Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: ВНИМАНИЕ ТУТ ПРОНА НЕТ, НО ЕСТЬ ВОПРОС ПРО ЖЕЛЕЗО

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24

    ВНИМАНИЕ ТУТ ПРОНА НЕТ, НО ЕСТЬ ВОПРОС ПРО ЖЕЛЕЗО

    Пекари тема такая.
    Хочу купить i5 6600, но не знаю какую мать к нему купить и оперативу тоже.
    Выбор падает на msi z170 m3, а что вы скажите?
    К слову видеокарта у меня msi 1060 6G
    (мск)
    Последний раз редактировалось Sumomo; 01.09.2016 в 18:40.

  2. #2

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Sumomo, самое главное смотри на сокет, чтобы совпадал, а там дальше твоё дело брать подешевле обрубок или полномерную плату, но дорого. К видеоплате процессор не имеет никакого отношения, как говорит великий Сталкаш, про развитие потенциала платы процессором - это полный бред и развод. Лично я бы брал материнку Asus или Intel, брать Msi - это как брать Palit. Т.е. цена маленькая, а шансы что она у тебя сгорит большие.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Sumomo, самое главное смотри на сокет, чтобы совпадал, а там дальше твоё дело брать подешевле обрубок или полномерную плату, но дорого. К видеоплате процессор не имеет никакого отношения, как говорит великий Сталкаш, про развитие потенциала платы процессором - это полный бред и развод. Лично я бы брал материнку Asus или Intel, брать Msi - это как брать Palit. Т.е. цена маленькая, а шансы что она у тебя сгорит большие.
    Ты из какого года-то? Интел не выпускает для настольного рынка платы без ЦП уже года 3.

    А зачем тут Z170? Процессор с неразлоченным множителем, если хочется гнать по шине, то ИМХО лучше взять 6400, а если не хочется, то материнку попроще взять.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от raduser Посмотреть сообщение
    Ты из какого года-то? Интел не выпускает для настольного рынка платы без ЦП уже года 3.

    А зачем тут Z170? Процессор с неразлоченным множителем, если хочется гнать по шине, то ИМХО лучше взять 6400, а если не хочется, то материнку попроще взять.
    Какую карл? нет, я хочу именно 6600, какую мать под этот проц брать?
    Последний раз редактировалось Sumomo; 01.09.2016 в 19:09.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    26.06.2010
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    Какую карл? нет, я хочу именно 6600, какую мать под этот проц брать?
    Лучше читать отзывы, так как в разных материнках бывают разные косяки от маленьких до больших.
    Например брал gigabyte z77m-d3h, все устраивало, а в итоге стандартный звуковой драйвер очень тихо ловил звук от микрофона, решил проблему заменой драйвера от кастомного (допиленного в ручную) издателя.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Sumomo Посмотреть сообщение
    какую мать под этот проц брать?
    да вообще любую с сокетом 1151, законом пока ни одна не запрещена, заработают тоже все В чём вопрос, непонятно. Если хочется выбрать для себя, то нужно ответить на вопрос, что важнее всего, что на втором месте итд (надёжность, разгон, место под много видеокарт, или под много дисков, или под быстрый диск, или RAID, или ещё чего, тысячи их), и выбрать из всех подходящие по первому критерию, потом из оставшихся - по второму итд.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от 1RainbowDash Посмотреть сообщение
    Sumomo, самое главное смотри на сокет, чтобы совпадал, а там дальше твоё дело брать подешевле обрубок или полномерную плату, но дорого. К видеоплате процессор не имеет никакого отношения, как говорит великий Сталкаш, про развитие потенциала платы процессором - это полный бред и развод. Лично я бы брал материнку Asus или Intel, брать Msi - это как брать Palit. Т.е. цена маленькая, а шансы что она у тебя сгорит большие.
    Не бред и не развод вовсе. Просто от игры очень многое зависит.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Sumomo, А сейчас какой проц стоит?

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Sumomo, А сейчас какой проц стоит?
    i5 2500 (non K)

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Посоны, процессор pentium b980 греется в покое до 60 градусов, хотя ядра в районе 30. Куллер неистово завывает. Термопасту менял дважды, радиатор чист. Что за дела?

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Посоны, процессор pentium b980 греется в покое до 60 градусов, хотя ядра в районе 30. Куллер неистово завывает. Термопасту менял дважды, радиатор чист. Что за дела?
    Не знаю, с таким лучше в СЦ. Что приходит в голову:

    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Термопасту менял дважды
    Кагбэ пофиг, сколько раз она поменяна, важно то, когда в последний раз, и какая


    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    греется в покое до 60 градусов, хотя ядра в районе 30. Куллер неистово завывает
    Если с предыдущим пунктом всё в порядке, то одно из двух: либо датчик врёт и там не 60 градусов, либо кулер сломался и крутится на пониженных оборотах, хотя и шумно (теоретически такое возможно). Больше даже и не знаю, что может быть

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Не знаю, с таким лучше в СЦ. Что приходит в голову:


    Кагбэ пофиг, сколько раз она поменяна, важно то, когда в последний раз, и какая



    Если с предыдущим пунктом всё в порядке, то одно из двух: либо датчик врёт и там не 60 градусов, либо кулер сломался и крутится на пониженных оборотах, хотя и шумно (теоретически такое возможно). Больше даже и не знаю, что может быть
    ноуту 4 года, какие сц.
    термопаста только что заправлена, название алсил-3. а поток воздуха куллера хороший

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    ноуту 4 года
    1) ноут.
    2) 4 года..
    3) нагрев 60 градусов.
    4) ты очень счастлив.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от Voodoogore Посмотреть сообщение
    Don.Gray, что за кулер? где-то на форуме что-то подобное читал, там то ли термотрубка дырявая была, то ли че-то такое, пробуй радиатор на ощупь

    - - - Добавлено - - -

    Don.Gray, https://habrahabr.ru/sandbox/68790/ твои симптомы
    Похоже на то, термотрубка видела какое то дерьмо

    Скрытый текст

    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZIG3ZIG Посмотреть сообщение
    1) ноут.
    2) 4 года..
    3) нагрев 60 градусов.
    4) ты очень счастлив.
    5) пояснить

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Не бред и не развод вовсе. Просто от игры очень многое зависит.
    Да есть случаи с самопальными движками, как у близзард, тогда мощность проца игра жрёт больше, чем видеокарты.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от Voodoogore Посмотреть сообщение
    в простое 60 градусов
    неважно

    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    5) пояснить
    норма

    - - - Добавлено - - -

    Don.Gray, а ты сколько хочешь? 40-45? нынешние топы такой нагрев держат, а ты от железки из 2012 что-то хочешь...

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от ZIG3ZIG Посмотреть сообщение
    неважно



    норма

    - - - Добавлено - - -

    Don.Gray, а ты сколько хочешь? 40-45? нынешние топы такой нагрев держат, а ты от железки из 2012 что-то хочешь...
    Так и перформанс не топовый.
    К тому же раньше было меньше.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Видимо дело в трубке. Потому что я трогал её прямо на чипе и она чуть чуть обжигала, а в сантиметре он него уже достаточно прохладная

    - - - Добавлено - - -

    ппц пот, кранты ноутбуку из за одной трубки.
    Новую хз где купить, да ещё и паять, а эту чинить тот ещё высоколевельный гемор.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    ноуту 4 года, какие сц
    Вообще-то сц бывают не только гарантийные, но и для ремонта за свой счёт (вообще-то и гарантийные делают его, но они дерут неадекватно, поэтому и пишу, что другие). ОК, неправильно выразился, не сц, а просто мастерские. Более того, для непрофессионала ремонт в мастерскрй - почти всегда лучший вариант, если речь о ноутбуке. В адекватном месте за диагностику берут немного, и ты уже по крайней мере точно знаешь, что случилось и что нужно менять. Полуркать перед ремонтом самому - всегда полезно, но самостоятельный ремонт ноутбука всегда выходит дольше и иногда неудачно, поэтому если охота просто быстро и без сюрпризов починить - лучше в мастерскую. Для ноутбука самостоятельный ремонт - это, скорее, путь джедая, из-за его довольно плохой ремонтопригодности.

    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    алсил-3
    Я не буду изображать жертву рекламы, вполне работает и КПТ, но лично я бы в ноутбук мазал чего получше, просто потому, что для ноутбука даже просто разборка - потенциальный вред (такими их теперь делают), да ещё и неслабый геморрой, и лишний подозреваемый в лице термопасты при проблемах, и экономить 100 рублей... я бы не стал


    Если воздух идёт, остаётся либо плохое прилегание подошвы кулера к процессору, либо, как сказали,

    Цитата Сообщение от Voodoogore Посмотреть сообщение
    термотрубка дырявая
    Теоретически возможно и то, и другое, но имхо первое более вероятно, потому что я уж не знаю, что нужно делать, чтобы продырявить термотрубку )) На фото я что-то ничего не замечаю ) Опять же, как сказали, можно без крышки, но с собранной системой охлаждения включить и потрогать радиатор. Ну или с разобранной нагреть чем-то подошву и проверить "проводимость". Но как бы все эти операции не привели к более дорогому ремонту, потому что очень уж ноутбуки хрупкие, не любят копаний внутри. Я один раз просто жёсткий диск менял - отлетела припаянная видеокарта

    А раньше температура ниже была? Повысилась после разборки, какого-то другого действия или сама по себе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 19:39
  2. Вопрос про железо
    от Spektr_x в разделе Железо
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 21:44
  3. Привет всем, есть вопрос про HoTS
    от RightSide в разделе Помощь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:24
  4. Есть вопрос???
    от Zemos_s.k.m.f в разделе Starcraft
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •