Результаты опроса: Заслужил?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    52 39.39%
  • Нет

    61 46.21%
  • Всё равно

    19 14.39%
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 840

Тема: Парнишу сажают за ловлю покемонов в церкви

  1. #801
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Ну то есть, ты будучи не религиозным человеком считаешь, что их, некие религиозные чувства нужно как то по особому охранять?
    Считаю нужно, именно от особо поехавших. Хорошо бы это сделать без уголовного преследнования. И считаю - соколовский в своих видеоблогах наговорил вполне себе на статью.
    Мне не хочется ни того, чтобы с каждого второго ютьюб канала торчала рожа говноблогера ни того, чтобы на каждом перекрестке стоял проповедник и призывал покаяться.
    Конец одному явлению положил ненавидимый всеми пакет яровой, теперь свидедели еговы не припрутся ко мне домой со своими книжками.
    Конец второму - надеюсь положил процесс соколовского.
    При всем несовершенстве законодательства - по сути и одно и второе - вполне себе нужные и полезные законы, не дающие всякой нечисти лезть к тебе в жизнь с вопросами религии.

  2. #802
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    0
    ПродавецБояры, ты оскорбляешь мои чувства. Выпрыгни в окно.

  3. #803
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2017
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Lacke Посмотреть сообщение
    ПродавецБояры, ты оскорбляешь мои чувства. Выпрыгни в окно.
    давай я тебе лучше продам средство, чтобы ты свои чувства в порядок привел.

  4. #804
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ПродавецБояры Посмотреть сообщение
    вполне себе нужные и полезные законы, не дающие всякой нечисти лезть к тебе в жизнь с вопросами религии.
    Ты точно их читал? А то внезапно может оказаться, что вместо свидетелей к тебе придут из РПЦ и ты, не открыв им дверь, оскорбишь их религиозные чувства.

  5. #805
    Новобранец
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    74
    Первое большое интервью Руслана Соколовского после выхода на свободу

    Скрытый текст

    11 мая. 10 вечера. Впервые за 8 месяцев видеоблогер Руслан Соколовский проводит уходящий день не в СИЗО и не под домашним арестом. Несколько часов назад суд вынес ему обвинительный приговор по нашумевшему делу, приговорив к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно.
    В эксклюзивном интервью Открытой России фигурант одного из самых громких процессов последних лет вспоминает о прошедшем суде, рассказывает о первых часах на свободе и делится мнением о будущем российского видеоблогинга.

    — Руслан, расскажи, каким был твой первый день на свободе?

    — Единственное, что я сегодня успел, это сходить со своей девушкой на концерт группы «Афинаж». Это очень крутая группа, именно на ее концерте я ровно год назад познакомился со своей любимой. Повезло, что с приговором все так удачно совпало и мы смогли классно отпраздновать год нашего знакомства. Мы слушали их песни в концерт-холле «Свобода» — очень символичное название.

    — Как сильно изменилось твое ощущение окружающего мира в эти первые часы на воле?

    — Испытываю ощущение полного сумбура. До сих пор не понимаю до конца, что происходит, но уже как-то начинаю осваиваться в этом мире (улыбается).

    — Чувствуешь узнаваемость своей персоны?

    — Да, конечно. Я сегодня раз 10, наверное, чувствовал на себе взгляды окружающих. Очень непривычные ощущения.

    — Что ты делал сегодня утром перед тем, как поехать в суд?

    — Смотрел третий сезон сериала «Карточный домик». Там, кстати, была серия про Толоконникову из Pussy Riot — такое вот забавное совпадение.
    О процессе


    — Когда твой ролик с ловлей покемонов в храме начал проверяться следственными органами появилась информация, что это произошло после доноса журналиста ura.ru, который впоследствии всячески отрицал это. Как ты думаешь, что все-таки послужило реальной причиной начала следственных действий?

    — Я думаю, что поведение ura.ru носило больше косвенный характер. Все произошло по причине небывалого ажиотажа в СМИ по поводу моего ролика. Действия ura.ru я расцениваю как стандартный пример холуйства на местах, когда людям хочется угодить власти. Некоторые люди очень любят, словно бабки у подъезда, пытаться контролировать всю ту жизнь, которая течет вокруг них.

    — А когда и кем, на твой взгляд, было принято решение о том, что тебя нужно отправить под суд?


    — У меня создалось ощущение, что весь этот процесс был проектом местной митрополии и следственного комитета. Но, конечно, до конца нельзя быть уверенным в том, что атака на меня не была спущена «сверху».

    — Изначально в деле фигурировали 2 ролика — про ловлю покемонов в храме и «Идеальный православный брак». Что привело к появлению такого обилия обвинений?

    — Когда ко мне ворвались ОМОНовцы, то я услышал, что задержан именно за ловлю покемонов. Потом стало ясно, что судить меня только за это будет совсем абсурдно. Но не в наших традициях просто закрыть уголовное дело, особенно если оно получило такую широкую огласку. И, скорее всего, было решено, как из рога изобилия осыпать меня тоннами обвинений, чтобы сегодняшний приговор казался максимально убедительным. Самое интересное, что как таковая ловля покемонов в храме в итоге была исключена из обвинения. А это значит, что сегодня можно с уверенностью констатировать, что в церкви не запрещено ловить покемонов. Это можно считать моей маленькой победой.

    — В своих роликах ты, в числе прочего, предполагал, что патриарх Кирилл будет водить голого Путина по площади; резко критиковал Кадырова за фото с оптическим прицелом на Касьянова; наконец, высмеивал пресс-секретаря областного МВД Валерия Горелых. Не могло ли все это сыграть роковую роль?

    — Учитывая, что Amnesty international и «Мемориал» признали меня политическим заключенным, думаю, что мои вышеперечисленные высказывания тоже сыграли свою роль. Но, тем не менее, в блоге было очень мало политики.

    — Тебя не задело, что даже многие свидетели защиты негативно оценивали само содержание твоих роликов?

    — Нет. Я прекрасно понимаю, что подаю свое видение окружающего мира в очень циничной манере. На это есть своя аудитория. Никто не обязан становиться частью этой аудитории. В современной России, к сожалению, мало кто готов к такой форме общения. На западе, например, есть замечательный комик Марк Мэрон. У него есть номер, где он так же, как и я, сравнивает Иисуса с Зомби, но никто его не судит за это. Российское общество сейчас в этом плане находится на уровне Америки начала XX века.

    — В числе «жертв» твоих роликов были феминистки. После суда ты не изменил свое отношение к этой социальной группе?

    — На самом деле мне нравятся феминистки. Тема феминизма в моих роликах носила вовсе не оскорбительный характер. Я подчеркивал, что на определенном этапе истории борьба за права женщин сыграла огромную роль. Они получили право на образование и право голосовать на выборах. Это величайшие достижения. Но в сегодняшней России, как и на Западе, женщины уже давно не подвергаются дискриминации. В результате, так называемый феминизм сводится к оголению своих тел и накидыванию на мужчин с выражением ненависти. Настоящий же феминизм нужен в странах третьего мира, где на самом деле до сих пор женщины не равны в правах с мужчинами. Гособвинение мне не ставило в вину эти слова, но когда мне начали писать злобные комментарии на эту тему, я решил дать хлесткий ответ в ролике «Письма ненависти — Феминистке». Этот ролик и был приобщен к делу.
    Видеоблоги. Прошлое, настоящее, будущее

    — Что нового ты хотел привнести в уже развитый мир видеоблогинга, когда 2 года назад открывал страницу на ютубе?

    — На тот момент мне хотелось привнести идеи, наиболее актуальные именно для российского общества. Речь идет о философии Бертрана Рассела и иже с ним. Это идеи космополитизма, атеизма и так далее. Об этом я в основном и говорил в своих роликах. Очень много рассказывал про криптовалюту, либертарианство, идеи равноправия.

    — В тот момент блог уже был для тебя основным средством заработка?

    — Зарабатывать на блоге я начал когда у меня появилось 50 тысяч подписчиков. Тогда я начал получать порядка 30 000 рублей в месяц.

    — Что привело тебя к идее точечной критики РПЦ и православия?

    — Во многом для меня все началось с Невзорова. Я смотрел старые выпуски его программы «600 секунд». Мне понравилось, как он критикует православие и церковь. Я понял, что и сам могу сказать что-то интересное по этому поводу.
    Конечно, эта тема была затребована и моей аудиторией. Все взаимно. Общество отнюдь не в восторге от церкви. Очень показательна в этом плане история с Храмом-на-воде. Люди готовы сказать свое «Нет!» церкви, когда она покушается на их законные интересы.

    — Какое будущее ты видишь у видеоблогинга как формы журналистики?

    — Форматы видеоблогинга все время меняются, но сама идея видеоблога по-прежнему очень популярна. Как и в любом деле, тот, кто не успел подстроиться под стремительно меняющиеся реалии, уходит в небытие. Именно так, например, произошло с видеоблогером Мэддисоном, прославившимся на обзорах компьютерных игр.
    Ценность видеоблога всегда зависит от цели, преследуемой автором. Бывает чисто развлекательный контент тупо для того чтобы убить время. В других случаях — людям сообщают полезную информацию или поясняют какие-то идеи. Последние пока остаются наиболее живучими. Ярчайший пример — TED TALKS.

    — Но TED TALKS — это по сути телеканал в формате видеоблога. А что ждет блоги с одним автором и свободным стилем общения?

    — Такие блоги тоже очень полезны. Они дают возможность быть в диалоге со зрителями. Люди видят в этой «говорящшей голове» своего приятеля.
    Есть по сути 2 способа реализовать себя на youtube и вообще в Сети: автор-контент и автор-личность. В первом случае зрителям интересно, что ты «производишь». Во втором интересен сам автор, который воспринимается как знаменитая личность. Наличие таких авторов-личностей очень важно для многих зрителей, которые ищут в блогерах своих друзей и героев. Для многих девочек, например, такой подругой стала суперпопулярная блогерша Катя Клэп.

    — Могут ли видеоблоги через какое-то время полностью заменить традиционные СМИ?

    — Я думаю, что блоги и СМИ будут дополнять друг друга. У традиционных СМИ есть много преимуществ. Они более объективны в освещении каких-то событий, чем блогеры. Традиционные СМИ, как правило, имеют несопоставимо большие финансовые возможности, чем блогеры, что дает им возможности производить максимально качественный продукт.

    — За время, что ты вел свой youtube-канал, у тебя остались преимущественно оптимистичные или пессимистичные представления о будущем российского видеоблогинга?

    — Я считаю, что российского видеоблогинга есть будущее в его нынешнем виде. Уже сейчас видно большое количество долговечных роликов, производимых нашими блогерами. Когда ролики годами продолжают собирать большое количество просмотров, это говорит об их востребованности.

    — Какой тип видеоблогинга, на твой взгляд, будет наиболее востребован в России в ближайшие годы?
    На ютубе уже менялось несколько эпох. В свое время были суперпопулярны видео-gameplay. Потом стало модным снимать ролики, где ты что-то делаешь своими руками. Тенденции являются общемировыми, и Россия здесь вполне вписывается в общую канву. Например, PewDiePie делает челленджи и после этого уже весь российский ютуб делает челленджи. Но всегда остается неизменным одно: наличие качественного контента сохраняет за блогером большое количество просмотров вне зависимости от трендов. Пример такого канала — BadComedian. Их ролики стабильно набирают миллионы просмотров. Или более попсовый канал SlivkiShow. Они имеют почти 10 миллионов подписчиков и миллионы просмотров, потому что дают действительно качественный контент, пусть и попсовый.
    Сейчас, на мой взгляд, наиболее перспективны блогеры, которые идут с конкретными идеями. Аналогично тому, как Алексей Навальный использовал интернет в целом для продвижения своих умных идей, можно использовать и конкретно ютуб. Будущее за личностями, которые способны расти, меняться и выдавать свои идеи.

    — Как и когда лично ты теперь намерен вести свой собственный youtube-канал?

    — Меня теперь смотрит не только молодежь, но и те, кому под 30, под 40 и так далее. Мой блог нуждается в модернизации. Но все это вопрос не ближайшего будущего. Новые ролики у меня, скорее всего, появятся года через полтора, не раньше. Возможно, я буду их снимать уже как журналист официального СМИ. Мне еще предстоит много размышлений на этот счет.
    В любом случае не факт, что я вернусь к антиклерикальной тематике. Мне интересны и другие темы. Например, развивающийся мир криптовалют.

    — В завершении нашего разговора, какое напутствие ты бы дал начинающим видеоблогерам?

    —Я бы посоветовал вкладывать в ролике максимум полезной информации. Не забывайте при этом сохранять периодичность (не реже 2 раз в неделю). Постоянно будьте на связи со своей аудиторией и вырабатывайте свой уникальный вкус. И, конечно, никогда не ловите покемонов в храме (смеется).
    [свернуть]




    - - - Добавлено - - -


  6. #806
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    На какую еще "свободу", у него условный срок, будет болтать лишнего в интервью - закроют в клетку
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  7. #807
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    Миша Ня,


  8. #808
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Бог простит

    С чего все началось. Банальный донос. А еще учат терпимости


    Жалоба на ловлю покемонов (оскорбление чувств верующих), а привязали экстремизм. Просто для пущей убедительности навязали статью. Хорошо работаем
    Последний раз редактировалось mnmpoint; 14.05.2017 в 21:36.

  9. #809
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Советник Правящего Архиеврея красавчик вообще :smlpeka:

  10. #810
    Журналист Владимир Познер считает, что закон об оскорблении чувств верующих может грозить атеистам судом и сроком.

    Познер прокомментировал на своем сайте решение Верх-Исетского суда Екатеринбурга, приговорившего к 3,5 годам условно блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в храме.

    "Я, как известно, атеист. Следовательно, считаю, что бога нет. Я не то чтобы бегаю кругом и кричу "нету, нету" с утра до вечера, но и не скрываю своих убеждений", - написал журналист.

    "Я хотел бы получить исчерпывающее разъяснение: исповедуя этот взгляд, я нарушаю Уголовный кодекс РФ? Может быть, Патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет мне, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю? Может быть, глава государства внесет ясность, не ожидает ли меня суд и, даст бог, извините за каламбур, мягкий приговор?" - задается вопросами Познер.

    При этом он выразил опасение, что и размещение данного сообщения может грозить ему судом или сроком.

    Журналист напомнил, что когда закон об оскорблении чувств верующих был принят, многие предупреждали, что он будет использоваться для преследования противников церкви. По его мнению, именно это сейчас и происходит.

    "Когда-то за отрицание существования бога, то есть за атеизм, сжигали на кострах, в частности, этим увлеченно занималась "Святая инквизиция". Я не сомневаюсь, что и поныне есть люди, которые сожалеют о том, что этот способ борьбы с ересью более не применяется, не буду называть фамилии, а то еще привлекут по 248-й статье УК РФ за возбуждение ненависти", - написал Познер.
    ВКС Альянса.

  11. #811
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    0
    Надо было сажать, конечно. В ИК-7 в Карелии. А то какая-то слабая инквизиция для Истинно Православной Великой Россиюшки.

    P.S.: а как проявление толерантности и уважения к другим религиям надо ввести в УК РФ смертную казнь через отрубание головы за отречение от Пророка, бисмилля.

  12. #812
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    "Если Иисус в наше время попытался бы выгнать торговцев из храма, то получил бы двушечку и возможно не условно"
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  13. #813
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    "Если Иисус в наше время попытался бы выгнать торговцев из храма, то получил бы двушечку и возможно не условно"
    но времена сейчас другие и иисуса банят даже на форуме пекача

  14. #814
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от патикот Посмотреть сообщение
    "Если Иисус в наше время попытался бы выгнать торговцев из храма, то получил бы двушечку и возможно не условно"
    А в те времена его распяли. Прогресс.

  15. #815
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

  16. #816
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    "Недавно мой коллега, блогер Руслан Соколовский получил условный срок. Я, конечно, извиняюсь, но он идиот. Идиотов нужно лечить или штрафовать. Судить таких людей — это жестоко и непрагматично, и точно не способствует доверию молодежи."

    Тайм кодhttps://youtu.be/pZkMLcMpeJ4?t=3m47s

    Фулл видео


    Относительно видео. Просто ЛОЖЬ, ЧУШЬ и СТЫД. Такого уровня лицемерия я давно не видел и не слышал. Один из самых бесполезных деятелей... Нет, этого слова она недостойна. Она один из самых бесполезных ютуберов в вопросе донесения информации и вообще развития гражданской позиции. Я не говорю про политику, хотя бы какое-то ответвление культуры или науки. Да даже про общественную жизнь, обозрение реальности за окном... Нет. Стыдно видеть, что дочка очень влиятельного и состоятельного мужчины уже покорила... накрутила... достигла значительного числа подписчиков, снялась в самом убогом фильме последних лет 5 (распил на лазах), взяла интервью (ужасное) у министра культуры, а теперь она в Гос Думе. Самая ненужная часть интернета, которая мало того, что этого не заслужила, так еще и оскорбила человека, который донес до общественности куда полезного куда больше своими 3мя месяцами в СИЗО, чем она своими роликами за все время.

    Обидно признавать, что в руках действующей власти находится блогер, чье значение подписонов находится в топ5 или топ10 русского сегмента
    Последний раз редактировалось mnmpoint; 22.05.2017 в 19:59.

  17. #817
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Относительно видео. Просто ЛОЖЬ, ЧУШЬ и СТЫД. Такого уровня лицемерия я давно не видел и не слышал. Один из самых бесполезных деятелей... Нет, этого слова она недостойна. Она один из самых бесполезных ютуберов в вопросе донесения информации и вообще развития гражданской позиции. Я не говорю про политику, хотя бы какое-то ответвление культуры или науки. Да даже про общественную жизнь, обозрение реальности за окном... Нет. Стыдно видеть, что дочка очень влиятельного и состоятельного мужчины уже покорила... накрутила... достигла значительного числа подписчиков, снялась в самом убогом фильме последних лет 5 (распил на лазах), взяла интервью (ужасное) у министра культуры, а теперь она в Гос Думе. Самая ненужная часть интернета, которая мало того, что этого не заслужила, так еще и оскорбила человека, который донес до общественности куда полезного куда больше своими 3мя месяцами в СИЗО, чем она своими роликами за все время.

    Обидно признавать, что в руках действующей власти находится блогер, чье значение подписонов находится в топ5 или топ10 русского сегмента
    блаблаблаблабла.
    Плевать на эту девочку, не знаком с её "творчеством", не знаком с её родителями - она блогер, популярный у школоты и этого достаточно, чтобы сделать выводы.
    Есть Леша, который льет говно в ухо школоте - так давайте подключим людей, которые тоже умеют это делать и будет лить своё говно.
    Абсолютно правильный ход со стороны власти.
    И да, Соколовский конч и заслужил быть показательным примером.

  18. #818
    забанен навсегда
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    1,442
    Цитата Сообщение от aIfonsiy Посмотреть сообщение
    блаблаблаблабла.
    Плевать на эту девочку, не знаком с её "творчеством", не знаком с её родителями - она блогер, популярный у школоты и этого достаточно, чтобы сделать выводы.
    Есть Леша, который льет говно в ухо школоте - так давайте подключим людей, которые тоже умеют это делать и будет лить своё говно.
    Абсолютно правильный ход со стороны власти.
    И да, Соколовский конч и заслужил быть показательным примером.
    заслуженно назван идиотом в ГосДуме... Достаточно оценить тот факт, что Леша делал все сам и не стеснялся говорить правду, хоть местами и грубо, а дума позвала одну из самых главных бездарностей русегмента, чтобы от ее лица плюнуть в лицо соколовскому и всем тем, кто усомнился в непоколебимой правоте верхушки

  19. #819
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Достаточно оценить тот факт, что Леша делал все сам и не стеснялся говорить правду
    дальше не читал, сорян

  20. #820
    Активный участник
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    1,597
    Цитата Сообщение от mnmpoint Посмотреть сообщение
    Обидно признавать, что в руках действующей власти находится блогер, чье значение подписонов находится в топ5 или топ10 русского сегмента
    потыкал её видосы, везде Comments are disabled for this video.

    ну вы поняли почему
    по мере того, как дискуссия разрастается:
    в интернете - вероятность сравнения с нацистами или Гитлером стремится к 1
    на ск2че - вероятность лайлосрача стремится к 1

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 3139404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рубрика «ПраймТайм играет в покемонов»
    от Nuke73 в разделе Прайм-тайм 3.1
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 12:27
  2. Гугл поможет стать чемпионом покемонов!
    от Ramiel в разделе Общий форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 07:44
  3. Вся правда о церкви
    от John.Dorian в разделе Общий форум
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 18:25
  4. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 14:07
  5. где скачать покемонов?
    от Qivi_Divine в разделе Поболтать
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •