа. их там надо чуток, чисто подпереть

    Мне кажется у морпехов и дпс выше (особенно под наркотой) и кучкуються они лучше в критическом количестве нанося больше дамага, а марадеры будут стрелять в 3-4 цели и это не сильно порешает при рывке. Но надо потестить это получше конечно.

    Я пробовал в реальных играх это на блистеринге и на джангл бейсин, правда я строил 1 колосса, когда игра переходила в макро, т.к. у терранов как у собаки Павлова рефлекс: Колосс+2 роботика -> клепай тучу викингов и это решало.
    Последний раз редактировалось testamo; 25.11.2010 в 04:26.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от maxim_12 Посмотреть сообщение
    Связка подходит для бронзовой лиги, а так да, хорошая страта
    Ну ты хоть опробовал там, работает?
    \
    конечно 2мя юнитами ничего не сделаешь, надо и сентри и сталкеров немного добавлять против воздуха, вообще зилоты со скоростью в ПвТ маст хэв.

  9. #9
    Read-Only
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Apex Посмотреть сообщение
    Ну ты хоть опробовал там, работает?
    \
    да там то и раш мазершипом работает, а вот в алмазе не получается, приходится братка стандартом унижать

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Танки не помогут, т.к. зилоты их тут же отфокусят + с ними не по хит-н-раннишь. Против меня играли так, добавляя штормы, сталкеров и сентри - доставляло проблем, да. Отбить можно, но однозначно я не буду там использовать танки.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    а марадеры будут стрелять в 3-4 цели
    Эти 3-4 цели и будут ближайшие зилоты, от которых надо будет оторваться. Пока не особо много опыта, но например против бейнлингов я теперь однозначно планирую 2-3 мародеров добавлять к марикам.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    415
    maxim_12

    сколько птс в алмазе, что Братка унижаешь?

    Dervish19

    Да, это напряжно, но вроде не фатально, т.к. у зилотов на рывке скорость (7.2 - вроде как) и замедленные чардж зилоты все равно не сильно задержат остальных, а при даже небольшом окружении террану должно становится неудобно.


    П.С. Ессно можно использовать любых юнитов поддержки, в лейте я тоже добавляю штормы, фениксов (против танков помогает даже если воздуха нет) и.т.д. речь о зилах иммах как об основной мощной и удобной в управлении мошне.

  13. #13
    Read-Only
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    98
    2300.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от maxim_12 Посмотреть сообщение
    да там то и раш мазершипом работает, а вот в алмазе не получается, приходится братка стандартом унижать
    В алмазе не? Учись и восхищайся http://www.zergit.ru/replay.php?repl...2040.SC2Replay

  15. #15
    Read-Only
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    98
    Советую тебе еще с годик в алмазе поиграть, а только потом сюда свои репы нубские выкладывать

  16. #16
    Данная связка прокатывает не часто (я в алмазе на eu) и возможна будет полезной только на начальной стадии, чтобы отбиваться, далее в любом случае необходимо выходить в более высокие технологии. Теры в последнее время выходят в фаст торы с поддержкой из мариков и рабов, при такой страте есть шанс отбиться, но без колоса точно не победить.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    933
    Имхо, без колоссов/штормов любая связка за те же деньги потерпит. Рывок в ПвТ имхо имеет более важное значение чем блинк.

    Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

  18. #18
    связка может порулить только при наличии большого колва форсфилдов, и то нужно их еще очень удачно раскидать, а уж если получилось то да, террану капут)

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
    Имхо, без колоссов/штормов любая связка за те же деньги потерпит. Рывок в ПвТ имхо имеет более важное значение чем блинк.
    нуп чтоли? МММ это серебро стаил, в алмазе тер предпочитает технологии, рывок не пашит, только если танки, но это надо фениксами контрить

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от testamo Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал эту связку в ПвТ? Я пробовал в паре игр и мне она жутко понравилась.

    Несколько моментов:
    - Все это отлично разбирает марадеров, которых так любят терраны, с мариками этот микс тоже дерется сносно.
    - Зилы с ногами бегут чуть быстрее имморталов в итоге имморталы раздают сзади, зилы бегут впереди, а потом держат "биоболл" окружая его на рывке. (в случае со сталкерами зилы даже с ногами медленнее и имморталы тоже медленнее, даже не достреливают, размикривать это не удобно) Даже при ЕМП в иммортала, террану будет сложно их отфокусить всеми войсками.
    - Терран видя 2 роботикса начинает клепать викингов которые становяться совершенно бесполезны (кстати в наземном режиме викинги чудовищно терпят от имморталов, так что посадить викингов чтобы сражаться будет фейлом)
    - Связка хорошо разбирает мех и здания.

    но пара сложных моментов:

    - Против воздуха (читай баньши) мы бессильны но в таком случае хорошо переключится в фениксов, свитч достаточно быстрый (не надо 100500 зданий как обычно у протосса), роботикс для обса есть.
    - Связка не мобильна (легко разводить с передропом медиваками)


    Короче кто-нибудь пробовал что-то подобное?
    Очень сильная связка это сентри, зилы, имморталы и психи. Террану придется не сладко, т.к. мариносы контрят имморталов и зилов далеко не настолько, на сколько их быстро убивают штормы. Ключевые моменты обезвредить гостов и кинуть грамотные форсилды. Если все пройдет для тосса гладко, армия террана разлетится за пару секунд. Но в лейте все таки колоссы работают лучше из за АОЕ.
    Контрится грамотным емп в штормов и желательно имморталов, и гелионами с мариками(само собой медиваки)
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 25.11.2010 в 11:04.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •