Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: Япония вымирает

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    0
    Японцы поуши в долгах и больше всех под контролем военных баз США. И судя по их послушному нраву, врядли они скоро избавятся от этой кабалы.
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    так что расслабься, малышь...
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Кстати этот ДайБог вполне вероятно кремлевский бот, только не явный, типа Мари Игнатенко, а действующий от обратного, и выставляющий через себя всю оппозицию клиническими идиотами.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    1,005
    И кто будет аниме делать, когда их не станет

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    0
    китайцы
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    так что расслабься, малышь...
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Кстати этот ДайБог вполне вероятно кремлевский бот, только не явный, типа Мари Игнатенко, а действующий от обратного, и выставляющий через себя всю оппозицию клиническими идиотами.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Горб святейший Посмотреть сообщение
    Laylah, мне нечем крыть
    пофиксила

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    Так то да, только при чем тут семья и патриархальное общество? Женщине было бы как раз плюс, что она только занимается ребенком, потому что на работе ей всё равно платят мало, нагружают сильно ( на одной и той же должности женщина там получает чуть ли не в полтора раза меньше,чем мужчина). Поэтому ввиду сложностей построения карьеры, ей было бы весьма выгодно заниматься ребенком.

    Думаю тут дело как раз в мужском обществе. Они там очень много и много работают. 10-12 часов в день, 6 дней в неделю. При этом отпуска практически не берут, и этот отпуск в год всего 10 дней. Какие романтические отношения здесь захочешь заводить? Какие нафиг свидания и , тем более, семья. Если бы я работал 6 дней в неделю по 10 часов (а они там работают, а не в вк сидят, как у нас планктоны), я бы единственное что делал в выходной - спал до полудня и напивался до вечера.

    Разгрузите японцев от работы, дайте им больше отдыха - будут делать детей.
    При том, что у них принято, что глава семьи и основной добытчик - мужчина, женщина карьерой не занимается, то есть мужчина, чтобы начать серьезные отношения, должен вкладываться, чтобы заиметь семью - тем более, при том, что он уже упахивается на работе до сумасшесвтия и самоубийств, на нем еще должна висеть семья. И смотрит на это современный кун и справедливо думает - а нах*й мне все это надо? Когда мне проще подрочить на хентай, занюхнув ношенными трусами из автомата на улице.
    Одной женщине заводить ребенка дорого, потому что всякие детсады и образование стоит там соответственно дорого, то есть придется адски строить карьеру, чтобы работать на нянь и образование. И смотрит она на это и думает - а нах*й мне все это надо? Я лучше схожу потрахаться в почасовой отель или еще лучше заведу котика.
    Последний раз редактировалось Laylah; 19.09.2016 в 22:36.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    пофиксила
    и ты скатилась к этому.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Кстати, блог Шамова, на который выше ссылку кидали, смотреть советую - очень интересный, и жена Мики красивая, и смотреть, как она пробует всякие борщи, прикольно)))


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Кстати, блог Шамова, на который выше ссылку кидали, смотреть советую - очень интересный, и жена Мики красивая, и смотреть, как она пробует всякие борщи, прикольно)))
    То есть у них есть время вести блог?

  8. #48
    Странно вроде страна богаче а что бы минимальные нужды удовлетворить нужно пахать больше

  9. #49
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от EasyDoor Посмотреть сообщение
    Странно вроде страна богаче а что бы минимальные нужды удовлетворить нужно пахать больше
    по статистике японцы работают 40 часов в неделю есть много стран где работают больше

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Aleks-UA Посмотреть сообщение
    То есть у них есть время вести блог?
    У Дмитрия Шамова - да


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от functigosu Посмотреть сообщение
    Это такой баян что уже лет 40 как актуально
    А что такого уникального случилось в 1965?!!

  12. #52
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от EasyDoor Посмотреть сообщение
    Странно вроде страна богаче а что бы минимальные нужды удовлетворить нужно пахать больше
    они просто трудоголики.

  13. #53
    Освоившийся
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Почему сложилась такая ситуция, очень хорошо расписал блогер Шамов, который уехал туда на ПМЖ и женился на японке. Вкратце: семья и поднятие ребенка на ноги требует двойного напряга, даже просто серьезные отношения, поэтому это все надо гораздо меньшему числу людей, чем необходимо государству. В условиях того, что японцы и так работают овердохрена и горят на работе, обременение еще и семьей не привлекает. Это при том, что общество там все еще довольно патриархальное
    А с сексом что?
    В бедных странах и по 10 клепают же.

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Laylah, давай заведём котика!))) А разве Мики жена? Вроде как у него все время какие-то разные бабы мелькают, последнее время? Или я путаю его с кем-то? Такой высокий, блондин, типа актером подрабатывает ещё.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Это же очень хорошо. Чем быстрее люди перестанут трахать друг другу мозги и не только, тем быстрее все дети будут рождаться искусственно.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще не вижу проблем поставлять суррогатных матерей из отсталых стран вроде зимбабве и украины.
    серьёзно? вспомнить Украину прямо во втором сообщении?

    да ты рекордсмен _/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    чем раньше вымрет, тем скорее все эти острова-недоразумения к россии отойдут.
    к тому моменту, как "вымрут эти острова" на территории бывшей россии уже лет 300 как не будут говорить по-русски _/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Laylah, давай заведём котика!))) А разве Мики жена? Вроде как у него все время какие-то разные бабы мелькают, последнее время? Или я путаю его с кем-то? Такой высокий, блондин, типа актером подрабатывает ещё.
    Петя, мне кажется или ты реально не пропускаешь ни одной юбки на портале?

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от kilya Посмотреть сообщение
    к тому моменту, как "вымрут эти острова" на территории бывшей россии уже лет 300 как не будут говорить по-русски _/
    культура - это куматоид. не так важен носитель, важно сохранить дух.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Почему сложилась такая ситуция, очень хорошо расписал блогер Шамов, который уехал туда на ПМЖ и женился на японке. Вкратце: семья и поднятие ребенка на ноги требует двойного напряга, даже просто серьезные отношения, поэтому это все надо гораздо меньшему числу людей, чем необходимо государству. В условиях того, что японцы и так работают овердохрена и горят на работе, обременение еще и семьей не привлекает. Это при том, что общество там все еще довольно патриархальное
    А в других странах напряга для заведения детей нет что ли? Как будто у нас не упахиваются в режиме, описанном 4erwac:
    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    Они там очень много и много работают. 10-12 часов в день, 6 дней в неделю.
    Я бы думал в сторону технологичности. Они просто быстрее других начали уезжать в виртуальный мир\онлайн от проблем реального.

  18. #58
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    kilya, учусь у лучших

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от Гарибальд Посмотреть сообщение
    А с сексом что?
    В бедных странах и по 10 клепают же.
    И с сексом тоже не особо. Когда привык к определенному хорошему уровню, скатываться до бедного желания нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Laylah, давай заведём котика!))) А разве Мики жена? Вроде как у него все время какие-то разные бабы мелькают, последнее время? Или я путаю его с кем-то? Такой высокий, блондин, типа актером подрабатывает ещё.
    У Шамова? Жена конечно)) Там же имя даже ее есть - Мики Шамова

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    А в других странах напряга для заведения детей нет что ли? Как будто у нас не упахиваются в режиме, описанном 4erwac:
    Сравнимого трудоголизма, насколько я знаю, нет.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    0
    Если Россия станет на столько успешной страной как Япония то рождаемость будет ещё меньше Вон взглянуть на лайлу - вообще рожать не соберется . И таких с каждым годом больше . Зачем заводить ребёнка если каждый год нужно обновлять айфон и т.п. а зарплаты на все не хватает
    Последний раз редактировалось crafty89; 20.09.2016 в 03:34.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Япония и Южная Корея
    от Vetus в разделе Поболтать
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •