Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 94

Тема: Старкрафтеры и фондовый рынок :)

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    microcell

    Да, вопросы есть. Я как раз изучаю торговлю в штатах
    Скажи, сколько стоит ГО на фьюч на SP500?
    Какая комиссия у этого брокера?

    Ну с заполночью ты конечно загнул
    Фьюч сипи торгуется круглосуточно, основная активность с 16-30 когда выходит стата и в 17-30 уже активно торгуются штаты. А уже в 24-00 они закрываются. Собсна у нас Фортс тоже закрывается в 23-50. Так что ночью торговать совсем нет смысла.
    Если ток с 4-30 утра на японию глядеть и уже двигаться с ними?
    Последний раз редактировалось Moga; 03.12.2010 в 14:14.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
    Ну а про необходимость в инсайде - категорически несогласен с ALTA. Прислушиваться к кому либо не стоит.
    Инсайд это информация на базе чего вы принимаете решения. Вот яркий пример

    Цитата Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
    и по теме) мейл ру сказал что акции вимбиль дана за четверг на 30% взлетели( причина-покупака pepsico вимбиль дана).
    Инфа об это сделке была слита заранее нужным людям которые неплохо в итоге поднялись .

    Кто владеет информацией - тот владеет миром.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Я не играюсь с фьючерсами (только использую в качестве переменной в регрессии). Я просто покупаю (или продаю) акции, которые входят в snp500, поскольку волуме этих акций является самой большой (обычно - больше 1кк), что подходит для дейли трейдинга.

    Комиссии IB описанны у них на сайте. Обычно это 0.005% от суммы сделки, но не меньше доллара, если не ошибаюсь. Комиссию платишь как за открытие так и за закрытие позиции.

    По австралийскому времени маркет открывается в час тридцать ночи сейчас. Правда я сам сейчас на филлипинах, что даёт мне +3 часа разницы, но всё же.

    Да и, собственно, что там наблюдать? Если ошибся с котировками - значит ошибся. Если совсем всё плохо - бот скинет позицию (или не будет влезать, если там с самого утра не так пошло). Дейлитрейдинг, это, фактически, тот же беттинг, только в больших масштабах.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от ALTA Посмотреть сообщение
    Инсайд это информация на базе чего вы принимаете решения. Вот яркий пример
    Эта, вообще-то инсайд трейдинг запрещён, если спалят, что ты используешь инсайдерскую информацию, то вкатят штаф или чего похуже. Я, правда, не знаю, как с этим у вас, в России, но на всём западе с этим весьма строго.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Rene_Rivkin
    Вот вам, кстати печальный пример. Человек делал миллионы на сток маркете. 50к паршивых акций куантаса - для его масштабов это была совершенная ерунда.
    Последний раз редактировалось microcell; 03.12.2010 в 14:31.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    Эта, вообще-то инсайд трейдинг запрещён, если спалят, что ты используешь инсайдерскую информацию, то вкатят штаф или чего похуже. Я, правда, не знаю, как с этим у вас, в России, но на всём западе с этим весьма строго.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Rene_Rivkin
    Вот вам, кстати печальный пример. Человек делал миллионы на сток маркете. 50к паршивых акций куантаса - для его масштабов это была совершенная ерунда.
    В России навариваются ТОЛЬКО на инсайде - все остальные сосут лапу :-) На человека это просто повесили только 50к акций - думаю за остальное не удалось зацепиться. Показательные фильмы на эту тему вышли недавно "Уолл Стрит" - всем кто не смотрел - смотреть :-) про рынок там не очень много но главное психология акул этого бизнеса.

    То Мога - я не обижаюсь - вышел из этого возраста :-)
    То что цена учитывает все - это круто, только она делает это мгновенно (а порой и заранее) - а ты нет (ну если у тебя конечно АПМ не 500 :-))))
    Чтобы зарабатывать на рынке нужно либо чуть-чуть быть впереди, либо обладать хорошим толстым портфелем позволяющим не беспокоится о нескольких неудачах.
    Но давайте вернемся к ТА :-) о чем именно речь? Кто какие индикаторы использует? На что ориентируется? Как правильно ставить уровни?

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
    и по теме) мейл ру сказал что акции вимбиль дана за четверг на 30% взлетели( причина-покупака pepsico вимбиль дана).
    можно еще добавить,что есть такой известный статистический факт, что при сделках M&A акции поглощаемого растут в цене,а акции поглощающего падают
    так что неудивительно,что ВБД поднялся)

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Ogra Посмотреть сообщение
    А Билл Гейтс все равно гораздо круче
    1. Потому что он заработал свои деньги. Сам, своим умом и трудом - ПРОИЗВОДЯ продукт.
    Если что, он разбогател "на халяву". Купил дос за копейки, продал за миллионы.
    Хотя определенно он умудрился продать его не просто так
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 03.12.2010 в 16:23.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    немного разбираюсь, совсем поверхностно.
    Ну что такое фьючерсы-опционы знаю и форекс от ммвб отличу

    часто задумывался заняться как источник дополнительного заработка и развлечение для ума,помимо работы(так же отношусь к покеру - есть в паре покеррумах по 100$, на которые играю - не проигрываю но и не поднимаю особо). Только вот руки не доходят. Но рано или поздно наверно выберу "биржа или покер"

    И сомневаюсь - надо ли? Положить эти же деньги в банк под 10% годовых не окажется ли выгоднее?

    А фигня типа "купить акций на 1т.р. и пусть лежат пару лет" имхо вообще не имеет смысла. Видимо, долгосрочные операции имеют смысл при очень больших инвестициях. А краткосрочные - требуют много времени и риска?

    Намного более заинтересовала возможность писать ботов для бирж(я все же программер пока еще), но не нашел достаточно информации на ту тему. Microcell мог бы ты поделиться опытом/источником знаний?

    и хотелось бы узнать у людей, кто этим занимается. какая прибыл то получается? при этом вы биржей занимаетесь вместо работы или помимо?

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Рынок растёт постоянно с достаточно большой скоростью.
    Когда ты говоришь "положу ка я $1000 в Сберку / Газпром / Лукойл" и пусть они там лежат, ты фактически работаешь на росте этого самого рынка.

    Удивительно, но большинство трейдеров, пытающихся торговать самостоятельно, показывают результаты хуже, чем тупое инвестирование в индекс.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Рынок растёт постоянно с достаточно большой скоростью.
    Когда ты говоришь "положу ка я $1000 в Сберку / Газпром / Лукойл" и пусть они там лежат, ты фактически работаешь на росте этого самого рынка.

    Удивительно, но большинство трейдеров, пытающихся торговать самостоятельно, показывают результаты хуже, чем тупое инвестирование в индекс.
    в банк положи по 10% годовых. выгоднее, не?

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Рынок растёт постоянно с достаточно большой скоростью.
    Когда ты говоришь "положу ка я $1000 в Сберку / Газпром / Лукойл" и пусть они там лежат, ты фактически работаешь на росте этого самого рынка.

    Удивительно, но большинство трейдеров, пытающихся торговать самостоятельно, показывают результаты хуже, чем тупое инвестирование в индекс.
    Да есть постулат что любой рынок в итоге является ростущим. Последнее утверждение верно только на растущем рынке, на падающем некоторые очень не хило поднимаются. А вообще статистика утверждает что это рынок в таком его виде доступен только 2% людей на земле.
    Vazeg , если интересно я тоже могу много чего рассказать на эту тему, тоже прогер и тоже писал программы для автоматической торговли. Бросил потому что нет времени - и на ЗП получаю больше чем удавалось поднять на демо счете :-))) (точнее демо счет обнулялся не раз :-) да и прогер я так себе :-) но идей много :-) По поводу прибыли, за 2 месяца торговли на форексе удалось поднять около 3000 зелени. Плюс к первоначальным 1700. Если заниматься вместо работы - нужен опыт. Опыт придет когда сольешь пару раз (до 10 раз :-)))) по 5000 - 10000 бачей.
    Поэтому вопрос "надо ли?" - это первый который нужно задать себе :-) Обычно этим занимаются успешные в бизнесе люди, которые начинают инвестировать "лишние" деньги, которые не удается пристроить и реинвестировать в свой бизнес - либо это не даст отдачи. Условно говоря торгует человек унитазами - и продает их 100 в месяц, ну вот сколько он не вкладывает в свой бизнес еще денег, открывает точки продаж, обучает менеджеров продавать эффективнее, раздувает штат, ставит ЕРП систему, логистическую систему - как продавал 100 так и продает. Тупо больше никому не надо. Так зачем так над собой измываться? Открывать бизнес по продаже раковин? Неохота... заняться салоном красоты? - не рубит в этом. Вот в таких случаях и приходят на фондовый или на форекс.
    Kelurgar Билли - великий продажник, это такой тип людей который уговорит купить араба песок в пустыне, потому что он ему необходим. А все остальное мелочи. Продать ДОС это одно - это 1 кучка людей повелась. Посадить весь мир на свой софт - вот в чем величие.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    DC
    Сообщений
    1,069
    Цитата Сообщение от crazytrain Посмотреть сообщение
    Vazeg , если интересно я тоже могу много чего рассказать на эту тему, тоже прогер и тоже писал программы для автоматической торговли. Бросил потому что нет времени - и на ЗП получаю больше чем удавалось поднять на демо счете :-))) (точнее демо счет обнулялся не раз :-) да и прогер я так себе :-) но идей много :-) По поводу прибыли, за 2 месяца торговли на форексе удалось поднять около 3000 зелени. Плюс к первоначальным 1700. Если заниматься вместо работы - нужен опыт. Опыт придет когда сольешь пару раз (до 10 раз :-)))) по 5000 - 10000 бачей.
    Поэтому вопрос "надо ли?" - это первый который нужно задать себе :-) Обычно этим занимаются успешные в бизнесе люди, которые начинают инвестировать "лишние" деньги, которые не удается пристроить и реинвестировать в свой бизнес - либо это не даст отдачи. Условно говоря торгует человек унитазами - и продает их 100 в месяц, ну вот сколько он не вкладывает в свой бизнес еще денег, открывает точки продаж, обучает менеджеров продавать эффективнее, раздувает штат, ставит ЕРП систему, логистическую систему - как продавал 100 так и продает. Тупо больше никому не надо. Так зачем так над собой измываться? Открывать бизнес по продаже раковин? Неохота... заняться салоном красоты? - не рубит в этом. Вот в таких случаях и приходят на фондовый или на форекс.
    ну про "надо сначала слить и много лишних денег" - знаю, хотя не во всем согласен.
    а про писал - для чего писал, где найти чтиво на эту тему?

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    99
    microcell
    можно поподробней про бота. это сторонняя программа? или софтина http://interactivebrokers.com ?

    и вообще поделитесь пжл ссылками/источниками, что почитать, с чего начать. Знания имею лишь базовые финансового университета(сейчас на 5-м курсе), где были 2-3 предмета касаемо бирж, но давали теорию, старую, за индексами толком не следили. вообщем типичный "совок курс".
    Последний раз редактировалось Boston; 03.12.2010 в 18:19.

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    в банк положи по 10% годовых. выгоднее, не?
    Насколько я знаю, российский фондовый индекс растёт в среднем на примерно 20% ежегодно последние 10 лет. Включая кризисные годы (в которые он падал, зато отбивался после них).

    Инвестировать в фьючерс РТС может любой человек.
    Последний раз редактировалось maxi; 03.12.2010 в 21:01.

  15. #35
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Вобщем проще всего понять технологию и научитсья прогать это тут
    http://docs.mql4.com/ru/
    Рецепт - скачиваем метатрейдер например с сайта альпари
    http://www.alpari.ru/ru/metatrader/?tab=2
    там же регистрируем демо счет.
    Там же есть парочка уроков вводных про язык и про роботов, там они называются советниками, кажется.
    http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=42059

    Все остальное пишется на языке платформы, либо используется какой-то стандартный прием типа библиотеки. Не знаю досканально сам ни для каких других систем не писал (речь про собственные торговые терминалы банков, которые навояли программисты внутри банка - эт овобщем с ними надо будет беседовать). Мало кто из достойных представителей рынка позволяет писать подобные системы автоматы. Всем типа альпари и форексклуба - это выгодно, потому что "грааля" нет - и большинство систем сливает счета даже быстрее чем если бы это делал сам человек.

    Для начала этого должно хватить. Советую даже сначала изучить терминал - поторговать без робота - потом начать писать робота. В метатрейдре уже есть парочка примеров роботов. И что особенно удобно там есть "тестер стратегий" - где можно по историческим данным прогнать робота и понять работает он или нет. Жалко там нет дебагера только :-) и все приходится понимать через информационные сообщения. Вобщем если что непонятно объясняю - спрашивайте не стесняйтесь.

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Да и еще если кому интересно - то вот еще один сайт,
    http://www.dealing-mephi.ru/
    Считайте это рекламой - если пойдете туда учиться можете даже сказать про меня. Типа "нас крейзитреин послал" - там поймут, если еще меня помнят конечно. Но на этом сайте уйма полезной информации, есть сигналы и все такое. Там объясняют все на пальцах - и реально учат, учат не теории а практике. Где-то 70% вы будете делать сделки, и разрабатывать стратегии - 30% времени слушать теорию.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
    microcell
    можно поподробней про бота. это сторонняя программа? или софтина http://interactivebrokers.com ?

    и вообще поделитесь пжл ссылками/источниками, что почитать, с чего начать. Знания имею лишь базовые финансового университета(сейчас на 5-м курсе), где были 2-3 предмета касаемо бирж, но давали теорию, старую, за индексами толком не следили. вообщем типичный "совок курс".
    Любые торговые системы позволяют подключение ботов. Брокеру пофиг, кто осуществляет сделки, он получает прибыль с комиссии. А в ботах, главное не то, на чем они написаны, а торговая стратегия.

  18. #38
    Я спекулирую на fx сейчас,
    ТС тут

    технический результат -3.64%
    в целом минус с февраля текущего года, максимальная просадка -12% (это к вопросу о тильтоустойчивости)


    "Исторические" данные:
    2007-й год на РТС
    общий результат +17.5% (хуже индекса)
    максимальная просадка -8%

    2008-й год на ФОРТС
    общий результат +83%, в несколько раз лучше индекса (который наебнулся в пять раз, кризис превед!)
    максимальная просадка -47%

    В 2009-м полностью оффлайн: госы/дипломы, продажа машинки, хаты; переезд в Мск

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Rus_Brain Посмотреть сообщение
    В 2009-м полностью оффлайн: госы/дипломы, продажа машинки, хаты; переезд в Мск
    Как переезд, удачно? Это все благодаря ФХ?

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
    Привет.
    Прочитал предыдущую тему про покер, сразу возник вопрос, а про фондовый рынок кто-либо из вас знает?

    Как заявлено на сайте - аудитория мужчины старше 18 лет.
    Мужчины, что вы знаете о фондовом рынке?
    Вы слышали когда-нибудь про акции, как они растут и падают? Кто и как на этом зарабатывает?

    Я не про Forex, не путайте его с фондовым рынком! Это разные вещи!
    Ну как я в одном посте напишу, что знаю о фондовом рынке. Могу сказать, что это обычная работа, профессия в которой получается не легче чем профессия стамотолога или юриста.
    Надо изучать предметную область. Смысл заработка: на рынке существует отклонение от нормального распределения(случайности) , поэтому можно получить положительное матожидание. Много людей находят свои способы получения положительного ожидания. И это естественно, потому что даже рабочий график у каждого свой, кто-то имеет возможность торговать днем, а кто-то раз в день.
    Основной минус деятельности(по сравнению например с покером) - отсутствие генеральной совокупности у нас в доступе, поэтому все выборки у нас зависимые. Поэтому все стат оценки имеют на порядок больше ошибку(соответственно меньше доверие к любым гипотезам).

    Зарабатываю на основе литературы о рынке от Ливермора, Талеба, Мандельброта и своих статистических разработок. На дневках и неделях. (прочитано порядка 40 книг по предмету).

    На счет форекса - валютная пара по сути ничем не отличается от той же нефти или индекса.
    Просто на форексе доступна возможность сильнее превысить правильные риски, поэтому слив в среднем у сливающих происходит быстрее. Как говорится, "не надо бояться"
    Последний раз редактировалось inevity; 04.12.2010 в 01:38.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •