Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Помогите выбрать читалку

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от EgoJr Посмотреть сообщение
    Киндл, насколько я понимаю, 6" да и большинство чернильных тоже. Наверное сложно привыкнуть к такому размеру после полноценного А4?
    и много какие ты а4 книги читаешь? обычно формат между а5 и а4 ближе к первому. 3 года назад перешёл на киндлу без проблем

  2. #22
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Киндл, насколько я понимаю, 6" да и большинство чернильных тоже. Наверное сложно привыкнуть к такому размеру после полноценного А4?
    очень удобный размер, держится одной рукой, влазит в большой карман, а шрифт изи регулируется мультитачем + отсутствие мерцания что для чтени в темноте вообще збс

  3. #23
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Dredt Посмотреть сообщение
    темный фон (не отражающий ничего или мало) и светлые буквы - то что будет удобнее глазам. ту надо искать свои цвета. у меня черный фон и зеленые буквы разной интенсивности, в зависимости от освещения.
    Наркоман, глаза устают в разы быстрее от такого контраста.

  4. #24
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    По поводу фона все просто - зайдите на гг, и поймите, что черное на белом куда лучше желтый фон и черные буквы тоже вроде норм, под старину?

  5. #25
    Цитата Сообщение от EgoJr Посмотреть сообщение
    Возникла необходимость покупки ридера (E-Ink) для чтения в понздках. Нужен относительно широкий экран и возможность неограниченно закачивать файлы различных форматов.
    Что посоветуете в пределах 15-20к?
    Kindle Paperwhite 2015
    Просто зайди в магазин электроники, консультанта напряги, чтоб достал каждую книжку из самых популярных. Увидишь разницу, насколько Paperwhite лучше других.
    Но у нее есть существенный минус, есть только встроенная память, в 2015 4гб.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от jetkokos Посмотреть сообщение
    Но у нее есть существенный минус, есть только встроенная память, в 2015 4гб.
    залил в свой 50 книжек, занимает 80 мегабайт, я их за жизнь не прочитаю, а кому-то 4гб мало
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  7. #27
    В формате моби в среднем книжка занимает 2-3мб. У меня старее версия, там 2 гб. Уже 2 раза очищал её, перекодировал в .тхт формат, чтоб хоть как то уменьшить размер
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    39
    Kindle Paperwhite 2015. Wifi нужен для перевода предложений с других языков и чтобы узнавать значения слов (довольно часто в этом есть потребность). Сенсор намного удобнее (выделение слов, нажатие на них) и позволяет делать больше (изменять величину шрифта, регулировать яркость и т.д. не открывая настроек). Подсветка must have, так как внешний источник света чаще всего не настраивается.

  9. #29
    Paperwhite отличная вещь, купил в свое время маме, сам пользуюсь какой-то старой Sony. Впечатления по амазоновской: шикарный экран (как на вид, так и на ощупь - сенсорный, супер отзывчивый), мягкая подсветка при желании, по wifi сама обновляется, есть интеграция с кучей сервисов (например goodreads), ПО отличное, книжки через calibry заливаю без проблем. Имхо топ-1, куплю и себе, когда сонька сломается.

  10. #30
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от EgoJr Посмотреть сообщение
    Что посоветуете в пределах 15-20к?
    а это разве не дохрена для читалки? я думал они ощутимо дешевле

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    86
    kindle paperwhite

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от TheGlamorous Посмотреть сообщение
    книжки через calibry заливаю без проблем.
    а через "calibry" можно бесплатно заливать любые книги?
    а то мне скоро новую читалку покупать, вот задумался над пепервайт, раз все так советуют.
    и что ещё форумчане могут посоветовать, что бы без подсветки и вайфая(или он встроенный терь у всех?)
    Последний раз редактировалось HotCra6GG; 29.07.2016 в 17:53.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    170
    Решил взять киндлу :^)
    Накидайте топ книженций!

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Черновцы
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Dredt Посмотреть сообщение
    в век электроники читать черные буквы на светлом фоне.. на мой личный взгляд - это негативное влияние общества. лист не должен отражать тебе почти весь свет в глаза, а белый лист именно это и делает.
    бумажные книги были выпущены в таком виде не потому что это было удобно, а потому что это было эффективно экономически. но традиция развивается и живет.
    темный фон (не отражающий ничего или мало) и светлые буквы - то что будет удобнее глазам. ту надо искать свои цвета. у меня черный фон и зеленые буквы разной интенсивности, в зависимости от освещения.
    e-ink наверное можно инвертировать, но это будет все же не то. светлосерые буквы на темносером фоне не каждый сможет прочитать.
    а для энерго-эффективности, конечно, только в путь. выбираешь память и формат который будет читать.
    Всё что ты написал - полная хрень. всеми британскими и не британскими учеными доказано, что черные буквы на белом фоне - самый удобный формат для чтения.
    светлый текст на черном/темном фоне читать затруднительно, потому что в таком формате, визуально, черный фон съедает буквы, что никак не способствует удобству. Эту проблему можно решить увеличением кегля и разрядки текста, но удобство всё равно окажется сомнительным

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от HotCra6GG Посмотреть сообщение
    а через "calibry" можно бесплатно заливать любые книги?
    calibry никак не связана с продажей книг. Это библиотека для книг с горой возможностью по типу преобразования в другие форматы и отправки на подключённое устройство. Книги туда надо качать с интернетов вручную(с того же рутрекера), закидывать в неё и оттуда отправлять на подключённую читалку.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    раньше холли была неплохой читалкой, сейчас белка, алфлекс и ещё какая-то тян, которая постоянно без трусов на диване сидит. надеюсь, понравится.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    14
    чет ваш киндл fb2 и epub не читает, самые же распространенные форматы в пиратских библиотеках

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от LTA Посмотреть сообщение
    чет ваш киндл fb2 и epub не читает, самые же распространенные форматы в пиратских библиотеках
    calibre решает эту проблему целиком. при отправке на устройство оно само сконвертит в нужный формат без лишних телодвижений

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    07.12.2014
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от EgoJr Посмотреть сообщение
    Решил взять киндлу :^)
    Накидайте топ книженций!
    А где купить-то в Мск, ребза? По интернету не хочу ждать, а гугл не шарит

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от LTA Посмотреть сообщение
    чет ваш киндл fb2 и epub не читает, самые же распространенные форматы в пиратских библиотеках
    еще ниразу не было проблем в поисках варианта в mobi. И как выше уже написали, всегда можно конвернуть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EgoJr Посмотреть сообщение
    А где купить-то в Мск, ребза? По интернету не хочу ждать, а гугл не шарит������
    Я покупал здесь - https://www.readerone.ru/about/contacts/#p_msk . У них магазин на Чистых прудах, приехал, проверил там всё и купил.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать RPG
    от Makdes в разделе Прочие игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 06:59
  2. Помогите выбрать HDD
    от Murti в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 21:46
  3. Помогите выбрать ноутбук.
    от Kacapek в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 02:03
  4. Помогите выбрать бп
    от Kotoed в разделе Железо
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 08:43
  5. Помогите выбрать
    от GiZm0 в разделе Поболтать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •