Страница 52 из 95 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1889

Тема: Всем HD брудвар посоны!

  1. #1021
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    3д > 2д и тут даже доказывать ничего не надо, как 2д не рисуй так и будет 2д, без пространства и объема.
    Само по себе выражение крайне неверное. Даже в контексте скбв, все спрайты изначально скомпилированные 3д модели.

  2. #1022
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Ksotry Посмотреть сообщение
    Само по себе выражение крайне неверное. Даже в контексте скбв, все спрайты изначально скомпилированные 3д модели.
    В описанном тобой случае "спрайтовые кадры рендерятся с моделей" есть одно большое достоинство спрайтов: эти кадры можно потом дорисовать/допилить в "фотошопе", убирая все недостатки либо добавляя детали, которые сложно смоделировать в 3д (так например делали в спрайтах дума 2, только там вместо 3д моделей в редакторе были реальные пластилиновые копии монстров, которых фоткали с разных сторон).

    С моделью так не прокатит, какая она есть, такая и будет рендериться
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  3. #1023
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    theleo_ua, 3д модель будет рендерится так, какой пресет выставлен в программе. В современных реалиях можно получить какой угодно вариант.

  4. #1024
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Ksotry Посмотреть сообщение
    theleo_ua, 3д модель будет рендерится так, какой пресет выставлен в программе. В современных реалиях можно получить какой угодно вариант.
    Я не про программу редактор моделей, а про рендер в реальной игре на движке игры. Грубо говоря, представь, что у морпеха вместо головы ты замоделлил куб. В спрайтах ты берешь, перерисовываешь вместо этого куба адекватную морду марина, и в игре теперь будет марин с адекватной мордой. А если поиграть в игру именно с моделью, то вместо головы марина будет куб

    А что касается пост эффектов при рендере в реальной игре (на движке игры), то для спрайтов тоже такие эффекты есть. Получается что у моделей 2 стадии (моделлинг и постэффекты), а у спрайтов 3 (моделлинг, дорисовка и постэффекты)
    Последний раз редактировалось theleo_ua; 02.08.2017 в 23:32.
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  5. #1025
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    theleo_ua, 3д > 2д и тут даже доказывать ничего не надо, как 2д не рисуй так и будет 2д, без пространства и объема.
    ну хз, мне иногда 2д графика нравится больше чем 3д, даже иногда жалко что 2д сейчас подзаброшено, очень много действительно красивых 2д игр (мой любимый пример Disciples 2, там каждый юнит, каждый портрет, каждый кустик - произведение искусства). В случае 2д на первое место становится именно художественный стиль, потому что в плане технологий все уже достигнуто года так с 2002-2005, в 3д же все еще есть куда развиваться в плане технологий.

  6. #1026
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Мне не очевидно, с какого вдруг перепуга графика СК2 превосходит (уже молчу про ремастер) оригинал БВ во всем
    ну это уже толстота пошла

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Докажешь, что в СК2 не дерьмовое 3д? Если начнешь доказывать, обязательно рассмотри и распиши, из каких примитивных форм и рамок состоят типичные модели в СК2 (например конус, круг и прочее), и вспомни, что такие формы, а также обилие "лишней" детализированности создает эффект излишней мультяшности, которая больше подходит варкрафту, нежели старкрафту
    дело вкуса конечно но на фоне других игр в этом жанре графику ск2 назвать дерьмовой глупо. если интересно сам найди что писали игровые ресурсы и какой рейтинг поставили.

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Сравнивать можно что угодно с чем угодно, вопрос лишь в критериях и адекватности этих критериев.
    насколько адекватно сравнивать 3д и 2д ещё и с 15 летней разницей

  7. #1027
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Звук выстрела люркера в СК2 до редизайна качественный?
    Звук выстрела люркера в СК2 после редизайна качественный?
    Я как-то не прислушивался. МОжет и тебе не стоит придираться к мелочам и пробовать наслаждаться от картины в целом?
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Как ты определил, что графоний в СК2 лучше? Технологичнее - да, но откуда связь "технологичнее значит лучше" ? Критерии "лучшести" в студию, ибо хуже/лучше это вроде как субъективные понятия, а "более технологичный" графон субъективно понравится далеко не каждому (например Screamo не понравилась более технологичная медичка на портрете из ремастера)
    Эм, тени, динамичное освещение, спец.эффекты - это и есть естесственные показатели "лучшести" ск2 над ск1.

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме (да и в текущей теме) неоднократно писали "будет ли возможность в ремастере вернуть старую графику? А то новая выглядит как УГ2". А ведь новая технологичнее "по естесственным причинам"
    Новая абсолютно такая же, как и старая, просто местами с другой рисовкой. В пункте меню можно добавить динамическое освещение, которое выглядит достаточно плохо на 2D спрайтах. И многим ремастер не очень понравился из-за повышенной яркости на лаунч-эвенте. Посмотрите любой стрим игроков, играющих сейчас в ремастер. Все используют новую графику, но с одним "но" - они мускульно привыкли к формату 4:3 и продолжают на нем играть даже с HD графикой, и это несколько другое, чем отдавать предпочтение какому-либо графонию.


    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Как ты определил, что механика управления в СК2 лучше? Я например неоднократно слышал вот такое мнение насчет управляемости/отзывчивости конкретно взятого юнита (да я и сам это ощущал, когда пробовал все эти игры)

    А что касается F2 аклика/12 в группе/1 здание/смарткаст/прочее, то уже постил в этой теме по этому поводу: раз, два
    Я говорю про:

    - бинды групп, возможность удалить юнитов из группы 1 и сразу одним хоткеем добавить во вторую. Таким образом я могу потратить с интересом время на микро-контроль бейлингами, а не тратить дополнительные секунды, чтобы удалить их из группы 1 и добавдять во вторую. Такое улучшение позволяет мне тратить время на игру, а не на вещи, которые должны быть заложены в неё. Я хочу играть в стратегию, а не механический тренажер кликов. Я хочу управлять бейлингами, а не заниматься менеджментом их группирования.

    - ТАБ-переключение между типами юнитов

    - возможность бинда нескольких зданий в одну группу

    - остальное ты уже перечислял в своих постах.

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что большинству игроков не интересно клацать лишние клики, но зрителю (не каждому, но не суть) очень интересно смотреть такие игры, когда прогеймеры так напрягаются
    И мы сходимся к тому, что зрителю подавай рандомный элемент ск1 и графоний ск2, верно? По моему, большая прямолинейность и меньший рандом в ск2 добавляет прозрачности игре. Может кому-то и интересно, как корейцы совершают подвиги в этой устаревшей механике... даже нет, перефразирую. Кому-то интереснее, как игроки ИКС (корейцы, топовые в какой-то игре, мировые известные, напзывайте как хотите) булыжниками и палками сооружают виллы и играют в профессиональный шпагат. Мне это не так интересно, поскольку тут есть какой-то перекос. И в ск2 и в ск1 есть перекосы.

    Ск1 совершенно неинтересен для массового зрителя, он будет так же интересен, как и почитателям шахмат, которые будут так же вопить, как Светлаков в майке перед футбольным матчем (Наша раша). Ск2 в этом плане был немного лучше, поскольку у него была графическая зрелищность (спец.эффекты, красивые ландшафты и карты), и игровая (красивое микро юнитами, дропы итп). В ск1 я бы это больше назвал именно стратегическо-механической зрелищностью, для тех, кто понимает, что такое война на несколько фронтов, растянутая на всю карту, и в условиях неудобств с управлением.

    В Корее сами кастеры и публика получают оргазм от удачных сражений, ибо все понимают, сколько нужно АПМ и кликов для этого. В ск2 все сделать проще, но и бейлинги взрываются красивее, чем люра решетит мариков.

    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    ухудшает ли зрелищность в плане "интереснее смотреть динамичный разноплановый бой <на несколько экранов> <почти каждым юнитом отдельно>, а не <битву кулак вс кулак>" - да
    В ск2, при желании, это так же можно реализовать. То, что юниты кучкуются, и что карты не такие просторные иногда, не значит, что ты не можешь разделить кучку тараканов или зерглингов на 3 группы и просто забежать с разных сторон, одну из этих 3ъ групп отправить на какую-то дальнюю базу. В ск2 разнофронтовый бой так же возможен. Кучкование да, оно есть, но и средств убить это кучкование так же стало больше.

    Я бы даже сказал, что это и добавляет градус и нотку зрелищности, ибо большее количество войск всегда приближает игру к стратегии и какому-то подобию войны. Да, десболы тоссов эффективно работают именно как "армия в кулаке", зато терраны и зерги вполне могут распыляться, залетать-забегать сбоку, итд


    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    А БВшники, как и ку3/кулайверы (строго те, которые picmip 5 и cg_simpleitems), предпочитают неотвлекающую графику (которую, если я не ошибаюсь, можно было в СК2 хитрым методом "понижения некоторых настроек через скрытые опции в конфиге" сделать менее отвлекающей, и вроде ты создавал об этому тему даже (могу ошибаться, что не ты, но тема на ск2тв точно была) ), поэтому между "графика БВ" и "графика СК2" предпочтут "picmip 5 + cg_simpleitems", тобишь графику БВ
    На самом деле это несколько вычурная вещь так привязываться к настройкам графики и хоткеям. Читал буквально вчера или на днях статью, где корейские про отзывались про ремастер. Не дословно:

    - "О, там хоткеи добавили. Круто конечно, но я буду на своих 10-летних играть"

    - "Переучиваться сложно, буду дальше на 4:3 играть"

    - и чуть ли не до аргументов, что ремастер вообще как бы и не нужен.

    Да, я создавал тему про Гибридную графику. Но на самом деле назначение этой темы было именно не предложить неотвлекающую графику, а именно улучшить ущербную дефолтную низкую из ск2, которая имеет некоторые недочеты. И в эти недочеты про-игроки даже не вникают, они врубают низкую графику, ибо там всё написано "Low", но например они не знают некоторых вещей:

    - лоу графика ск2 имеет фильтр-тень на все объекты, делая их темнее. Утемнённые объекты на более темной текстуре карты заметно так уменьшают яркость игры. Вы фактически можете не заметить тех или иных юнитов (единицы или маленькие группы). Гибридная графика это дело нормализовала к нормальной яркости, и убирала это затемнение.

    - на лоу-графике не видно моделей варпающихся юнитов протоссов

    - на лоу-графике форс-филды прозрачнее на 50-70%. И когда я на некоторых стримах, где была лоу-графика, говорил, что ФФ видно хуже на лоу, чем на медиум-шейдерах, мне что говорили? "Иди ка ты, все одинаково, мне норм". Я на вещи смотрю объективно, и я не являюсь консерватором. Если бы я был субъективен, то как активный юзер хай-ультра настроек эти Гибридные настройки бы даже не создавались. Они соблюдали баланс между пониженной графикой и красотой игры, между упрощенностью картинки и сохранением некоторых спец.эффектов с нормальной яркостью.

    И некоторые другие, перечисленные в треде гибридного графона. Тем, кому недостаёт ск1 и его хардкорности, это все вполне может нравиться, ведь сложнее - якобы лучше, по крайней мере для своего эго. Но по моему это не практично. Если утрировать, это из разряда "Надо оБИЗАТИЛЬНА! пройти кампанию хотс на брутале, не используя керриган, или используя только её, иначе казуальщина!!1"




    Можно мы закроем эту тему на этом аргументе?
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    не надо сравнивать дерьмовое 3д и и хорошо нарисованное 2д, хотя сравнивать 2д и 3д это уже абсурдно, как хуй с пальцем.

  8. #1028
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Ksotry Посмотреть сообщение
    Само по себе выражение крайне неверное. Даже в контексте скбв, все спрайты изначально скомпилированные 3д модели.
    если брать статичную картинку да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    тени, динамичное освещение, спец.эффекты - это и есть естесственные показатели "лучшести" ск2 над ск1.
    перечислять смысла нет, просто он не понимает даже превосходство и возможности 3д графике над 2д.

  9. #1029
    Кстати, ск2 на стандартной лоу-графике смотрится хуже, чем ск1. Тут я соглашусь

  10. #1030
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Кстати, ск2 на стандартной лоу-графике смотрится хуже, чем ск1. Тут я соглашусь
    катаю на гибридных по твоим заветам

  11. #1031
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    91

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Reckoner Посмотреть сообщение
    Тысяча и один аргумент почему дубина лучше автомата. Пора возвращаться в пещеры.
    Я пожалуй остужу твой пыл, чтобы ты был не так параноидально категоричен впредь

    вариант с дубиной

    Скрытый текст


    [свернуть]

    вариант с автоматом

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]

  12. #1032
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    Я не про программу редактор моделей, а про рендер в реальной игре на движке игры.
    Что за бред, какой рендер на движке скбв? Там изначально вставленные в библиотеку спрайты. Или ты про ск2, тогда мы говорим о разном.

  13. #1033
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от SECTOID.RU Посмотреть сообщение
    Я пожалуй остужу твой пыл, чтобы ты был не так параноидально категоричен впредь

    вариант с дубиной

    Скрытый текст


    [свернуть]

    вариант с автоматом

    Скрытый текст


    [свернуть]

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Сначала прохладные аналогии, теперь это, мда...

  14. #1034
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Норм вас тут разнесло

  15. #1035
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    ну хз, мне иногда 2д графика нравится больше чем 3д, даже иногда жалко что 2д сейчас подзаброшено, очень много действительно красивых 2д игр (мой любимый пример Disciples 2, там каждый юнит, каждый портрет, каждый кустик - произведение искусства). В случае 2д на первое место становится именно художественный стиль, потому что в плане технологий все уже достигнуто года так с 2002-2005, в 3д же все еще есть куда развиваться в плане технологий.

    Скрытый текст

    Именно так: спрайт не ограничен по полигонам (буду долго ржать, если мне ответят "ОН НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО У СПРАЙТА ВСЕГО 2 ПОЛИГОНА, ТРЕУГОЛЬНИК СВЕРХУ И ТРЕУГОЛЬНИК СНИЗУ, СМЫСЛ ЕМУ ЧТО-ЛИБО ОБЪЯСНЯТЬ"), соответственно детализация ограничена только разрешением спрайта и фантазией/терпением/способностями художника, в 3д же много ограничений (как по формату моделей в движке (и оптимизациями, чтобы игра не тормозила на слабых компах, да и на мощных тоже), так и по бюджету / времени моделлера/художника), соответственно нужно очень постараться (а также адекватный формат моделей выбрать в игре), чтобы в 3д модели передать все те нотки художественности, что есть в аналогичных спрайтах (как мне кажется, вышеприведенные мной примеры скринов моделей еретика/хексена вполне адекватно передали эти вещи)
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Ksotry Посмотреть сообщение
    Что за бред, какой рендер на движке скбв? Там изначально вставленные в библиотеку спрайты. Или ты про ск2, тогда мы говорим о разном.

    Скрытый текст

    Я говорю про гипотетическую игру, в которой есть поддержка как спрайтов так и рендера 3д моделей, так как тема дискуссии у нас "2д vs 3д, независимо от игры"

    Собственно, почитай абзац выше, который отвечает на цитату omg_tired, я как раз и имел в виду, что у спрайтов есть такой "чит" что ты можешь зарисовать там любые огрехи, а в случае 3д моделей либо придется адекватно ее моделить (что не всегда возможно, причины расписаны выше), либо мириться с тем, что в игре она будет выглядеть хуже (чем могла бы выглядеть, будь она спрайтом с дорисованными элементами)

    Данный абзац не касается того случая, когда моделлер не ограничен (ну или в разумных пределах ограничен) по времени и формат моделей не ограничивает творческий потенциал моделлера (например это формат FBX при условии адекватного освещения, шейдеров и прочих технологий в движке игры), вот тогда да, можно замоделлить так что спрайты будут не нужны (примеры скринов выше, там где про еретик/хексен)
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    дело вкуса конечно но на фоне других игр в этом жанре графику ск2 назвать дерьмовой глупо. если интересно сам найди что писали игровые ресурсы и какой рейтинг поставили.

    Скрытый текст

    На фоне других игр - возможно, но на фоне оригинала БВ - много вопросов возникает (а экзистор сравнивал именно с БВ, я ж на его сообщение отвечал изначально). Выше я кидал примеры скринов моделей для еретика/хексена, вот там у меня претензий ноль, художественность (и остальные параметры) настолько на высоте, что создается впечатление что спрайты уже как бы и не нужны. А вот в СК2 (если сравнивать аналогичные юниты БВ и СК2, например того же люркера) уже возникает вопрос, а дотягивает ли ск2шный люркер по художественности до БВшного
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    насколько адекватно сравнивать 3д и 2д ещё и с 15 летней разницей

    Скрытый текст

    Вполне адекватно:

    1) Смотришь на 2д 1998 - видишь художественную красоту/художественную детализацию (полигонов нет, детализируй не хочу)

    2) Смотришь на 3д 2010 - видишь мультяшную низкополигональность (полигонами ограничен (а также временем/баблом/рейтингами/трендами (ну то о чем экзистор писал выше) ), смирись что замоделишь хуже чем хотелось бы), но зато с тенями, отражениями и освещением

    Делаешь вывод, что по художественности красивее БВ, а по освещениям/шейдерам/отражениям/теням/прочим технологичным свистоперделкам красивее СК2, следовательно кому нравится художестсвенность (и не нравится мультяшность), тому лучше будет БВ по естественным причинам, а кому пофиг на художественность, но важна технологичность (освещение/шейдеры/отражения/тени/прочие технологичные свистоперделки), тому лучше будет СК2

    Точно также по остальным параметрам (простота, контрастность, легкость распознавания объекта на экране и прочее)

    Всё
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Ksotry Посмотреть сообщение
    Само по себе выражение крайне неверное. Даже в контексте скбв, все спрайты изначально скомпилированные 3д модели.
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    если брать статичную картинку да

    Скрытый текст

    Когда ты смотришь фильм, например терминатор1/2, то у тебя 1080p спрайт с частотой 25 фпс (тоже буду ржать, если ответят, что я не шарю, так как разрешения в фильмах бывают разные и фпс тоже), и ты видишь в фильме объем, даже несмотря на то, что экран твоего монитора - плоский прямоугольник. То же самое и со спрайтами

    Теперь представь, что жидкий терминатор начинает переливаться с тенями, отражениями и всем остальным - это все ты тоже видишь на плоском спрайте в 1080p, который растянут на весь экран твоего монитора. Т.е. ты видишь освещение, отражения, тени и прочее - в динамике, но на спрайте

    Т.е. можно сделать красивую объемную графику на спрайте (даже отражения + освещение статичное какое-то туда запечь), вопрос лишь в том, что динамические источники освещения в игре будут менее технологично ее освещать (с отражениями то же самое). Как работает освещение/тени/брайтмапы/прочее на спрайтах, можно глянуть на всяких там бруталдумах

    Аргумент "так фильм на весь экран а спрайты в игре не на весь" контраргументируется тем, что идея и технологии "наложения объема на плоскость" те же самые: раз в фильме заметен объем и освещение (отражения), то и на маленьком спрайте в игре тоже оно будет заметно. Да, понимаю, освещение/тени/отражения/прочее лягут на 3дмодель реалистичнее чем на спрайт, но так ли это важно в игре, где юниты мелкие, в больших количествах, многие источники освещения появляются и исчезают быстро (например взрыв), а ты в это время думаешь, как размикрить мариков и во что уйти в лейте?

    Теперь представь, что ты смотришь 3д аниме, там где реальные люди смоделированы (допустим это будет гипотетическая 3д аниме версия терминатора). И вот ты смотришь, вроде и освещение норм, и тени норм, но как-то по мультяшному выглядят люди в фильме про фантастику

    Теперь берем и сравниваем:
    1) Анимешную 3д модель, на которую более технологично накладывается динамическое освещение, отражения, тени и прочее
    2) НЕанимешный спрайт с человеком, который выглядит как человек, а не аниме, просто на которого менее технологично накладывается динамическое освещение, отражения, тени и прочее (но тем не менее накладываются, выше расписал способы)

    Внимание вопрос: на каком основании делается вывод, что первый пункт ВСЕГДА будет лучше чем второй? А об этом я и веду речь. Технологичнее не значит лучше, это всего лишь технологичнее (вот если бы экзистор сказал "в СК2 графика технологичнее по естественным причинам, а мне нравится играть когда графика технологичнее", у меня бы вопросов не было)

    И именно по первому пункту у многих моделей СК2 есть проблемы, и динамические освещение/тени/отражения/прочее не спасают ситуацию имхо
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Эм, тени, динамичное освещение, спец.эффекты - это и есть естесственные показатели "лучшести" ск2 над ск1.
    Цитата Сообщение от КОРОВА Посмотреть сообщение
    перечислять смысла нет, просто он не понимает даже превосходство и возможности 3д графике над 2д.

    Скрытый текст

    Я прекрасно все понимаю (почитай спойлер выше, там подробно расписал), но когда у нас мультяшная низкополигональная модель, то толку от освещения и спецэффектов, если сама модель у нас уже уродливая (по полигональной сетке)

    Вот присобачь к уродливым моделям квейка 1 (или тем моделям дума 2, что я кидал ссылку на ютуб выше) адекватные тени, освещение, спецэффекты (такое уже есть, загугли quake dark places), но саму полигональную сетку не меняй - будет ли результат красивее чем спрайты в думе 2? Сомневаюсь. То же касается и СК2 в сравнении с БВ
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Я как-то не прислушивался. МОжет и тебе не стоит придираться к мелочам и пробовать наслаждаться от картины в целом?

    Скрытый текст

    Я в данном случае спорил со следующим утверждением:

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Звуки в ск1 хороши лишь для тех, кто много играл в ск1, кто консервативно-ностальгирующе настроен на этот счет и готов под любым соусом не признавать все новое, даже если оно качественнее или по крайней мере на том же уровне, но просто немного *другое*
    конкретно с "оно качественнее". Т.е. если даже сам lead sound designer СК2 на близзконе "признал некачественность звука" и сказал "да, мне присылали много негативного фидбека, некоторые даже в офис приходили, и вот вам редизайн, теперь звук хотя бы слышно". О каком качестве тут может быть речь?

    А звук выстрела и попадания фотонки, когда вместо "дзынь" у нас "пшшшш пшшш", как будто это не фотонка, а пшыкающий дезодорант, это тоже показатель качества? Серьезно?

    Да, в СК2 есть качественные/приятные звуки (например выделение гейтвея или выстрел темпеста), но не все ж звуки там удались, стоит это понимать (особенно когда мы о качестве говорим)

    Да и в БВ не все звуки удались, у меня до сих пор иногда когнитивный диссонанс, когда ультрал вместо качественного "оглушающего" первого звука своей атаки (имхо идеально сделан), атакует звуком укуса собаки (разве что в ремастере, где к этому звуку добавили басы, может ситуация и изменится, но сомневаюсь). Т.е. я клоню к тому, что могли вторую атаку ультрала сделать новую, аналогичную первой, а не брать копию звука собаки

    Ну и сами звуки выделения БВшного зерглинга и отдачи ему приказов у меня тоже вызывают вопросы, а зерг ли это вообще, или детская игрушка (речь не про ремастер, там возможно эти звуки адекватнее звучат)

    Звук звуку рознь, в обоих играх есть удачные и неудачные экземпляры звуков имхо
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Кстати, ск2 на стандартной лоу-графике смотрится хуже, чем ск1. Тут я соглашусь
    а на гибридной?

    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Можно мы закроем эту тему на этом аргументе?
    Легко, в общем твой пост я прочитал и принял к сведению, отвечать "на все что хотел ответить" по твоей просьбе не буду, но если останутся ко мне вопросы, отпишешь потом
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  16. #1036
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Бро я тебя прям зауважал, за твою активную позицию

  17. #1037
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Вот еще в БВ каждый юнит уникален, каждый юнит можно отдельно любить и реал делать про него отдельные игры, в ск2 же юниты какие то пустые, однообразные и неинтересные.

  18. #1038
    Цитата Сообщение от theleo_ua Посмотреть сообщение
    а на гибридной?
    В гибридной заюзаны медиум-шейдеры, некоторые спец.эффекты на низких или средних, но все еще ниже "стандартных средних", но при этом по насыщенности и перегруженности картинка все еще на уровне ск1 или лоу-ск2.

  19. #1039
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Вот еще в БВ каждый юнит уникален, каждый юнит можно отдельно любить и реал делать про него отдельные игры, в ск2 же юниты какие то пустые, однообразные и неинтересные.
    Так кажется из-за того, что у них объект в 3 раза меньше "спрайта"

  20. #1040
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Вот еще в БВ каждый юнит уникален, каждый юнит можно отдельно любить и реал делать про него отдельные игры, в ск2 же юниты какие то пустые, однообразные и неинтересные.
    Вкусовщина. Я точно так же могу заявить что в оригинальном БВ страшные спрайты сравнимые с играми начала 90х и сейчас такое может нравится только любителям пиксельных игр типо террарии.

Страница 52 из 95 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Crystal Maiden] Всем мана, посоны!
    от Broodya в разделе Творчество
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 08:25
  2. ВСЕМ 82 КОМИКЕТ ПОСОНЫ
    от Hakurei_Nami в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 09:31
  3. Всем баян посоны
    от oRau в разделе Поболтать
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 02:06
  4. Ответов: 167
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:48
  5. Всем Promt посоны!
    от Snowblind9000 в разделе Юмор
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •