Результаты опроса: Заслужил?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    52 39.39%
  • Нет

    61 46.21%
  • Всё равно

    19 14.39%
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 840

Тема: Парнишу сажают за ловлю покемонов в церкви

  1. #201
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    sXe.Matt, про психиатора фигня какая-то.

  2. #202
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    у верующий нет чувств?
    У верующих выделили чувства, которых нет у других людей. Странно это как-то.

  3. #203
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    У верующих выделили чувства, которых нет у других людей. Странно это как-то.
    Для тебя вообще есть что-то святое? Или тебя интересует только лут?

  4. #204
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Kawaisse, мама– это святое

  5. #205
    забанен навсегда
    Регистрация
    23.04.2012
    Сообщений
    769
    Цитата Сообщение от Kawaisse Посмотреть сообщение
    Для тебя вообще есть что-то святое?
    Что значит святое? Нука поподробнее.

  6. #206
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    0
    Пусть верующие сначала разберутся, какой всё же бог настоящий, а потом уже можно их чувства защищать. А атеистам надо официально зарегистрировать, или как там это делается, новую религию "безбожие", чтобы их чувства тоже защищали от всяких клерикалов.

  7. #207
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    У верующих выделили чувства, которых нет у других людей. Странно это как-то.
    Почему нет у других? Это частный случай общего кластера законов об оскорблениях. Все есть.

  8. #208
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Статью я читал, там весь вопрос в том, является ли деятельность парня оскорблением чувств верующих или нет. А это не нам с тобой решать (если говорить про юридическую сторону вопроса) а специально обученным людям. И как это нет?!! Хочешь сказать, что у верующих не существует чувств?!!

    - - - Добавлено - - -


    Оскорбляют же отношение к этому, а не саму неведомую сущность.
    Никаких особенных чувств верующих, особенно которые надо защищать и дискриминационно выделять, нет. Как и нет богов, которых можно оскорбить. Но мудиарх сказал, что оскорбили сущность тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Почему нет у других? Это частный случай общего кластера законов об оскорблениях. Все есть.
    Эта статья про нарушение права на свободу совести, что уже звучит как оксюморон в данном случае. А "кластер" - нарушение конституционных прав и свобод
    Конституционные права на религиозные чувства верующих, сука! В светском государстве

    - - - Добавлено - - -

    СК пояснил, что в СИЗО его посадили за АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Связанный с употреблением дома наркотиков

    Махровейшая совчина времен кажется 20какого-то съезда КПСС.
    Последний раз редактировалось Laylah; 07.09.2016 в 04:48.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  9. #209
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    54
    1) Чувак сожительствовал с несовершеннолетней
    2)Нашли метамфетамин
    3)Чувак распространял экстремистскую литературу

    поэтому ,собственно, к нему и пришли с обыском.

  10. #210
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Laylah, не, погоди с конституционными правами. Если я назову тебя сучкой (извини, я для наглядности)) а ты обидишься, то ты вполне можешь подать на меня в суд и мне впаяют штраф общественные работы в твоей квартире, или чего там по закону положено. Тут тот же принцип, только оскорбления на почве веры является отягчающим обстоятельством (также как на национальной почве или, скажем, государственной), поэтому тут можно даже присесть в тюрьму на реальный срок. Нужно ли такое в светском государстве или нет, другой вопрос. Но вот у нас вот так. Кто-то нам завидует, кто-то наоброт. Всем не угодишь.

    Есть боги или нет, штука недоказуемая, поэтому и оскорбить (юридически) подобную сущность невозможно. Если предварительно законом не обозначить богов как аксиому, конечно. Что, например, происходит в том же шариате или в более мягкой форме в Израиле (если я ничего не путаю). А вот чувства у людей к богам есть. Этот факт сложно оспорить, правильно? Ну вот у тебя есть чувство стиля и ты бы с удовольствием штрафовала тех, кто носит виндзоры с трениками, но нет такого закона! А было бы вас таких много и возникала бы угроза нестабильности вокруг каждого обладателя сомнительного гардероба - моментально приняли бы закон защищающий чувства эстетов! И эстетики-то как таковой нет и государство аж по Конституции не эстетичное, а закон защищающий чувства эстетов, вот он, пожалуйста! Вполне понятный расклад вроде, нет?

  11. #211
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Laylah, не, погоди с конституционными правами. Если я назову тебя сучкой (извини, я для наглядности)) а ты обидишься, то ты вполне можешь подать на меня в суд и мне впаяют штраф общественные работы в твоей квартире, или чего там по закону положено. Тут тот же принцип, только оскорбления на почве веры является отягчающим обстоятельством (также как на национальной почве или, скажем, государственной), поэтому тут можно даже присесть в тюрьму на реальный срок. Нужно ли такое в светском государстве или нет, другой вопрос. Но вот у нас вот так. Кто-то нам завидует, кто-то наоброт. Всем не угодишь.

    Есть боги или нет, штука недоказуемая, поэтому и оскорбить (юридически) подобную сущность невозможно. Если предварительно законом не обозначить богов как аксиому, конечно. Что, например, происходит в том же шариате или в более мягкой форме в Израиле (если я ничего не путаю). А вот чувства у людей к богам есть. Этот факт сложно оспорить, правильно? Ну вот у тебя есть чувство стиля и ты бы с удовольствием штрафовала тех, кто носит виндзоры с трениками, но нет такого закона! А было бы вас таких много и возникала бы угроза нестабильности вокруг каждого обладателя сомнительного гардероба - моментально приняли бы закон защищающий чувства эстетов! И эстетики-то как таковой нет и государство аж по Конституции не эстетичное, а закон защищающий чувства эстетов, вот он, пожалуйста! Вполне понятный расклад вроде, нет?
    Чего это погоди? Статья в конкретном разделе. Вот именно, что в случае меня меня и мои чувства никто не будет выделять в отдельную группу, которую с какой-то стати нужно отдельно же защищать, потому что все равны перед законом, но я - равнее и мои чувства тоже равнее.
    Никаких специальных чувств к богам, которые надо защищать - нет. Угроза нестабильности чего?


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  12. #212
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Laylah, а про антиобщественный образ жизни это уже СМИ, скорее всего сочинили. По крайней мере нигде прямых цитат с чем-то подобным я не нашёл. Правда искал мельком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Чего это погоди? Статья в конкретном разделе. Вот именно, что в случае меня меня и мои чувства никто не будет выделять в отдельную группу, которую с какой-то стати нужно отдельно же защищать, потому что все равны перед законом, но я - равнее и мои чувства тоже равнее.
    Никаких специальных чувств к богам, которые надо защищать - нет. Угроза нестабильности чего?
    Если бы перфикционистов набралась бы критическая масса в отдельно взятой стране, то для них в этой в стране придумали бы законы, помогающие им жить. И рабочих, которые клали бы плитку не той стороной сажали бы по этим законам в тюрьму. Так уж исторически сложилось, что верующих в Бога довольно много, поэтому многие страны придумывают для защиты верующих отдельные законы, чтобы им было проще жить. Ничего необычного.

  13. #213
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    Цитата Сообщение от Ghostreally Посмотреть сообщение
    1) Чувак сожительствовал с несовершеннолетней
    2)Нашли метамфетамин
    3)Чувак распространял экстремистскую литературу

    поэтому ,собственно, к нему и пришли с обыском.
    проф обыск, и такие, обана, лоля толчет злобной книжкой весёлое колёсико
    Последний раз редактировалось mrDarkShiza; 07.09.2016 в 06:42.

  14. #214
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ghostreally Посмотреть сообщение
    1) Чувак сожительствовал с несовершеннолетней
    2)Нашли метамфетамин
    3)Чувак распространял экстремистскую литературу

    поэтому ,собственно, к нему и пришли с обыском.
    1 и 2 фигня, т.к. 16 уже возраст согласия, а за употребление наркоты уголовной статьи нет. Что за литература?

  15. #215
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от dealerGG Посмотреть сообщение
    Просто зашел в какое-то здание и занялся своими делами, никому не мешая, при этом на видео, никто из владельцев помещения не попросил его удалиться, так значит не оскорбляет, так значит можно? Ведь закон не говорит, что именно покемонов и что именно в храме их ловить нельзя.
    т.е. он еще и слепой? как он тогда собирался ловить покемона?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  16. #216
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    ну вы поняли
    Был бы человек, а статья найдется. Россия. Ничего нового.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  17. #217
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Мне вот интересно, когда придут за студией озвучки Балфора. Или, скажем, за Холли.

    Потому что ну - люди собираются в своё свободное время, что-то вместе делают, ведут сайтики, паблики и стафф без прямого разрешения государства. Некоторые ещё и озвучивают китайские мультики. Непорядок.

  18. #218

  19. #219
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Что за литература?
    Он издавал политический сатирический журнал
    In peka we trust :peka:

  20. #220
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    за нарушение правил заведения - выгоняют. А не отправляют в СИЗО.
    Отлично то есть мы пришли к тому что тебя волнует уже степень наказания, а не его наличие, неплохо

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рубрика «ПраймТайм играет в покемонов»
    от Nuke73 в разделе Прайм-тайм 3.1
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:27
  2. Гугл поможет стать чемпионом покемонов!
    от Ramiel в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 07:44
  3. Вся правда о церкви
    от John.Dorian в разделе Общий форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 18:25
  4. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 14:07
  5. где скачать покемонов?
    от Qivi_Divine в разделе Поболтать
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •