Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Кубок мира по хоккею 2016

  1. #1

    Кубок мира по хоккею 2016

    Завтра стартует Кубок мира. Для не посвященных: это турнир, организованный НХЛ, где играют все топовые игроки. Проводится редко, в отличие от чемпионата мира, последний был вообще в 2004-м. До 90-х назывался "Кубок Канады".

    Расписание
    http://www.championat.com/hockey/_wc...dar/group.html
    https://www.wch2016.com/ru/scores-schedule

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Если Россия проиграет, жду отмазок, что турнир не официальный и вообще пиндоский. Если выиграют, то будут говорить, что это даже круче чем ОИ выиграть.

  3. #3
    Насчет раскладов, я думаю так. Канадцы - топ сборная, реально собрали практически всех ведущих игроков. Имхо вне конкуренции, если сами не затупят.
    Наши сыграли три выставочных матча: первый - не плохо против чехов, второй - хреново против чехов, третий - получше против канадцев (проиграли в овертайме), но имхо канадцы играли не на полную, правда, и наши еще далеко не в оптимальной форме. Если наши покажут максимум, то до финала вполне могут дойти, но пока выглядят фигово. В теории, могут вполне отлететь до полуфинала. На второе претендуют финны, чуть хуже, но близко, амеры и Россия имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Если Россия проиграет, жду отмазок, что турнир не официальный и вообще пиндоский
    Если проиграет, то в этом не будет ничего удивительного, как будто Россия обязана выигрывать все турниры

    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Если выиграют, то будут говорить, что это даже круче чем ОИ выиграть
    На самом деле, сейчас большой разницы нет (пока там есть НХЛовцы), но по уровню игры и с учетом, что по правилам НХЛ, еще и в Канаде, то да - это покруче. Хотя престижнее ОИ, но по уровню игры Кубок выше
    Последний раз редактировалось il maestro; 17.09.2016 в 02:30.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Насчет раскладов, я думаю так. Канадцы - топ сборная, реально собрали практически всех ведущих игроков. Имхо вне конкуренции, если сами не затупят.
    Наши сыграли три выставочных матча: первый - не плохо против чехов, второй - хреново против чехов, третий - получше против канадцев (проиграли в овертайме), но имхо канадцы играли не на полную, правда, и наши еще далеко не в оптимальной форме. Если наши покажут на что способны, то до финала могут дойти, но пока выглядят фигово. В теории, могут вполне отлететь до полуфинала. На второе претендуют финны, чуть хуже, но близко, амеры и мы имхо.

    - - - Добавлено - - -


    Если проиграет, то в этом не будет ничего удивительного, как будто Россия обязана выигрывать все турниры


    На самом деле, сейчас большой разницы нет (пока там есть НХЛовцы), но по уровню игры и с учетом, что по правилам НХЛ, еще и в Канаде, то да это покруче
    Россия не обязана выигрывать турнир круче ОИ? Ты не патриот чтоли?

  5. #5
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Россия не обязана выигрывать турнир круче ОИ? Ты не патриот чтоли?
    тебе нужно почитать на википедии определение патриотизма

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    тебе нужно почитать на википедии определение патриотизма
    Ок вот оно:
    Патриотизм - увереность, что Россия даст пососать пиндосам во всех видах спорта.

  7. #7
    Эмблема сборной Северной Америки, так и хочется славить нацию и зиговать



    - - - Добавлено - - -

    Стартануло

    Матч США - Европа http://matchtv.ru/on-air

    - - - Добавлено - - -

    амеры пока ватные, насосали Европе 3-0, причем по делу. Хотя сборная у них теоретически годная, особенно в линии атаки

    - - - Добавлено - - -

    в перерыве https://twitter.com/KremlinResident/...10056646754304
    Последний раз редактировалось il maestro; 18.09.2016 в 01:16.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Смотрел первый период Канада - Чехия. Чехи, довольно неожиданно для меня, устроили вполне веселый хоккей, даже не пытаясь закрываться в своей зоне. Нехватило остроты нападения - канадцы при гораздо менее опасной атаке свой шанс не упустили. Судя по счёту, дальше было также: чехи играли в открытый хоккей ища шансы у чужих ворот, а канадцы забивали.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 18.09.2016 в 10:17.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Смотрел первый период Канада - Чехия. Чехи, довольно неожиданно для меня, устроили вполне веселый хоккей, даже не пытаясь закрываться в своей зоне. Нехватило остроты нападения - канадцы при гораздо менее опасной атаке свой шанс не упустили. Судя по счёту, дальше было также: чехи играли в открытый хоккей ища шансы у чужих ворот, а канадцы забивали.
    Да, чехи круто сыграли, я тоже удивился. Даже пропустили не честную шайбу, там помеха вратарю. Но потом я заснул и канадцы забили еще 5

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от NeoBonjwa Посмотреть сообщение
    Если Россия проиграет, жду отмазок, что турнир не официальный и вообще пиндоский. Если выиграют, то будут говорить, что это даже круче чем ОИ выиграть.
    более менее сведущие прекрасно понимают, что Россия не выиграет этот турнир,по крайней мере это будет неожиданность сродни победе греции на че2008. лично меня ТОП-3 устроит выше крыше,это будет успехом.
    То,что турнир не официальный еще не говорит о том, что он не престижный. То, что он пиндосский итак ясно,что вы вкладываете в это понятие? что судьи будут более благосклонны к хозяевам? это лишнее,имхо.
    ну а Канада сейчас на голову выше остальных,нечего и обсуждать).
    Последний раз редактировалось JevodanAlex; 18.09.2016 в 15:40.

  11. #11
    Цитата Сообщение от JevodanAlex Посмотреть сообщение
    это будет неожиданность сродни победе греции на че2008
    это уж ты загнул, Греция вообще дно бьла. Это как если бы кубок мира по хоккею выиграла Швейцария (которой тут нет). А Россия - это, может, как Португалия на последнем ЧЕ. В принципе может, но мало кто ожидает. Сравнение не сильно корректно, просто пример

    - - - Добавлено - - -


  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    это уж ты загнул, Греция вообще дно бьла.
    конечно,я не сравнивал успехи и силу греции по футболу с РФ по хоккею, ну хорошо, можно сравнить с победой РФ по баскетболу на ЧЕ в том же 2008ом. Канадцы могут и 5 таких сборных насобирать при желании,а вот мы не можем,увы.
    Кубок Канады потому и прикрыли,что соперничество грандов СССР - Канада перестало существовать,осталась только Канада,стало не так интересно смотреть.
    Последний раз редактировалось JevodanAlex; 18.09.2016 в 16:49.

  13. #13
    Первый канал купил права и показывает какое-то говно. Можно смотреть на Setanta http://smotrisport.tv/event/hockey/t...et-online.html

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    JevodanAlex, ну ты все таки передергиваешь. Канада, конечно, пару сборных действительно может составить. Из которых одна, явный фаворит турнира, а другая вполне реальный претендент на тройку призеров, но и Российская сборная далеко не аутсайдер. Одна из трёх сборных под Канадой с несколькими очень яркими звёздами. Если мы вдруг победим на кубке (на что шансов не много, конечно), это будет удивительно, но не более, чем победа Швеции или Финляндии. Европа, США, Чехия и молодёжь послабее, конечно.

  15. #15
    Все, пошло по Первому http://www.1tv.ru/live

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    JevodanAlex, ну ты все таки передергиваешь. Канада, конечно, пару сборных действительно может составить. Из которых одна, явный фаворит турнира, а другая вполне реальный претендент на тройку призеров, но и Российская сборная далеко не аутсайдер. Одна из трёх сборных под Канадой с несколькими очень яркими звёздами. Если мы вдруг победим на кубке (на что шансов не много, конечно), это будет удивительно, но не более, чем победа Швеции или Финляндии. Европа, США, Чехия и молодёжь послабее, конечно.
    А я согласен с JevodanAlex, Канаде врядли кто-то может составить конкуренцию сейчас, а с нашими нифига не понятно, но судя по последним чемпам, какую показывали игру,
    место в тройке будет уже хорошо.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от kapustich Посмотреть сообщение
    А я согласен с JevodanAlex, Канаде врядли кто-то может составить конкуренцию сейчас, а с нашими нифига не понятно, но судя по последним чемпам, какую показывали игру,
    место в тройке будет уже хорошо.
    Те же шведы могут. Наши пока очень слабо начали. По игре, прежде всего.

  18. #18
    Хреново играют, именно атака, на которую вся надежда. Нет взаимодействия, агрессии и динамики. Хорошо, вратарь топовый

    - - - Добавлено - - -

    сегодня ночью


  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    il maestro, да, если бы у нас была такая бригада вратарей в Нагано, мы взяли бы золото... Эх, Шталенков, Шталенков( Я вот только не помню, Хабибулин в позу встал или из-за травмы Олимпиаду пропустил.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 19.09.2016 в 23:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат мира по хоккею
    от SteppenWolf в разделе Общий форум
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 13:43
  2. Международный хоккей
    от SteppenWolf в разделе Общий форум
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 01:47
  3. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •