Страница 51 из 95 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1889

Тема: Всем HD брудвар посоны!

  1. #1001
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Ну что тут скажешь:
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Ты так пишешь, будто я обвиняю ск1 во всех бедах ртс жанра (сарказм).

    Как хорошо, что скоро можно будет погрузиться в пое и там не дурачков в коммьюнити, доказывающих что-то невнятное про пое и д2 (только про д3 )
    Последний раз редактировалось BoBr; 02.08.2017 в 11:07.

  2. #1002
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Звук выстрела люркера в СК2 до редизайна качественный?
    Звук выстрела люркера в СК2 после редизайна качественный?



    Как ты определил, что графоний в СК2 лучше? Технологичнее - да, но откуда связь "технологичнее значит лучше" ? Критерии "лучшести" в студию, ибо хуже/лучше это вроде как субъективные понятия, а "более технологичный" графон субъективно понравится далеко не каждому (например Screamo не понравилась более технологичная медичка на портрете из ремастера)

    На соседнем форуме (да и в текущей теме) неоднократно писали "будет ли возможность в ремастере вернуть старую графику? А то новая выглядит как УГ2". А ведь новая технологичнее "по естесственным причинам"



    Как ты определил, что механика управления в СК2 лучше? Я например неоднократно слышал вот такое мнение насчет управляемости/отзывчивости конкретно взятого юнита (да я и сам это ощущал, когда пробовал все эти игры)

    А что касается F2 аклика/12 в группе/1 здание/смарткаст/прочее, то уже постил в этой теме по этому поводу: раз, два

    По каким критериям ты определяешь, что СК2шное управление именно "лучше" ? Удобнее для игрока - да, делает ли игры зрелищнее для зрителя - нет, ухудшает ли зрелищность в плане "интереснее смотреть динамичный разноплановый бой <на несколько экранов> <почти каждым юнитом отдельно>, а не <битву кулак вс кулак>" - да



    Четкость картинки такая, что в БВ каждый юнит легко отличим от фона и друг от друга, даже если там куча юнитов понамешалась, а в СК2 гидра и роуч сливается с крипом (или когда тонна собак/роучей рядом, не разберешь кто где, просто мыльная серая куча получается). Да, я преувеличиваю и утрирую, но идею ты уловил (проверить это элементарно: делаются скрины и сравниваются соседние пиксели пипеткой в фотошопе, после чего анализируется разница в RGB (или HSB), и чем она меньше, чем больше сливаемость юнита с фоном или соседним юнитом. Пипетка либо должна работать "на область" (иначе на сером фоне можно попасть в черный пиксель, незаметный глазу), либо надо очень сильно зумить скрин, чтобы быть уверенным в выборе адекватного пикселя пипеткой)

    Не в одном разрешении (если ты про него) дело, ибо еще влияет контрастность, стилистика и простота графики (чем проще графика, тем легче распознавать на ней объекты, пример можешь увидеть в picmip 5 и simpleitems в ку3/кулайв)

    Даже статья недавно была, как в ремастере внимательно проверяли, чтобы после повышения четкости и перерисовки юнитов из "контрастных/простых" в "четких/детализированных", юниты внезапно не начали сливаться с фоном:

    Бриссия: Я занималась наборами текстур. Лично проверила совместимость несколько тысяч клеток. Это похоже на собирание огромного пазла, и трудностей возникло немало. Скажем, пустыня была такого ярко-кирпичного оттенка, что игроки, выбравшие красно-оранжевый цвет для своей команды, запросто потеряли бы на экране собственных бойцов (с) https://starcraft.com/ru-ru/articles/20726732

    Очень надеюсь, что в ремастере отличать юнитов от фона и различать их между собой в куче будет так же просто, как это было в оригинале



    А БВшники, как и ку3/кулайверы (строго те, которые picmip 5 и cg_simpleitems), предпочитают неотвлекающую графику (которую, если я не ошибаюсь, можно было в СК2 хитрым методом "понижения некоторых настроек через скрытые опции в конфиге" сделать менее отвлекающей, и вроде ты создавал об этому тему даже (могу ошибаться, что не ты, но тема на ск2тв точно была) ), поэтому между "графика БВ" и "графика СК2" предпочтут "picmip 5 + cg_simpleitems", тобишь графику БВ

    Да, ремастер задает новые вопросы предыдущему абзацу, но это уже другой вопрос, ведь мы рассматривали строго оригинальную графику БВ, в сравнении с СК2шной
    Тысяча и один аргумент почему 2д графика лучше 3д, а дубина лучше автомата. Пора возвращаться в пещеры.

  3. #1003
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    Тысяча и один аргумент почему 2д графика лучше 3д, а дубина лучше автомата. Пора возвращаться в пещеры.
    да это местный форумный сумасшедший, мог бы уже и привыкнуть

  4. #1004
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    Ничего себе удался. Он заовнил всю нишу RTS на как минимум 10 лет.
    Заовнить мёртвый жанр на 10 лет :notbad:

    Скрытый текст

    Откуда такие только вылазят
    [свернуть]
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    кров людей на ваших руках.

  5. #1005
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение


    где кнопка поиска опять это уёбство креат джоин
    вчера смотрел стри от х5свинья, в первой рамке будет ранкед а во воторой ладдер. вроде как можно будет отбирать карты как в ск2

  6. #1006
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    Тысяча и один аргумент почему 2д графика лучше 3д
    Разорву твои шаблоны окончательно: когда я стримлю дум2/еретик/хексен (пиксельные спрайтовые игры 90х годов), я это делаю на современной графике, где нет пикселей (высокое разрешение + фильтры сглаживания), 3д модели (которые в 60фпс) вместо многих 2д-спрайтов (которые в 7фпс) и прочие графонистые эффекты (частицы, освещение ит д), и ты даже не представляешь, сколько вайна идет от тех, кто предпочитает пиксели и спрайты (а также прочие соответствия оригиналу, которые "осовременены" в портах/модах что я юзаю), один мой потенциальный зритель, которому все это интересно, банально отказался от моих стримов просто потому что он фанат пикселей/оригинальных текстур и 2д-спрайтов, а однажды даже был случай когда зителю не понравился fov 120 на стриме (вместо fov 90 как оригинале), и мы 2 часа обсуждали, является ли измененный fov читом или нет.

    Я прекрасно понимаю тех, кому СК2шная графика нравится больше, ибо сам становлюсь на их место, когда играю/стримлю шутеры 90х на современной графике (так как на оригинальной наигрался уже, а пиксели в 320х200 без сглаживаний режут глаза).

    Для того, чтобы было красиво, недостаточно чтобы были технологии, кроме этого надо еще и замоделлить (или нарисовать спрайт) профессионально и качественно, соответственно как 3дмодель может быть как красивой (лучше спрайта) так и ужасной (хуже спрайта), так и спрайт может быть как красивым (лучше модели) так и ужасным (хуже модели). С другой стороны, можно нарисовать спрайтовую мону лизу в 640х480, а можно сделать 3д модель одноцветного желтого шарика в 4к, и мона лиза будет казаться красивее, поработаннее и детализированнее шарика. Странно, что кто-то до сих пор этого не понимает

    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    почему 2д графика лучше 3д
    trollface.jpg mode on:
    Потому что у нас 2д игра
    trollface.jpg mode off

    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    а дубина лучше автомата
    Представь что есть бокс 1.0, где бьют кулаками, как сейчас. Представь что есть бокс 2.0, где стреляют из автомата, и кто первый попал, тот и выиграл. Какой бокс тебе будет интереснее?

    Представь что есть футбол 1.0, где мяч бьют ногами, как сейчас. Представь что есть футбол 2.0, где мяч управляется ИИ, а футболисты просто бегают рядом, убегая от мяча, чтобы он не коснулся их рук, и в чьи ворота ИИ закинул мяч первым, тот и проиграл. Какой футбол тебе будет интереснее?

    Представь что есть шахматы 1.0 с вот такой 2д графикой: http://отдых.челсити.р...1%82%D0%B8.jpg

    Представь что есть шахматы 2.0 с вот такой 3д (либо технологически улучшенной 2д) графикой:



    В какие шахматы тебе будет удобнее играть на компе, чтобы не думать о том, что за фигура стоит на e4?

    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    Пора возвращаться в пещеры.
    Исходя из твоей логики, современная музыка а-ля "тимати и егор крид" в качестве FLAC всегда будет объективно лучше чем классика моцарта в качестве mp3 (а те, кто предпочтут моцарта в mp3 вместо тимати во FLAC, пещерные люди с дубинками)

    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    Тысяча и один аргумент почему 2д графика лучше 3д, а дубина лучше автомата. Пора возвращаться в пещеры.
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    да это местный форумный сумасшедший, мог бы уже и привыкнуть
    Т.е. прогеймеры в ку3 ставили себе пикмип 5 и cg_simpleitems потому что они сумасшедшие? И Existor создавал тему о том, как правильно понижать графику в СК2 чтобы выглядело приятнее, тоже сумасшедший? Ну поздравляю, можешь менять ник на omg_дартаньян тогда

    А потом радоваться, что ты, в отличие от остальных сумасшедших на форуме, касательно обсуждаемого контекста "нюансы БВ vs нюансы СК2" давно уже

    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    поменял свое мнение и признал это
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 02.08.2017 в 12:54.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  7. #1007
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    theleo_ua, хватит пороть хуйню и грузить.

  8. #1008
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Разорву твои шаблоны окончательно
    пока разрывается тут только твое сидалище

  9. #1009
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    839
    А тем временем чемпы в Корее играются уже на ремастере

    http://www.teamliquid.net/video/streams/romarior

  10. #1010
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    хватит
    почему?

    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    пороть хуйню
    аргументируй почему хуйня или балабол

    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    и грузить
    у тебя мало оперативной памяти?

    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    пока разрывается тут только твое сидалище
    ты что то очень токсичен (с) JesusChrist http://forum.peka2.tv/threads/58605-...=1#post2978227

    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    А тем временем чемпы в Корее играются уже на ремастере

    http://www.teamliquid.net/video/streams/romarior
    Уважаемый ViewersBW с чатика гг (который месяца 2 назад утверждал мне (на стримах мейджика) что нет никаких причин чтобы большинство (если не все) крупных организаций БВ ивентов перешли на ремастер и забили на оригинал (а я в свою очередь утверждал, что причин вагон и маленькая тележка) ): если ты читаешь это сообщение, на которое я рано или поздно кину тебе ссылку, то знай, что, что причины не просто есть, но они настолько очевидны, что не нужно быть гением маркетинга чтобы до них додуматься

    Осталось только дождаться, когда корейский БВ проживет еще как минимум год (ну или сколько надо лет, чтобы хейтеры признали свое поражение), и констатировать соответствующий факт всем отписавшим в этой теме что "ремастер не взлетит", что они:

    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    знатоки
    (про европу/америку речь не идет, самому интересно, насколько взлетит, ибо сам скептически отношусь к шансам взлета в некорее, но буду рад ошибиться)
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  11. #1011
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Jenia6109 Посмотреть сообщение
    А тем временем чемпы в Корее играются уже на ремастере

    http://www.teamliquid.net/video/streams/romarior
    На 15:00 видно, что игроки на обычной версии бв катают, а ремастер похоже только у обсов

    https://www.twitch.tv/videos/163838715
    Последний раз редактировалось LichinkO; 02.08.2017 в 18:44.

  12. #1012
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    theleo_ua, 3д > 2д и тут даже доказывать ничего не надо, как 2д не рисуй так и будет 2д, без пространства и объема.

  13. #1013
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    theleo_ua, 3д > 2д и тут даже доказывать ничего не надо, как 2д не рисуй так и будет 2д, без пространства и объема.
    Думаю он подразумевает, что в старкрафт 3д графика не нужна, она лишний отвлекающий фактор с побочными минусовыми для игры эффектами.

  14. #1014
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    theleo_ua, 3д > 2д и тут даже доказывать ничего не надо, как 2д не рисуй так и будет 2д, без пространства и объема.
    Пространство и объем не являются определяющим фактором красоты, качества художественной задумки/стилистики, "простоты для восприятия" и соответствия атмосфере игры. Плоский объект может быть красивее объемного, и наоборот, объемный объект может быть красивее плоского (то же касается и качества художественной задумки/стилистики, "простоты для восприятия", соответствия атмосфере игры и прочих факторов)

    Ярким примером могут быть уродливые низкополигональные модели в квейке 1 (в сравнении с красивыми спрайтами дума 2), где у квейковских моделей есть пространство и объем, но этот факт им никак не помогает. Я уже приводил в теме DOOM примеры скриншотов сравнения красоты и "детализации" спрайтов дума 2 и моделей квейка 1: http://forum.peka2.tv/threads/86835-...=1#post2725970 (первые 5 спойлеров, особенно самый первый "1) Графика" где пункт "1.4) HUD оружия" про вспышки выстрелов)

    Либо посмотри текущие модели монстров для дума 2, чтобы понять, что один факт пространства и объема ничего не дает, нужно еще постараться все это адекватно замоделлить и анимировать (я ж не просто так отбираю в свои моды только адекватные экземпляры (примеры раз, два, три, четыре, пять), которые максимально похожи на спрайты по идее/стилистике, и параллельно с этим удачно используют "новые" технологии, чтобы вносить приятные нововведения в графику объектов игры), а всё остальное оставляю спрайтами

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    Думаю он подразумевает, что в старкрафт 3д графика не нужна, она лишний отвлекающий фактор с побочными минусовыми для игры эффектами.
    "Нужна или не нужна" это вопрос дискуссионный, я лишь подразумевал что один факт "сменить на 3д" погоды не сделает, это 3д еще надо адекватно реализовать (см. выше про дум и квейк)
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  15. #1015
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Портреты у юнитов зергов просто шикарно всё же нарисованы, сижу на корейском стриме и просто 2 часа любуюсь одной иконкой портретов(особенно у гидры и люры).
    Последний раз редактировалось IZuru; 02.08.2017 в 19:43.

  16. #1016
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    да это местный форумный сумасшедший, мог бы уже и привыкнуть
    У нас тут будто нормальные остались.

  17. #1017
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    ТелеоУа дело говорит.2д графика не значит плохо.Ремастеред визуально выглядит отлично.

  18. #1018
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    theleo_ua, ты можешь сжато формировать свои мысли а не простыню воды лепить. коротко и доходчиво, если сравнивать 2д и 3д графику то очевидно что 3д выигрывает во всём!

    если сравнивать ремастер и ск2 то очевидно что ск2 по графике во много раз превосходит.

    не надо сравнивать дерьмовое 3д и и хорошо нарисованное 2д, хотя сравнивать 2д и 3д это уже абсурдно, как хуй с пальцем.

  19. #1019
    Активный участник
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    892
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    если сравнивать ремастер и ск2 то очевидно что ск2 по графике во много раз превосходит
    В ремастереде портреты круче

  20. #1020
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Портреты у юнитов зергов просто шикарно всё же нарисованы, сижу на корейском стриме и просто 2 часа любуюсь одной иконкой портретов(особенно у гидры и люры).
    Надеюсь обсмод изменят, чтобы портреты было видно из глаз обсервера

    Цитата Сообщение от had Посмотреть сообщение
    У нас тут будто нормальные остались.
    had режет правду-матку

    Цитата Сообщение от DospexiBoga Посмотреть сообщение
    ТелеоУа дело говорит.2д графика не значит плохо.Ремастеред визуально выглядит отлично.
    Забыл сказать кстати, что главное достоинство моделей это таки плавность (плавные спрайты редко делают), и с точки зрения дерганости юнитов СК2 таки выигрывает (тобишь я например беру, запускаю БВ 1.18 сейчас, и вижу, что танк дергается при движении по прямой)

    Т.е. да, теоретически можно создать себе 120фпсовый спрайт и не париться, но при его создании возникнут технические проблемы

    Кстати, автор моделей для еретика/хексена, на которые я кидал ссылки выше (он работает художником по эффектам в CD Projekt RED, и неоднократно общался с бывшими сотрудниками близзард (например теми, кто участвовал в создании роликов) ), считает, что близзы в ремастере проделали огромную работу, и им за это респект, но ему не понравилось что они остались на старых технологиях, так как "дерганость", отсутствие адекватного освещения и прочее (он даже был бы согласен на спрайты, если бы эти спрайты были с адекватным фпс)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    ты можешь сжато формировать свои мысли а не простыню воды лепить. коротко и доходчиво
    Попробую: если сравнивать оригинал БВ и ск2 то очевидно что БВ по графике во много раз превосходит

    Пойдет?

    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    если сравнивать 2д и 3д графику то очевидно что 3д выигрывает во всём!

    если сравнивать ремастер и ск2 то очевидно что ск2 по графике во много раз превосходит.
    Мне не очевидно, с какого вдруг перепуга графика СК2 превосходит (уже молчу про ремастер) оригинал БВ во всем (я могу согласиться, что в ряде аспектов превосходит, но никак не во всем). Мне например наоборот, очевидно, что графика БВ превосходит графику СК2, но я ж не пишу что это всегда строго так, по другому быть не может и даже обосновывать это не надо

    Как любят говорить у нас на мехмате: очевидно это то, что легко доказать. Докажешь, что графика СК2 превосходит графику БВ (во всем), а 3д всегда превосходит 2д (тоже во всем) ?

    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    не надо сравнивать дерьмовое 3д и и хорошо нарисованное 2д
    Докажешь, что в СК2 не дерьмовое 3д? Если начнешь доказывать, обязательно рассмотри и распиши, из каких примитивных форм и рамок состоят типичные модели в СК2 (например конус, круг и прочее), и вспомни, что такие формы, а также обилие "лишней" детализированности создает эффект излишней мультяшности, которая больше подходит варкрафту, нежели старкрафту

    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    хотя сравнивать 2д и 3д это уже абсурдно, как хуй с пальцем.
    Сравнивать можно что угодно с чем угодно, вопрос лишь в критериях и адекватности этих критериев. Хуй с пальцем можно сравнить по длине, по толщине, цвету кожи, количеству экземпляров на теле человека и даже по количеству букв в названии
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 02.08.2017 в 23:11.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

Страница 51 из 95 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. [Crystal Maiden] Всем мана, посоны!
    от Broodya в разделе Творчество
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 08:25
  2. ВСЕМ 82 КОМИКЕТ ПОСОНЫ
    от Hakurei_Nami в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 09:31
  3. Всем баян посоны
    от oRau в разделе Поболтать
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 02:06
  4. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:48
  5. Всем Promt посоны!
    от Snowblind9000 в разделе Юмор
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •