Результаты опроса: Нормально или нет?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ни в коем разе, Это исключительно для дам или слизняков.

    5 10.64%
  • Конечно. Здороваюсь так часто.

    38 80.85%
  • Лучше не стоит, но бывает что приходится. Ничего страшного нет

    4 8.51%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Нормально ли среди мужчин здороваться словом -Привет-

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940

    Нормально ли среди мужчин здороваться словом -Привет-

    Всем православный шалом, уважаемые господа и утонченные дамы.

    Сегодня у меня возник такой вопрос, с которым и решил с вами поделиться и узнать ваше мнение. Вопрос простенький и займет всего лишь минуту вашего внимания.

    Сегодня меня заинтересовала такая вещь, а нормально ли здороваться среди ребят/парней/мужчин/ словом «привет» и не является ли это какой-то женственной чепухой или даже признаками гейской наклонности или проявлением внутренней душевной слабости.

    Ну вот я себе прекрасно представляя, как встречаются два околофутольных чувака, забитые рунами, кельтами и не дай бог, свастонами, крепко жмут друг другу крепкие, сильные руки и говорят: «Здарова».
    Или, скажем, встречаются два друга детства. Один хирург международного уровня, второй капитан военного эсминца. И не виделись они более 10-ти лет, а в юности через многое прошли. И любили одну девушку, и дрались насмерть друг за друга, и чуть за решётку не угодили. Ну неужели это будет достойно, если они скажут друг другу: «Ну привет.» Разве не другое дело обняться покрепче, похлопать друг другу по спине и выдать наше родное, мужское «Здорова, брат!»?
    Или, скажем, зайдёте вы в ирландский паб махнуть пару бокалов стаута, а там парни сидят знакомые. Старинные кореша, но не то что друзья. Крикнешь им через пару столов: «Здарова, братва»; или вполне резонно и культурно сказать: «Всем привет»?
    Одно дело, сказать привет знакомой, или своей девушке, чмокнув её в щёку и слегка приобняв за обворожительные округлости, но вот приветствовать так между мужиками.. прямо даже не знаю.

    Ваше мнение, конечно же, хотелось бы увидеть в комментах.
    Последний раз редактировалось PeregaRrr; 13.10.2016 в 15:34.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Думал, что очередная тема от Войда.
    Да, нормально. Это у тебя в голове какие-то загоны.

  3. #3
    PeregaRrr, добрый вечер

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    0

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Привет это нормально.А вот лапать друг друга за руки не совсем норм.Во-первых это гейство пошло от масонов а во вторых это не совсем гигиенично.Это почти на уровне что со всеми х**ми перездороваться.
    Помню песню слыщал.Дословно не помню мол рукупожатие это не жест а повод гордиться.Ну уважаемый человек жал руку и это типа уважуха.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    А вот лапать друг друга за руки не совсем норм
    И курить один кальян

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Согласен, привет какое то петушковство, Здарово норм тема !

    - - - Добавлено - - -

    Здравие желаю ! Здравствуй !

  8. #8
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    никак нет
    (◞‸◟)

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    187
    я говорю здорова дегенераты, чтобы со мной никому не хотелось разговаривать и отвалили быстрее, потом бегу домой и дрочу

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    А до свидания тоже гейство.Или например пока.обычно с более близкими прощаюсь слово не пока и не жму ничего на прощанье.Когда здороваюсь то обнимаю и хлопаю по спине или локтю.
    А помню в СССР деты здоровались аж цемались и бандыки тоже любят поцёматься.В чем прикол?Как можно мужиков цёмать?
    Тянок тоже надо цёмать.раньше им предлагал за руку и они дико горели от этого.Ща цёмаю но холодно.Чисто для виду.Так тпа щеками поереться

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    здороваться словом -Привет-
    приветствовать словом "Здравствуй" , не стоит так

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 13.10.2016 в 17:23.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Здрасте
    Последний раз редактировалось Gaspard; 13.10.2016 в 15:55.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.12.2011
    Сообщений
    4,114
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    цёмаю
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    поереться
    русский язык для быдла?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,071
    максимум - легкий молчаливый кивок, означающий что ты увидел появившегося человека. все остальное - разные формы бабских сопливостей и чрезмерной эмоциональности.
    ...Проклят портал этот за тебя; Со скорбью будешь питаться от него во все дни жизни своей; Денруса и Санчеса произрастит он тебе; И будешь питаться реалстримами. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не засаппортишь в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься... Бытие гл.3 ст.17-18

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    нормальные пацаны здороваются одним взглядом

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для bimerok
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Это Питер, детка
    Сообщений
    246
    Дратути

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от bimerok Посмотреть сообщение
    Дратути

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    16.03.2016
    Сообщений
    2,138
    Цитата Сообщение от Corax Посмотреть сообщение
    русский язык для быдла?
    Буковку пропустил

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    Сегодня меня заинтересовала такая вещь, а нормально ли здороваться среди ребят/парней/мужчин/ словом «привет» и не является ли это какой-то женственной чепухой или даже признаками гейской наклонности или проявлением внутренней душевной слабости.
    Не хочу вставать в менторскую позу, да и мне ли говорить о душевной силе , но имхо:

    - Если речь о тех, с кем ты хочешь общаться начистоту, без двойных игр и прочего, просто обмениваться честными мнениями, брать что-то от них и что-то им давать, может, рожать какую-то истину, то, как мне кажется, как раз таки оглядка на то, как какое-либо слово расценят другие, и будет проявлением душевной слабости. А кроме этого, и сведёт на нет вышеозначенные смыслы беседы. Хоть "Привет", хоть "мимими", хоть что угодно другое. Если ты сказал это - значит, на то были основания, может, даже подсознательные или внешние, но были. И значит, это имеет какой-то смысл. Если на самом деле ты не слаб - ничего из того, что ты можешь сказать, тебя не опорочит, а если кто-то подумает наоборот - так только ему и хуже, он заблуждается. Из вот этих видео про тюремный быт на Ютубе: на особом режиме могут сказать "Привет". На малолетке долго и с наслаждением наказывают за "Прости", "Спасибо", "Садись" и прочую формальную чепуху. Потому что у первых серьёзные проблемы, а у вторых - много неизрасходованной энергии и нет мозгов.

    - Если же речь о тех, с кем ты пересекся по необходимости или по каким-то своим мотивам, и кто как человек тебе неинтересен (а значит, противен. Не будем себя обманывать: все, с кем у нас нет ничего общего, но с кем приходится общаться, в глубине души нам противны, потому что мы могли бы в это время общаться с теми, кто нам интересен, ну или с компом, правда?) - то да, лучше всего говорить так, чтобы просто побыстрее достичь цели общения с ним, расположить его к себе или запугать. Вопреки распространённому мнению, индивидуальные особенности гораздо сильнее влияют на то, что человеку нравится или чего он боится, чем его национальность и социокультурный слой. Но и последнее, конечно, тоже оказывает влияние. Особенно в восприятии таких формализованных оборотов речи, как приветствие. Ну и, очевидно, лучше всего говорить так, как считается "хорошо" или "страшно" у тех, среди кого ты оказался. Но даже при всём при этом... Если остановить время в момент, когда к одному и тому же гопнику подошёл внутренне сильный человек и по какому-то невероятному стечению обстоятельств сказал ему "Привет, лапочка" и маменькин сынок, который 10 лет в интернете учил понятия и знает все пароли и отзывы до последнего, я всё равно поставлю на то, что своей цели общения с этим гопником добьётся скорее первый. (Да, мои примеры что-то не очень, немного из прошлого и сами отдают то ли школотой, то ли быдлом. Сейчас гопники на улицах перевелись, они сейчас все... эх, не будем. Но что-то лень придумывать другие, эти довольно яркие). Поэтому все эти НЛП и прочее - это, конечно, хорошо, но имхо это только дополнение к твоему внутреннему стержню. Без него думать о своих речевых оборотах немного бесполезно. А с ним... эх, с ним, наверное, хорошо! А уж язык как-нибудь подлатать можно.

    Дааа, что-то меня в последнее время несёт )) Но, если кратко: лично я бы стал обращать внимение на речевые обороты кого бы то ни было в последнюю очередь. И, более того, старался бы увидеть за ними что-то другое, более тщательно скрываемое. Потому что не один я сейчас такой умный, что пытаюсь говорить так, как больше понравится собеседнику. Эта тема - тому подтверждение.
    Последний раз редактировалось Nneon; 13.10.2016 в 17:09.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    412
    Дарова брат и вместо "спасибо" благодарю. За "спасибо" ипут красиво
    Неудачник он и в Африке неудачник, но нет, неудачники и жулики типа Маска и Теслы, почему-то, имеют толпы фанатов и яростных защитников в комментах. Почему эти дети создают себе кумиров из лохов и жуликов? Кумирами могут быть только анимешные девочки, которые слишком идеальны для этого мира.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Борьба с терроризмом не словом, а делом...
    от had в разделе Общий форум
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 22:10
  2. Это нормально?
    от eccohello в разделе Общий форум
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 11:21
  3. Дискриминация мужчин в фильмах
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Общий форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 14:44
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •