Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 708

Тема: Аниме нет

  1. #621
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Классная легкая анимешка с шикарным OST и мрачным концом
    рекомендую к прочтению тогда http://bebopattic.weebly.com , много интересной инфы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Philon Посмотреть сообщение
    Тоже посмотрел недавно и не понял, чего такие восторги. Последние 6 серий ещё окич, но вначале скучно очень.
    От музыки - тут без комментариев. От персонажей - ощущаются как реальные люди, ведут себя как реальные люди, поэтому им легко симпатизировать. Не без доли фантастики, но вот эти диалоги "чего бы пожрать" и взаимотношения между персонажами придают важнейшую часть реализма. От фильмов, аниме и книг, где персонажи живут в каком-то другом мире, ином от простого человека, вызывают равнодушие. Сами по себе истории очень классные и трогательные, выдержанные как хорошее вино. Когда в жизни накапливается стресс, я просто пересматриваю Бибопа и у меня всё как рукой снимает. Далее классная постановка сцен, хорошая режиссура (без интересных идей, но грамотная). Офигенное внимание к деталям. Вот например взять того негра, который выступал в шоу. Ближе к концу сериала Валентайн повстречала его маму, которая собралась переезжать жить к своему сыну, но до дрожи боялась что тот её не примет или она будет обузой для его семьи - просто невероятная сцена. Вообще после многих серий на душе остается невероятный осадок. Ну и рекомендую почитать сайт. Многие из описанных там вещей я замечал и исследовал сам после просмотра - в общем Бибоп невероятно глубокое произведение.

    Отдельно мне нравится атмосфера в эпизоде 0 Mish Mash, где в конце четыре минуты показывают простую человеческую повседневность под музыку - как вылизывается кот, как падает снег на городские улицы, как рыбачат старики...

    А еще мне нравятся "пробелемы" персонажей. Например серия, где рассказывается почему от Джета ушла девушка и как он в итоге поступил с ситуцией. Нравится как Спайк описывал свою любимую - "самая обычная девушка, которую трудно забыть", нравится как Спайк воспринимает реальность и реагирует на события. В общем меня трудно остановить, когда я вспоминаю о Бибопе) Ничто так не резонирует со мной. Хотел бы побольше таких вещей...



    Вот этот обзор оч. классный

    Последний раз редактировалось Xenofly; 30.07.2017 в 23:27.

  2. #622
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Посмотрел Kimi no na wa.
    9/10.
    Рецензии/мнения писать бессмысленно. Думаю каждому зайдет по какой-то своей причине. Либо не зайдет.
    Последний раз редактировалось DSLow; 31.07.2017 в 00:48.

  3. #623
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    1,005
    Что-то вы слабые какие-то, всего месяц до проката в кино, там и смотреть надо

  4. #624
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    2,177
    Цитата Сообщение от Philon Посмотреть сообщение
    Что-то вы слабые какие-то, всего месяц до проката в кино, там и смотреть надо
    Думал пересмотреть через день. Хороший знак пойти посмотреть еще раз в кино. Но нужно искать сеанс с сабами.

  5. #625
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    Вот и вышел Блю Рей kimi no na wa.
    Позырил, ну даже зашло я бы сказал, есть пару минусов, то что она весьма затянутая, как то показалось что 20 мин были лишними, да и концовка такая себе.
    Накидайте еще каких нибудь хороших полнометражек. С приятной рисовкой.
    Последний раз редактировалось Lait; 02.08.2017 в 16:53.

  6. #626
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от DSLow Посмотреть сообщение
    Посмотрел Kimi no na wa.
    9/10.
    Рецензии/мнения писать бессмысленно. Думаю каждому зайдет по какой-то своей причине. Либо не зайдет.
    офигенски красиво нарисовано ! жаль что сам мультик говно ниочем.
    Спаси Адольфа. Выбери V!D 2K!7

  7. #627
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    Позырил, ну даже зашло я бы сказал, есть пару минусов, то что она весьма затянутая, как то показалось что 20 мин были лишними, да и концовка такая себе.
    Накидайте еще каких нибудь хороших полнометражек. С приятной рисовкой.
    Ага, там много непонятных моментов - почему они сразу не обменялись телефонами и не доперли что в разных годах. Но как гриться идеального ничего не бывает. Так-то реально в ней каждый для себя что-то нашел. Мне впринципе вообще всё понравилось кроме сюжета (довольно банальная история с кучей ошибок, но божественно поданная).

    Что посоветовать из полнометражек... Gundam Thunderbolt - топовая рисовка и музыка, вообще эта штука хороша по всем параметрам. Ариетти от Миядзаки. Ghost in The shell. Kizumonogatari все три фильма.

  8. #628
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    Что посоветовать из полнометражек... Gundam Thunderbolt - топовая рисовка и музыка, вообще эта штука хороша по всем параметрам. Ариетти от Миядзаки. Ghost in The shell. Kizumonogatari все три фильма.
    Спасибо посмотрю. А что там с Призраком в доспехах, я смотрел только 1995 года фильм, другие нормальные? Часто слышал что вот первый годнота, потом всё очень не очень.
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    почему они сразу не обменялись телефонами
    И толку от этого? Всё равно бы ничего не произошло, разве что сюжет бы подтолкнули.
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    Мне впринципе вообще всё понравилось кроме сюжета (довольно банальная история с кучей ошибок, но божественно поданная).
    Ну да так и есть. Типичная история с косяками, но отлично поданная.
    Последний раз редактировалось Lait; 03.08.2017 в 11:56.

  9. #629
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Lait Посмотреть сообщение
    А что там с Призраком в доспехах, я смотрел только 1995 года фильм, другие нормальные? Часто слышал что вот первый годнота, потом всё очень не очень.
    Только первый фильм нормальный. Но тв сериал тоже офигенный.

  10. #630
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    Gundam Thunderbolt - топовая рисовка и музыка, вообще эта штука хороша по всем параметрам.
    этож гандам с нелепым джазом я вроде врубал, вообще не понял, как музыка перекликается с происходящим, и не стал смотреть. не зашло короче

    с нынешнего сезона чет почти досмотрел "че-то там кадо". вроде и смотрибельно, но к серии 10 приуныл уже. да и походу типичная анимеха по игре какой-то чтоль. постоянно чувствуются эти игровые моменты и сцены.
    скачал еще анимеху про танцы. над будет заценить
    Последний раз редактировалось Yukkuri; 03.08.2017 в 16:04.
    (◞‸◟)

  11. #631
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    этож гандам с нелепым джазом я вроде врубал, вообще не понял, как музыка перекликается с происходящим, и не стал смотреть. не зашло короче
    Почему нелепый и в смысле не перекликается? Как вообще джаз может быть нелепым? Это такой жанр музыки, что он будет звучать клево, даже если композицию будут исполнять школьники - импровизировать, типа "бибоп". Тема войны очень близка этому жанру, что собственно на экране и происходит. Плюс, герой наслаждается ритмичностью этой музыки и использует это в бою. Вообще эта анимеха крутая своей непредсказуемостью уже с первых кадров.

    И там не только джазовые композиции клевые. Мне эта очень нравится, напоминает "the end of the world" от Скитер Дэвис :3

    Последний раз редактировалось Xenofly; 03.08.2017 в 17:04.

  12. #632
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    Почему нелепый и в смысле не перекликается? Как вообще джаз может быть нелепым? Это такой жанр музыки, что он будет звучать клево, даже если композицию будут исполнять школьники - импровизировать, типа "бибоп". Тема войны очень близка этому жанру, что собственно на экране и происходит. Плюс, герой наслаждается ритмичностью этой музыки и использует это в бою. Вообще эта анимеха крутая своей непредсказуемостью уже с первых кадров.
    не подходит гундаму эта музыка, просто дичь какая-то
    (◞‸◟)

  13. #633
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    не подходит гундаму эта музыка, просто дичь какая-то
    Дичь какая-то. В гандамах постоянно разные композиторы и стилистика. Просто ты Джаз не любишь и соответственно не разбираешься в нем, признайся. Нет ничего в этом факте постыдного, я тоже многие жанры музыки не понимаю. Но это не значит, что чему-то там что-то не подходит.

  14. #634
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Вот забойная песенка:

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  15. #635

  16. #636
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    Дичь какая-то. В гандамах постоянно разные композиторы и стилистика. Просто ты Джаз не любишь и соответственно не разбираешься в нем, признайся. Нет ничего в этом факте постыдного, я тоже многие жанры музыки не понимаю. Но это не значит, что чему-то там что-то не подходит.
    не понял, как это все связано. ты также нелогичен, как и битвы гигантских роботов под джаз
    (◞‸◟)

  17. #637
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Xenofly Посмотреть сообщение
    Просто ты Джаз не любишь и соответственно не разбираешься в нем, признайся
    Комментарий такой же неуместности, как джаз в экшен-игре про механических огромных роботов. У японцев вообще какая-то проблема с уместностью и музыкой. В той же Bayonetta на эти заунывные завывания смотреть во время быстрого геймплея просто невозможно...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  18. #638
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    не понял, как это все связано. ты также нелогичен, как и битвы гигантских роботов под джаз
    Где я не логичен? Это ты так до сих пор не обосновал ничего, лишь бы обосрать.

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Комментарий такой же неуместности, как джаз в экшен-игре про механических огромных роботов. У японцев вообще какая-то проблема с уместностью и музыкой. В той же Bayonetta на эти заунывные завывания смотреть во время быстрого геймплея просто невозможно...
    Расскажи это Йоко Канно, Кендзи Каваи, Нобуо Уемацу и другим. Чё за херню ты только что сморозил? Я бы на твоем месте после такого выпилился. Благо я не на твоем месте.

  19. #639
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Xenofly, ты вообще прочитал, что я написал, не?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #640
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Xenofly, ты вообще прочитал, что я написал, не?
    Прочитал. Ничего нового. Ты ляпнул очередную херню.

Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планшет для аниме
    от Nakiame в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 19:58
  2. Аниме
    от MumiTroll в разделе Поболтать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 18:58
  3. Музыка из аниме.
    от Nuares в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 18:29
  4. Посоветуйте аниме
    от arbuzno в разделе Бар «Кавайный зерглинг»
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •