Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 550

Тема: Москвича приговорили к году колонии-поселения за картинку с Пушкиным и Тесаком

  1. #301
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Ладно хоть он не писюн запостил, а то б лет на 15 загремел
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  2. #302
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от funs777 Посмотреть сообщение
    Его посадили не за репост а за то что они фашик,
    да надо всей страной фашистами становиться я считаю это очень правильно. Хайль Гидра. :ziga:

    - - - Добавлено - - -

    ибо задрали уже. Фашист - сажать можно. Совсем упоролись? Наказывать нужно за поступки причиняющие вред, а не за идеологию.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 05.11.2016 в 22:41.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  3. #303
    Ну а тем временем...
    Потом не говорите что не предупреждали

    Вице-спикер Госдумы предлагает пресекать высмеивание патриотических ценностей в интернете.
    Петр Толстой акцентировал внимание, что "духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа - не интернет-мемы, это не повод для сарказма и лицемерных усмешек".
    "Обратите внимание, что в последнее время в интернете, в социальных сетях стало модным иронизировать над патриотическим ценностями", - сказал парламентарий в пятницу журналистам. Он отметил, что для этого даже придумали терминологию: "крымнашисты", "ватники", "колорады", "православнутые". "Авторы фейсбучных постов изливают тонны желчи, чтобы высмеять традиционные ценности русского народа: веру и православие, семью, духовность", - констатировал Толстой.
    В связи с этим зампредседателя Госдумы акцентировал внимание, что "духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа - не интернет-мемы, это не повод для сарказма и лицемерных усмешек". "Это базовые составляющие нашего национального сознания и государственного устройства", - подчеркнул он.
    Депутат напомнил, что за многовековую историю России страну не раз пытались разрушить, расшатать изнутри, дискредитируя веру, духовность, семейные ценности, любовь к Родине. "Пытались, но не вышло, и я уверен, что не выйдет. Поэтому подобные попытки надо пресекать. Иногда пресекать жестко", - сказал он.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще показатели повышать нада.

    Белокалитвенский суд Ростовской области признал виновным сотрудника полиции Елисеева по части 1 статьи 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями) и части 2 статьи 292 УК (служебный подлог), приговорил к двум годам и трем месяцами условно и сразу же амнистировал.
    На приговор обратил внимание центр «Сова», специализирующийся на делах по экстремизму.
    В январе 2015 года оперуполномоченный Елисеев связался через соцсети с местным жителем Минаевым, ранее уже привлекавшегося к административной ответственности за публикацию свастики. Полицейский попросил Минаева найти кого-то, кто бы мог опубликовать в интернете свастику, через несколько дней они встретились. Елисеев стал угрожать Минаеву возбуждением административного дела и арестом на 15 суток. Чтобы избежать наказания полицейский предложил опубликовать Минаеву на своей странице свастику в обмен на минимальное наказание – тысячу рублей. Причем Елисеев сам был готов оплатить штраф.
    В итоге Минаев достал ноутбук, а полицейский на его странице сам опубликовал свастику. Затем Елисеев взял объяснения с Минаева, составил протокол осмотра и направил материалы в прокуратуру. Минаев весь разговор с полицейским записал на диктофон и сам обратился в прокуратуру, где написал заявление на полицейского.
    Оперуполномоченный уговорил Минаева забрать заявление и даже дал ему диктофон для записи с сотрудником Следственного комитета, который вел проверку действий Елисеева. Но тот все рассказал следователям.
    В итоге суд пришел к выводу, что оперуполномоченный Елисеев хотел «приукрасить действительное положение о показателях в работе по выявлению нарушений экстремистской направленности», не хотел проводить трудоемкие проверочные мероприятия, но хотел «получения положительной оценки его работы и поощрений по службе, премиальных выплат за достигнутые показатели».
    По мнению центра «Сова», этот приговор доказывает практику применения антиэкстремистского законодательства, направленную на количественные показатели.
    ВКС Альянса.

  4. #304
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Совсем упоролись? Наказывать нужно за поступки причиняющие вред, а не за идеологию.
    а ты отдашь своего ребёнка (или младшую сестрёнку, откуда у тебя дети) в дет. сад к воспитателю идеологическому педофилу?

  5. #305
    Давайте подумаем, что же происходит в Сша, когда петушок начинает говорить оскорбления про нигеров и постить картинки? Автоматически становишься изгоем в обществе - нигеры после просмотра твоих картинок подают на тебя в суд - может не посадят, но штраф влепят, еще и извиняться будешь - увольнение с работы и прочие прелести жизни в свободной стране.
    Последний раз редактировалось Vlads; 06.11.2016 в 01:59.

  6. #306

  7. #307
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Vlads Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем, что же происходит в Сша, когда петушок начинает говорить оскорбления про нигеров и постить картинки? Автоматически становишься изгоем в обществе - нигеры после просмотра твоих картинок подают на тебя в суд - может не посадят, но штраф влепят, еще и извиняться будешь - увольнение с работы и прочие прелести жизни в свободной стране.
    Опять влажные фантазии.

    Ещё расскажи, что за слово "ниггер" без контекста тебя накажут, как в данном сабже.

  8. #308
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от NTmY Посмотреть сообщение
    а ты отдашь своего ребёнка (или младшую сестрёнку, откуда у тебя дети) в дет. сад к воспитателю идеологическому педофилу?
    Отношение общества к тому или иному явлению это часть естественной системы коррекции социального поведения. Т.е. гипотетический педофил и воинствующий антисемит вряд-ли удивятся если первого не примут на работу в детский сад, а второго не пустят в синагогу. Но это делают сами люди, государство сюда вмешивать неправильно. Ты можешь жить как хочешь, но позволь мне не иметь с тобой дело.

    Нет ну правда смешно же. "-Папочка накажи дядечку потому что он ПЛОХОЙ!" Вот так выглядит со стороны мнение тех, кто одобряет посадку государством других людей только из-за их взглядов. Чертовы патерналисты когда вы уже вырастите из своих памперсов
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vlads Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем, что же происходит в Сша, когда петушок начинает говорить оскорбления про нигеров и постить картинки? Автоматически становишься изгоем в обществе - нигеры после просмотра твоих картинок подают на тебя в суд - может не посадят, но штраф влепят, еще и извиняться будешь - увольнение с работы и прочие прелести жизни в свободной стране.
    насколько я знаю, там могут наказать за дискриминацию. А за оскорбление - нет. Это разные же вещи. Т.е. материть негров ты можешь, плевать им в лицо и получать в ответ заточку в печень. Но вот не принимать на работу, увольнять или отказывать в обслуживании по причине того, что кто-то черный - уже опасно. Хотя для меня и это странно. Почему я не могу отказать неграм, женщинам и геям просто потому, что они мне не нравятся, а быть мудаком напротив - нравится?
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 06.11.2016 в 07:01.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  9. #309
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,269
    0000000000
    Последний раз редактировалось GoukiAkuma; 02.02.2020 в 14:23.


    Всем рекомендую к просмотру.

    One-eyed Fish

    http://www.youtube.com/watch?v=9mDJ8bLrMfA
    [свернуть]

    1.2+TB of Touhou lossless music

    http://www.tlmc.eu/
    [свернуть]

  10. #310
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    И то, что он шел туда сознательно нарушать закон. Он знал что такой закон есть, знал что есть правила в церкви.
    Ага. В рф есть законы, в которых в тексте фигурирует слово покемон? Ты хоть в одной церкви видел хоть какие-то правила? А правила в церкви, в которой фигурирует слово покемон?

    Вот смотри, среди тех моих знакомых, которые себя считают глубоко верующими и которые могут в хайтек (в нэт, в смартфоны, в пк), не один человек не оскорбился на саму идею того, что "кто-то будет играть в покемона в храме на айфоне". Не один не оскорбился! Т.е. в одном и том же случае, одни люди оскорбляются, другие не оскорбляются. Законы, в которых тотальная субъективность возведена в степень абсолютной субъективности, не должны существовать в принципе в 21 веке.
    Последний раз редактировалось Speller_; 06.11.2016 в 14:34.

  11. #311
    В стране штрафуют даже за карикатуры Кукрыниксов.
    ВКС Альянса.

  12. #312
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Вот смотри, среди тех моих знакомых, которые себя считают глубоко верующими и которые могут в хайтек (в нэт, в смартфоны, в пк), не один человек не оскорбился на саму идею того, что "кто-то будет играть в покемона в храме на айфоне". Не один не оскорбился! Т.е. в одном и том же случае, одни люди оскорбляются, другие не оскорбляются. Законы, в которых тотальная субъективность возведена в степень абсолютной субъективности, не должны существовать в принципе в 21 веке.
    Ну а чего с тобой говорить. Я могу поговорить с твоими глубоко верующими друзьями.

    Вот есть люди, у них больной ребенок, и они пришли в храм молиться за него. Я не верующий человек. Но я могу понять их чувства.
    И могу понять почему они могут оскорбились на тролля тролющего их и жаждущего славу.
    Давай на кладбище в похоронной процессии еще половим.

    Законы, в которых тотальная субъективность возведена в степень абсолютной субъективности, не должны существовать в принципе в 21 веке.
    Но они существуют, это сексуальные домогательства в США. оскорбление сексуальных меньшинств и прочее. Разница только в наказании.
    Последний раз редактировалось Левингук; 06.11.2016 в 15:32.

  13. #313
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Я не верующий человек. Но я могу понять их чувства.
    Нет, не можешь. Потому что самый главный персонаж христианства это Христос. Самый главный свод правил для христианства это библия. А в библии Христос выгнал в за шеи всех торгашей из храма нахрен! И первое, что проходят мимо твои верующие с ребенком это ларек, где толкают за деньги свечки, иконки, левые брошюрки и прочий стаф. И это их не оскорбляет!

    А почему должен оскорблять чувак со смартофоном, играющем в игру?
    Последний раз редактировалось Speller_; 06.11.2016 в 15:49.

  14. #314
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Нет, не можешь. Потому что самый главный персонаж христианства это Христос. Самый главный свод правил для христианства это библия. А в библии Христос выгнал в за шеи всех торгашей из храма нахрен! И первое, что проходят мимо твои верующие с ребенком это ларек, где толкают свечки, иконки, левые брошюрки и прочий стаф. И это их не оскорбляет!
    Он выгнал торгошей перед храмом которые торговали чем попало(капустой, чебуреками, чем угодно) и получали прибыль с этого себе. Не имея никакого отношения к храму.
    А тут люди торгуют тем, что нужно верующим и деньги идут церкви.

    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    А почему должен оскорблять чувак со смартофоном, играющем в игру?
    Потому, что он этого и хотел. Оскорбить их.
    Последний раз редактировалось Левингук; 06.11.2016 в 15:50.

  15. #315
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Он выгнал торгошей перед храмом которые торговали чем попало и получали прибыль с этого себе. Не имея никакого отношения к храму.
    А тут люди торгуют тем, что нужно верующим и деньги идут церкви.
    А что твоим людям с ребенком нужно? По сути одна книжка - библия. Которая скорее всего у них давно есть. Ах да, еще пожалуй нужно уметь читать.

    Твоим ребятам с ребенком нечего делать в храме. Это только, люди далекие от христианства, считают что каким-то образом "обращение к богу" "улучшается" в храме.

    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Потому, что он этого и хотел. Оскорбить их.
    Один не христианин оскорбил других не христиан. Вот что происходило в храме в твоем случае. Возможно все участники на пути - к тому чтобы стать христианами. Это да возможно.
    Последний раз редактировалось Speller_; 06.11.2016 в 16:38.

  16. #316
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    А что твоим людям с ребенком нужно? По сути одна книжка - библия. Которая скорее всего у них давно есть. Ах да, еще пожалуй нужно уметь читать.
    Твоим ребятам с ребенком нечего делать в храме. Это только, люди далекие от христианства, считают что каким-то образом "обращение к богу" "улучшается" в храме.
    Я чего-то не пойму, ты эксперт по вопросам христьянства, психолог и телепат в одно лице?
    Что ты мне втираешь, что нужно верующим. Да еще так пафосно?

    Один не христианин оскорбил других не христиан.
    Они ж разумееться должны были у тебя справку получить, что они имеют право называть себя таковыми.

    И слишком много. делаешь на этом акцент. Мне не важно пошел он в православных храм. Или что было бы логичнее с его фамилией пойти в мечеть. Или в сеногогу.

    Мне это не важно. И твои сопли меня тоже не трогают. Мне не интересно согласен ты считать кого-то христианином или нет.
    Ну не интересно тема не про тебя и не об этом.
    Последний раз редактировалось Левингук; 06.11.2016 в 16:53.

  17. #317
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    Отношение общества к тому или иному явлению это часть естественной системы коррекции социального поведения. Т.е. гипотетический педофил и воинствующий антисемит вряд-ли удивятся если первого не примут на работу в детский сад, а второго не пустят в синагогу. Но это делают сами люди, государство сюда вмешивать неправильно. Ты можешь жить как хочешь, но позволь мне не иметь с тобой дело.
    не принять на работу в дет. сад педофила - это дискриминация, если это государство не регулирует. в противном случае я могу негров в своём кафе не обслуживать, повесив табличку про негров и собак

  18. #318
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Он выгнал торгошей перед храмом которые торговали чем попало(капустой, чебуреками, чем угодно) и получали прибыль с этого себе. Не имея никакого отношения к храму.
    А тут люди торгуют тем, что нужно верующим и деньги идут церкви.
    Цитата Сообщение от (Мф. 21:12-13)
    И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
    Цитата Сообщение от (Ин. 2:13-16)
    Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
    (Ин. 2:13-16)
    Как-то так. Поэтому, твоих чуваков должна беспокоить торговля в храме ( иконками, свечками, буклетами и прочим ) гораздо больше, чем покемоны в храме.

    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Что ты мне втираешь, что нужно верующим. Да еще так пафосно?
    Ну, так, всё просто. Пускай докажут что они верующие. Пускай докажут что они христиане. Тогда можно и дальше говорить, о том, кто кого оскорбил.

    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Мне это не важно. И твои сопли меня тоже не трогают.
    Да это то самое чувство. Когда мозг начинает сигнализировать - "чувак возможно ты не прав". Но проиграть в споре уже нельзя. Тогда люди и берутся писать про сопли и про неважность (и тд).
    Последний раз редактировалось Speller_; 06.11.2016 в 17:11.

  19. #319
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Как-то так. Поэтому, твоих чуваков должна беспокоить торговля в храме ( иконками, свечками, буклетами и прочим ) гораздо больше, чем покимоны в храме.
    Люди ни, мне ни тебе не должны.
    Если дня них есть разница, продавать голубей, кур, коз, обменивали валюту, класть деньги себе в карман, и продавать церковные вещи, и деньги отдавать церкви. Ну это их дело.

    Я уважаю их выбор и их мнение и не указываю что они должны. Это их храмы и их вера.

    Ну, так, всё просто. Пускай докажут что они верующие.
    Тебе?

  20. #320
    забанен навсегда
    Регистрация
    19.02.2016
    Адрес
    Ольгино, отдел по работе с ли(цемерами)бералами
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Люди ни, мне ни тебе не должны.
    то ты рассказываешь, что люди как-то должны себя вести определенным образом, то что никому ничего не должны. Определись.

Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7 лет колонии за защиту дочери
    от Obi-van в разделе Общий форум
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •