Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: ЗвТ. Я на грани срыва, помогите... :(

  1. #1
    Read-Only
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8

    ЗвТ. Я на грани срыва, помогите... :(

    Братцы-зерги, помогите. Я зерг, середина платины. Как бы проблем особых с кем-либо не было, всегда было так, что все сделал правильно - вин, где-то сам скосячил - луз, против любой расы, все зависило от тебя, как ты сыграешь. Сам играю в ск2 с начала беты. На данный момент проблема одна - терраны. Я сегодня сыграл порядка 12 игр против террана, где-то 11 из них я слил.
    Что делает терран - ранние пуши масс мариками/пуши МММ/если игра в лейт в масс торов+геллионы и немного ммм. В особенности, ранние пуши мариками/пехотой+танки просто ВЫБЕШИВАЮТ. Как играю я - 90% игр ставлю вторую 15хату 14пул, иногда раньше. Все время разведываю, если есть возможность. В половине сыгранных игр я точно знал во что идет теран и делал этому контру, т.е. если я вижу, что он идет в масс марики, то я делаю бейнов с собаками. Приходит терран масс пехотой или ммм и сдувает всю мою армию, пох на бейнов, пох на собак.
    В основном я стараюсь выйти в муту+линги+бейлинги, но мне просто тупо нехватает времени/ресурсов на это (если выхожу, то скорее всего вин, не помню когда такое в последний раз было), терран приходит раньше масс пехотой и уничтожает. Может быть дело в том, что я все время ставлю 2ую хату в начале, но если я ее не поставлю, то терр сделает меня по экономике. Пробовал ставить масс санки с собаками - не помогает. Пробовал роачраши, не помогает, бункеры сдерживают любой раш в начале игры и потом гг.

    Насчет торров+гелионов думаю, что там нужны коррапторы+роачи+инфесторы с паразитами, но опять же лейт с тераном у меня получается ооочень редко. Когда в ладдере попадается очередной терран, просто хочет обматерить и послать его, потому что я уже знаю как он будет играть и что я ничего не смогу сделать. Помогите!

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от etoprostoppc Посмотреть сообщение
    Братцы-зерги, помогите. Я зерг, середина платины. Как бы проблем особых с кем-либо не было, всегда было так, что все сделал правильно - вин, где-то сам скосячил - луз, против любой расы, все зависило от тебя, как ты сыграешь. Сам играю в ск2 с начала беты. На данный момент проблема одна - терраны. Я сегодня сыграл порядка 12 игр против террана, где-то 11 из них я слил.
    Что делает терран - ранние пуши масс мариками/пуши МММ/если игра в лейт в масс торов+геллионы и немного ммм. В особенности, ранние пуши мариками/пехотой+танки просто ВЫБЕШИВАЮТ. Как играю я - 90% игр ставлю вторую 15хату 14пул, иногда раньше. Все время разведываю, если есть возможность. В половине сыгранных игр я точно знал во что идет теран и делал этому контру, т.е. если я вижу, что он идет в масс марики, то я делаю бейнов с собаками. Приходит терран масс пехотой или ммм и сдувает всю мою армию, пох на бейнов, пох на собак.
    В основном я стараюсь выйти в муту+линги+бейлинги, но мне просто тупо нехватает времени/ресурсов на это (если выхожу, то скорее всего вин, не помню когда такое в последний раз было), терран приходит раньше масс пехотой и уничтожает. Может быть дело в том, что я все время ставлю 2ую хату в начале, но если я ее не поставлю, то терр сделает меня по экономике. Пробовал ставить масс санки с собаками - не помогает. Пробовал роачраши, не помогает, бункеры сдерживают любой раш в начале игры и потом гг.

    Насчет торров+гелионов думаю, что там нужны коррапторы+роачи+инфесторы с паразитами, но опять же лейт с тераном у меня получается ооочень редко. Когда в ладдере попадается очередной терран, просто хочет обматерить и послать его, потому что я уже знаю как он будет играть и что я ничего не смогу сделать. Помогите!

    супер! Теперь после луза от зергов буду перечитывать, боже, но я могу это сравнить с - просто сущим макро терраном...

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    Предлагаю просто отдохнуть пару дней от СК2 вообще , на лицо замыленность мозгов .
    Я не Тролль (с) Тролль

  4. #4
    Read-Only
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Даже если ты и прав, то когда я вернусь обратно, проблема останется. Потому что я не знаю как ее решить, собственно, поэтому и спрашиваю на форуме. А в реплеях про совсем другой уровень игры, не думаю, что мне чем-то они помогут.

  5. #5
    Read-Only
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от TwoGoose Посмотреть сообщение
    супер! Теперь после луза от зергов буду перечитывать, боже, но я могу это сравнить с - просто сущим макро терраном...
    Терран все время старается не отставать от меня по нычкам. А в лейте помешать поставить ему нычку очень проблематично. В начале, как я уже говорил, он просто тупо пропушивает меня.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    Посмотри вод стрелка за сегодня , он там сказал чего терраны не любят и как его в частности ломают . Посоветовал бы еще чего-нибудь , но не играю в СК2 . =))
    Я не Тролль (с) Тролль

  7. #7
    Read-Only
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Где можно увидить его сегодняшние воды? На ГГ?

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    да нет , тут на ск2тв , покрути страничку вниз .
    Я не Тролль (с) Тролль

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    А покажи реплей. Посмотрим. Обсудим. Поржем....
    Шутка-шутка =)))
    Мб я не о том моменте в матчапе говорю, но имхо любые ранние пуши без геликов с пламенем можно законтрить зерглингами. если гелионы есть, то добавка роачей. Вроде решает. Зерглинги дешевые по минералам, за счет экономии раскачиваю экономику. А личинок много получается, если непровтыкивать с иньекцией. Да, посмотри, может у тя мана копится у королев
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    12
    Автор, ты просто неправильно контришь. Бейлинги не нужны, в наале надо встречать тараканами. Если терран начнёт халявить и пытаться играть без марадёров то просто сольёт, а если начнёт строить марадёров, то ты уже сможешь собаками сыграть более эффективно так как маринов не будет столько сколько было бы если бы не было тараканов. К тому же тараканы обломают гелионов если надо. От торов нужны не коррапторы, а хозяева стаи. И если мега быстрые торы, от кидается микоз в рабочих и убивается фокусом тараканов тор.

  11. #11
    Read-Only
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    497
    Автор, смени аватар.

    В игре против терран есть несколько правил.

    -Баньшей с 2 старпортов не отбить королевами.
    -Если у тебя нет муты, значит к тебе уже летят дропы.
    -Собаки, бейлинги, мута это не армия. Этим победить нельзя. Только отбиваться.
    -Дал террану поставить 3 базу - проиграл игру.
    -Танк за стенкой убивает 400 собак.

    Я знаю чего боятся терраны. Бейлинг пуша. а особенно корейского бейлинг пуша(30 бейлингов врываются за секунду до изучения раскладки таков).

    А так могу просвятить по любой тактике террана. Как контрить. Как побеждать.

    Евро 25\10 статс.

  12. #12
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    В таком случае, тебе нужно полностью пересмотреть свой ЗвТ. Если умеешь учиться по демкам, то качай пачками и смотри, запоминай.
    Ну и немного от себя добавлю. 3 основных юнита в ЗвТ, это роач, бейнлинг, муталиск. Пропорции нужно соблюдать в зависимости от микса врага. Больше пехоты - меньше роачей. Больше торов - меньше муты. Самое сложное, это когда основа армии танки + есть достаточно много торов. В таком случае, нужны масс роачи, больше нычек(терану будет очень сложно их выбить), + можно немного собак, для приема первых залпов. Ваш лимит будет слабее, но штамповка все убалансивает :3
    Последний раз редактировалось Satoi.aka.proFILE; 26.11.2010 в 23:28.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Автор, смени аватар.

    В игре против терран есть несколько правил.

    -Баньшей с 2 старпортов не отбить королевами.
    -Если у тебя нет муты, значит к тебе уже летят дропы.
    -Собаки, бейлинги, мута это не армия. Этим победить нельзя. Только отбиваться.
    -Дал террану поставить 3 базу - проиграл игру.
    -Танк за стенкой убивает 400 собак.

    Я знаю чего боятся терраны. Бейлинг пуша. а особенно корейского бейлинг пуша(30 бейлингов врываются за секунду до изучения раскладки таков).

    А так могу просвятить по любой тактике террана. Как контрить. Как побеждать.

    Евро 25\10 статс.
    Покимон, смени мозг.

    ты читаешь что пишут? Его напрягают не баньши, не дропы, не ранние ЦЦ. А пуши.
    А своими золотыми правилами пользуйся сам
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  14. #14
    Ты не обижай мега гуру. ^_^
    ато баньшы прилетят

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    64
    Сдается мне, ты либо делаешь мало дронов пока терран копится, либо втыкаешь с инъекциями и тебе не хватает личинок потратить все ресы к моменту прихода террана.

  16. #16
    Read-Only
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    497
    А пуши.
    Ок я прочитал первый пост.
    Автор не может убить пехоту бейлингами.
    Советы? Какие к черту советы!

    Не можешь убить пехоту - иди в лигу пониже где пехоты поменьше и без грейдов.

  17. #17
    Read-Only
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Всем большое спасибо за ответы. Насчет инъекции/маны у королев - у меня никогда не было протыков с этим, инъекцию делаю по кд строго. Так что этот вариант уж точно отпадает. Скорее всего мне надо поэксперементировать с составом армии. И одна из самых главных косяков, когда проигрываю ранним рашам терана - халява с личинками, т.е. где-то построю больше дронов, нежели лингов, в результате нехватка армии.

    Кстати, насчет роачей, редко иду в них против зерга, почему-то мне казалось, что масс марики/марадеры под стимпаком их просто за секунды разберут. Имхо с тером надо играть в макро-деф игру, так как угнаться за тобой по нычкам ему очень тяжело, если игры доходят до этого момента (лейтовые макро игры) у меня все получается. Все сливы идут в начале из-за всяких ранних пушей. Вообщем, буду пробовать...

    П.С. Вод стрелка посмотрел, очень интересно, спасибо.

  18. #18
    Read-Only
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Ок я прочитал первый пост.
    Автор не может убить пехоту бейлингами.
    Советы? Какие к черту советы!

    Не можешь убить пехоту - иди в лигу пониже где пехоты поменьше и без грейдов.
    Убить пехоту бейлингами могу - лимита нехватает на всю армию. Ресурсы уходят на вторую нычку, но ставить ее по-любому надо.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    227
    а у меня с зергами (и протосами ) проблема:
    1. собак много и дешево
    2. вторую хату не наказать и у зерга преимущество. если гелионов делать то они умрут от одной санки и королев(или роачей) а рабы отводятся заранее.
    два старпорта с баньшами - мута успевает(вроде бы) если я успеваю поибувать чего то, то вышедшая мута убивает всю баньшу и надо ставить туретки по всей базе - вторую базу не поставить и гг.
    Проблема чисто экономическая. не понятно что делать, вторую базу ставить - пробьют ее - стенку там не так просто сделать.
    3. маринад с мародерами - бейны плюс микоз. Танки строить - медленно - мясом задавят и мутой на базе оставят.
    Вывод: наши с тобой проблемы в недостатчном понимании динамики баланса.
    Смотришь братка - думаешь, тераны имба, смотришь димагу - думаешь, плин, шансов ноль у тера.
    надо просто применять мозг. - раз люди уровня димаги и братка играют и не плачут, значит надо у них учиться.
    Последний раз редактировалось inevity; 27.11.2010 в 01:19.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    76
    Сдается мне, ты либо делаешь мало дронов пока терран копится, либо втыкаешь с инъекциями и тебе не хватает личинок потратить все ресы к моменту прихода террана.
    действительно, может просто не чувствуешь/понимаешь когда стоит строить дронов, а когда собак. собаками + бенлингами отбиваюсь от всех дропов до муты, за исключанием гелионов с адским пламенем, тут нужны роачи.

    то что ставить надо то это без вопросов, особенно после последнего патча. по мне, надо постоянно размениваться с терраном и желательно в ноль для него. тогда может получаться не давать занять третий экспанд. взламывать окопавшегося террана занятие неблагородное, занимаюсь этим только когда у меня нычек раза в два больше, чаще всего блудлордами и мутой (в любом случае с т3).

    Покимон, смени мозг.
    Да ладно вам, написано в целом правильно, хоть и не совсем по теме.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •