Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Оцените конфиг ПК

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    75

    Оцените конфиг ПК

    Народ, оцените сборку, пожалуйста.
    Компьютер будет использоваться для игр (хотелось бы в последние хотя бы на средних ), вов и кс го, а так же необходима комфортная работа в Автокаде.
    Камень: Intel Core i5-6500, OEM (https://www.ulmart.ru/goods/3619828)
    Куллер: DEEPCOOL GAMMAXX 300 (http://technopoint.ru/product/e22fb6...-sale/#opinion)
    Мать: MSI H110M PRO-D (https://www.ulmart.ru/goods/3695323)
    Видеокарта: ASUS TURBO-GTX960-OC-2GD5, GTX 960, 2ГБ, GDDR5, Retail (https://www.ulmart.ru/goods/3482494) ????????
    Память: DIMM DDR4, 8ГБ, Samsung 2133 МГц (PC-17000) - 2 штуки (https://www.ulmart.ru/goods/950632)
    Винт: HDD 1ТБ, Seagate Desktop HDD, ST1000DM003 (https://www.ulmart.ru/goods/243909)
    БП: Aerocool KCAS 500W (http://technopoint.ru/product/879fa8...e/#description)
    Бюджет 40-50к. Уже есть корпус и SSD 120ГБ, Kingston V300, SV300S37A/120G.
    Что можно (нужно!) заменить? Возможно ли удешевит и т.п. Ну и справится ли такой компьютер с поставленными задачами. (Магазины в которых собирал - Ulmart и Технопоинт (dns))

    Сразу прошу не писать сообщения типа, подкопи 100500$ и купи себе супертопгосопдеиисусе. По делу, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Golovorub; 23.08.2016 в 00:42.

  2. #2
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Блок питания бери с маркировкой 80+ голд, это важная тема, и видяху евга или мси но не членасус!

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    пойдет

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    и видяху евга или мси но не членасус
    Есть вариант MSI R9 380 GAMING 2G, R9 380, 2ГБ, GDDR5, Retail (https://www.ulmart.ru/goods/3536079) Стоит на 800р дороже всего, стоит ли взять эту и почему?

  5. #5
    тут нечего оценивать в бомж-середняк сегменте, не понимаю тех кто обновляет сразу все, лучше брать топ-предтоп железки но постепенно оставляя модули старого компа

    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    пойдет
    this^^
    Последний раз редактировалось dmitrix77; 23.08.2016 в 01:57.

  6. #6
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от dmitrix77 Посмотреть сообщение
    лучше брать топ-предтоп железки но постепенно оставляя модули старого компа
    this^^

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    Ну и справится ли такой компьютер с поставленными задачами.
    Ну если ты калькулятор собираешь

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    По конкретным комплектующим не настолько хорошо слежу за рынком, чтобы советовать конкретную модель. Так, в общих чертах.
    Процессоры у Интела в последнее время все одинаковые в одном семействе, разница у старших в какие-то 300-400 мегагерц, зато дороже (не считая разгонных). Я бы брал младший (при условии соответствия цен официальным, конечно).
    Кулер для неразгонного вроде норм.
    В матери сейчас главное - чтобы не вылетела в трубу через пару лет, как сейчас принято. В остальном все за одну цену одинаковые. Конкретного производителя не скажу, самому интересно. Разве что поддержу обсирание асуса. Имхо, скатились, теперь это ширпотреб в самом худшем смысле слова (поиграл и выкинул). Насчёт MSI не знаю, вроде норм. Я бы взял какойнить Evga или, внезапно, ECS, если бы их продавали. Если прогресс железа обратно не заведется, считай, комп на всю жизнь берешь, а мать - самый ненадежный компонент. Разве что я бы взял с хотя бы одним M.2, даже если не мог бы сейчас купить M.2 SSD. Походу, SSD огромной скорости - единственное, что ждёт в будущем из реального прогресса, и, воткнув через какое-то время в такую например плату https://market.yandex.ru/product/133...veryincluded=1 подешевевший SSD на 4 Гб/с, получишь комп, ничем не отличающийся от новых того времени ))) К тому же, это, наверное, единственное, что реально чувствуется, не считая видеокарты в играх, конечно. Правда, у той платы нет второго длинного слота PCI, что не здорово, с DX12 он может пригодиться )) Ну тут как обычно, за всё нужно платить. Наверное, это не так уж важно.
    Насчёт видеокарты могу только тоже поставить знаки вопроса. В игры AAA не играю, чего там они требуют - не знаю. Для этого есть тесты, позволяющие прикинуть, чем ты будешь наслаждаться в данной конкретной игре - плавной картинкой или слайдшоу. А про будущие игры даже не думай - там сам чёрт не предскажет. Задумают игроделы повысить требования - их никто не остановит, отправят на свалку все текущие компы неизбежно. Не задумают - соответственно, не отправят. Единственное - я бы, наверное, захотел 1000 серию Нвидия, потому что там реально хороший прирост производительности, больше, чем раньше. Но когда она будет в Рашке по нормальной цене - неизвестно. Ну и да: классикой считается, что, если охота играть в игры, то в видеокарту вкладывается чуть не половина бюджета компа, процентов 35-40 точно, и больше, чем в процессор. А у тебя даже без корпуса итд меньше трети, и процессор дороже. Может, что-то поменялось, но раньше я бы сказал, что нужно при условных 100 тысячах на комп брать видеокарту за 40, процессор за 20, всё остальное за 40. Это только для фпс-ов, естественно, во всех остальных случаях, как и просто для обычных людей, дорогие видеокарты - очень глупая трата, ибо у них производительность на доллар ну просто никакая по сравнению с дешевыми.
    Память, винт - тут всё понятно, не ошибёшься. Берешь столько, сколько надо ))
    БП - опять же, не знаю, как конкретные модели, особенно дешевые. Можно посмотреть тесты на предмет стабильности напряжения итд. Раньше на IXBT были очень подробные тесты. Там главное - узнать, в каких марках какая начинка стоит (помню, даже была таблица, но ссылку сейчас не найду), и взять самый дешёвый из тех, что с крутой начинкой. Разница при одной начинке может быть в несколько раз. А если не гуглить - можно разве что по весу прикинуть. Чем тяжелее БПшник, тем он лучше, значит, там мощная электроника и хорошие радиаторы ))

    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    Ну и справится ли такой компьютер с поставленными задачами
    Так и посмотри по фпс в тестах видеокарт, справится или нет. Возьми одну/две/три игры, в зависимости от свободного времени, и посмотри на фпс в тестах на разных сайтах. Истина будет где-то рядом со средним значением. Потому что фпс зависит только от видеокарты, процессор не влияет, если не слишком уж слабый, остальное должно просто не сломаться. Что ещё мы можем к этому дополнить?

    Вообще был у нас тут Тиграс, он типа реально шарит, даже работа у него связана с железом, он писал коротко, просто хорошие (ну как он говорил) конфиги, а не словоблудие, как у меня. Он уехал с ск2ча куда-то, то ли на ГГ, то ли ещё куда. Вот здесь он под ником Скучный, пишет конфиги, и вроде как обновляет. Можно брать его. Вот за 66 000 в принципе тебе подходит, выкинь корпус и ССД, будет как раз твой бюджет
    Последний раз редактировалось Nneon; 23.08.2016 в 16:37.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    ИМХО слабое звено этой сборки - видеокарта, попробуй что-нибудь из АМД посмотреть, про 380 вон выше писали уже, прошлые модели неплохо упали в цене сейчас у них. Хотя 960 на 380 шило на мыло менять, но последняя все же пошустрее. Если ты в Питере живешь можешь глянуть на .polus.su цены, глядишь сэкономишь пару тысяч и хватит на 970, юлмарт давно уже не самый дешевый. 2гб видеопамяти тоже вообще не вариант брать.
    Последний раз редактировалось kapustich; 23.08.2016 в 10:16.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    960 слишком слабая видюха

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    Есть вариант MSI R9 380 GAMING 2G, R9 380, 2ГБ, GDDR5, Retail (https://www.ulmart.ru/goods/3536079) Стоит на 800р дороже всего, стоит ли взять эту и почему?
    не бери амд, она хуже http://www.videocardbenchmark.net/co...cmp%5B%5D=3114
    ваще амд говно глючное, сижу на амд, больше брать не буду

    видюху замени на карта с нормальным охлаждением, где 2-3 больших вентилятора


    вот это говно:

    https://www.overclockers.ru/lab/6972...dition.html#17



    30 децибел в идле это много шума, напрягает, смотри где производитель пишет типа "0дба идл технолоджи"

    например https://www.ulmart.ru/goods/3531229
    DirectCU II achieves 20% lower temps with 220% the dissipation area, plus 3X quieter running than reference.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Вообще был у нас тут Тиграс, он типа реально шарит

    ага, помню как он посоветовал мать с 2 слотами памяти и 2*4гига планки а чувак взял и купил это
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    Выбирать карту по количеству вентиляторов
    Последний раз редактировалось kapustich; 23.08.2016 в 12:24.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    Выбирать карту по количеству вентиляторов
    покупать кулер (есть же боксовый)
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    239
    Так а в каком городе собираешь? Может с компутерюниверса заказать и взять приличную видюшку и проц?

  15. #15
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    Есть вариант MSI R9 380 GAMING 2G, R9 380, 2ГБ, GDDR5, Retail (https://www.ulmart.ru/goods/3536079) Стоит на 800р дороже всего, стоит ли взять эту и почему?
    АМД оставь копрофагам

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    ага, помню как он посоветовал мать с 2 слотами памяти и 2*4гига планки а чувак взял и купил это
    И что в этом не так?

  17. #17
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Я бы взял i3 потому что он на 7 тыс дешевле. И уложился бы в 30тыс
    Кстати в Юлмарте проц 15660р а на polus 13850р
    Последний раз редактировалось Attacker; 23.08.2016 в 14:36.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    Есть вариант MSI R9 380 GAMING 2G, R9 380, 2ГБ, GDDR5, Retail (https://www.ulmart.ru/goods/3536079) Стоит на 800р дороже всего, стоит ли взять эту и почему?
    Кстати, норм карта, только версию с 4гб лучше посмотреть, можно найти за 15к в других магазинах. Лучше уж она, чем обрезок 960.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    75
    Nneon, спасибо за развернутый комментарий)

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    960 слишком слабая видюха
    Я это понимаю. Однако, я не собираюсь играть во всё на максималках 60 фпс в 4к. Даже не в фул хд))) У меня моник 1680х1050, от сюда вывод - 2гб видеопамяти мне должно хватить.

    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Я бы взял i3 потому что он на 7 тыс дешевле
    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    необходима комфортная работа в Автокаде.
    От сюда и потребность в 4ех ядрах.

    Цитата Сообщение от Voodoogore Посмотреть сообщение
    мне кажется вполне можно 950ю брать
    Тоже об этом задумывался. Она не сильно хуже 960, и стоит на 3к дешевле.

    Цитата Сообщение от raduser Посмотреть сообщение
    Так а в каком городе собираешь?
    Город Воронеж.

    Спасибо за комментарии об Асусе, не буду брать. Что насчет амд или интел, тут вкусовщина, от сюда и разделение мнений (мне лично плевать) Давным давно сидел на 8800GT 512мб, когда сгорела, поменял на амд, в целом остался доволен, так что ненависти ни к каким производителям чипсетов у меня нет.
    В итоге имеем: необходимо определиться с видеокартой. GTX1060 брать не вижу смысла для себя - дорого и не нужно. Тоже самое про 970. Остается выбор между той же 960, 750ti, rx 460, ну и r9 380 (смотрится лучше всего из-за 256 шины, в отличии от 128 остальных других, однако, судя по инфе в инете, у нее могуть быть какие-то траблы с софтом АМДшнм)
    Последний раз редактировалось Golovorub; 23.08.2016 в 18:13.

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    Народ, оцените сборку, пожалуйста.
    Такой проц для работы — оверкилл. Для игрушек... Ну щас начали выходить упоротые тайтлы, жрущие проц как не в себя. Если более старые игры, то на ура с множеством гораздо более слабых процов. Нужна тебе эта 1151 вообще? Не-разгонным процам ничего не сделается и сейчас можно найти достаточно неплохие предложения б/у. ОЕМ тебе зачем? За коробку переплачивать (в лучшем случае там идут стоковый куллер и термопаста)? Опять же, нужен ли тебе проц со встроенной видяхой? Серверные Xeon совсем некомильфо? Но лучше б/у. Материнка с М сразу должна пойти нафиг. Только полноразмерные. БП стоит взять хотя бы с бронзовым сертификатом. Лучше всего корсары с отстёгивающимися проводами. Тогда можно будет не слушать упорышей «взял побольше мощность, чтобы когда начнут конденсаторы ссыхаться, её всё равно хватало». Самое слабое звено здесь — видеокарта. Щас вышли 1ХХХ и у нас брать 9ХХ нецелесообразно (цены не снижают). Ну и конкретно тебе помочь не получается, коль скоро ты не указал свой город. Ну и следовало бы смотреть железо тут и тут...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Golovorub Посмотреть сообщение
    GTX1060 брать не вижу смысла для себя - дорого и не нужно
    По твоему, 24к это дорого? Сравни выдаваемый FPS на ней и на 960...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 19:52
  2. Конфиг для стримов/игр ~25k
    от DobrotaFTW в разделе Железо
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 16:46
  3. конфиг на 20к +-1к
    от Simpsonn в разделе Железо
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 22:57
  4. Оцените конфиг
    от oZnob в разделе Железо
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 17:54
  5. Конфиг
    от Tryptamine в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •