Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: ШерегеШ: советы, помощь, информация!

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222

    ШерегеШ: советы, помощь, информация!

    Всем привет. Хочу этой зимой сгонят в Шерегеш, поэтому есть ряд вопросов к тем, кто туда ездил.

    Вопросы разделю на 2 вида: 1й вид для тех, кто живет в городе Томск и знает особенности поезди из него и 2й вид для тех, кто просто там бывал или часто зависает. будьте добры, подскажите, если обладаете информацией.

    1й тип вопросов:
    1) как добираться до Шерегеша из Томска? Возможно ходят какие-то рейсовые автобусы на постоянной основе? дело в том,что я искал, но ничего конкретного не нашел, есть автобусы, но они во первых едут в четверг и субботу (вроде бы) только и во-вторых они по "путевкам" на 3 дня. Тут стоит учитывать, что лыжное снаряжение я беру с собой, т.е. в машину например оно наверное не влезет? В принципе, это вроде как единственный вопрос для тех, кто из Томска. Как добраться.. (ориентировочно в конце ноября - начале декабря, если это важно)

    2й тип вопросов:
    1) Где лучше там жить, мне нужен номер на 2их. Но тут такой вопрос, как я понял там можно жить в самом городе, но тогда до горы добираться нужно будет (а если так то на чем? Там до самой горы ездят автобусы или только такси - проблема опять же, что снаряжение у меня с собой и будут ли таксисты меня брать (влезет ли снаряжение)), а можно жить в отелях под самой горой, но как я понял там чет дорогие номера какие-то. Возможно есть советы?
    2) Стоит ли там покупать пропуск на весь день 5ти дневный например, просто я не понял там куча подъемников и я боюсь, что пропуск только на один, а я хочу на разных горках погонять + это мне их аж 2 придется покупать - дорого вроде как
    3) Какие советы по лучшим спускам? Я достаточно неплохо катаюсь, люблю длинные и разные трассы.

    Пока вроде как все, спасибо!
    Последний раз редактировалось asvWidi; 08.11.2016 в 20:54.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    383
    щас там адик во всю на пекойны развлекается. езжай туда, на месте всё у него и спросишь

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    1) Не ешь желтый снег.
    2) Возьми винца.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222
    Пока что топовые ответы

  5. #5
    Нефиг делать в Шерегеше. Лучше езжайте в в Поляну.
    1) Красная Поляна дешевле
    2) Горы выше
    3) Сервис лучше

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Staticizer Посмотреть сообщение
    Нефиг делать в Шерегеше. Лучше езжайте в в Поляну.
    1) Красная Поляна дешевле
    2) Горы выше
    3) Сервис лучше
    Ему не факт, он из Томска. У него Шерегеш под боком. Я бы и сам сгонял туда ради начального и безопасного фрирайда, если бы не жил в дне пути от поляны.
    Последний раз редактировалось Akafa; 08.11.2016 в 22:05.

  7. #7
    Автобусов с открытия сезона много. В машину обычно всё влезает, если 3-4 человека.
    реферальные ссылки запрещены

  8. #8
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Ему не факт, он из Томска. У него Шерегеш под боком. Я бы и сам сгонял туда ради начального и безопасного фрирайда, если бы не жил в дне пути от поляны.
    Безопасного ? ))) Да там вся гора строительным мусором усеяна и спасателей нет как таковых. Если ехать на пару недель то даже с учетом перелета Геш дороже

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от Staticizer Посмотреть сообщение
    Безопасного ? ))) Да там вся гора строительным мусором усеяна и спасателей нет как таковых. Если ехать на пару недель то даже с учетом перелета Геш дороже
    Да не, ты че. Я на дней 6 собираюсь ехать, по просчетам в 30ку должны вложиться, а туда нужно тысяч 50-60 наверное не меньше. Как вариант на будущее запомню конечно. А на счет мусора, там вроде снега уже дофига высыпало и основные трассы хорошо почищены, прям фрирайдом сильно не планирую заниматься.

    Цитата Сообщение от korus Посмотреть сообщение
    Автобусов с открытия сезона много
    Именно из Томска? Я просто по инету не особо чего нашел, может на станцию съездить узнать? А по жилью какие соображения есть?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от asvWidi Посмотреть сообщение
    Да не, ты че. Я на дней 6 собираюсь ехать, по просчетам в 30ку должны вложиться, а туда нужно тысяч 50-60 наверное не меньше. Как вариант на будущее запомню конечно. А на счет мусора, там вроде снега уже дофига высыпало и основные трассы хорошо почищены, прям фрирайдом сильно не планирую заниматься.


    Именно из Томска? Я просто по инету не особо чего нашел, может на станцию съездить узнать? А по жилью какие соображения есть?
    На розе весной можно бюджетно катнуть, газпромовская горнолыжка вообще холява. Цены в среднем как и везде кстати.
    Последний раз редактировалось Akafa; 08.11.2016 в 22:37.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222
    Активнее отвечаем

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    59
    asvWidi,
    из Томска прямых рейсовых до Шерегеша нет, есть до Новокузнецка прямой автобус, дальше такси/микрик. Можно до Таштагола на поезде/автобусах с пересадками и дальше на такси. Там куча такси с прищепками/багажниками, снарягу довезут. Есть автобусы до геша не рейсовые, фанрайд https://vk.com/funride_bus и найсбас https://vk.com/icebus, но они по четвергам и на три дня всего, даже на 2 с половиной, хотя есть пару рейсов в году в будни. Если надо на неделю, можно попробовать договориться с фанрайдом чтобы 4 декабря поехать туда, а 11 обратно уже с другим басом. Путевки с проживанием у них не обязательно покупать, они продают и просто трансфер туда обратно, примерно 2к с человека.

    Жить можно либо на горе в гостинице, либо хату снимать в поселке. С поселка добраться вообще не проблема, там все жители таксуют, 150 рублей стоит доехать в одну сторону. Гостиницы разные есть, есть подешевле типа хостелов, есть с нормальными номерами подороже, погугли. Таксисты в поселке все с прищепками на крыше, они только лыжников/бордеров и возят там. Хата однешка стоит 1500-2000 в сутки.

    По скипасам можешь тут посмотреть http://gesh.info/price/lifts. Есть 1200/день - это почти все подъемники сектора А, есть единый 1400/день - это вообще все сектора, кроме каких то единичных упоротых подъемников. На несколько дней вроде есть только сектор А, по ссылке есть цены.

    По трассам:
    самая длинная - сектор Е, но она довольно скучная на мой взгляд (хотя там есть какие то отвороты в лес) и бывает мало снега (хотя в этом году вроде
    дофига его)
    самая популярная - доллар, подходит для среднего уровня и интересная по рельефу/поворотам.
    есть лоб - широкая длинная трасса в центре сектора А, в верхней части крутая (по наклону).
    есть скайвей - типа лба, вверху даже покруче, тоже длинная, прямая, широкая.
    Куча еще всяких помельче, посмотри схемы в гугле.

  13. #13
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Статик хитрит, он сам в Геш собрался и жадничает на нераскатанные поляны )

    1. Лучше снять квартиру в поселке и на такси за 50 рублей (максимум 150, если едешь один, а не вчетвером-втроем) добираться до горы (ехать 5 минут от силы).
    У всех такси сверху крепления для лыж и сноубордов, так что это не проблема.
    Нормальная однушка обойдется в 1000-1500 рублей за сутки, что в 2-3 раза дешевле гостиничного номера, плюс больше свободы, можно себе готовить и т.д.
    В самый сезон цены могут быть побольше, я в последнее время тока весной бываю, когда цены падают.
    Если едете вдвоем-втроем, то можно хорошо сэкономить.

    2. Там вроде бы сейчас единый пропуск, за исключением пары подъемников.
    Брать на день или разово - смотри сам, зависит от интенсивности катания.
    Я за день спускаюсь раз 5 всего, потихоньку, мне нравится по лесу барахтаться, сидеть между деревьев и думать про телевидение будущего.
    Беру разовые (в плане, кладешь 1000 рублей и прокатываешь их за пару дней).
    А если маньячишь и делаешь по 10-15 спусков, то разумнее, наверное, брать абонемент.

    3. В Шерегеш едут за лесом, в первую очередь и пухляком (ну, а кто-то, как я, еще и за природой).
    Если ты не любишь фрирайд, то трассы, тоже норм, но мне не с чем сравнивать, я нигде кроме как в Геше не был.
    Трассы есть разные, по Лбу не люблю катать, слишком крутой, доллар - норм, разнообразный.

    А если надоест топить по трассам - не снегоходах тебя могут забросить куда-нибудь подальше, не нераскатанные поляны.

    P.S.Упс, Зерг уже все расписал почти )

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    738
    не удивительно что адик отписался именно здесь

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    357
    Один казах уже съездил в шерегеш, а потом оказалось, что денег на новый сайт нет, так что ты там осторожней.

  16. #16
    забанен навсегда Аватар для bimerok
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Это Питер, детка
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Tanis Посмотреть сообщение
    не удивительно что адик отписался именно здесь
    Это был тайный план, выманить его из норы

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    0
    Адик всё чётко расписал насчёт съёма жилья и пропусков на подъёмники. Только лучше насчёт съёма заранее договориться, а не после приезда искать квартиру как мы в прошлый раз.
    Последний раз редактировалось mopnex; 09.11.2016 в 16:21.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222
    Особое спасибо за ответы upperZerg и Адольфу офк, стало намного понятнее, осталось только найти как добираться из Томска, я в шоке почему то единственные автобусы идут в четверг туда, в вс - обратно, но это как бы мало очень, а с четверга по вс слишком много получается, хотелось бы на 5-6 дней.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    5
    Сижу здесь с основания портала, отписываюсь впервые, настал этот день
    Сам тоже из Томска, планирую на колесах ехать примерно в эти же даты. Если по датам сойдемся, то можно и вместе катнуть.
    П.С. Уровень катания средний, в Геше не был.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    222
    Цитата Сообщение от ЕнотПотаскун Посмотреть сообщение
    Сижу здесь с основания портала, отписываюсь впервые, настал этот день
    Вот это я забайтил

    По делу. Интересное предложение, но смотри, есть 3 вещи которые тебе нужно учитывать:
    1) я еду не сам, а с девушкой. Не знаю насколько это решает, если ты хотел там вместе катать, мы конечно сможем и вместе, но как сам понимаешь не особо часто, хотя кто знает как пойдет..
    2) если судить по блаблакар, мой уровень 1 бла, т.е. я не то чтобы сильно общительный (мало или средне общительный, ну и наверное это еще от человека с кем общаюсь зависит)
    3) планирую брать в аренду тут в Томске все приблуды - лыжи, палки, т.е. 2 комплекта с собой тащить нужно будет, возможно это все взять с собой.

    Конечно, спасибо за предложение, если пункты более-меннее устраивают (стоит ли тебе с этим связываться))), то можем обсудить. Мне в принципе по датам более-менее свободно получается, но нужно так, чтобы 1 неделю заняло с вс по вс, а не на две перешло (типа с чт по ср), планирую 5-6 дней там быть. Такие дела)

    П.С. Если ты все равно как бы едешь, можно рассмотреть вариант транспортировки туда-обратно, типа блакар в обе стороны за оплату (хотя в любом случае была бы оплата, да)
    Последний раз редактировалось asvWidi; 09.11.2016 в 21:33.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Советы , и помощь по обновлению компа!
    от Zugzastik в разделе Железо
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:14
  2. Помощь и советы начинающему стримеру
    от Tilk Siper в разделе LIVE-трансляции!
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •