Результаты опроса: Я считаю что:

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, люди будут тупеть как это и показано в фильме

    2 12.50%
  • Что-то среднее, частично согласен с идеями фильма, частично нет

    11 68.75%
  • Нет, люди не будут тупеть, в фильме показана чушь

    3 18.75%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Идиократия

  1. #21
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    А как это сказывается на умственных способностях?
    Большинство генов человека кодируют головной мозг, поэтому общее ухудшение генофонда неизбежно сказывается и на нем тоже.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    поэтому общее ухудшение генофонда
    Что-то не могу уловить твою мысль
    Каким образом то, что ребенок не умер от гепатита или пневмонии ухудшает его ДНК?

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Я думаю многие помнят отрывок из фильма "Идиократия"...

    Так вот, появились научные подтверждения того, что это не просто шутка Майка Джаджа.

    Результаты показали, что наиболее репродуктивны успешные женщины с высокой массой тела или низким ростом, а также наименее образованные представители обоих полов. Вероятность ошибки — 0,001 для всех случаев. Связь между этими фенотипами и генами была продемонстрирована в статье 2015 года, опубликованной в журнале Nature Genetics. Авторы статьи, американские и европейские ученые, проанализировали более двух тысяч исследований, в которых применялся близнецовый метод.

    Также установлено, что бездетные люди отличались более высоким уровнем образования, чем те, у кого был хотя бы один ребенок. В целом именно образованность в конечном итоге оказалась признаком, четко связанным с репродуктивным успехом. Остальные фенотипические черты после статистических поправок не демонстрировали влияния на численность потомства, кроме возраста начала первых месячных, для которого эта связь остается вполне вероятной.

    Больше подробностей здесь https://lenta.ru/articles/2016/07/08/usa_evolution/

    (с) http://pikabu.ru/story/mozhet_pora_o...utsiyu_4323311
    Хотел было кликнуть и почитать, но увидел, что ссылка на Лента.ру. Нет, спасибо.
    In peka we trust :peka:

  4. #24
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Что-то не могу уловить твою мысль
    Каким образом то, что ребенок не умер от гепатита или пневмонии ухудшает его ДНК?
    Раньше рождалось ~15 детей у одной женщины, половина умирала в младенчестве, из остальных выживало 3-4, в итоге, эти 3-4 имели лучшие гены или лучший иммунитет, которые передавались их детям. Сейчас рождается 2-3 ребенка, большинство выживает, отбора почти нет, поэтому передаются не лучшие гены, а все подряд.
    Последний раз редактировалось Ved; 08.07.2016 в 22:25.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Раньше рождалось ~15 детей у одной женщины, половина умирала в младенчестве,
    Ну да, от недоедания, пневмонии, поноса и пр.

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    из остальных выживало 3-4, эти 3-4 имели лучшие гены
    С чего это вдруг? Почему у ребенка заболевшего гепатитом хуже гены?
    Последний раз редактировалось ihatekaby; 08.07.2016 в 22:31.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг? Почему у ребенка заболевшего гепатитом хуже гены?
    Потому что совершенно неважно отчего ты умер, нет заболеваний, которыми болеют 100% популяции, всегда есть небольшой процент, который не заболевает. Если тебя сожрали дикие звери - это тоже неважно, у тех кого не сожрали с большей вероятностью будут какие то качества лучше твоих - либо физ. параметры, либо осторожность, либо интеллект и т.д. Если ты умер при родах или родился слабым, то у тебя тоже с большей вероятностью были худшие гены, опять же.
    Последний раз редактировалось Ved; 08.07.2016 в 22:34.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Хотел было кликнуть и почитать, но увидел, что ссылка на Лента.ру. Нет, спасибо.
    На ленте ру есть ссылки на источники
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    512
    Так это уже давно известная информация. Плодятся самые социальные. А самые социальные - зачастую самые тупые. Через пару тысяч лет земной шар на 99.999999999% будет заселен идиотами, любящими футбол и доту, а оставшиеся доли процентов будут ими управлять.

  9. #29
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    человек оттуда в современности скорее всего бы просто очень крепко о**ел и его просто посадили в зоопарк и показывали за деньги. т.е. уровень социализации, встраивание в современное общество +\- ноль...
    Если ребенком оттуда и растить в современном мире думаю вырос бы вундеркинд. Кстати размер/вес мозга не означает высокий IQ (да и сам тест так себе), к примеру у Энштейна мозг был сравнительно маленьким.

    - - - Добавлено - - -

    Likbez17, По моим наблюдениям уже 70-80% такие

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Потому что совершенно неважно отчего ты умер, нет заболеваний, которыми болеют 100% популяции, всегда есть небольшой процент, который не заболевает. Если тебя сожрали дикие звери - это тоже неважно, у тех кого не сожрали с большей вероятностью будут какие то качества лучше твоих - либо физ. параметры, либо осторожность, либо интеллект и т.д. Если ты умер при родах или родился слабым, то у тебя тоже с большей вероятностью были худшие гены, опять же.
    Считаю всё намного хуже, дело в том что естественный отбор - основной источник выработки иммунитета у людей против вирусов, всё идет к тому что скоро планета станет необитаемой для людей. Причем это всё еще мягко сказано, все параметры людей определяются естественным отбором, возьмем женщин, расстяжимость внутренних стенок, упругость, что бы не было разрыва при родах. Если раньше женщина при родах умирала, даже пускай оставляя одного ребенка, её сестры с лучшими генами делали по 10-15 детей, которые потом размывали своим генофондом этого одного. Сейчас, если что кесарево решает все проблемы, я думаю уже примерно половина или чуть меньше женщин не может родить самостоятельно, а дальше что дети в пробирках? Еще 2-3 поколения и финиш

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Скорее худший, потому что не привык к таким нестерильным условиям и сдох бы сразу
    Нет, у нас лучший из-за прививок и пережитых эпидемий, к тому же нынешний человек знает, как избежать заражения чем-то, чем болели тогда. Хотя и жопа заключалась бы в том, что лечиться было б нечем, а до пенициллина доолго


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  11. #31
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Laylah, тебя б сожгли на костре как ведьму, чо уш о пенициллине тосковать
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    А на что нам научный прогресс, генная инженерия всех поправит, всё так богом и задумано. Хотя конечно в светлое будущее глупо верить, зогу выгодно, чтоб 90% были тупыми вырожденцами.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    402
    поэтому людей надо выращивать в инкубаторах партиями клонов

  14. #34
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    я думаю эллиотчики могли бы рассказать что сейчас мы находимся в 5, но потом неизбежен рост и куда ни плюнь кругом будут гении

  15. #35
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от gerrus89 Посмотреть сообщение
    А на что нам научный прогресс, генная инженерия всех поправит, всё так богом и задумано. Хотя конечно в светлое будущее глупо верить, зогу выгодно, чтоб 90% были тупыми вырожденцами.
    Генная инженерия не сможет поправить 100500 параметров, и такого развития мы не успеем достигнуть, тем более в целом деградация на лицо

    - - - Добавлено - - -

    Проблема еще в том что человек лишил естественного отбора кучу других видов, различные домашние животные, кошки, собаки (я уже не говорю о различных выращенных декоративных питомцах), воробьи, голуби и тд., даже дворовые коты, у них свой извращенный естественный отбор, выживает тот кто ласковей, симпатичней, лучше других умеет просить у человека еду, попробуй выйди ко двору и скажи "кскскс", тут же со всех углов к тебе сбежится тысяча кошек и котов, будут тереть своей шкурой твои ноги и ботинки, собаки уже умеют переходить дорогу, копать мусор разрывая пакеты, отъедешь от города на машине - там пустота, кошкам и собакам природа нах** не нужна, там еду хрен достанешь! А также различные окультуренные растения, которые неспособны выжить без постоянных удобрений, поливаний, удаления различных насекомых вредителей, ввиду каких то полезных веществ тоже естественного отбора практически нету - употребляется всё что вырастает, плохо хорошо кисло, горько - не важно. БП неминуем, а на людях завязана большая часть жизни на планете
    Последний раз редактировалось Spytlt; 09.07.2016 в 13:17.

  16. #36
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Нет, у нас лучший из-за прививок и пережитых эпидемий, к тому же нынешний человек знает, как избежать заражения чем-то, чем болели тогда. Хотя и жопа заключалась бы в том, что лечиться было б нечем, а до пенициллина доолго
    Худший именно из-за стерильного образа жизни, доступных лекарств и вырождения. Иммунной системе нужен контакт с возбудителями, чтобы генерировать анититела, да и сама иммунная система довольно затратна и в условиях доступной медицины будет постепенно ослабевать в поколениях. Пережитые эпидемии и прививки — это хорошо, но не поможет от всего.
    Будет ли средний современный обыватель физически здоровее среднего европейца 15 века — ну наверно в чем то будет, в чем то нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    дальше что дети в пробирках
    офк. Рожать самостоятельно - это же дикость.

  17. #37
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Нет, у нас лучший из-за прививок и пережитых эпидемий, к тому же нынешний человек знает, как избежать заражения чем-то, чем болели тогда
    Да ты от одной дичи бы там продристалась как незнамо с чего. Если бы смогла её прожевать вообще. И не дай бох бы сознание потеряла. Обмазали бы ртутью и кровь грязным ножом пустили. С очень вероятным сепсисом и прочими кошерными вещами. А про заражённых блох я уже упоминал, да?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Да ты от одной дичи бы там продристалась как незнамо с чего. Если бы смогла её прожевать вообще. И не дай бох бы сознание потеряла. Обмазали бы ртутью и кровь грязным ножом пустили. С очень вероятным сепсисом и прочими кошерными вещами. А про заражённых блох я уже упоминал, да?
    Дичь еще достать надо, простой люд ел овощи, хлеб и кашу в основном))) И мы потомки наиболее здоровых из тех, кто жил тогда. Я не говорю об инвалидах или чем-то больных/вытащенных с того света и на таблетках


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Laylah, не знаю, как ты, а я более чем уверен, что не только я, но и мои родители бы не родились. И я, например, гораздо менее здоровый, чем мой дед, например.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    Думаю, людей там нужно побольше опасаться, чем каких-то блох и хворей. Да и в лесах волки свирепей были.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •