Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Бруды+Инфесторы

  1. #1

    Бруды+Инфесторы

    Тут хочется поделится тактикой для Лайт игры за Зерга против Террана идущего в масс марики+ танки и подобные билды.

    После стандартного развития и выхода в Лейт обычный зерг может получить огромное писецовое число газа но всегда уперается в лимит.

    Поэтому теоритически(На практике по опыта за зергов недостаточно. (Вижу что мог но микро и знания расы не хватило)
    Можно играть в Связку Бруды+ Инфесторы
    Из далека Брудами напрягаем Террана и убиваем танки и микозами жестоко харасим и убиваем мариков(главное не подпустить к брудам) Так же напрямаем любые другие наземные войска (всё упирается в скорость и умение бросать микоз) собаками можно закрыть остаток возможностей к прорыву)
    Против воздуха всегда есть Корапторы которые нужды для Брудов.

    PS: Пока в моих попытках марики отлетают за здорово и танки легко сливаются.
    Но постоянные завтыки и убежавшие не туда инфесторы всё губят.
    Последний раз редактировалось BlackMokona; 02.12.2010 в 21:25.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Можно попробовать, но думаю масс викинги весь этот микс унизят = (

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    +1 страта работает. В лейт гейме терран можен тупо неуспеть перключиться на воздух, чтобы всё это летающее мясо законтрить =)

    Но чистый воздух всё же слаб. Добавка зергушат дает феерический результат
    Последний раз редактировалось Observer2010; 02.12.2010 в 21:19.
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    30
    Satoi +1 масс викинги его не только унизят но упокоят, + не забывайте что терранов играющих только в маринов и танки не так много обычно добавляют еще и торов, которые по мобильности насколько я знаю превосходят брудлордов.
    ИМХО

  5. #5
    Торы отлетают от Брудов. Так как Брудов будет намного больше + Невральные паразиты инфесторов обеспечивают приемущество Брудам.
    (Остальные войска в это время курят в микозе)
    Ну а в Викингов Теран не успеет перестроится просто напросто в большинстве случае да и на Викингов тоже неплохо Микоз действует и они отлетают даже от масс муты

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Есть одна проблема... Дожить бы
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  7. #7
    Ну тут я сразу оговорился. в Лейт игре. А как до этого выживать не моя проблема. А проблема Собак с Бейлами а так же Муты.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    57
    Я так один раз играл с тоссом, когда тосс получил большое преимущество, не давал мне выйти на третью нычку (изумрудная долина), у меня потихоньку кончались мейн и натурал и я в качестве аллина сделал брудов+инфесторов..) лимиты были 100 на 200, сравнялся до 87 на 83 в мою пользу)) так что связка очень сильная получается, и я бы может и затащил, но забыл 4 корапторов у себя на базе и фениксы таки дорубили брудов и всю поддержку) считаю что против тосса использовать актуальнее, так как наземная армия тосса медленнее пехоты террана, соответственно скорости на микоз нужно меньше, да и нет тора, у которого рейндж больше чем у брудлорда.

    P.S. связка брудлорды+инфесторы пришла в голову как то сама собой от отчаянья, после игры думал зайти написать, да чет лениво было) сегодня с удивлением обнаружил наличие такой темы уже)
    Последний раз редактировалось MegaTpyn; 17.12.2010 в 00:46.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    132
    мех терана только и можно убить брудами с ультралами.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    938
    Вообще хочу сказать, что брудлорды в лейте против террана, очень сильно решают. У них нету задачи убить террана, их основная цель заставить танки сложиться, а на сложенные танки уже заходит армия зерга. Кстати в ПвЗ они тоже сильны.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    303
    мне больше понравилась идея Нести, которую он провернул в групповой игре на последнем гсл. У него были полностью раскачены 4 нычки, т.е. свободного лимита под армию у него было где то 100, половина из них была таракашки вроде, а вторую половину он забабахал брудлордов, терран не помню во что играл, вроде танки марики. Брудов было довольно много, тем самым Нести заставил террана настроить масс воздух (викинги то бишь). и как только брудлорды отдались на весь свободный лимит были заказаны грейженые ультралы и , как следствие, аннигиляция террана

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Moscow, Р-н Марьино
    Сообщений
    122

    Arrow

    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    ..игры за Зерга против Террана идущего в масс марики+ танки и подобные билды..
    Как бы это явно будет связка с торами или с воздухом.. потому как пока у тя появяться блуды и инфесторы это явная макро игра уже на 3-4 экспанда.
    А масс марики и танки терран может и с одной базы сделать к 10:00 минуте.

    Цитата Сообщение от MegaTpyn Посмотреть сообщение
    Я так один раз играл с тоссом, когда тосс получил большое преимущество, не давал мне выйти на третью нычку
    Мне тоже часто тосс не дает выйти на 3ю нычку а если Атаковать его базу то это чистый фаил.
    В то же время тосс мечеться по карте в поисках и ликвидации 3й нычке.
    Я быстро добавил к армии блудов (благо построил что нужно), позже аккуратно напал на базу - поставив наземные войска чуть позади, прикрывать блудлордов.. и вся армия тосса рассыпалась при явно превосходящим по миксу армии и лимиту..

    ---
    А вообще стараюсь строить блудов если игра терана проходит через дропы и если он имеет явное наземное преимущество.
    А лично микс заразители и блуды не юзал.. считаю лучше войск поменьше наспамить =)

    EA wants ideas for Command & Conquer 5

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,762
    бруд лорд ничёшный, думаю если грамотно раскидать микоз то викингам можно противостоять.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    143
    норм связка пользуюсь в лейте если теран окопается на своей планетарке и сидит за танками правда довольно сложно сконтролить и очень дорого
    бруд лупят танков инфесторы штрафуют викингов желательно еще чтоб корапторы были чтоб с викингами бороться

  15. #15
    чтоб корапторы были чтоб с викингами бороться
    А гидра не лучше? Заодно прикроет против сталкеров

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А гидра не лучше? Заодно прикроет против сталкеров
    у тоса нет викингов
    Последний раз редактировалось pulse; 20.12.2010 в 09:14.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Имба Т перелетит старпортами на реакторы (2 штуки я думая мастхев)
    и имба викингами с дальностью 9 заовнит тебя, причем викинги будут делать залп и отлетать под пехоту.
    Микоза на маринов и викингов не хватит, проигрывал так очень много игр. (евро алмаз).
    Последний раз редактировалось Баркас; 20.12.2010 в 10:30.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    501
    Если сделать прокси спайр и не палить коррапторов до конца то страта сработает, но если спалят, то пара викингов все законтрит

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    А не эффективнее вместо инфесторов делать бэйнов?

    Как бы инфесторы так и так от танков ложатся не хуже бейнов, но вот убивать пехоту имхо эффективнее бейнами.
    а если марики "микрят", а не фокусят брудов, то их брудлинги сожрут.

    Или не?

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    А не эффективнее вместо инфесторов делать бэйнов?

    Как бы инфесторы так и так от танков ложатся не хуже бейнов, но вот убивать пехоту имхо эффективнее бейнами.
    а если марики "микрят", а не фокусят брудов, то их брудлинги сожрут.

    Или не?
    Какбе без инфесторов на серьзеных лимитах нереально убить терана одними бейнами с мутой. Потому что когда у тера 10+ танков накапливается то эффективность бейнов стремится к нулю потому что они просто не докатываются до мариков которые врубают форсаж и сваливают к своим танкам. Конечно если ты превосходиш терана эдак на 50 лимита то ты разменяешся с ним но на равных лимитах вся армия сольется. Инфесторы это обязательное дополнение как большой армии зерга а также к ультралам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •