Результаты опроса: извинится ли Емельяненко перед Кадыровым?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да! Аллаху Акбар!

    8 15.38%
  • Нет. ситуация "заглохнет" сама по себе

    26 50.00%
  • Делимханов извинится перед Емельяненко

    12 23.08%
  • Свой вариант ответа\все равно

    6 11.54%
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 258

Тема: Извинится ли Емельяненко перед Кадыровым?

  1. #201
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    733
    Что за послереволюционный высер, представляют тут как цитату суворова. Про соху и ядерную бомбу в комплект не всходит?

    Первая картинка из гугла

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось sivman; 10.10.2016 в 23:49.

  2. #202
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    В этом издании даже слово русский пишется с двумя "с", тогда как во времена Суворова его с одним "с" писали.

  3. #203
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    если бы прочитал оригинальные тексты Суворова
    Можно не только им ограничится, когда там Суворов родился

    https://books.google.com/ngrams/grap...%D0%B9%3B%2Cc0

  4. #204
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Можно не только им ограничится, когда там Суворов родился

    https://books.google.com/ngrams/grap...%D0%B9%3B%2Cc0
    Я на полном серьезе не до конца понимаю, как можно искать слова написанные современной кириллицей в книгах написанных на до пушкинском русском языке. Это надо читать оригинальный текст вручную и искать нужные слова. Как я сделал, когда тебе цитату прошлую скинул.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 11.10.2016 в 00:01.

  5. #205
    Не вижу особых проблем

    1793

  6. #206
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    733
    Вобщем итог такой, в Украине сохранилась буква I, и это значит что россiя це украiна , Аминь

  7. #207
    Цитата Сообщение от sivman Посмотреть сообщение
    россiя це украiна , Аминь
    Тогда автоматически получится что росія - це Європа, а это не так

  8. #208
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Не вижу особых проблем

    1793
    Так это в значении русские же. То, что сейчас «россиянин» термин, обозначающий гражданина России вовсе не означает, что слово «россиянин» образца 18 века означало тоже самое. Собственно разница между словами «русский» и «россиянин» появилась только после Революции. И получило второе рождение после распада СССР. Что опять же, вполне доказывает твой скан.

    А ты уверен, что у тебя скан издания 1793 года? Больно, опять же, язык понятный. Хотя "Ъ" большой, шрифт корявый, наверное да, оригинал.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 11.10.2016 в 00:17.

  9. #209
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Тогда автоматически получится что росія - це Європа, а это не так
    Чёрт почти прокатило

  10. #210
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    ihatekaby, там в одной книге запросто могли использовать слова "росиянин", "русский", "рус" и "русин". И все в одном и том же значении и об одном и том же человеке. Русский язык устаканился во что-то более-менее незыблемое где-то к закату карьеры Пушкина. Причём в том числе и благодаря самому поэту.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 11.10.2016 в 00:21.

  11. #211
    Ок, порылся немножк.
    Запарился искать прямую цитату именно Суворова где упомнилось бы "русских" или "российских". Короче нашел:


    Кстати сам автор (1819 год) регулярно употребляет именно "русские", "русских", "руской", и даже делает различие между "русские" и "российская" (в последнем случае про Екатерину), т.е. похоже что уже есть разница между национальностью и гражданством.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    там в одной книге запросто могли использовать слова "росиянин", "русский", "рус" и "русин". И все в одном и том же значении и об одном и том же человеке. Русский язык устаканился во что-то более-менее незыблемое где-то к закату карьеры Пушкина. Причём в том числе и благодаря самому поэту.
    похоже на то, ага.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ihatekaby Посмотреть сообщение
    Можно не только им ограничится, когда там Суворов родился

    https://books.google.com/ngrams/grap...%D0%B9%3B%2Cc0
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Я на полном серьезе не до конца понимаю, как можно искать слова написанные современной кириллицей в книгах написанных на до пушкинском русском языке. Это надо читать оригинальный текст вручную и искать нужные слова. Как я сделал, когда тебе цитату прошлую скинул.
    И кстати так похоже правильнее искать (если уж таки использовать кириллицу современную):
    тыц
    Последний раз редактировалось Skellum; 11.10.2016 в 02:44.

  12. #212
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Ну вот тот же Ермолов, или Петр 1, или тот же Сталин, вполне себе убийцы разных мастей. Но убивали на благо страны (по крайней мере как они его себе понимали) почему их нельзя уважать? Или тот же Черчиль, Кромвель, Вашингтон - не менее маститые убийцы. Вроде их весь мир уважает, нет?
    а руслан хучбаров достаточно много детей детей в беслане за свою страну зарезал, чтобы ты его уважать начал?

    а прочие масхадовы и басаевы? они ж за свою страну воевали!

    давно известно, что русня уважает только тех, кто их убивает.

  13. #213
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    kilya, Масхадов и Басаев воевали за свободную Ичкерию. Те кто разделяет эту парадигму вполне могут ими гордиться, если их нравственные ориентиры позволяют закрыто глаза на целенаправленное уничтожение гражданского населения, пусть и вражеского. Таких людей, кстати, довольно много. Ну а русские их, соответственно, не уважают. По той же самой причине. То есть ситуация ровно обратная твоему тезису. Но есть и исключения, конечно. Например весь мир уважает Наполеона или того же Суворова, потому что они убивали своих врагов настолько качественно и изобретательно, что это вызывало восхищение и у современников и у потомков. Или тот же Петр I, этот вообще никого не жалел, ни своих ни чужих, однако же уважают его повсеместно. Потому что при нем страна вышла на европейскую орбиту... Ну и плюс умелый маркетинг по раскрутке первого русского Императора, конечно.

    Интересно, зачем я тебе очевидные вещи рассказываю?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    И кстати так похоже правильнее искать (если уж таки использовать кириллицу современную):
    тыц
    У меня создалось ощущение (правда доказать его не могу) что при таком поиске он что-то пропускает. Или у него книги, по которым я искал упоминания о русских не забиты, ну или я не умею пользоваться этим поиском нормально, потому, что те цитаты, что я видел при таком поиске найти не мог.

  14. #214
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    У меня создалось ощущение (правда доказать его не могу) что при таком поиске он что-то пропускает. Или у него книги, по которым я искал упоминания о русских не забиты, ну или я не умею пользоваться этим поиском нормально, потому, что те цитаты, что я видел при таком поиске найти не мог.
    Ну в любом случае это было занимательно, похоже в то время действительно каша была с терминологией.
    ihatekaby оказался, конечно, пшиком (чему я удивляюсь), но всё равно было интересно.

  15. #215
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    20
    Начали тему о Емельяненко, развели хохлосрач, ох вейт, ничего нового

  16. #216
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    Ну в любом случае это было занимательно, похоже в то время действительно каша была с терминологией.
    ihatekaby оказался, конечно, пшиком (чему я удивляюсь), но всё равно было интересно.
    Да, экскурс получился любопытный!)

  17. #217
    Неизвестный напал в Москве на 9-летнюю дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко.
    Как пишет МК, школьница попала в НИИ неотложной детской хирургии. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки и брюшной полости. Газета добавляет, что нападение произошло в конце прошлой недели, когда девочка шла из школы. Издание отмечает, что нападавший ударил ее в грудь. Возможно, он рассчитывал, что травмы не будет видно.
    ВКС Альянса.

  18. #218
    Цитата Сообщение от Skellum Посмотреть сообщение
    именно "русские", "русских", "руской"
    именно два "СС"

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    ihatekaby, там в одной книге запросто могли использовать слова "росиянин"
    Так чего ты бомбишь тогда от россиянина Суворова?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
    Неизвестный напал в Москве на 9-летнюю дочь президента Союза ММА России Федора Емельяненко.
    Как пишет МК, школьница попала в НИИ неотложной детской хирургии. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки и брюшной полости. Газета добавляет, что нападение произошло в конце прошлой недели, когда девочка шла из школы. Издание отмечает, что нападавший ударил ее в грудь. Возможно, он рассчитывал, что травмы не будет видно.
    Россияне утрутся, как обычно

  19. #219
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0


    А мог бы извиниться

  20. #220
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Так это в значении русские же
    хорош)
    а не русские россиянами тогда не были?
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бой Мальдонадо и Емельяненко не мог закончиться по-другому
    от Илларион в разделе Спорт во всех его проявлениях
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 13:37
  2. Треклист перед смертью?...
    от NoiR- в разделе Общий форум
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 12:44
  3. Пьяный Емельяненко и Миша Галустян
    от Омежка в разделе Общий форум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:20
  4. Александр Емельяненко подрался в кафе...
    от SecretTime в разделе Общий форум
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 15:06
  5. Федор Емельяненко
    от mhm в разделе Общий форум
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •