Результаты опроса: Кто победит на выборах?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Трамп

19 36.54%
  • Бешенная старуха

4 7.69%
  • Единая Россия

29 55.77%
Страница 153 из 154 ПерваяПервая ... 53103143151152153154 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3071

Тема: Что там у американцев?

Активный участник Аватар для Карасик
    К чему ты мне эти ссылки приводишь - по заявлением тебя и таких как ты "либералов" - США якобы образец демократии и тамошнее общество образец
    Я никогда такого не заявлял, я не считаю, что США - образец демократии. Там много недостатков и есть страны гораздо лучше в этом плане. Но из за тех вещей, которые я описал выше их нельзя сравнивать с Беларусью и Россией.

Трампа допустили до выборов. СМИ, которые его поддерживали никто не закрывал и не отжимал у владельцев. Фокс - канал с самым высоким рейтингом свободно топил за Трампа.
    Наблюдатели от Трампа были на участках. Он подал в суд по всем случаям, по которым хотел. И там нигде не было ничего внятного.

Твоей позиции я вообще не понимаю. Ок, принимаем как аксиому то, что выборы в США не честные. Это значит, что в России нечестные выборы это нормально? Здорово, да, что на мнение людей публично кладут болт, продолжая грабить страну? Недовольные собаки лают, а караван идёт.
    Последний раз редактировалось Карасик; 28.11.2020 в 22:25.
    С уважением, Карасик.

Плохой управленец не должен управлять.

Активный участник
    Нет. Ты рассказываешь про бесперспективность электрокаров, про то что на них не хватит электричества и прочее.
    Нет ты просто жопой читаешь. То что тебе нравиться. Любимое твоей занятие это выдирать 1 предложение не понимать контекста и чет-то на этом строить.

У меня логичная продуманная позиция. А тебя тупое любование маском.

про то что на них не хватит электричества и прочее.
    На сегодняшний день не хватает.

- - - Добавлено - - -

Маск мошенник и обанкротится, гонит чушь, уже свое имущество распродает..."
    Я пишу маск мошенник потому что он занимается тем что медийными поводами поднимает акции своей компании. Выдумывая нахер не нужные гипер лупы полеты на марс, и прочее. Ради одной цели поднять медийность = поднять курс акций.
    Маск называет спасатебя детей педофилом? Он дебил? нет он поинмает что это станет обсуждаемым поводом.

Что там с его гениальной идеей батарейки которая зарабатывает тебе деньги? Где она? я помню в 2015 году каждый либерал кричал что все нефти конец)
    Где все остальные его проекты. Ну ок не берем спейс X где абсолютно закрытая схема и не понятно кто и как там моет деньги есть ли прибыль и прочее. Это космос. Где все его другие проекты?
    Так вот он их анонсил с одной целью, создать инфо поводы и привлечь инвестиции для теслы.

Бил гейтс занимался такой херней? только от части. Обычными инфоповодами, типа там "Майкрософт готовиться купить того-то" а потом сделка не состоялась. Это обычное дело.
    Брин обвинял спасателей в педофилии?

А акции растут по одной причине. Посмотри на график роста гос долга. ЭТо напечатанные деньги. И они все уже утекли на биржу. Вот и раздули акции. В место того чтобы вращаться в экономике. Они уже осели там.

Выдумывая нахер не нужные гипер лупы полеты на марс, и прочее. Ради одной цели поднять медийность = поднять курс акций.
    Подожди, но ты же буквально 2 сообщения назад рассказывал, что акции Тесла никому не нужны, что их никто не покупает, что Маск не получает никакой выгоды от их роста, разве нет? Что, черт возьми, происходит у тебя в голове?

Что там с его гениальной идеей батарейки которая зарабатывает тебе деньги? Где она? я помню в 2015 году
    Ты типо об этом?
    Мне кажется, дело в том, что производственные мощности по выпуску батарей все ещё весьма ограничены и рентабельнее продавать их в виде электрокаров.

Где все остальные его проекты. Ну ок не берем спейс X где абсолютно закрытая схема и не понятно кто и как там моет деньги есть ли прибыль и прочее. Это космос. Где все его другие проекты?
    Так вот он их анонсил с одной целью, создать инфо поводы и привлечь инвестиции для теслы.
    Ок, как скажешь. Забудем про то, что он смог реализовать идею многоразовых ступеней, которую ты наверняка считал нереализуемой.
    Давай проверим что с остальными проектами. Самому интересно.

Starlink уже работает в тестовом режиме.

The boring company - все хорошо, туннель в Вегасе готовиться к запуску. Уже согласовывают его расширение.

Hyperloop - насколько я понял из статей, Маск не занимается проектом. Он целенаправленно не запатентовал идею и сейчас ей занимаются другие компании. Вроде что-то будет готово в следующем году в Эмиратах и Китае. Посмотрим.

Я считаю, неплохо для афериста, который все это делает чтобы поднять стоимость акций Тесла, которые все равно никто не хочет покупать.
    Последний раз редактировалось Карасик; 30.11.2020 в 02:09.
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    Подожди, но ты же буквально 2 сообщения назад рассказывал, что акции Тесла никому не нужны, что их никто не покупает,
    Ты не читаешь что я пишу. Я тебе сказал что тот обьем акций который есть у маска. Никто по такой цене не купит. Они нахер не нужны.
    Торгуется малая часть всех акций теслы. И цену по которой торгуется малая часть умножают на все акции. И говорят кто там стал каким миллиардером. Понял?

что Маск не получает никакой выгоды от их роста, разве нет?
    Маск получается выгоду. Он для этого всю эту чушь и делает и раздувает медийность.
    Так же как и мавроди получал выгоду от роста акций МММ.

Что, черт возьми, происходит у тебя в голове?
    Просто читай что я пишу а не выдумывай за меня.

- - - Добавлено - - -

Ты типо об этом?
    Мне кажется, дело в том, что производственные мощности по выпуску батарей все ещё весьма ограничены и рентабельнее продавать их в виде электрокаров.
    А мне кажется что дело в медийном поводе который надо было распиарить и тем самым поднять Теслу котоаря в тот момент находилась не в лучшей ситуации.
    Так же как и с марсом, гиперлупом, и прочем.

Забудем про то, что он смог реализовать идею многоразовых ступеней, которую ты наверняка считал нереализуемой.
    Эту систему еще считали в СССР друг.

Я уже пояснял для тебя еще раз поясню. Дело не в трудности изготовления. Дело в стоимости. Посмотри на формулу расчета количества топлива для ракеты.
    Чем больше вес тем больше надо взять с собой топлива. Для того чтобы вернутся надо взять с собой топлива с запасом. По этому это просто лишний груз лишние рассходы на востановление. И лишние расходы на востанволение ступени после полета.
    Люди просто сложили однос другим. И посчитали что проще построить новую ступень а старую разобрать на металолом и из нее делать новые. Это все было еще в 70е годы.

Все эти сказки о том что это как-то охеренно дешего. Это сказки.

Да спейс х закрытая компания которая там пилит федеральный бюджет США. Вопросов нет. прибыльно. Не надо только мне рассказывать про маск придумал многоразовые ступени.

- - - Добавлено - - -

Карасик

У него все работает в тестовом режиме. Будет готово как Легенда у санчеза "Легенда скоро. Может быть даже сегодня"(с)Санчез.

только вот ты не получишь ни копейки дивидендов ни с одной его акции. Как же так не подскажешь?

Торгуется малая часть всех акций теслы. И цену по которой торгуется малая часть умножают на все акции. И говорят кто там стал каким миллиардером. Понял?
    Я возможно тебя шокирую, но ни один миллиардер не хранит свои накопления в валюте. Это идиотизм.
    А если какой-то миллиардер решит единовременно продать свои активы, от этого просядет их цена.

Сейчас акции Тесла торгуются на сумму 200-250 млн в сутки. Он может скидывать их на сумму 50 млн в течении нескольких лет.

Другое дело, что без него во главе компании эти акции никому не будут нужны, и такой ход поставит крест на его деловой репутации. Но теоритически стать держателем самого большого банковского счёта он сможет уже сейчас.

Так же как и мавроди получал выгоду от роста акций МММ.
    Точно. 1 в 1 просто.

Посмотри на формулу расчета количества топлива для ракеты.
    Чем больше вес тем больше надо взять с собой топлива. Для того чтобы вернутся надо взять с собой топлива с запасом. По этому это просто лишний груз лишние рассходы на востановление. И лишние расходы на востанволение ступени после полета.
    Ракетное топливо стоит копейки. Вот расчет из далёкого 2006-го. Никакого SpaceX ещё в проекте не было.

Ой, а что это тут у нас?
    Это откровенный распил денег, получается, да Спалланцани?

У него все работает в тестовом режиме. Будет готово как Легенда у санчеза "Легенда скоро. Может быть даже сегодня"(с)Санчез.
    Ну извини, что вещи, которые никто никогда не делал реализуются не за пару лет. Под его руководством уже создали возвращаемые ступени, автопилот для автомобиля и революционно доступный спутниковый интернет. И всем этим уже пользуются.

Я раньше сам относился к этому скептически, но было бы так круто, если бы Маск всё-таки смог отправить человека на Марс. Просто чтобы посмотреть твою реакцию на это.
    Последний раз редактировалось Карасик; 30.11.2020 в 13:55.
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    А тебе не кажется что при расчетах брали стоимости покупки элестричества в одном штате. А продажи в другом. Что не учитывали потери и прочее.

И люди просто купили себе огроменную батарейку. А это эту дичь нет спроса.

- - - Добавлено - - -

Ракетное топливо стоит копейки.
    Ты когда-нибудь слышал фразу что вывести на орбиту килограмм стоит как килограмм золота?

Дело в том что чтобы вывезти на орбиту килограмм топлива тебе нужно еще этого самого топлива. И убрать полезный груз. Потому что полезный груз ты вывезти не сможешь.
    Вместо груза у тебя будет топливо лежать.

Здесь нет никакой принципиально крутой выгоды. Или еще чего-то.Зачем ты пытаешься в физику? Рассказами про стоимость топлива.

Можешь дальше рассказывать как много стоят акции теслы.

Это откровенный распил дене
    Многоразовая ракета - это не распил денег. Это просто ракета. В ней просто нет никакого принципиального прорыва. Никуда. Не смотря на все твои визги.
    Он не делает что-то принципиально дешевле я тебе объяснил почему.

- - - Добавлено - - -

Сейчас акции Тесла торгуются на сумму 200-250 млн в сутки. Он может скидывать их на сумму 50 млн в течении нескольких лет.
    Как это меняет что-то что я пишу про теслу? Что это пузырь. За котоырм ничего не стоит. Ни объемов производства ни продаж ничего.

Я знаю что акции растут. Гос долг растет деньги печатаются уплывают на фондовый рынок Надувают пузыри. В том числе теслу.

Вот обьсяни мне кто в здравом уме купит эти акции не со спекулятивными целями? Не с целями что они сейчас вырастут я их продам. А с целью долговременного хранения?
    Ну там дивиденды с них получать? Никто?
    Ой а как так получилось.
    Почемуж блин тойота дженерал мотор лучше. Как же так.
    Последний раз редактировалось Левингук; 30.11.2020 в 15:36.

А тебе не кажется что при расчетах брали стоимости покупки элестричества в одном штате. А продажи в другом. Что не учитывали потери и прочее.
    По этому их продолжают расширять, да?

Ты когда-нибудь слышал фразу что вывести на орбиту килограмм стоит как килограмм золота?
    Может потому-что ракеты одноразовые и 99% стоимости ракеты сгорает в атмосфере, когда можно этого избежать? На самолётах тоже можно экономить топливо на посадке, если они будут одноразовые. И перелеты будут стоить тоже сопоставимо с золотом.

Многоразовая ракета - это не распил денег. Это просто ракета.
    Неэффективная ракета, с твоих слов. Россия собирается потратить огромные деньги на разработку и производство заведомо неэффективных ракет? И тебя это не беспокоит?
    Последний раз редактировалось Карасик; 30.11.2020 в 19:55.
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    По этому их продолжают расширять, да?
    МММ тоже продолжала расширятся дальше что?

Может потому-что ракеты одноразовые и 99% стоимости ракеты сгорает в атмосфере
    Я тебе говорю это считали еще в 70е года в СССР. Что дороже. Тут дело не в том что кто-то что-то охерительное придумал.

На самолётах тоже можно экономить топливо на посадке
    Топливо тут не причем ты экономишь на полезном грузе. Который занимает топливо.

Неэффективная ракета, с твоих слов.
    Ты жопой читаешь. Я тебе пишу что тут нет какой-то гигантской экономии и прорыва. Вот и все. Никакой принципиально нерешаемой задачи тут не было.
    По какой-то причине это становится более эффективнее? или на перспективу? Да пускай.

Экономии какой-то серьезной тут нет.

99% стоимости ракеты сгорает в атмосфере

Да все 100% и не сгорают а аннигилируются
    Последний раз редактировалось Левингук; 30.11.2020 в 23:07.

МММ тоже продолжала расширятся дальше что?
    А у Гитлера тоже были руки, прямо как у тебя. Хм...

Я тебе говорю это считали еще в 70е года в СССР. Что дороже. Тут дело не в том что кто-то что-то охерительное придумал.
    А за 50 лет ничего не изменилось, да?

Ты жопой читаешь. Я тебе пишу что тут нет какой-то гигантской экономии и прорыва. Вот и все. Никакой принципиально нерешаемой задачи тут не было.
    По какой-то причине это становится более эффективнее? или на перспективу? Да пускай.

Экономии какой-то серьезной тут нет.

Да все 100% и не сгорают а аннигилируются
    Ну и сколько тут стоимости от ракеты?

Ок. Ты меня убедил. Маск пилит американский бюджет на неэффективной, бездарной идеи, в воплощении которой ничего сложного нет. Поэтому мы тоже займёмся этой идеей и потратим на нее миллиарды уже из нашего бюджета. А нет, подожди. Теперь идея не такая уж и плохая, "может по какой-то причине это становиться более эффективнее", говорят эксперты. И вообще я жопой читаю, а ты никогда не писал, что это неэффективно. Спасибо, Спалланцани.
    Последний раз редактировалось Карасик; 02.12.2020 в 11:54.
    С уважением, Карасик.

Активный участник
    Голодающая Америка

Все больше детей голодает в Соединенных Штатах на фоне эпидемии коронавируса, которая унесла жизни около 280 000 человек и вызвала жестокий экономический кризис.

По данным Министерства торговли, почти 12% взрослых американцев утверждают, что в прошлом месяце их семья испытывала недостаток еды "часто" или "периодически".

10% матерей сообщили, что их дети в возрасте до пяти лет в той или иной степени голодали в октябре и ноябре.

По оценкам некоммерческой организации "Feeding America", в этом году более 50 миллионов человек будут считаться нуждающимися в продовольствии, в том числе примерно каждый четвертый ребенок, что сводит на нет успехи последних лет в борьбе с детским голоданием.

Скрытый текст

"Мы с высокой степенью уверенности утверждаем, что прямо сейчас продовольственная безопасность находится на самом низком уровне за всю современную эпоху", - сказала AFP Лорен Бауэр, экономист из Брукингса.

Учитывая, что речь идет о стране, обладающей крупнейшей в мире экономикой и являющейся крупным донором продовольственной помощи, эти цифры просто потрясают. И они привели к обострению политической борьбы вокруг кандидатуры Джо Байдена на пост министра сельского хозяйства, которому будет поручено победить голод.

"Продовольствие и сельское хозяйство составляют около 20 процентов экономики США, а 100 процентов людей едят", - сказала Хлоя Уотерман из организации "Друзья Земли" (Friends of the Earth).

- "Катастрофа" -

Пандемия и вызванные ей ограничения привели к резкому росту безработицы и сокращению экономики. Игнорирование вируса Дональдом Трампом и несоразмерная реакция на уровне штатов привели к всплеску заболеваемости и смертности.

Школы закрылись, что отрезало детей из бедных семей от источника бесплатного питания. Бауэр говорит, что набеги на продуктовые магазины привели к нехватке базовых продуктов, что нанесло дополнительный удар по родителям с низкими доходами.

"То, что семьи оказались вынуждены платить за вещи, которые обычно предоставляет общество, было довольно катастрофическим", - сказала она.

Конгресс в итоге разрешил штатам выдавать семьям, чьи дети имеют право на школьное питание, льготные карточки на аналогичную сумму, а некоторые школьные округа продолжили предоставлять еду ученикам на дом.

Но некоторые родители не могут попасть туда, где школы распределяют питание, например из-за занятости на работе, говорит Бауэр. Кроме того, этой системой не охвачены родители с маленькими детьми, которые еще не *посещают школу, - а в этом возрасте плохое питание может привести к особенно тяжелым последствиям.

Выплат по главной правительственной программе обеспечения нуждающихся семей продовольствием (Supplemental Nutrition Assistance Program, SNAP) недостаточно для того, чтобы жить за их счет, перекладывая бремя растущей безработицы на благотворительные организации.

- Тем временем в Вашингтоне -

Рост числа голодающих американцев происходит на фоне борьбы за пост министра сельского хозяйства - должность, которая будет курировать SNAP и другие программы питания.

Хайди Хейткамп, бывшая сенаторка от Северной Дакоты, считается фавориткой на эту должность, но прогрессисты и профсоюзы критикуют ее за близость к крупным нефтяным и сельскохозяйственным компаниям. Они продвигают представительницу Конгресса Марсию Фадж, которая выступает за расширение программы SNAP.

"Фадж признает, что нам нужен доступ к продуктам в сочетании с продовольственным равенством", - говорит Уотерман и добавляет, что обратить вспять рост голода можно было бы путем расширения выплат и льгот.

"Это разбивает мне сердце", - сказал Айо Акинреми, иммигрант из Нигерии. - "Для меня это был культурный шок - приехать в США и обнаружить там такую нехватку продовольствия".
    [свернуть]

https://www.france24.com/en/live-new...bear-the-brunt

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Карасик Посмотреть сообщение
    Маск пилит
    Хуже Геббельса

Все же помнят, как пару лет назад все новостные ресурсы пестрили заголовками, что спутниковый интернет от Илона Маска — Starlink будет бесплатным для всего мира?

Обломитесь.

В конце октября компания SpaceX наконец-​то опубликовала официальные расценки на сеть Starlink:

Стоимость оборудования: 499 долларов
    Абонентская плата: 99 долларов/месяц

Более того, первое время пользователи будут сталкиваться с отсутствием интернета, а скорость и задержка будут варьироваться между 50 и 150 мегабитами в секунду и 20 и 40 миллисекундами.

В головах горе-​поклонников Илона вайфай должен работать*
    *по принципу LTE сетей: достаешь телефон, подключаешься к Старлинку и вот тебе бесплатный доступ в Youtube из любой точки планеты.*

Наивные фанаты хайповых технологий забыли (а похоже просто не знали ибо тупые) учесть, что*
    аппараты Старлинк будут работать в Ku- и Ka-​диапазонах частот (между 12-18 ГГц и 26 и 40 ГГц).

Поэтому пользователям «халявного» интернета в любом случае понадобится приемник, который будет стоить еще около 300 долларов.

Как видите ни о каком всемирном бесплатном интернете речи не идет. Нужно быть очень наивным человеком, чтобы полагать, что Илон Маск собирается тратить миллиарды долларов с одной целью - нести миру свободу выражения мыслей и беспрепятственный доступ к информации.*

Потому что этот проект изначально позиционировался как 100% коммерческий, с намерением заработать более 40 миллиардов долларов к 2025 году.*

Что-​то об этом особо никто не рассказывает? И даже СМИ не пишут.*

Активный участник Аватар для NTmY
    YouTube решил удалять оспаривающие победу Байдена на выборах видеозаписи

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd12...?from=newsfeed

лучшая цензура идёт прямо от сердца.

- - - Добавлено - - -

Америка встаёт с колен
    Иск Техаса о пересмотре итогов выборов поддержали 17 штатов

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/10/12/2020/5fd15a339a794783aa8f411f?from=newsfeed

Освоившийся
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    YouTube решил удалять оспаривающие победу Байдена на выборах видеозаписи

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fd12...?from=newsfeed

лучшая цензура идёт прямо от сердца.

- - - Добавлено - - -

Америка встаёт с колен
    Иск Техаса о пересмотре итогов выборов поддержали 17 штатов

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/10/12/20...?from=newsfeed
    Просто без комментариев в лучших традициях цензуры

Активный участник
    Да демократы уже сейчас возомнили себя единственными и непогрешимыми определителями истины. КПСС по сравнению с ними дети. А то ли еще будет.

Активный участник

> Капсула китайского зонда Chang'e 5 вернулась с Луны на Землю и привезла с собой образцы лунного грунта. В последний раз подобное происходило в 1976 году. Об этом сообщило Государственное космическое управление Китая.

> Модуль, как и планировалось, приземлился в китайском автономном районе Внутренняя Монголия. Специалисты уже нашли 300-килограммовую капсулу, и теперь должны оценить ее состояние и перевезти ее в безопасное место.

Ситуация с лунным грунтом до вчерашнего дня выглядела так:

- За 6 лунных миссий "Аполлонов" на Землю было доставлено 382 килограмма лунного грунта;

- Три советские миссии притащили 324 грамма;

Последующая мифологическая составляющая - так:

- "Американцы раздали всему миру грунт, полсотни крупнейших институтов и лабораторий из всех стран получили искомые образцы, крупные камни и килограммы, и наука мировая восторженно столько понаоткрывала, столько, да вот хотя бы... эээ... например... хмм... "

В реальности ситуация куда как сложнее.

Американцы заявили что раздадут всему миру грунт - коего у них, по заявлениям, реально серьёзный объём - но после с полгода тормозили, а далее сказали что грунт будет храниться в специальных контейнерах, ожидая появления более точных приборов для анализа. Что удивительно, говорится это тогда, когда лунная программа в самом разгаре, на Луну летают как на курорт. Абсурд - "мы летаем сейчас, будем летать ещё чаще, у на четыре центнера уникального грунта, но мы его отложим в секретное хранилище, потому что приборов хороших нет".

Заявляемые полсотни крупнейших мировых ВУЗов и лабораторий - это те, кто запросил грунт; получили же его далеко не все. И полученные объёмы весьма впечатляют - скажем, учёным СССР выдали 2 грамма, а китайским - один. Грамм. И выдали кратковременно, с условием обязательного возврата без потери массы образца.

Более того - в громкие заявления о "передали для научных исследований по всему миру" включены и выставочные образцы, переданные в герметичных контейнерах с запретом на вскрытие и изучение. То есть прозрачный контейнер с камнем, "это лунный камень и точка, открывать нельзя, анализировать нельзя, можно смотреть и восхищаться достижениями США".

И самое убойное - из всех исследований лунного грунта что-то действительно прорывное дали исследования тех крохотных объёмов, которые притащили советские "Луны" 16,20,24. При исследовании был найден совершенно неожиданный слой чистого железа, буквально 20 ангстрем. Плёнка восстановленного железа прямо на поверхности! Про это рассказывает на докладе в Калтехе академик О.Богатиков - и после доклада к нему подходит представитель США и сообщает, что этого не может быть, "ведь иначе бы мы тоже нашли этот слой, мы же отдали образцы по всему миру, и они бы тоже нашли, а значит нет никакого слоя, врёёёёётиииииииииииии". После проходит менее месяца и случается чудо - американцы внезапной телеграммой извещают, что и в их образцах есть такой слой. Прям такой же, но пруфов не будет. Удивительная и абсурдная ситуация! Далее при исследованиях образцов находят самородный церий, йодид родия, сульфид золота - и опять в советских пробах; американцы долго тужатся и наконец сообщают что тоже нашли уникальный минерал - иттробетафит. Праздник длится недолго, потому что выясняется, что иттробетафит обнаружен в Карелии в 1962 году и в силу этого уникальным лунным минералом считаться не может.

... В итоге на словах Штаты привозили с Луны, посмеиваясь, грузовики уникального грунта, раздали всему миру, да столько изучено, да столько прорывов научных благодаря американцам, а на деле - ну, всё примерно как с "Илон Маск в 2014 году подарил миру все технологии Теслы".

Теперь в эту интереснейшую и замершую на полвека ситуацию добавляется новый игрок. Который уже говорит об беспрецедентном давлении со стороны NASA с требованиями "срочно предоставить образцы грунта в рамках международного научного обмена".

И ох как увлекательно будет посмотреть, чем всё закончится.

https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_755818

- - - Добавлено - - -

CNBC: Pfizer и Moderna не будут нести ответственность за побочные эффекты вакцины

Скрытый текст

Хотя Конгресс США создал специальный фонд для покрытия расходов, связанных с нанесением вреда здоровью граждан в результате вакцинации, воспользоваться деньгами довольно сложно, отмечают эксперты

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря. /ТАСС/. Власти США предоставили таким фармацевтическим компаниям, как Pfizer и Moderna, иммунитет от ответственности в случае проявления серьезных побочных эффектов у добровольцев, испытавших разработанные ими вакцины от нового коронавируса. Об этом в четверг сообщил телеканал CNBC со ссылкой на экспертов.

"Очень редко принимается закон о всеобщем иммунитете", - отметил адвокат по труду и занятости из Далласа Рогге Данн. "В соответствии с законом фармацевтические компании обычно не имеют достаточной защиты", - добавил он. При этом, как подчеркивает телеканал, американцы не могут подать жалобу на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а также на работодателя в связи с обязательным требованием вакцинации от COVID-19 для осуществления трудовой деятельности.

Вместе с тем, указывается, что хотя Конгресс США создал специальный фонд для покрытия расходов, связанных с нанесением вреда здоровью граждан в результате вакцинации, воспользоваться денежными средствами довольно сложно. Так, как подчеркивают специалисты, за последние десятилетия лишь 6% подавших иски американцев смогли получить компенсацию. Кроме того, по словам Данна, правовой иммунитет, предоставляемый фармацевтическим компаниям, не только защищает их от судебных исков, но и позволяет снизить расходы на иммунизацию. "Правительство не желает, чтобы люди подавали в суд на компании, производящие вакцину от COVID-19, поскольку в этом случае изготовители, вероятно, потребовали бы от властей более высокую цену за дозу [препарата]", - пояснил Данн.

В феврале министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар сослался на закон 2005 года, согласно которому ведомство должно обеспечивать юридическую защиту компаний, производящих или распространяющих важнейшие медицинские товары, включая вакцины и лекарства, за исключением случаев "умышленного неправомерного поведения" со стороны фирм. Это означает, что в течение следующих четырех лет данные компании, как отмечает Си-эн-би-си, "не могут быть привлечены к судебной ответственности за ущерб", связанный с причинением вреда здоровью из-за применения или использования препаратов для лечения или защиты от коронавирусной инфекции.

Компании Pfizer и Moderna, а также министерство здравоохранения и социальных служб США, как отмечает телеканал, отказались от комментариев по данному вопросу.

Возможные проблемы
    Ранее в четверг газета The New York Times со ссылкой на представителей больницы сообщила о том, что у двух медработников в госпитале в штате Аляска появилась аллергическая реакция после прививки вакциной от коронавируса, разработанной американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech. По информации издания, спустя 10 минут после введения препарата у сотрудника лечебного учреждения наблюдались отечность глаз, головокружение и першение в горле. Ему была оказана квалифицированная помощь, состояние пациента нормализовалось в течение часа, после чего он был отпущен. Как указали представители системы здравоохранения, означенные случаи не нарушают их планов по распределению вакцины.

11 декабря Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США одобрило вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech. В понедельник в США началось применение препарата. Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар ранее выразил надежду на то, что до конца месяца порядка 20 млн американцев получат вакцину, к концу января число проведенных вакцинаций достигнет 50 млн, а в феврале - 100 млн.
    [свернуть]

https://tass.ru/obschestvo/10288393

Они реально что ли вакцинациями собрались численность населения сокращать?
    Как давно простые люди для них - бесправные овцы, которых можно безнаказанно резать?

Активный участник

Ну чтобы никто вот этому не удивлялся

Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Ну чтобы никто вот этому не удивлялся
    Полагаю это не с америкой связано, вакцина делалась в спешке и подобные побочки возможны у любого разработчика. Это на всякий случай, чтобы не возникло желания говорить, что вот наша-то вакцина не такая. Такое получается не от того, что у кого-то руки кривее, технологии хуже или контроль качества слабее, в условиях ограничения по срокам важную роль играет рандом.

Апд. Вспомнил, что Боярский от Спутника вырубился
    Последний раз редактировалось NTmY; 18.12.2020 в 16:47.

Новичок
    Интересная тема

Экс-президент Джордж Буш-младший заявил, что «не верил своим глазам», когда наблюдал за событиями на Капитолии. «Это то, как оспаривают результаты выборов в банановой республике, а не в нашей стране», — говорится в его заявлении. «Меня потрясло то, как безрассудно ведут себя некоторые политические лидеры после выборов, а также проявленное сегодня неуважение по отношению к нашим институтам, традициям и правоохранительным органам», — добавил он.

Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/07/01/20...?from=newsfeed

Активный участник

Активный участник
    Планы на вас от победивших глобалистов
    (источник - Мировой Экономический Форум https://www.weforum.org/agenda/2016/11/8-predictions-for-the-world-in-2030)

перевожу на русский
    1. У вас ничего не будет своего.
    2. Все платят за выбросы CO2, то есть повышение цен на всё.
    3. Америке кирдык.
    4. Все лечатся по удалёнке (кирдык больным).
    5. Мясо подорожает.
    7. Америке точно кирдык.

секретный пункт 6 - вы будете содержать мигрантов
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 07.01.2021 в 16:56.

Страница 153 из 154 ПерваяПервая ... 53103143151152153154 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)