Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 243

Тема: Глава Минобрнауки предложила вернуть уборку классов школьниками

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    14
    А что, летняя отработка, субботники, поездки в какую-нибудь срань - лагерь на уборку территории это недостаточные меры? А то мне казалось, что после них и так идиллия, все летают над землей и не кидают мусор куда не следует (Нет).
    Любителям наложить на детей миллиард уроков, факультативов, обязанностей советую завести детей/вспомнить себя в детстве. Хотя если взять мой опыт, то некоторые просто никуда не ходят и живут спокойно. Не удивлюсь, если большинство, желающих п"№*?(ь детей каленым железом были как раз из таких

  2. #122
    А что ее отменили? Мы всегда убирали свой класс раз в неделю. Конечно вернуть в обязательном порядке. Нынешним дауничам это просто необходимо.

  3. #123
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    Надо опрос запилить открытый, чтоб удобнее было ленивых школьников ск2ча посчитать
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    платежная система -- замечательно. Но она просто обязана быть говном

  4. #124
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Vlads Посмотреть сообщение
    А что ее отменили? Мы всегда убирали свой класс раз в неделю. Конечно вернуть в обязательном порядке. Нынешним дауничам это просто необходимо.
    Нынешние дауничи в своей массе ничуть не хуже вас, товарищ старый пердун
    Последний раз редактировалось Снегочух; 26.09.2016 в 23:50.

  5. #125
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    А мы делали ген. уборку под надзором учителя, то ли раз в четверть, то ли раз в месяц или типа того. Пидорасили парты с порошком, каждый свою, рисунки с них стирали, отдирали засохшиие жвачки с пола. Хз как это на дисциплину влияет, может и ничего, только зачем из этого общегосударственную инициативу делать-то?

  6. #126
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    А мы делали ген. уборку под надзором учителя, то ли раз в четверть, то ли раз в месяц или типа того. Пидорасили парты с порошком, каждый свою, рисунки с них стирали, отдирали засохшиие жвачки с пола. Хз как это на дисциплину влияет, может и ничего, только зачем из этого общегосударственную инициативу делать-то?
    уважение к чужому труду
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  7. #127
    а школота щас классы не убирает чтоле? [N]

    Хз, мы всегда убирали класс, даже частично ремонтировали и подкрашивали. Рядом со школой тоже были субботники или что-то такое. По-моему, это нормально, совместный труд детям полезен. Да и там труда-то никакого нет. Это приучивает детей к порядку и ответственности и показывает, кто в классе говно, а кто норм чел
    Последний раз редактировалось il maestro; 27.09.2016 в 01:05.

  8. #128
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,269
    0000000000
    Последний раз редактировалось GoukiAkuma; 02.02.2020 в 14:23.


    Всем рекомендую к просмотру.

    One-eyed Fish

    http://www.youtube.com/watch?v=9mDJ8bLrMfA
    [свернуть]

    1.2+TB of Touhou lossless music

    http://www.tlmc.eu/
    [свернуть]

  9. #129
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    уборку и проводит человек которому за это платят. А малолетние дол... школьники приучаются отвечать за порядок на рабочем месте.
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    платежная система -- замечательно. Но она просто обязана быть говном

  10. #130
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    уважение к чужому труду
    Эх, если бы всё было так просто: заставил школьников классы чистить– и вдруг уважение к чужому труду появилось.

  11. #131
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от GoukiAkuma Посмотреть сообщение
    Уборку должен проводить, очевидно, человек, которому за это платят, а не школьники. Хотя в этой стране, конечно, все как обычно: одной группе людей плевать на права другой группы людей.

    У школьников нет прав. Они должны страдать и проходить тяжелую школу жизни Только через упорный труд и усердие из личинок возможно что-нибудь да превратится

  12. #132
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    677
    Цитата Сообщение от morda911 Посмотреть сообщение
    Мытьём на "отвали" ты только заставишь эту чистоту и уборку ненавидеть глубоко и искренне. Вот и весь эффект, которого ты добьёшься.
    ну если все такие идиоты, то да. я например после пары таких уборок перестал разукрашивать парту и лепить жвачки под ними. для остальных неплохо бы такие вещи объяснять, но учителей зарплата не мотивирует на это.

    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Эх, если бы всё было так просто: заставил школьников классы чистить– и вдруг уважение к чужому труду появилось.
    у тебя все знания уже 2го сентября в 1м классе появились?
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

  13. #133
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    760
    У нас в школе уборка была 1 раз в конце четверти - мыли парты, стены от всяких чернил, подметали вроде. Цветы вот всегда сами поливали, это и не обязанность уборщицы, да и так-то цветы родители/учитель ставили, поэтому уход за ними был на нас. Вот мокрой уборки у нас не было, это чисто работа уборщицы, кстати не знаю как в других школах, но у нас уборщица каждый день вечером мыла полы, я часто бывал в школе вечером (кружки всякие, допы) и точно могу это сказать. Территорию школы мы тоже где-то раз в год осенью от листьев убирали, в принципе ничего страшного в этом не было. За всё обучение только 1 раз у нас была так называемая "летняя практика", когда мы летом на территории что перекапывали, выносили старые парты на выброс, старые книги, какой-то бумажный мусор в огромном количестве, что-то жгли. Видно в тот раз мы всё так хорошо сделали, что больше такой практики не было
    В общем я считаю что того, как есть сейчас вполне достаточно, а вот мокрая уборка от детей вообще будет лишнее

  14. #134
    забанен навсегда
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    уважение к чужому труду
    Если ты веришь, что после принуждения может появиться такое уважение в статистически значимых количествах, то стоит признать: у нас в школах работают уникальные люди.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 4erwac Посмотреть сообщение
    У школьников нет прав. Они должны страдать и проходить тяжелую школу жизни Только через упорный труд и усердие из личинок возможно что-нибудь да превратится
    Пусть дотку для этого поставят.

  15. #135
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Да и там труда-то никакого нет.
    Давай ты у меня бесплатно будешь мыть полы?
    - Мне 16 лет и я не люблю Доту, я что - старый?
    - Да нет, вы умный.

  16. #136
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Вызывают редрадикала к доске уравнение написать, а доска вся уже полностью исписана. Учитель говорит - возьми тряпку и вытри доску! И тут начинается, я не раб на хуй идите конституцию почитайте, учителя геть, кровавый директор совсем оборзел, хто не скачет тот техничка.
    Don't you ever get lonely,
    From time to time
    Don't let the system get you down

  17. #137
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    1,288
    Странные вы. Из крайности в крайность.


    Мусорные предметы типа труда не нужны по определению, отнимают время и силы, забивают и так плотный школьный график. Поясняю: если вы думаете, что сейчас в школах есть время на субботники, то вы глубоко ошибаетесь, в моей школе было 7-8-9 уроков в будние дни (считая обязательные доп. занятия) + в субботу 4-5 уроков, с того же раннего утра, если "повезет", то вместо 8:30 первый урок начинался с 9:30 или 10:30 типа для разгрузки, но это, опять же, треш и уныние - вместо того, чтобы пораньше отучиться, ты теряешь час-два в ожидании классов и заканчиваешь учебу практически в то же время, что и в будние дни. Добавьте сюда внешкольные занятия/кружки по вкусам. Вы совсем там, что ли, рехнулись делать уборку обязаловкой


    Она и так проводится на "добровольной" основе один раз осенью и весной на школьной территории - убираются листья, ветки и прочий мусор. Дежурные по классу весь школьный год меняются каждые две недели, разбиваясь на пары-тройки, делают мелкую уборку, если нужна, и дежурят в столовой первые 4 урока по решенным за классом дням, разнося и разливая всю готовую еду по столам и убирая за классами после того, как они поели. Куда еще больше-то? Повезет, если еще расписание адекватное сделают и перенесут все мусорные уроки в ту же субботу и физ-ру не впихнут посреди остальных уроков, а в начале или в конце дня. И не дай бог вы окажетесь "любимчиком" какого-нибудь учителя - вас заи...ут сторонними просьбами во время и вне уроков, заполнить журналы и другие бумаги, написать записки, заявления, сходить купить газету, ластик, ручку, еще что-то в близлежащий магазин на перемене или по пути в школу или из нее какому-нибудь учителю, а если еще живете рядом, то занести прямиком домой, помочь убраться в классе (оттереть парты, стулья и переставить их, если надо, полить цветы и прочее), потому что дежурный (сторонний) класс не захотел и ушел домой, а ты типа крайний, а если покажешь признаки того, что это не твое, тащемто, дело, тебя с шуткой запрут в классе на ключ и уйдут ляля тополя пить чай с учителями, пока ты не закончишь И ведь серьезно не откажешь же, а мягко не дают. Я только представить себе могу, во что это может вылиться, если это все станет еще и "официальным"


    И не забывайте про художественную часть школы. Это тоже целый отдельный уровень пи...ца. На фоне того, что выше, тебя могут еще заставить, а многих и заставляют, ставить спектакли, музыкальные представления, худ. выставки по тому или иному случаю, где ты в основном даже не можешь выбрать желаемые сценарий/представление, и тупо делаешь то, что тебе "впихнули", оставаясь после уроков репетируя то, что тебе вообще не вперлось, и репетиции эти очень треплют нервы, ненужные доп. нагрузка и стресс, лишний повод послушать в свою сторону от учителей, какой ты "хороший". Если узнают, что у тебя талант куда-то в творческую часть - будь готов все обучение быть рабом, где-нибудь на чем-нибудь сыграть, для кого-то что-то нарисовать, сочинить стих в честь чего-нибудь, подготовить радио-программу. Вспоминаю с ужасом. Для тех, кто за этим всем наблюдает как зритель, все может быть очень красочно и интересно, особенно если действо происходит заместо уроков, но... Это все не добровольно по большей части, потому нет, просто нет Давать возможность заниматься творчеством в общей школе - я за. Но точно не делать из этого принудиловку - для этого есть спец. школы.


    Дети от этого всего усиленно бегут в итоге: регулярные прогулы всего, что только можно и нельзя, домашка усиленно списывается и зубрится на перемене перед уроком, на уроках слушается музыка, читаются книги, серфится инет, ищутся легкие способы получить "пятерку", чтобы расслабиться еще на недельки две, а когда приходит время подводить итоги - все опять лихорадочно зубрится, сдается, а если что не так, мольбы к учителям, какой-нить левый доклад, быстрое закрытие долгов, повторить. Учебы как таковой тут и нет без хорошего учителя, который сможет расположить к себе и своему предмету и который не будет капать на мозги и нагружать, а наоборот будет поддерживать. Только среднему учителю это все не уперлось, он лучше лишний раз часть своих обязанностей переложит на учеников, а если те себя будут неудовлетворительно вести, излить душу на него в виде унижений и оскорблений.
    Последний раз редактировалось pulko; 27.09.2016 в 11:55.

  18. #138
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    учился в 3х школах, все эти ссаные субботники и дежурства меня всегда оскорбляли, демонстративно ничего не делал, а если начинались наезды специально вредил, ну или просто не являлся. Либо вы мне платите, и я что-то делаю (и это офк не может быть принудительно), либо ехайте, и вообще, когда кто-то говорит трудотерапия это вызывает лишь смех, любые попытки заставить меня что-то делать у меня вызывали и вызывают только озлобление, и желание саботировать этот треш

  19. #139
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Как-то так:

    Стал известен размер пособия по безработице на 2017 год.


    Россияне, официально признанные безработными в следующем году смогут получать от 850 рублей до 4900 рублей. Правительство решило не увеличивать сумму пособия на следующий год.


    Уточняется, что пособие будет таким до принятия поправок в закон о занятости населения.


    Минтруд подготовил законопроект, по которому пособия по безработице станут выше (от двух до восьми тысяч рублей), но круг их получателей сузится.


    Предполагается оставить без материальной поддержки выпускников учебных заведений (кроме детей-сирот), бывших ИП, тех, кто после потери работы обратился в службу занятости только через год и безработных, которых отправили на переобучение, а они бросили занятия. Однако ожидается, что этот документ вступит в силу не раньше, чем в 2018 году.
    А вы ещё чо-то там хотите школьникам платить за вытирание досок...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #140
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    У нас в школе и так такое было. Но у нас типо была демократия: хочешь приходи и помогай/убирайся, хочешь - не приходи (почему-то всегда большинство ретардов ходило), спец. форму (перчатки ) выдавали. Единственное на что я соглашался - дежурство в раздевалке, с утра 30мин развешиваешь гавнище, а потом день сидишь в раздевалке и ниче не делаешь ну и потом еще 30мин
    А и еще зимой можно было соглашаться убирать козырек от снега или снег возле входа, там тоже освобождали на весь день
    Последний раз редактировалось BoBr; 27.09.2016 в 12:33.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минобрнауки проанализирует World of Tanks и Call of Duty
    от Void92 в разделе Новости игрового мира
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 16:15
  2. Моя девушка предложила мне
    от KoTnaoborot в разделе Поболтать
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:54
  3. Уберите темы про уборку
    от neochen в разделе Общий форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •