Страница 1 из 61 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1203

Тема: ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра



    Жанр: ККИ
    Разработчик: CD Projekt RED
    Издатель: CD Projekt
    Дата выхода: Старт ЗБТ - 25 октября 2016 г. (официальный сайт)

    Описание: Коллекционная карточная игра по вселенной Ведьмака
    Последний раз редактировалось Void92; 11.09.2017 в 16:19.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    круто ХС по Ведьмаку

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    круто ХС по Ведьмаку
    Беда только что он убогий ппц

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Беда только что он убогий ппц
    он же ещё не вышел, откуда ты можешь знать?

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    он же ещё не вышел, откуда ты можешь знать?
    Ну в ведьмаке же можно в него поиграть, кек, сложна пц, толи дела в хсик зашел и наджибаешь

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Ну в ведьмаке же можно в него поиграть, кек, сложна пц,
    я не играл в Ведьмака.... убогая игра думаешь будет?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    842
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    он же ещё не вышел, откуда ты можешь знать?
    Это тот же самый Гвинт из Ведьмака 3, только с подправленным балансом, измененным интерфейсом, плюс недавно можно было в него поиграть.
    И на хс это мало похоже, ближе к настолкам каким-нибудь.
    Последний раз редактировалось johnylow; 25.09.2016 в 18:00.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Ну в ведьмаке же можно в него поиграть
    Правда есть один нюанс: сейчас игру изменяют под новые реалии

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    убогая игра думаешь будет?
    Если не сильно изменят, то да.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    после стресс теста - игра норм, но играть в него много людей не будет - слишком сложно. всё верно, тут нужно думать и нет правила, что всю ману потратил, всем зелёненьким в лицо кинул, абилку прожал и повторить пока не выиграл или проиграл.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    P.S. я знаю, что есть другая тема, не нужно об этом писать, просто я люблю красивую шапку темы
    а можно с такой же шапкой темы по старкрафту, варкрафту, стар ситизену, лолу, доте, вову, элите и майнкрафту?
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    после стресс теста - игра норм, но играть в него много людей не будет - слишком сложно. всё верно, тут нужно думать и нет правила, что всю ману потратил, всем зелёненьким в лицо кинул, абилку прожал и повторить пока не выиграл или проиграл.
    Ну не всем по 15 лет, чтобы играть в "сложные" игры.
    Мне вот не по кайфу курить новую "епнутую" механику очередной ККИ.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    254
    меня больше беспокоит то как проджекты будут поддерживать гвинт в плане контента (если он всё таки выстрелит) всё таки ведьмак не варкрафт - персонажей и чудищ тут не так уж много.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Ну думаю тысячу персонажей то можно насчитать, а там гляди и ведьмак новый подъедет
    Последний раз редактировалось Void92; 25.09.2016 в 20:50.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    Ну не всем по 15 лет, чтобы играть в "сложные" игры.
    Мне вот не по кайфу курить новую "епнутую" механику очередной ККИ.
    Я могу понять людей, которым впадлу новую игру учить, но тут не так и много нововведений. Как правильно заметили - это ближе к настольной игре чем к ККИ, от ККИ тут только карты. Играется она по другому, но вот будет ли это плюсом, фиг знает. Мне кажется, что займёт часть аудитории, но не слишком большую.
    Тот же Элдер Скролс Ледженс гораздо лучше смотрится как массовая ККИ - многие фишки из ХСа позаимствовали и добавили своих.

  16. #16
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    "сложные"
    Я так и не понял, как в хсе создавать нормальное колоды, это к вопросу о сложности игры

    Гвинт. Обзор оригинальной игры.

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 26.09.2016 в 10:11.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    378
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, как в хсе создавать нормальное колоды, это к вопросу о сложности игры [/SPOILER]
    Чтобы колоды уметь создавать нужно знать актуальные популярные колоды ну и все карты в придачу. Это чистая проверка на задротство. Причем тут не получится, как в большинстве игр, когда ты можешь вернутся в игру после долгого перерыва и играть не сильно хуже. Тут ты вернешься и обнаружишь, что всё поменялось. Не играйте в хс короче, это для аутистов игра.
    Последний раз редактировалось ryoko; 26.09.2016 в 15:46.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Я не понял, а когда можно бущет еще сыграть? В пятницу была возможность, это все?

  19. #19
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от pro101men Посмотреть сообщение
    Я не понял, а когда можно бущет еще сыграть?
    В шапке темы

  20. #20
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Карты, колоды, два игрока. Станет ли «Гвинт» киберспортивной дисциплиной



    На проходящей в Москве выставке «Игромир-2016» нам удалось пообщаться с разработчиками карточной онлайн-игры «Гвинт», у которой, на наш взгляд, огромный киберспортивный потенциал.

    Перед самим интервью с разработчиками нам предоставили возможность попробовать саму игру. Причем, играл с нами один из сотрудников CD Projekt Red. От игры осталось ощущение, что в «Гвинте» (Gwent) гораздо меньше рандома, чем в том же Hearthstone. А для киберспорта это очень важно, так как спортивный принцип первоначального равенства условий никто не отменял. Ах да, разработчик у нас выиграл — 2:1, но по другому и быть не могло.

    После партии ответить на наши вопросы по игре любезно согласился Михаль Платков-Гилевский, руководитель департамента коммуникаций CD Projekt Red.



    – Есть ощущение, что игра задумывается вами с прицелом в киберспорт, как конкурент Hearthstone. Это так?
    – Нет, потому что изначально «Гвинт» был создан как мини-игра в «Ведьмаке-3: Дикая Охота». Мы хотели, чтобы в игре было что-то особенное, уникальное, новое с точки зрения игрового опыта и поэтому создали «Гвинт». После того, как эта мини-игра появилась в третьем «Ведьмаке», игровое сообщество стало просить, чтобы «Гвинт» стал самостоятельным проектом. Вот поэтому мы превратили его в отдельную игру, а не потому что мы хотели с кем-то пытаться конкурировать.

    – В любом случае у игры огромный киберспортивный потенциал. Вы планируете проводить свои турниры с призовыми фондами?
    – Не нам судить есть ли у игры киберспортивный потенциал или нет, сначала нам нужно выпустить игру и посмотреть насколько много людей будет в него играть. И главное, сколько тех игроков, которые хотят именно соревноваться, для которых важен соревновательный элемент в игре. Если таких людей будет много, то мы точно будем этим заниматься. Нам кажется, что это должно произойти органически, люди должны сами захотеть, а наше дело обеспечить необходимую поддержку для развития киберспорта. Но прежде всего это должно быть весело, игроки должны получать удовольствие.

    – А с официальными турнирами как?
    – Не сейчас. Сейчас нам нужно запустить ЗБТ (закрытый бета-тест - прим. редакции), потом ОБТ (открытый бета-тест - прим. редакции), отполировать игру, поправить баланс, посмотреть, как игра себя чувствует, когда много людей в нее играет. Нужно определить то, что нравится и что не нравится игрокам, а потом мы будем думать над следующими шагами.

    – Дайте прогноз, когда стоит ожидать первый турнир по «Гвинту»?
    – Честно, не знаю, но мы держим пальцы за то, чтобы большой турнир по «Гвинту» случился, потому что мы очень хотим увидеть мероприятие с кучей людей, которые играют в «Гвинт», но до этого должно произойти много всего. Прежде всего мы должны запустить игру.

    – В чем по-Вашему конкурентное преимущество «Гвинта» по сравнению с другими карточными онлайн-играми?
    – Есть много одновременно разного и похожего. Из разного то, что каждая партия играется до двух побед из трех раундов, и у игрока сразу на руках есть практически все карты. «Гвинт» про то, как тактически верно использовать эти карты, то есть заранее прогнозировать, когда и какие из них использовать. Эта игра заточена не на удачу и рандом, а на умения игрока и на то, насколько он может перехитрить своего соперника, заставить его выложить те или иные карты. Например, иногда стоит проиграть сопернику первый раунд, чтобы потом разгромить его в следующих двух. Заставить его сразу выложить все самые лучшие карты, которые у него есть, а дальше учинить разгром.

    – Сколько всего карт планируется на момент запуска игры?
    – Мы все еще работаем над игрой, так что пока точное количество карт неизвестно. Но их будет много.

    – Как вам удается балансировать такое огромное количество карт?
    – Нам кажется, что баланс в онлайн играх это самое сложное, особенно когда есть несколько разных колод карт. Когда у двух игроков одинаковые карты, которые они получили из одной колоды, то получается отлично сбалансированная игра. У нас другой случай, более сложный, потому что люди могут играть разными колодами, и мы собираем статистику с тысячи матчей, чтобы посмотреть, как они себя ведут. В теории все кажется легким: просто возьми и поправь какую-нибудь карту, уменьши немного ее силу и все должно работать. Но на самом деле только после запуска ЗБТ мы сможем по-настоящему поработать с балансом.

    – Уже анонсировано пять игровых фракций. Будут ли еще?
    – Возможно, мы будем добавлять. Мы начнем с четырех фракций на этапе ЗБТ, дальше добавим пятую и потом посмотрим. У нас есть планы по развитию игры и это разные сценарии в зависимости от того, что наше коммьюнити может захотеть, потому что это самое главное. Мы сначала посмотрим на отзывы игроков и после решим по какому пути идти.

    – А обычные дополнения с новыми картами планируются?
    – Конечно, но опять же будем смотреть на отзывы.

    – Как в игре будет реализована система внутриигровых покупок за реальные деньги?
    – Самый лучший способ оценить это когда мы запустим игру, потому что станет видно, что можно покупать за реальные деньги. Но у нас точно будут комплекты карт, которые игроки будут приобретать по желанию.

    – В игре планируется система продажи, покупки и обмена карт между игроками?
    – Мы об этом пока не думали.

    – Будут ли действительно редкие карты, которые очень сложно получить?
    – Будут разные вероятности получить те или иные карты, но пока мы не планируем вводить те, которые будет очень сложно получить.

    – Кстати, игроки, выполнившие все задания, связанные с «Гвинтом» в третьем «Ведьмаке» будут как-то вознаграждены?
    – В самом «Ведьмаке» у нас есть достижение за это, но это отличная идея и мы подумаем, как можно с технической точки зрения этого достигнуть, потому что это может быть реализуемо. Вы подарили нам эту идею, и теперь мы начнем думать в этом направлении.

    – Какая самая любимая карта лично у вас в «Гвинте»?
    – Очень сложно сказать, я чаще всего играю за «Скоя’таэлей» и использую карту «Золтана», потому что он эта карта во всех раундах остается на своем ряду, а у меня стиль игры таков, чтобы выиграть и первый раунд и второй, поэтому она очень полезна для меня.

    Отметим, что CD Projekt RED — польский разработчик компьютерных игр, является дочерним предприятием польской компании CD Projekt. На данный момент является одной из самых успешных компаний Польши.

    Источник
    [свернуть]

Страница 1 из 61 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 18:54
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 20:49
  3. ведьмак и все все
    от nep4uk в разделе Общий форум
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 02:59
  4. Ведьмак 3 Перенесен на 19 мая
    от Dave Jones в разделе Прочие игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 21:17
  5. Карточная игра The Witcher: Adventure Game
    от MerdekS в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •