Страница 3 из 95 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1889

Тема: Всем HD брудвар посоны!

  1. #41
    Просто римейк с увеличением расширения и матчмейкингом - не нужен. А вот с новой графикой, удобным интерфейсом - вполне.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 07.08.2016 в 18:30.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Время идет, аргументы хейтерков не меняются

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    Время идет, аргументы хейтерков не меняются
    мне вот нравятся обе игры.Но если ск2 просто отличная игра, то брудвар- шедевр.Вот и все

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    Зачем БВ когда есть СК2?
    Вопрос из той же серии, что и "зачем в 2010 делали СК2 вместо HD римейка БВ". Вот парочка статей на тему того, чем "не трогать геймплей" могло быть лучше чем "создать полностью новый с нуля":

    Oh Micro, Where Art Thou?

    Близзардам стоило просто обновить графику

    Но, независимо от всех этих аргументов, ответ на оба вопроса "зачем ск2 когда есть бв" и "зачем бв когда есть ск2" банален: потому что принесет бабло близзам. Глупо полагать, что близзы читают форумы и интересуются мнением Lait о нужности БВ или мнением DospexiBoga о нужности СК2. Если близзы проанонсируют обновление бв, значит посчитали, что это принесет им деньги.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  5. #45
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Просто римейк с увеличением расширения и матчмейкингом - не нужен. А вот с новой графикой, удобным интерфейсом - вполне.
    эта игра будет популярна и жива в мультиплеере и без твоего "экспертного" ватного мнения

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Ск2 все умирает и умирает, все умирает и умирает, все умирает и умирает, все умирает и умирает, все умирает и умирает. Никак умереть не может
    у меня это всегда ассоциируется с этой темой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Артосис недавно на стриме говорил, что в его время (начало 2000х) тоже самое и про бв говорили (уже тогда говорили bw iz ded gaem)
    И потом, если _объективно_ смотреть, по количеству игроков, размеру про сцены, размеру призовых, то какая из двух игр живее и/или мертвее? А?
    Мой ответ вас удивит, но... обе игры живые!
    меня больше удивило, когда увидел, как артозис и тейстлесс стримили бв в посткеспа эпоху, или как недавно вольф и тейстлесс стримили матчи с флешем на африка старлиге (вот реально - прям шаблон сорвало)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Расскажу на всякий случай, на другом примере. Вот есть, предположим, diablo 3. А есть более хардкорные его аналоги типа path of exile или diablo 2. И внезапно, ни одна из трех игр не мертва! Но я предполагаю, некоторые д2 воены почему-то позволили бы себе писать здесь "diablo 3 iz ded gaem", не имея на то оснований, даже несмотря на то, что есть люди, которые играют в д3 и она им нравится.
    А я, предположим, играя себе спокойно в Path of exile не пишу ничего про д3, хоть она мне и нравится намного меньше. А почему? Да потому-что
    гораздо интереснее ситуация с Q4, Quake Live и Quake Champions, запасаемся попкорном

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Red Old Fox Посмотреть сообщение
    Тупящими юнитами?
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding. Not sure how they will do it though (c) http://www.teamliquid.net/forum/view...st_id=25918766

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    Да и ты из минусов написал только тупящие юниты и интерфейс, что как бы в последнюю очередь идёт и можно изи поправить.
    нет никакого смысла править то, что делает геймплей игры зрелищным

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Хоть мои руки еще по прежнему быстры, но я хотел бы чтобы добавили фишки из ск2 с возможностью выделить много пачек юнитов сразу. И кастовать спеллы держа пачку юнитов. Офк рабов на минералы тож. Тогда европейцы с корейцами хоть немного игры уровняют.
    Это сделает игру интереснее для некоторого количества игроков (и менее интереснее для остальных игроков, которые предпочитают бОльшую вариативность фокусирования на микро/макро/стратежности), но менее интересной/зрелищной для зрителей, так как во-первых, юниты будут кучами (пропадет тот самый эффект разрозненной армии в разных местах, за что и любят бв), во-вторых пропадет эффект удовольствия от того, что прогеймер кинул 7 штормов почти одновременно (это будет наскучившей банальностью), и в третьих, отпадет необходимость вариативности, а значит не будет таких моментов, когда проигрывающий игрок внезапно затащил игру именно по причине вариативности, и увеличится тенденция "получил преимущество - значит выиграл с вероятностью 99%"

    Поясню про вариативность: так как нельзя выделять больше 12 юнитов в группу, больше 1 здания в группу, юзать смарткаст, а также необходимо контролить таким образом, чтобы "тупые юниты" не тупили (это кстати отдельной зрелищности добавляет, когда видишь, что игрок микрит как бог, и юниты в его руках не тупят), то никакой флеш не сможет идеально все размикрить, дозаказать юниты и остальные нюансы продумать. Соответственно игрокам приходится делать выбор, куда фокусировать свои руки: на дозаказ, на микро, на устранение тупости юнитов, на защиту от хараса и т д. Т.е. фокусируешь руки на микро, страдает макро, фокусируешь на макро, страдает микро. Соответственно, будучи в жоповой ситуации, можно сфокусировать руки на микро и вытащить игру из той ситуации, которая при отсутствии такой возможности фокусировки не даст тебе такого сделать. На выходе имеем множество интересных камбеков и игр в стиле "качели", когда по нескольку раз хоронишь то одного то другого игрока.

    Касательно тупящих юнитов это отдельный разговор: всегда смотришь с интересом, а как же протупят юниты на этот раз, повлияет ли это на исход игры или нет (особенно это касается ривера, когда после его выстрела замирает сердце, и ждешь, сколько он убьет рабов, и продамажит ли что-то вообще)

    Я прекрасно понимаю, что большинству игроков не интересно клацать лишние клики, но зрителю (не каждому, но не суть) очень интересно смотреть такие игры, когда прогеймеры так напрягаются

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    Хоть мои руки еще по прежнему быстры, но я хотел бы чтобы добавили фишки из ск2 с возможностью выделить много пачек юнитов сразу. И кастовать спеллы держа пачку юнитов. Офк рабов на минералы тож. Тогда европейцы с корейцами хоть немного игры уровняют.
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Просто римейк с увеличением расширения и матчмейкингом - не нужен. А вот с новой графикой, удобным интерфейсом - вполне.
    На мой взгляд, такое имеет смысл делать только для нуболиг: например в золоте/серебре/платине разрешить, а в алмазе и выше (а также на турнирах) запретить (ну при условии, если бы такие лиги были в БВ есесно)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    мне вот нравятся обе игры.Но если ск2 просто отличная игра, то брудвар- шедевр.Вот и все
    Основная проблема в том, что достоинства обоих игр очень сложно сформулировать словами (тут надо делать подробные статьи с видеороликами с адекватным подробным разбором тончайших моментов, ну например как в статьях что я кидал выше).
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 07.08.2016 в 19:57.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    theleo_ua

    И то верно. Я это написал для больных по этой теме.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Основная проблема в том, что достоинства обоих игр очень сложно сформулировать словами
    Ну я могу сформулировать словами, почему мне нравится именно Брудвар.Во первых там лучше дизайн, проработка стиля каждой расы, более массовые сражения и что самое главное, намного более "интересный движок" без кучкования и с особыми ощущениями от микроконтроля, которых нет в ск2.И сражения в брудваре не заканчиваются за пару секунд аклика.А вот ограничение на выделение юнитов я бы убрал, игрок должен бороться с другим игроком, а не интерфейсом.Пусть это повлечет за собой необходимость перебалансировки игры, но уж если Близзард сказали А, то пусть говорят и Б.Тем более при активной поддержки корейцев довести все до ума можно будет ну максимум за год.
    Ну да посмотрим, что там за хд издание, может они просто сделают поддержку современных платформ и все, даже на бнет 2 не переведут
    Последний раз редактировалось DospexiBoga; 07.08.2016 в 20:29.

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Только ограничение в управление 12 юнитами не делает зергов имбой в бв :holypeka:

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Бв для зрителя выглядит интересней и эпичней.В ск2 все сжатое.Десболы и прочее.

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    хоть я и вырос на БВ, но не считаю, что стоит ворошить труп. Игра легенда, разве кто спорит, но она уж больно сильно морально устарела

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Скорее всего возможность смены разрешения и поддержка широкоформатных экранов. Они не будут делать ремейк бв, у них так то недавно ск2 выходил, и он еще играется на ланах.
    Последний раз редактировалось Akafa; 08.08.2016 в 11:21.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    но она уж больно сильно морально устарела
    Нет

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    хоть я и вырос на БВ, но не считаю, что стоит ворошить труп
    Брудвар живее, чем ск2, пруфы в теме предостовлялись.

    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    Игра легенда, разве кто спорит, но она уж больно сильно морально устарела
    морально устарели в БВ только клиент и невозможность выделения больших пачек юнитов.В остальном это по прежнему лучшая РТС, наравне с вк3, но вк3 немного другой жанр, там больше от рпг, чем от стратегии.

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Брудвар живее, чем ск2, пруфы в теме предостовлялись.
    какие пруфы? Пруф что Бису смотрит больше народа чем Помидора?!??! Вот так пруф. Мама дорогая.
    по ск2 масса турниров лиг и она часто бывает в топе твича, БВ там не бывает никогда и турниры по нему единичны и то только в Корее - вот это пруфы, а не стрим ПОМИДОРА....

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Брудвар живее, чем ск2, пруфы в теме предостовлялись.
    В ЮК 50/50. Во всем остальном мире и близко нет, если мы говорим о про сцене.
    И потом, стали бы алибаба выделять 500 тонн на мертвую игру?
    А стал бы флеш играть в мертвую игру? Он говорит, ему обе игры понравились.
    Хватит говорить абсурдные вещи. Обе игры одинаково живы и продолжают двигаться вперед.
    Последний раз редактировалось WorldatWar; 08.08.2016 в 11:48.

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    Брудвар живее, чем ск2, пруфы в теме предостовлялись.

    О чём ты вообще? Бв живее ск2? Где? Посмотри колл-во турниров и призовые на них и ты увидишь какая дисциплина жива, а какая нужна лишь стареющим ветеранам БВ

  18. #58
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Хватит говорить абсурдные вещи. Обе игры одинаково живы и продолжают двигаться вперед.
    ты говоришь такие же абсурдные вещи. Живы то обе, но более развит ск2

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    ты говоришь такие же абсурдные вещи. Живы то обе, но более развит ск2
    Более развит где? В ЮК африка выделяет такие нормальные бабки на турниры по бв. А уж о том, сколько зрителей на африке можно и не говорить.
    Во всем остальном мире да, бв развит на 0.1% от уровня развитости в ЮК. В мире то кроме тсла, пары дримхаков и вцг, где на почти каждом турнире топ 3 были корейцами, не было _вообще ничего_ А сейчас и этого нет (очевидно)

    Я всего лишь высказал свое имхо, вряд ли бы близзы просто так стали выделять деньги на апгрейд бв, который намного менее развит в мире кроме кореи.

    - - - Добавлено - - -

    Есть еще пример POE vs D3. Как сильно развиты обе игры? По-моему обе игры не отстают от друг друга. А размер аудитории? В д3 он намного больше. А насколько "живы" эти игры? Одинаково живы, я бы не сказал что одна игра мертвее другой, или что одна игра мертва а другая нет.
    Тоже самое у BW vs SC2.

    _Все ИМХО_

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Есть еще пример POE vs D3. Как сильно развиты обе игры? По-моему обе игры не отстают от друг друга. А размер аудитории? В д3 он намного больше. А насколько "живы" эти игры? Одинаково живы, я бы не сказал что одна игра мертвее другой, или что одна игра мертва а другая нет.
    Тоже самое у BW vs SC2.
    Ты не то сравниваешь. При чем тут ПоЕ и д3? Если сравнивать, то д3 и д2. И хоть многие и считают д3 провалом - онлайн там куда больше, соответственно игра "живее" д2.

Страница 3 из 95 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Crystal Maiden] Всем мана, посоны!
    от Broodya в разделе Творчество
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 08:25
  2. ВСЕМ 82 КОМИКЕТ ПОСОНЫ
    от Hakurei_Nami в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 09:31
  3. Всем баян посоны
    от oRau в разделе Поболтать
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 02:06
  4. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:48
  5. Всем Promt посоны!
    от Snowblind9000 в разделе Юмор
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •