Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Срок жизни носителей информации.

  1. #41
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    при условии домашнего качества на 2006 год - это все равно нереальный обьем информации, у него что, сотни "важных" часов видео и десятки тысяч фотографий?
    а че видео 2006 года мало места занимает чтоль? ты если кассету то оцифруешь, у тебя это весить будет не меньше современного
    фоты хз, у меня родители когда-то старые оцифровывали, но я уж не помню че там по разрешениям и объемам.
    (◞‸◟)

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    76
    dvd диск уже стоило бы перезаписать. жесткий диск можно хоть 50 лет хранить. главное полная изоляция от влаги вибраций и перепада температур. (100 слоев пупырки например )

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Создай 1-2 яндекс почты и храни на яндекс диске, а информацию засунь в архив с паролем из 20 символов.

  4. #44
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    а че видео 2006 года мало места занимает чтоль? ты если кассету то оцифруешь, у тебя это весить будет не меньше современного
    фоты хз, у меня родители когда-то старые оцифровывали, но я уж не помню че там по разрешениям и объемам.
    касетное видео занимает как мпег4 - 90 минут на 700 мб болванке

    а теперь вопрос у кого из всех людей на форуме есть хотя бы 20 часов личного домашнего видео

  5. #45
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Вы это... Новыми кодеками пользуйтесь. Тот же х265 позволяет ужать видосик в 2-3 раза с тем же качеством.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    2,171
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    или вот
    Стримы theleo_ua: http://forum.peka2.tv/threads/104613...o_ua?p=2989702
    "Мужик" постоянно что-то кому-то должен всю жизнь. Но не мужчина. Он никому не должен и сам хозяин своих поступков и решений (c) Winterhearted
    This will be awesome if they manage to only improve the graphics but keep the gameplay EXACTLY THE SAME. One thing that makes BW great to watch is actually the buggy pathfinding (c) Dante08

  7. #47
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    а теперь вопрос у кого из всех людей на форуме есть хотя бы 20 часов личного домашнего видео
    кто покупал камеру и занимался этим. со всех праздников и прочего
    (◞‸◟)

  8. #48
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    кто покупал камеру и занимался этим. со всех праздников и прочего
    если это семейный архив - то обычно вырезают пару минут с мероприятия, все остальное все равно никто смотреть никогда не будет.

  9. #49
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    Понимаю, конечно, что для приватности своего диска на самом деле нужно ещё отключиться от Интернета.
    Псс, хочешь добавлю тебе еще немного паранойи? Даже отключение от Интернета не от всего помогает. Ты не читал статью о том, как из говна и спичек общей стоимостью на 3 копейки один ученый-энтузиаст создал систему, которая дистанционно через стенку показывает, что у тебя на экране, и какие кнопки ты нажимаешь? И я что-то не слышал, чтобы с тех пор производители компов запарились каким-нибудь против этого экранированием.



    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    если я правильно понял общий посыл, то чем больше любого разнообразия в бэкапах (ну и чем больше их число) - тем лучше. Типа: разные носители, разные местоположения и т. д.
    Вообще, одного бэкапа обычно достаточно. Конечно, если при выходе из строя одного из носителей ты его оперативно заменишь новым. Вероятность того, что оба девайса крякнутся (по внутренним причинам) подряд в течении нескольких дней -- очень невелика. Это если заниматься бэкапингом самому. А то, что хранится в облаках, обычно бэкапится там автоматически само и в случае фэйла восстанавливается для тебя незаметно.



    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    свадьба
    Чего бояться-то? Многие сами выкладывают. Или ты на лоли женился? Или собираешься стать преемником Путина и боишься, что Навальный откопает там на тебя какой-нибудь компромат? ... Ой, погоди, ты же не ТС
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 16.10.2016 в 03:58.

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    И я что-то не слышал, чтобы с тех пор производители компов запарились каким-нибудь против этого экранированием
    У них и не стояло такой задачи никогда. К тому же, правильно сделанная клетка Фарадея для закрытия этого канала утечки и полное демпфирование всех колебаний выходят дорогим удовольствием.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  11. #51
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    У них и не стояло такой задачи никогда
    А вот плохо, что не стояло. Дыра-то, по виду, здоровенная. Думаешь, прямо так нереально дорого? Всего-то надо шлейфы экранировать, как я понимаю: от монитора да от клавы... А если не экранировать, а вставить туда шифрование, специально для передачи по шлейфам? И хрен уже ты что подсмотришь, даже если подслушаешь.


    - - - Добавлено - - -

    Короче, надо почитать на эту тему, что там к чему на самом деле
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 16.10.2016 в 03:45.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Konstantin.V, защита информации от прослушки спецсредствами в первую очередь начинается с правильной организации работы пользователя и охраны. Никакого отношения к бытовому использованию это не имеет. А дорого, потому что нужно сделать полностью автономную систему в клетке Фарадея с фильтрацией токов, с полным заглушением всех работающих элементов на всех частотах (и ультразвук).

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  13. #53
    забанен навсегда Аватар для Konstantin.V
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    защита информации от прослушки спецсредствами в первую очередь начинается с правильной организации работы пользователя и охраны. Никакого отношения к бытовому использованию это не имеет
    Как следовало из той статьи -- вполне себе имеет, IIRC
    Последний раз редактировалось Konstantin.V; 16.10.2016 в 04:44.

  14. #54
    Посмотри в инете отзывы на ж/д именно твоей модели. Были разные производители и отбъёмы. Лень полную маркировку смотреть. Из моего опыта: надёжные Blue series WD на 500 гб (4 штуки около 8-10 лет работают)- никаких нареканий, не очень надёжные WD 1000 гб (бывало что слетала файловая система пара раз), надёжные WD 320 гб, не очень надёжные WD 160 гб с бедблоками просто лежит уже, WD и Seagate 40 гб, достаточно надёжные, бед блоки появились, но я их как флешку таскал 15 лет назад.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    930
    У меня вот hdd на 250 гб , уже лет 9 ему. Интересно когда сдохнет .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грозит срок!
    от Skylorens в разделе Общий форум
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 13:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •