Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 338

Тема: Farewell words

  1. #181
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    об этике видимо ничего не слышала, таким людям нельзя давать власть вообще.
    Согласен абсолютно. Жажда ощущения собственной значительности перевешивает, видимо, многие принципы (если они вообще есть, конечно).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    недостаточно, если айпи динамический.
    Просто по мылу даже можно сопоставить юзера на форуме и реального человека. Когда работал в госконторе, гоняли нас на курсы по ПД, вёл какой-то зам из регионального РКН. Так он приводил такой пример, что по его мнению, на подъездах даже нельзя размещать данные о должниках вида квартира - сумма. Рандомный чел, мол, не узнает чьё это, а соседи - могут сопоставить. И пинала ТСЖ прокуратура, заставили вешать обезличенное совсем: задолженность по подъезду - такая-то. Мож это и перегиб на местах, но случай реальный. А тут тем более акк -> мыло -> человек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    да залей ты уже фото ТСа, его Вк и место проживания
    Этого не требуется. Достаточно, если по его мылу можно узнать конкретную личность, сопоставить юзера форума и живого человека.
    Здесь уже был хороший пример: паспортные данные тоже ничего не дают простому человеку с улицы, но пока что-то она не спешит их публиковать. А, казалось бы, что такого? Не позволяют же они узнать человека без доступа к служебным БД, да? Точно так же, как мыло и IP.
    Последний раз редактировалось morda911; 29.07.2016 в 00:23.

  2. #182
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Лайла, зачем спорить если адик уже вынес вердикт?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Или у нас гугл тоже считается за админресурс?
    Признай что неправа а не доказывай всем что ты старая ТП.
    Либо давай свое мыло/фамилию и айпишник сюда, если они еще не достояние общественности

  4. #184
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Лайла, зачем спорить если адик уже вынес вердикт?
    ну вроде речь за формальную сторону вопроса и о том является ли юридически динамический ip персональными данными

  5. #185
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    ну вроде речь за формальную сторону вопроса
    А зачем за нее цепляться, если есть более важная этическая сторона вопроса в поведение админа?
    Риторический вопрос

  6. #186
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    А зачем за нее цепляться
    видимо чтобы объяснить тем кто не в курсе что к чему с юридической точки зрения :idk: этическая сторона размыта ещё больше - у каждого своё восприятие

  7. #187
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Сокращенную - да, и эта самая фамилия 4 года как висела на гг, напоминаю. Разговор был про разработку софта, электронные правительства итд, когда он сказал, что выступает на конференциях по разработке, на что я ответила, что по биткоинам человек с подобной фамилией не ищется.

    Короче. Обвиняете в сливе персональных данных - давайте пруфы.
    Сколько раз тебе надо повторить, что факт "висения" какой-либо информации где-либо не является согласием на распространение той же инфы на ск2тв?
    У тебя нет никаких прямых доказательств, что это один человек. Нет его явного согласия. Ники совпали, ну офигеть теперь, 100% доказательство.

    Ты в принципе не должна публиковать никакую информацию, которая может потенциально навредить пользователю, без его явного согласия.
    Тут не играет никакой роли, динамический IP, статический и т.д. Не играет роли, что эта инфа частично где-то может быть выложена в интернете. Даже если ее выложил сам владелец.
    Ты строишь догадки, а по факту просто нарушаешь чужое право на privacy.

    Если ТС на момент создания этой темы не предполагал, что ты взяла часть его данных с форума гг, это тоже ничего не меняет. Ну назвал он это сливом персональных данных.
    Не нравится тебе и хочется поиграть в термины по ФЗ? Играй, если хочешь. Но это никак не оправдывает раскрытие любой инфы по нему публично тобой здесь на ск2тв.
    Или на ск2тв где-то при реге пользователи уже дают согласие на публикацию или распространение любой информации о себе?

    Мне лично все равно, останется ТС на ск2тв или нет. Да и спорить бессмысленно тут тоже - неблагодарное занятие.
    Поэтому я все-таки советую тебе на досуге подумать о том, почему IP пользователей, как и любую другую инфу не раскрывают ни Google, ни Яндекс, ни даже местный движок форума или сайта.
    Последний раз редактировалось shr; 29.07.2016 в 01:04.

  8. #188
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Просто по мылу даже можно сопоставить юзера на форуме и реального человека. Когда работал в госконторе, гоняли нас на курсы по ПД, вёл какой-то зам из регионального РКН. Так он приводил такой пример, что по его мнению, на подъездах даже нельзя размещать данные о должниках вида квартира - сумма. Рандомный чел, мол, не узнает чьё это, а соседи - могут сопоставить. И пинала ТСЖ прокуратура, заставили вешать обезличенное совсем: задолженность по подъезду - такая-то. Мож это и перегиб на местах, но случай реальный. А тут тем более акк -> мыло -> человек.
    да можно и поменьшему, я просто написал, что этого может быть недостаточно.

  9. #189
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    shr, Снимаю шляпу, сэр. Очень грамотная уринотеропия.

  10. #190
    Освоившийся
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    159
    Хохол пишет про "гнилых людей". Кек

  11. #191
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Охереть.

    Лайла просто умирающему порталу стилет в жопу воткнула. Теперь все еще и будут знать, что на этом сайте регаться небезопасно в плане разглашения личных данных.

    Какой зашкварище...

  12. #192
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Теперь все еще и будут знать, что на этом сайте регаться небезопасно в плане разглашения личных данных.
    Забудут через неделю.

  13. #193
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    А через робокассу видно номера карточек отправителя?

    У Лайлы к этой информации тоже доступ есть?

  14. #194
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А через робокассу видно номера карточек отправителя?
    Скорей всего нет, но по идее доступ был

  15. #195
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Лайла, зачем спорить если адик уже вынес вердикт?
    Потому что не надо мне приписывать того, чего я не делала - я это говорю о персональных данных.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Apophis Посмотреть сообщение
    Признай что неправа а не доказывай всем что ты старая ТП.
    Либо давай свое мыло/фамилию и айпишник сюда, если они еще не достояние общественности
    В том, что айпи не является персональными данными, я права. 2 федеральных закона говорят об этом. Айпишник свой я выкладывала, добро пожаловать подудосить и вычислить мой адрес. Что касаемо высказывания в мой адрес, то им ты не меня оскорбляешь, а опускаешь самого себя.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  16. #196
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    18
    Я вот понять не могу, пусть Лайла содержанка и у нее есть вагон времени сидеть на форуме и спорить ни о чем, но откуда у вас всех его столько, чтобы постоянно отвечать ей? Кек

  17. #197
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А через робокассу видно номера карточек отправителя?
    нет офк.

  18. #198
    Цитата Сообщение от ar-raffal Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу, пусть Лайла содержанка и у нее есть вагон времени сидеть на форуме и спорить ни о чем, но откуда у вас всех его столько, чтобы постоянно отвечать ей? Кек
    Так нас много, каждый 5 минут потратит - вот и тема на 500 постов

  19. #199
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    Сколько раз тебе надо повторить, что факт "висения" какой-либо информации где-либо не является согласием на распространение той же инфы на ск2тв?
    У тебя нет никаких прямых доказательств, что это один человек. Нет его явного согласия. Ники совпали, ну офигеть теперь, 100% доказательство.

    Ты в принципе не должна публиковать никакую информацию, которая может потенциально навредить пользователю, без его явного согласия.
    Тут не играет никакой роли, динамический IP, статический и т.д. Не играет роли, что эта инфа частично где-то может быть выложена в интернете. Даже если ее выложил сам владелец.
    Ты строишь догадки, а по факту просто нарушаешь чужое право на privacy.

    Если ТС на момент создания этой темы не предполагал, что ты взяла часть его данных с форума гг, это тоже ничего не меняет. Ну назвал он это сливом персональных данных.
    Не нравится тебе и хочется поиграть в термины по ФЗ? Играй, если хочешь. Но это никак не оправдывает раскрытие любой инфы по нему публично тобой здесь на ск2тв.
    Или на ск2тв где-то при реге пользователи уже дают согласие на публикацию или распространение любой информации о себе?

    Мне лично все равно, останется ТС на ск2тв или нет. Да и спорить бессмысленно тут тоже - неблагодарное занятие.
    Поэтому я все-таки советую тебе на досуге подумать о том, почему IP пользователей, как и любую другую инфу не раскрывают ни Google, ни Яндекс, ни даже местный движок форума или сайта.
    Если это не его инфа, то в чем тогда вообще проблема?
    Как соотносится право на прайваси и самолично выложенная человеком инфа, которая доступна в гугле вообще любому?
    Я никакой личной инфы о нем, по которой его можно было бы идентифицировать, не раскрыла.

    То есть допустим, я сижу в чате, меня кто-то нашел в вк (это просто и страница открыта) и скинул в чат то, что я сама выложила(что угодно), это будет вмешательство в мое прайваси и разглашение личных данных?
    Последний раз редактировалось Laylah; 29.07.2016 в 01:22.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  20. #200
    Освоившийся
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Если это не его инфа, то в чем тогда вообще проблема?
    Как соотносится право на прайваси и самолично выложенная человеком инфа, которая доступна в гугле вообще любому?
    Я никакой личной инфы о нем, по которой его можно было бы идентифицировать, не раскрыла.

    То есть допустим, я сижу в чате, меня кто-то нашел в вк (это просто и страница открыта) и скинул в чат то, что я сама выложила(что угодно), это будет вмешательство в мое прайваси и разглашение личных данных?
    Допустим что контакт это зарегистрированный оператор пд в ркн и политику обработки пд можно почитать здесь в разделе 6 - https://new.vk.com/dev/uprivacy

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •