Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Эплхейтер получивший мак

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Как я говорил, например: назначенная клавиша Home в части программ так и не начинает работать, как задумано, переключение раскладки на ctrl-shift так и не начинает работать в консоли и т.д. Ну и лично мое отношение, что если мне самому приходится назначать какие-то хоткеи, при том, что они ничем не заняты и считаются стандартными большим количеством людей, это достойно ненависти
    Два момента .
    1) Порог вхождения. Даже на уровне пользователя надо потратить время, чтобы освоить Ос. Я просто не знаток мака не могусказать, что конкретно ты не то делаешь, даже не очень понимаю что хочешь.
    2)Проблемы программ. Кросплатформенность она только на словах, на деле надо сидеть и вникать во все тонкости Ос и так же все настраивать под конкретную Ос.

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    то если мне самому приходится назначать какие-то хоткеи, при том, что они ничем не заняты и считаются стандартными большим количеством людей, это достойно ненависти
    Я лично спокойно проигнорирую большенство людей как это всегда и делаю.

    Как например вот этот браузер в котормо я сейчас пишу игнорирует мое любимое Alt +shift+ стрелки мышки. для выделения блоком.

    - - - Добавлено - - -



    Я вот это имею ввиду. Хотя это стандарт для виндовс далеко не все программы это умеют.
    Последний раз редактировалось Левингук; 27.10.2016 в 12:02.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Noldo, две недели мучений и ты вдруг понимаешь, что макОС удобнее в разы. На себе проверял. Не надо пытаться адаптировать мак под винду, надо привыкнуть к иной логике мака и через какое-то время будет непонятно как вообще можно было работать иначе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Не проблемы, да. Но это очень странные вещи. Раздражающие
    Почему вот было не включить обработку клавиши принт скрин системой? Потому что её нет на мак клавах?
    Почему не позволить использовать f5 в браузере для обновления страницы при том, что ctrl-r работает на всех системах, и f5 ни под что не занято в маке?
    Почему я не могу отключить группировку программ в окне альттаба, чтобы я мог табнуться в конкретное окно программы?
    Принт скрин на маке удобнее чем на винде раз в 100! Вот не надо тут!

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Noldo, две недели мучений и ты вдруг понимаешь, что макОС удобнее в разы. На себе проверял. Не надо пытаться адаптировать мак под винду, надо привыкнуть к иной логике мака и через какое-то время будет непонятно как вообще можно было работать иначе.
    ну расскажи мне, как удобно альтабнуться в правильное из двух открытых окон браузера при том что открыта сейчас IDE (одна из немногих вещей, не касающихся вопросов привычки)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Принт скрин на маке удобнее чем на винде раз в 100! Вот не надо тут!
    Серьезно? Комбинация из трех клавиш "удобнее"?
    Последний раз редактировалось Noldo; 27.10.2016 в 12:11.

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    ну расскажи мне, как удобно альтабнуться в правильное из двух открытых окон браузера при том что открыта сейчас IDE (одна из немногих вещей, не касающихся вопросов привычки)

    - - - Добавлено - - -


    Серьезно? Комбинация из трех клавиш "удобнее"?
    А что такое IDE? В смысле альттабнуться в конкретное окно из нескольких открытых в одном приложении? На память не скажу, разве обычный команд+таб не пускает туда? Там около 4-х разных вариантов альт-таба, что-то из них точно должно подойти.

    Комбинация из трёх клавиш удобнее, так как а) лучше работает б) позволяет делать несколько вариантов скриншотов, по ситуации. В частности нет необходимости резать изображение в отдельной программе, сразу "фоткаешь" нужную тебе область и все.
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 27.10.2016 в 12:57.

  5. #45
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    ну расскажи мне, как удобно альтабнуться в правильное из двух открытых окон браузера при том что открыта сейчас IDE (одна из немногих вещей, не касающихся вопросов привычки)

    - - - Добавлено - - -


    Серьезно? Комбинация из трех клавиш "удобнее"?
    У мака другая логика. Вам не нужен альт-таб. Вам нужен дополнительный мак бук ! Ну и дополнительна рука и глаз
    Ну можно и рассинхронизацией глаз и рук обойтись, как у безумного дизайнера гг))

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    А что такое IDE?
    Программа в которой ведется разработка кода.

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Программа в которой ведется разработка кода.
    Ну тут не знаю. Возможно программисту мак и не будет удобен. Программист может себе позволить работать весь день ни разу не трогая мышку. Я не уверен, что на маке так можно. Мой набор программ не позволяет так действовать, поэтому для меня мак удобнее на порядок. В моей сфере (проектирование, рисование, оформление) я когда привык к маку, ощущение были такие как будто костыли убрал.

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться адаптировать мак под винду, надо привыкнуть к иной логике мака и через какое-то время будет непонятно как вообще можно было работать иначе.
    true true

  9. #49
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Комбинация из трёх клавиш удобнее, так как а) лучше работает
    Это пздц, товарищи.

    В линуксе простым принтскрином можно и весь экран и окно и произвольную область и автоматическую отсылку на яндекс.диск сделать. Без шаманства!
    Последний раз редактировалось Kawaisse; 27.10.2016 в 13:10.

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    А что такое IDE? В смысле альттабнуться в конкретное окно из нескольких открытых в одном приложении? На память не скажу, разве обычный команд+таб не пускает туда? Там около 4-х разных вариантов альт-таба, что-то из них точно должно подойти.

    Комбинация из трёх клавиш удобнее, так как а) лучше работает б) позволяет делать несколько вариантов скриншотов, по ситуации. В частности нет необходимости резать изображение в отдельной программе, сразу "фоткаешь" нужную тебе область и все.
    Ну, ИДЕ, не ИДЕ, не важно.
    Это я указываю просто для контекста.
    Суть в том, что если у меня открыт хром и хром в анонимном режиме, я пока не нашел удобного вида перейти из другого окна именно на нужное мне окно хрома.
    Альттаб (коммандтаб) показывает только одну иконку хрома при нажатии. И открывает тебе то окно хрома которое было последнее активным и никак иначе.

  11. #51
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Я ещё понимаю, можно привыкнуть делать скриншоты тремя клавишами вместо одной
    Но как вы с маковой клавой сидите без Page Up / Page Down ?????

  12. #52
    выкинь этот высер корпорации "добра"

    только скажи куда (нет)
    Последний раз редактировалось dmitrix77; 27.10.2016 в 13:28.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kawaisse Посмотреть сообщение
    Это пздц, товарищи.

    В линуксе простым принтскрином можно и весь экран и окно и произвольную область и автоматическую отсылку на яндекс.диск сделать. Без шаманства!
    Ну так мы же не с Линуксом, а с Виндой сравниваем. И да, на маке ровно тоже самое можно сделать простым принт-скрином. О чем я и сказал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от quyse Посмотреть сообщение
    Я ещё понимаю, можно привыкнуть делать скриншоты тремя клавишами вместо одной
    Но как вы с маковой клавой сидите без Page Up / Page Down ?????
    В смысле?!! Есть они там. Стрелка с двумя штрихами вниз и вверх. Там же где и на винде.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ну, ИДЕ, не ИДЕ, не важно.
    Это я указываю просто для контекста.
    Суть в том, что если у меня открыт хром и хром в анонимном режиме, я пока не нашел удобного вида перейти из другого окна именно на нужное мне окно хрома.
    Альттаб (коммандтаб) показывает только одну иконку хрома при нажатии. И открывает тебе то окно хрома которое было последнее активным и никак иначе.
    Там ещё два точно, а может и три способа переключения между окнами. Попробуй разные.

    - - - Добавлено - - -

    Kawaisse, блин, да чо ты банишься постоянно!!! Только разговор пошёл!
    Последний раз редактировалось Peter_DB; 27.10.2016 в 13:33.

  14. #54
    А еще там крести не справа сверху а слева сверху, это уже ваще какой то стеб над пользователями.

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от EasyDoor Посмотреть сообщение
    А еще там крести не справа сверху а слева сверху, это уже ваще какой то стеб над пользователями.
    Строго говоря, наоборот, стеб был со стороны Виндоуз. А точнее обе компании постебались над Ксероксом, каждая по своему.

  16. #56
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Там ещё два точно, а может и три способа переключения между окнами. Попробуй разные.
    Ни один из тех, что я попробовал не был удобным. Либо две руки надо использовать, либо в два действия это делается.
    Вот узнать удобный способ делать это было бы реальне интересно

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    0
    жесть, нашли о чем спорить. У винды есть огромный плюс, он как мультикомбайн, там возможность больше, чем в другом другой оси. инженерный софт и тд, которых уже не разрабатывают, но до сих пор кучу народа использует и тому подобное. аналогов подобного софта либо вообще нет, либо мизерный на остальных осях. для обычного пользователя/веб разработчика/дизайнера и тд будет проще использоваться мак, да даже линукс уже в сторону казуальности посматривает, чего новая убунту стоит. это тоже самое, что в 2016 сравнивать CoD vs CS vs Bf, пустая трата времени

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Ни один из тех, что я попробовал не был удобным. Либо две руки надо использовать, либо в два действия это делается.
    Вот узнать удобный способ делать это было бы реальне интересно
    Тут надо у специалистов твоего профиля спрашивать. Для меня один клик мышкой предпочтительней перебора нужных окон одной рукой, так как мышка все равно в руках постоянно. И в итоге получается быстрее. Но если вдруг наткнусь случайно, напишу тут.

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Для меня один клик мышкой предпочтительней перебора нужных окон одной рукой, так как мышка все равно в руках постоянно
    А у кодера — клавиатура...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #60
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    В смысле?!! Есть они там. Стрелка с двумя штрихами вниз и вверх. Там же где и на винде.

    хде?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •