Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Кредитные карты

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    199

    Кредитные карты

    Кто нибудь пользуется активно кредитками? У них у всех льготный период. Реально ли перекидывать деньги с карты на карту, и вечно сидеть на льготном периоде?

  2. #2
    забанен навсегда Аватар для PV
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    294
    Не пользоватся картами в 2016

    Можно, только за использование кредитных денег (например при перекидывании с карты на карту) взымается комиссия.
    Хотя иногда маленькая комиссия взымается даже при использовании своих денег.

    p.s. Но я советую все-таки жить по средствам и не заниматься херней, это кривая дорога.

    Скрытый текст

    Как на русском правильно, взимается или взЫмается?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось PV; 12.09.2016 в 16:14.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от PV Посмотреть сообщение
    Не пользоватся картами в 2016

    Да можно, только за использование кредитных денег (например при перекидывании с карты на карту) взымается комиссия.
    Пользуюсь конечно. Просто думаю пользоваться более выгодно, так как карт накопилось дофига. Сейчас можно беспроцентно снимать наличку перекидывая их на дебетовую карту тинькоф, там сейчас пополнение идет как покупка. Таким образом можно беспроцентно обналичивать кредитки. Затем можно перебрасывать деньги по всем кредиткам по кругу и не платить проценты. В теории. Мне кажется, где то тут подвох может быть

  4. #4
    забанен навсегда Аватар для PV
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    294

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Пользуюсь конечно. Просто думаю пользоваться более выгодно, так как карт накопилось дофига. Сейчас можно беспроцентно снимать наличку перекидывая их на дебетовую карту тинькоф, там сейчас пополнение идет как покупка. Таким образом можно беспроцентно обналичивать кредитки. Затем можно перебрасывать деньги по всем кредиткам по кругу и не платить проценты. В теории. Мне кажется, где то тут подвох может быть
    [свернуть]

    Ну мне неизвестны условия договоров по твоим картам (обычно они все более менее одинаковы в нормальных банках), читай и спрашивай у сотрудников банка что там к чему.
    Последний раз редактировалось PV; 12.09.2016 в 16:39.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользуется активно кредитками? У них у всех льготный период. Реально ли перекидывать деньги с карты на карту, и вечно сидеть на льготном периоде?
    У меня... чтук десять

    Раньше было реально, лет пять назад, сейчас пофиксили и любой способ съема денег (наличными или переводом на другую карту) с кредитки, кроме электронных денег, требует комиссии. Электронные деньги тоже требуют комиссию за вывод.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Сейчас можно беспроцентно снимать наличку перекидывая их на дебетовую карту тинькоф, там сейчас пополнение идет как покупка. Таким образом можно беспроцентно обналичивать кредитки. Затем можно перебрасывать деньги по всем кредиткам по кругу и не платить проценты. В теории. Мне кажется, где то тут подвох может быть
    надо попробовать, кстати. Сколько стоит дебетовка у Тинькова?

    О, блек карта 100 р / месяц или бесплатно при счете > 30к , пойду оформлять.
    Последний раз редактировалось Ved; 12.09.2016 в 17:11.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    У меня... чтук десять

    Раньше было реально, лет пять назад, сейчас пофиксили и любой способ съема денег (наличными или переводом на другую карту) с кредитки, кроме электронных денег, требует комиссии. Электронные деньги тоже требуют комиссию за вывод.
    Ну так способ снятия через тинькоф работает, я ж говорю, там операция пополнения в личном кабинете проходит как покупка. Но там безкомиссионный лимит пополнения по 75 тысяч за раз, зато можно несколько раз подряд так переводить.
    Наверняка подобных способов еще много. Если такой способ работает(перекидывать по картам по кругу и держать постоянный льготный период), то очень круто. Я по моему за кредитки плачу около 20 тыщь в месяц (процентов), было бы круто подрезать эти расходы.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    надо попробовать, кстати. Сколько стоит дебетовка у Тинькова?

    О, блек карта 100 р / месяц или бесплатно при счете > 30к , пойду оформлять.
    У тинькова сейчас пополнение = покупка. Где то полгода назад шла как снятие наличных. Еще около года назад - была покупкой. Так что способ может быть нестабильным, хорошо бы узнать еще какие нибудь варианты.
    Последний раз редактировалось АнтонХхх; 12.09.2016 в 17:16.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Ну так способ снятия через тинькоф работает, я ж говорю, там операция пополнения в личном кабинете проходит как покупка. Но там безкомиссионный лимит пополнения по 75 тысяч за раз, зато можно несколько раз подряд так переводить.
    Наверняка подобных способов еще много. Если такой способ работает, то очень круто. Я по моему за кредитки плачу около 20 тыщь в месяц (процентов), было бы круто подрезать эти расходы.
    я уже прочитал, если действительно так, я попробую, у меня есть только кредитка тинькова, на этой неделе закажу дебетовку.
    Последний раз редактировалось Ved; 12.09.2016 в 17:15.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Ни чосе у тебя проценты набегают, зачем ты вообще таким пользуешься? Зачем уходить в кредит при таких процентах
    ?

  9. #9
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Я по моему за кредитки плачу около 20 тыщь в месяц
    это только проценты или обязательные платежи?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    Ни чосе у тебя проценты набегают, зачем ты вообще таким пользуешься? Зачем уходить в кредит при таких процентах
    ?
    это выгодно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Наверняка подобных способов еще много.
    нет, их фиксят постоянно, Тиньков просто уникальный в этом плане.

    - - - Добавлено - - -

    АнтонХхх, Открой личку, кстати, хочу уточнить одну вещь.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение

    это выгодно.
    Ну вот поясни, чем? и екстати с процентами это же если какое-то время не погасишь кредит, у меня например есть карточка втб там вроде 50к можно в кредит брать без процентов, в чём выгода платить 20к процентов? Если вы конечно не игроки на бирже с миллионными оборотами и в кредит берёте тоже миллионы, хотя там столько нельзя хотя конечно можно, но те, кому можно, такие деньги и без кредита могут из кармана достать

  11. #11
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    хотя там столько нельзя
    3 миллиона наличкой — это максимум на физ лицо, если без залога и ипотеки.


    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    Ну вот поясни
    это считать надо, а не пояснять

    Вон ТС в первом посте предложил самую тупую схему с халявными минус 100к, которые будут бесконечно болтаться на двух кредитках.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    это только проценты или обязательные платежи?
    Это проценты. Причем я еще сохраняю где то льготный период, иначе вообще б за 30 было бы С недавних пор я заметил, что сумма процентов уже весьма ощутимая, и вот думаю как от них избавиться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    Ну вот поясни, чем? и екстати с процентами это же если какое-то время не погасишь кредит, у меня например есть карточка втб там вроде 50к можно в кредит брать без процентов, в чём выгода платить 20к процентов? Если вы конечно не игроки на бирже с миллионными оборотами и в кредит берёте тоже миллионы, хотя там столько нельзя хотя конечно можно, но те, кому можно, такие деньги и без кредита могут из кармана достать
    Если кредитные деньги идут в оборот и приносят бОльшую прибыль, то норм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    АнтонХхх, Открой личку, кстати, хочу уточнить одну вещь.
    Открыл.
    Последний раз редактировалось АнтонХхх; 12.09.2016 в 17:31.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение

    это считать надо, а не пояснять
    Ну посчитай немножко для неграмотных, а то пока нет объяснения

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Вон ТС в первом посте предложил самую тупую схему с халявными минус 100к, которые будут бесконечно болтаться на двух кредитках.
    Ну ты получается разово возьмёшь эти 100к, а потом всю жизнь перекидывать с карточки на карточку эти деньги? Чот занятие какое-то неблагородное, да и ненадёжное - мало ли что случится.
    Чот ТС какой-то махинатор на уровне адольфа или Остапа Бэндера, который знает 1000 способов заработать денег, или как там

  14. #14
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Это проценты. Причем я еще сохраняю где то льготный период, иначе вообще б за 30 было бы С недавних пор я заметил, что сумма процентов уже весьма ощутимая, и вот думаю как от них избавиться
    Ну тогда это реально много, это же около ляма кредит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CapricornTV Посмотреть сообщение
    Ну ты получается разово возьмёшь эти 100к, а потом всю жизнь перекидывать с карточки на карточку эти деньги? Чот занятие какое-то неблагородное, да и ненадёжное - мало ли что случится.
    Ну да, я ж говорю, это самая простая схема.
    Сложнее, это когда у тебя есть оборот, в который можно переложить эти деньги, самое просто это купля-продажа какой нибудь мелочи или электроники, + не надо забывать, что есть разница между электронными деньгами и наличкой за счет кеш-бека и других бонусов. Кеш-бек иногда можно довести до 10% в месяц.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользуется активно кредитками? У них у всех льготный период. Реально ли перекидывать деньги с карты на карту, и вечно сидеть на льготном периоде?
    Напиши мне в приват, как раз ими занимаюсь (работа), я тебе расскажу что да как они работают.

    азазаза

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для PV
    Регистрация
    10.05.2013
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Fill Kolo Посмотреть сообщение
    Напиши мне в приват, как раз ими занимаюсь (работа), я тебе расскажу что да как они работают.
    Расскажи всем, может кому пригодится

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от PV Посмотреть сообщение
    Расскажи всем, может кому пригодится
    Если в кратце: на рекламных буклетиках часто пишут "льготный период № дней", откуда он берется и что это вообще такое. Если уложиться в льготный период, то за расходы, которые за тебя заплатил банк безналичным способом, ты ничего не переплачиваешь, звучит очень сочно. Возьмем на примере моего банка, где я работаю: в моем случае льготный период составляет до 56 дней. Возникает вопрос: как его посчитать. Опять же, говорю на примере того места, где я в данный момент работаю.
    Человек К, совершил покупку бытовой техники за 12 000 рублей 1 сентября, до 25 октября, этому господина надо заплатить 12 000 рублей, что бы не было переплат. Все четко, звучит сочно, вкусно, 55 дней рассрочки. НО если тот же господин К сделал покупку на 12 000 рублей 30 сентября, то ему надо все вернуть ТАК ЖЕ 25 октября, т.к. рассрочка 25 дней всего. Из этого, следует, что ты должен вернуть деньги, на следующий месяц до 25 числа, после месяца в котором ты совершил покупку.
    Так же, существует несколько подводных камней, когда говорят, что кредитная карта, без годового обслуживая. Зачастую, именно так все происходит. Ты сделал покупку, заплатил за неё в льготный период, карта бесплатная, все шик. НО, во многих банках (без имен, опять же, но в моем банке такой хрени нет), есть такая штука, что карта без годового обслуживания, до того момента, когда ты укладываешься в льготный период. Разберем на примере того же самого господина К. Он заплатил за бытовую технику не 12 000 рублей, а 11 000 только, т.е. на 1 000 рублей, начисляется годовой процент, который указан в кредитном договоре (индивидуальные условия, публичная аферта и т.д.), НО тут же, за то что ты не уложился в льготный период, карта становится с готовым обслуживанием, к примеру 2 000 рублей в год, которые тут же идут тебе в минусовую картотеку, на ту самую 1 000 рублей, т.е. теперь проценты идут на 3 000 рублей.
    Последний раз редактировалось Fill Kolo; 12.09.2016 в 18:19.

    азазаза

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Ну тогда это реально много, это же около ляма кредит.

    - - - Добавлено - - -


    Ну да, я ж говорю, это самая простая схема.
    Сложнее, это когда у тебя есть оборот, в который можно переложить эти деньги, самое просто это купля-продажа какой нибудь мелочи или электроники, + не надо забывать, что есть разница между электронными деньгами и наличкой за счет кеш-бека и других бонусов. Кеш-бек иногда можно довести до 10% в месяц.
    Тут к зарплатной карте опцию подключил, теперь расплачивясь по карте часть от стоимости я возвращаю, причем норм суммы набегают иногда, больше 5% процентов получается возврат, давно хотел узнать как это работает?
    Последний раз редактировалось kapustich; 12.09.2016 в 18:22.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    Тут к зарплатной карте опцию подключил, теперь расплачивясь по карте часть от стоимости я возвращаю, причем норм суммы набегают иногда, больше 5% процентов получается возврат, давно хотел узнать как это работает?
    Все работает по очень простой схеме: заключен договор между банком (к которому ты принадлежишь как зарплатный проект) и магазинами-партнерами, о сотрудничестве. И соль таких соглашений заключается в следующем: что магазину новые клиенты, которые отдают свои кровные, через безналичные платежи, а банку за это идет часть дохода магазина с этих покупок, и часть из этого дохода в магазине идёт Вам на зарплатную карту, а часть банку, в виде прибыли.
    И такой еще момент, зачастую эти самые бонусы, Вы можете потратить только (не всегда, но зачастую так) в магазинах-партнерах и опять же, замкнутые небольшой круг.
    Последний раз редактировалось Fill Kolo; 12.09.2016 в 18:29.

    азазаза

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    634
    Цитата Сообщение от АнтонХхх Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользуется активно кредитками? У них у всех льготный период. Реально ли перекидывать деньги с карты на карту, и вечно сидеть на льготном периоде?
    зачем тебе вообще эта срань? ты постоянно сидишь в минусах? ну это удачи тебе тогда так жить долго и счастливо, и не встречать коллекторов
    Есть же обычные карты которые не берут проценты при оплате ими товаров/услуг и пополнении. Баланс всегда в плюсе, тратишь сколько нужно, не паришься за гребаную просрочку и много прочего
    Последний раз редактировалось xaos-x; 12.09.2016 в 18:41.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты
    от Bonus_ в разделе Warcraft III
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 21:13
  2. [SC2-Обсуждение] Карты в ск2
    от SirenDAY в разделе Starcraft 2
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:26
  3. Карты
    от Dark4eJI в разделе Помощь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 15:22
  4. UMS карты
    от za_gcc) в разделе Starcraft
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •