Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 104

Тема: Рейтинг языков программирования в 2016 году

  1. #81
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    я делал курсач по computer vision и распознованию объектов
    А у моих одногруппников на программистком потоке это было всего лишь одно из заданий на 3-м курсе по курсу Машинное зрение :frog:

  2. #82
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    что-то там про РЕЛИГИИ, фантазии о своей матерости и прочем юношеском максимализме
    Я надеюсь, ты фрилансер? Потому что такого маня-сектанта ни одной, даже самой плохой, компании не пожелаешь
    Последний раз редактировалось YOUFAILYOUCRY; 16.08.2016 в 17:23.

  3. #83
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    А у моих одногруппников на программистком потоке это было всего лишь одно из заданий на 3-м курсе по курсу Машинное зрение :frog:
    я делал по своей инициативе на первом курсе и на факультете не связанном с IT

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  4. #84
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от YOUFAILYOUCRY Посмотреть сообщение
    Спорить о "c# vs php vs javascript vs python vs turbo pascal vs японский язык" это интересно, но не полезнее споров о музыке и фильмах.
    Японский язык офк
    Цитата Сообщение от FreeBa Посмотреть сообщение
    Пи..ть не мешки ворочать, загляни под спойлер, вилка зарплат очень показательна.
    Сравнил русские и иностранные зарплаты, молодец. Кстати в россии примерно так же. Кстати выбор был в одной компании.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    я делал по своей инициативе на первом курсе и на факультете не связанном с IT
    Computer vision это нейронная сеть на распознование цифр?

  5. #85
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Японский язык офк

    Сравнил русские и иностранные зарплаты, молодец. Кстати в россии примерно так же. Кстати выбор был в одной компании.

    - - - Добавлено - - -



    Computer vision это нейронная сеть на распознование цифр?
    главное что не сцаная база данных из двух структов

    каждый раз, когда я думаю, что видел дно ада, снизу стучат с криками "слава украине!"©real_ktulhu

    "Раз-два-три:попа Укропа,загори"©vintorez

  6. #86
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от fraps12 Посмотреть сообщение
    главное что не сцаная база данных из двух структов
    Почему это база данных?
    Всё было в файл (kek)
    Загружалось в кастомную реализацию листа (kek)
    Всё было в консольке (kek)
    Кроме круда было ещё чтук 10-15 методов (kek)

    Таки распознование циферок было?
    Последний раз редактировалось Don.Gray; 16.08.2016 в 19:52.

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Недавно узнал, что в ПИТОНЕ НЕТ ПРИВАТНЫХ ФУНКЦИЙ! И В НЁМ НЕ ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА!

  8. #88
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Недавно узнал, что в ПИТОНЕ НЕТ ПРИВАТНЫХ ФУНКЦИЙ! И В НЁМ НЕ ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА!
    на самом деле приватные функции не особо нужны. просто пишешь "_" префикс в имени функции и тем самым говоришь, что лучше это не трогать, если не знаешь, что делаешь.

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    на самом деле приватные функции не особо нужны. просто пишешь "_" префикс в имени функции и тем самым говоришь, что лучше это не трогать, если не знаешь, что делаешь.
    То есть, питон даже не ООП, так как нет инкапсуляции. Даже в го есть подобие инкапсуляции. Даже слишком. Если переменные в структуре начинаются на строчные буквы, то на выходе получишь пустой жсон(!)

  10. #90
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    То есть, питон даже не ООП, так как нет инкапсуляции. Даже в го есть подобие инкапсуляции. Даже слишком. Если переменные в структуре начинаются на строчные буквы, то на выходе получишь пустой жсон(!)
    питон ещё как ООП. просто надо привыкнуть. его ООП отличается от тех, что в других языках.
    Последний раз редактировалось SeregPie; 10.09.2016 в 23:10.

  11. #91
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    питон ещё как ООП. просто надо привыкнуть. его ООП отличается от тех, что в других языках.
    Инкапсуляции нет, о чём ещё говорить?

  12. #92
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Инкапсуляции нет, о чём ещё говорить?
    а при чем тут инкапсуляция к ооп?
    https://habrahabr.ru/post/147927/
    Суть модерации на ск2тв:
    Цитата Сообщение от had
    Ну тип его щас забанили навсегда, а потом разбанят навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Дали модерку без моего ведома, заберут без моего ведома

  13. #93
    Новичок Аватар для Defiancefew
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    0
    В js тоже нет строгой типизации (при условии что сейчас достаточное кол-во людей пишет с flow\на TS\dart'е, прототипное наследование и нет приватных модификаторов (ну кроме ТS) Не мешает быть ему в топе (притом что его хаят и вообще на коленке набросали за месяц), т.к. альтернатив в ближайшее время не будет. Хотя ес6 пытается добавить комфорта.

    У пхп тоже вряд ли в свое время были весомые конкуренты.
    Последний раз редактировалось Defiancefew; 11.09.2016 в 01:42.

  14. #94
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Каждый рассказывает о том, как оху*нен именно его язык На дворе 2016 год, и давно стало ясно, что вы все отбросы, копошащиеся в ногах ява бояр. Прости примите факт вашего уродства и нашего превосходства.

  15. #95
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Каждый рассказывает о том, как оху*нен именно его язык На дворе 2016 год, и давно стало ясно, что вы все отбросы, копошащиеся в ногах ява бояр. Прости примите факт вашего уродства и нашего превосходства.
    да. после добавления ламбд в яве8, ей нет равных.

    жаль, что в яве9 ничего интересного не будет.

  16. #96
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от DesolatoR Посмотреть сообщение
    а при чем тут инкапсуляция к ооп?
    https://habrahabr.ru/post/147927/
    Обожаю таких людей, которые пишут такие замечательные статьи. Решусь к небольшой переделке сего творения.

    Скрытый текст

    Я не знаю Автомобилей.
    Серьезно.
    Принято считать, что автомобили состоят из 4-х основных частей:
    Кузов
    Мотор
    Колеса
    Водитель

    Смахивает на законченный набор элементов, не так ли?

    Кузов
    Кузов - это основа авто. Достаточно солидная штуковина, и без нее явно ничего нельзя назвать автомобилем. Однако, как кузов вообще относится к автомобилям?
    Во-первых, кузов не является элементом исключительно авто, он есть также у самолетов (называется фюзеляж), у аппаратуры (так можем назвать корпус). Кузов просто дает нам возможность собрать на его основе авто.
    Во-вторых, кузова в технике были с незапамятных времен, еще флинстоун обладал каким-то подобием кузова авто. Даже вот есть некоторая группа авторов, которые описывают создание кузова для садовой тачки. Тогда какой смысл вообще привязываться к кузову в автомобиле? Я не знаю. Пример садовой тачки показывает, что наличие кузова зависит не столько от необходимости его наличия, сколько от желания инженера заморачиваться.

    Мотор.
    Главный смысл мотора - завел и поехал. Как именно рулить и как поддать оборотов - решать намного проще другими средствами. Мотор развязывает руки инженерам, которые могут спроектировать разнообразные штуковины. С другой стороны, причем здесь опять авто? Все вышеперечисленные транспортные средства обладают каким-либо аналогом мотора, их тоже завел и поехал.

    Колеса.
    Колеса - это одна из тех вещей, которая вышла на передний план, благодаря именно авто. Очевидны их плюсы - они круглые, легко крутятся (трение качения ниже трения скольжения) и позволяют амортизировать ухабы. Сплошные плюсы. Тогда почему мы не используем у автомобиля еще больше колес, пусть даже не 8 или 16, давайте приварганим 128 колес, а еще лучше - 4096. Амортизировать будет не только лишь все. Даже на самолетах использование большого количества вполне оправдывает себя. "Преверженцы" (оригинал орфографии сохранен) телегостроения колеса используют нечасто, иногда хватает даже двух.
    Более того, колеса иногда бывают опасны, могут отлететь совершенно случайно и оставить кое-кого без титула чемпиона мира. Настолько колеса опасны, что многие транспортные средства вообще отказываются от них, к примеру, использующие воздушную подушку.

    Водитель.
    Пожалуй, водитель - это лучшее, что есть в автомобиле. Благодаря ему, автомобиль едет. Мне и вправду нравится водитель, потому что им зачастую бываю и я. Поэтому я не буду говорить о том, что многие водители - откровенные тридварасы. В большинстве случаев водители водят как надо. Вопрос в другом - является ли водитель уникальным элементом в автомобиле? Я бы ответил "нет". Причина - все та же неповсеместность использования, как с колесами. Возможно, иногда количество водителей больше, чем количество колес. Но сравните объем водителя и объем всего автомобиля. Автомобили с местом для водителя - это нормально, но автомобили сплошняком из водителей - это уже уродство.

    Итак, кузов, мотор, колеса, водитель - это все есть в автомобиле. Но ничто из этого не является элементом исключительно авто.

    Чье авто круче?
    (идет сравнение марок автомобилей, типа цитроен, тойта, мерцедез, лада говнина и прочая ересь).

    Личный транспорт или общественный?
    Но вернемся к более распространенным транспортным средствам. До появления авто все было просто - я садился на коня, и ехал. Теперь же я могу в принципе сесть в авто и поехать, но тут уже непонятно, заправил ли я авто, еду я вперед или назад. А может быть, это автомобиль ездит на мне? В случае коня я бы такого точно не выдержал бы.
    Как-то я в помойке нашел билет на автобус. Меня осенило - есть же еще общественный транспорт, где ты не водитель, а тебя возят как господина. Однако это означало наличие конкретных маршрутов транспорта. Теперь я не до конца понимаю, когда мне надо ехать самому, а когда - на общественном транспорте.

    Цвет: красный или синий?
    Еще одна вещь, в которой я сомневаюсь, какого цвета автомобиль мне больше подходит? Многие воскликнут: бери красный, красное авто быстрее. Но я же могу поставить на него синие писалки, будет ли при этом работать оба этих бонуса?
    Другая проблема - это белые авто. Вот вроде бы белый - это и не красный, и не синий, а вроде они кажутся быстрее. Хотя какая разница, все равно, увидев черный автомобиль, я опять начинаю сомневаться.

    И еще...
    Я не знаю, нафига мне нужен автомобиль. Вот надо мне доехать из точки А в точку Б. На авто мне надо будет в него сесть, завести, тронуться, потом ехать, после прибытия надо остановиться, припарковаться, заглушить и закрыть. Может быть, я сноб, и мне проще сесть на коня и доскакать до нужного места.
    Я также не знаю, каким топливом заправлять автомобиль. Иногда сойдет и солярка, но только не в моей модели авто.
    Я не умею быстро доезжать на машине куда мне надо. Чтобы куда-то доехать, мне приходится освежать пдд в голове, вспоминать, с какой стороны руль, поменял ли я покрышки на актуальные в текущем сезоне. В случае с конем, я бы просто сел на него и поскакал. В авто мне приходится постоянно загружать свой мозг.

    Возможно, авто - это стильно, красиво, удобно. Возможно, я недостаточно умен для управления автомобилем. Наверное, есть кто-то, кто способен быстро и без проблем добираться до нужного ему места. Ну что же, мне остается только позавидовать им, буду пока что скакать на коне.
    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

  17. #97
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Хаскель язык богов, на остальных языках пишут только грязные консолехолопы-говнокодеры

  18. #98
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    Где-то в пустошах самарской области
    Сообщений
    709
    Цитата Сообщение от Mjodvitnir Посмотреть сообщение
    Обожаю таких людей, которые пишут такие замечательные статьи. Решусь к небольшой переделке сего творения.
    Это просто пропаганда агентов питона: пытаются засорять информационное пространство и вводить в заблуждение неокрепшие умы. Никакой смысловой нагрузки их потуги не несут, их цель - получить ваше внимание. Не поддавайтесь, товарищи!

  19. #99
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.06.2013
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от SeregPie Посмотреть сообщение
    жаль, что в яве9 ничего интересного не будет.
    HTTP 2.0, вебсокеты
    Улучшат JSON API
    Улучшат производительность
    Добавят модульность
    И еще вроде String поменяют, сделают их более "оптимизироваными"

    Это всё что я помню.
    Вроде и мало, но я жду модульность, хочется потыкать
    Последний раз редактировалось Hukutoss; 11.09.2016 в 14:41.
    "You'll need to suffer to make any real art"
    "Nothing is more real than nothing"
    “A goal without a plan is only a wish”

  20. #100
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от kuzmalex Посмотреть сообщение
    Каждый рассказывает о том, как оху*нен именно его язык На дворе 2016 год, и давно стало ясно, что вы все отбросы, копошащиеся в ногах ява бояр. Прости примите факт вашего уродства и нашего превосходства.
    Плюсую. Осталось дождаться полноценного релиза WebAssembly, компиляцию Java > WebAssembly и после этого всякие PHP, JS и прочий треш будут не нужны.
    Последний раз редактировалось Ohry; 11.09.2016 в 15:50.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где скачать Microsoft Office в 2016 году?
    от Thunderfury в разделе Общий форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 00:25
  2. Все игры подтвержденные к релизу в 2016 году
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 19:38
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •