Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Аудиофилы ск2тв

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220

    Аудиофилы ск2тв

    Подскажите, пожалуйста, хорошие источники, где можно достать музыку в flac или другом loseless формате.
    Также можно и mp3 с хорошим битрейтом.

    Желательно, чтобы треки отдельными файлами.
    Последний раз редактировалось Funyoka; 02.10.2016 в 23:04.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Funyoka, what.cd

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от drow Посмотреть сообщение
    Funyoka, what.cd
    а есть аккаунт или инструкция как пройти регистрацию?

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    91
    После этого теста:
    http://www.npr.org/sections/therecor...-audio-quality
    для себя решил, что lossless не нужен и качества в mp3 320kbps хватает с головой.
    Если два раза подряд пройдешь тест хотя-бы на 4 из 6, то действительно есть смысл искать flac, иначе париться смысла нет.

    upd:
    А, вижу и mp3 для ТСа будет достаточно. Тогда пост не актуален, но тест все равно весьма показательный
    Последний раз редактировалось Jakser; 02.10.2016 в 23:33.

  5. #5
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Jakser Посмотреть сообщение
    После этого теста:
    http://www.npr.org/sections/therecor...-audio-quality
    для себя решил, что lossless не нужен и качества в mp3 320kbps хватает с головой.
    Если два раза подряд пройдешь тест хотя-бы на 4 из 6, то действительно есть смысл искать flac, иначе париться смысла нет.

    upd:
    А, вижу и mp3 для ТСа будет достаточно. Тогда пост не актуален, но тест все равно весьма показательный
    5/6, я уже подслеповат, но еще не оглох!

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Дабы не плодить темы спрошу здесь– с какого порога наушников есть смысл покупать hi-fi плеер за 12к+?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Jakser Посмотреть сообщение
    Если два раза подряд пройдешь тест хотя-бы на 4 из 6, то действительно есть смысл искать flac, иначе париться смысла нет.
    А ты этот тест проходил на колонках за овер 100к, золотых кабелях и т д, не знаю, как там должно быть? Ну хотя бы не на обычных? Я сам этим не увлекаюсь и ничего в этом не понимаю, но, если уж проходить тест, то нужно и оборудование, а то это будет как слепая дегустация элитного вина из бокалов с остатками Fairy Я дёрнулся было пройти, и подумал: стоп, у меня же пищалки, они уравняют качество любых записей

    ТСу вопрос, не троллинг, а реально интересно: зачем люди увлекаются этим? Неужели реально настолько другие ощущения, что не жалко за это доплачивать сверху сотни, а кому и тысячи долларов? Мне бы вот хотя бы обычные нормальные колонки купить, чтобы звук не искажали. Хотя, купишь колонки - начнёшь чувствовать разницу между ютубом и вышеупомянутыми mp3, и вместо просто видео на ютубе начнёшь искать, где скачать итд, зачем эта дополнительная головная боль? Лучше уж как у Зощенко - без очков

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Broodya, никакого. плеер за 12к+ по железу не даст тебе слышимой разницы. Вопрос только в сопротивлении ушей и мощности плеера для такого сопротивления

    - - - Добавлено - - -

    Nneon, психоакустика. Восприятие зависит во многом не от физических причин, а от твоей психики - настроения, места, восприятия девайсов и подобного. Поэтому одна и та же песня тебе сегодня норм а завтра уже совсем не то, хотя и дейвайсы всё те же.

  9. #9
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Дабы не плодить темы спрошу здесь– с какого порога наушников есть смысл покупать hi-fi плеер за 12к+?
    от качества наушников зависит, некоторые наушники за 100 баксов звучат лучше чем некоторые за 300

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    drow, А ты юзал "девайсы", которые изменяют восприятие музыки?

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    ТСу вопрос, не троллинг, а реально интересно: зачем люди увлекаются этим? Неужели реально настолько другие ощущения, что не жалко за это доплачивать сверху сотни, а кому и тысячи долларов? Мне бы вот хотя бы обычные нормальные колонки купить, чтобы звук не искажали. Хотя, купишь колонки - начнёшь чувствовать разницу между ютубом и вышеупомянутыми mp3, и вместо просто видео на ютубе начнёшь искать, где скачать итд, зачем эта дополнительная головная боль? Лучше уж как у Зощенко - без очков
    Очень хорошая система для дома сейчас стоит ~250$, идеальная - 600$. Не самые большие деньги, если учесть, что аудиотехнику достаточно купить один раз, она не устаревает как те же компы или телефоны.

    Другое дело, что есть реально поехавшие, которые покупают подставки для кабеля, шнуры с золочеными контактами и подобное. Это отдельный разговор, у них просто не все в порядке с головой.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Цитата Сообщение от Tryptamine Посмотреть сообщение
    drow, А ты юзал "девайсы", которые изменяют восприятие музыки?
    изменяет восприятие твоё состояние, под девайсами имелась ввиду акустика и железки

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    drow, Кислоту жрал?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    1,695
    Последний раз редактировалось drow; 03.10.2016 в 00:52.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    412
    ага, я иногда от определенной музыки в транс впадаю и иду по улице как угашенный

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Очень хорошая система для дома сейчас стоит ~250$, идеальная - 600$. .
    Какие системы конкретно, за эти деньги, ты имеешь ввиду?

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    Очень хорошая система для дома сейчас стоит ~250$, идеальная - 600$. Не самые большие деньги
    Ну кому как, в замкадье у многих это пара зарплат, не свободных денег с зарплат, а прям самих зарплат Для развитых стран или в Москве это копейки, конечно.

    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    аудиотехнику достаточно купить один раз, она не устаревает как те же компы или телефоны
    Это, наверное, правда.

    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    шнуры с золочеными контактами
    А я думал, что весь кабель должен быть золотым, что и написал в предыдущем посте


    На самом деле мне как раз и не хочется заплатить 300$ за колонки и потом получить ещё и работу Вот сейчас прошёл тест, потом полез за наушниками, и, блин, в них реально слышно разницу, да. И если бы у меня было такое качество звука, то я бы тоже шарил по инету в поисках хороших записей. Лучше уж быть беззаботным и без слуха

    Ах да, и ещё, я предполагаю, что покупать акустику, не имея заземления в розетках - тоже глупо, сразу полцены ни за что, потому что, как мне кажется, в hi-fi, или как там оно называется, оборудовании подключение определённых элементов к земле играет важную роль. И в том же замкадье заземления часто нет. Не будут ли колонки за 300$ звучать, как за 100$, если там рядом всякая электроника работает итд, в сети тоже кто-то шифровки госдепу шлёт

    Короче, не обращайте на меня внимания, я понимаю, что убеждать тех, кому что-то нравится, в том, что это неочень, - неочень Я так, что-то бурчу на фоне, высказываю альтернативное мнение

  18. #18
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Jakser Посмотреть сообщение
    тест
    5/6, нельзя торопиться

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Kergan, drow, то есть если у меня средненькие уши, звук в которых меня устраивает на ПК и на планшете, то ждать чуда от hi-fi плеера на них не стоит?

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    150
    Broodya, общее правило такое - качество звука будет на уровне самого некачественного звена цепи.

    p.s. здорового человека аудиофилом не назовут

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 05:16
  2. Реклама ск2тв на ск2тв рекламой не считается
    от boots120 в разделе Общий форум
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 19:17
  3. ЛОЛ на ск2тв.ру
    от VorTeX в разделе Общий форум
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 14:07
  4. Ск2тв, эй!
    от sirvff в разделе Общий форум
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •