Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: Старкрафтеры и фондовый рынок :)

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613

    Старкрафтеры и фондовый рынок :)

    Привет.
    Прочитал предыдущую тему про покер, сразу возник вопрос, а про фондовый рынок кто-либо из вас знает?

    Как заявлено на сайте - аудитория мужчины старше 18 лет.
    Мужчины, что вы знаете о фондовом рынке?
    Вы слышали когда-нибудь про акции, как они растут и падают? Кто и как на этом зарабатывает?

    UPD 04.12.2010 Тема получила продолжение и это очень радует.

    Чтобы многим стало понятно, попытаюсь кратко и просто объяснить кухню фондового рынка.
    Есть фондовый рынок и есть валютный рынок Forex. Крейзитрейн говорит, давая ссылки, о форексе. Если вы хотите поучиться, небольшими суммами, поиграть, что-то понять – гоу на форекс. Но еще раз предупреждаю. Форекс в России никак не регулируется. Заявки не настоящие и вы торгуете не друг с другом или с банками, а с брокером, типа форексклаб или альпари. Единственный форекс брокер, пытающийся запустить открытые торги по форексу и изменить темную сторону торговли – Калита Финанс. Кто хочет инвестировать от 30 000 рублей и выше – форекс не для вас. Лучше в банк… или отдайте сразу нуждающимся или sc2tv.ru ^_^

    Фондовый рынок – акции, облигации, фьючерсы и опционы.
    Чтобы начать торговать на фондовом рынке, вам нужен брокер или банк с брокерской деятельностью, который предоставит доступ.
    Список лучших брокеров России:
    БКС - http://www.bcs.ru/ = рекомендую для акций и фьючерсов
    Открытие - http://www.open.ru/ - лучшее для фьючерсов
    Тройка Диалог - http://www.troika.ru/ - лучшее для инвесторов (Пифы и Доверительное управление)
    АйТиИнвест - http://www.itinvest.ru/ - акции и фьючерсы
    Финам - http://www.finam.ru/ - офигенный сайт. Среднячек как брокер
    Церих - http://www.zerich.ru/ - Надежный брокер.

    Банки – Сбербанк (терь с ТройкойДиалог), ВТБ и многие другие. Комиссия у банков ХУЖЕ, чем у брокеров, торговать на бирже через банки НЕ ВЫГОДНО!

    Вы выбрали брокера, открыли счет, завели деньги. Вам предоставят в 90% торговый терминал QUIK. Пройдите бесплатное обучение или вебинар. У БКС и Финама каждый день фри вебинары про торговые терминалы и как начать торговать.
    Начинайте с акций. Выбор огромный.

    Вот сайт для инвесторов, где каждый день обсуждается рынок, с которого многие начинают и не бросают по сей день - http://www.plan.ru/

    Через какое-то время вам акций будет мало – идите на фьючерсы и уже потом на опционы.
    У кого математический склад ума – настоятельно рекомендую ОПЦИОНЫ – при умелом подходе доходность зашкаливает за 1000% от сделки. Но это не сразу.

    Кто хочет роботов, ботов и так далее. К торговому терминалу QUIK можно написать робота, который будет за вас торговать. Внутренний язык очень простой. В инете много ссылок на него.
    Есть люди, которые продают или пишут для вас роботов (от 2000 рублей):
    http://kbrobot.ru
    http://stakan.kramin.ru/
    http://ttools.ru/
    http://pskovstock.com/index.php
    Этого для начала достаточно.

    Аналитику читайте на начальном этапе не для принятия решения, а для понимания рынка, как люди анализируют и на что смотрят.
    Gl hf
    Последний раз редактировалось Moga; 04.12.2010 в 11:40.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    Подвигал немного на нём акции в своё время. За месяц потерял ~2% вложенных денег, в основном на коммисионных. Сейчас жду когда будет больше средств, чтобы комиссионные в процентном выражение занимали меньше места. Попробую ещё раз.
    В прниципе, +50% в год при относительно расслабленном графике торговли выглядит вполне реально.

  3. #3
    Цитата Сообщение от maxi Посмотреть сообщение
    Подвигал немного на нём акции в своё время. За месяц потерял ~2% вложенных денег, в основном на коммисионных. Сейчас жду когда будет больше средств, чтобы комиссионные в процентном выражение занимали меньше места. Попробую ещё раз.
    В прниципе, +50% в год при относительно расслабленном графике торговли выглядит вполне реально.
    Так почему вы ещё не работаете на ведущие банки мира? Они бы вас с руками и ногами бы забрали.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    Цитата Сообщение от Moga Посмотреть сообщение

    Я не про Forex, не путайте его с фондовым рынком! Это разные вещи!
    Не такие уж и разные. Графики по сути одни и те же.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    maxi
    А кто у тебя брокер? Просто сейчас конкуренция в этом бизнесе очень высокая и комиссия очень низкая.
    Лучшие брокеры для фондового рынка - БКС, ТройкаДиалог, Открытие, АйТиИнвест, Финам и тд. Главное что бы не банки, типа ВТБ или Сбера, у них комиссия сумашедшая. Там действительно пару раз купишь и если даже закроешь в небольшой плюс, комиссия сожрет всю прибыль.


    Ну а вообще это проблема осталась в 2005 году. Сейчас уже такой проблемы нет и торговать на российском или американском фондовом рынке стало очень доступно.

    Пользуешься продукцией Apple? Почему бы не купить пару акций этой компании? Заправляешься на Лукойле - купи акции и это станет "твоя" компания и твои же деньги будут работать на тебя.

    Ну и для справки, сколько стоит 1 акция наших российских компаний:
    Лукойл - 1800 рублей
    Газпром - 190 рублей
    Сбербанк - 103 рубля
    Полюс Золото - 1800 рублей
    Автоваз - 34 рубля
    ВТБ - 10 копеек

    Ну и так далее..

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от HotSizzle Посмотреть сообщение
    Не такие уж и разные. Графики по сути одни и те же.
    Графики похожи, более того, валюта часто оказывает непосредственное влияние на акции, но я про другое.
    Форекс в России - обман. Вы не торгуете на реальном рынке, где минимальный лот - 100 000 долларов. Где вы видите стакан с покупателями и продавцами, как это на фондовом рынке. Вы торгуете с брокером, где высокое плечо и мат ожидание не в вашу пользу. И всего 2 заявки - купи и продай по цене, которую дает вам брокер

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Русбрейн на репсру вроде занимался этим, даже блог вел

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    200
    @Moga
    Я торговался в Финаме, но оперировал минимальной суммой, так что комиссия кушала примерно по 0.1% от каждой транзакции.
    Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Так почему вы ещё не работаете на ведущие банки мира? Они бы вас с руками и ногами бы забрали.
    Потому для этого нужно потратить несколько месяцев фулл-тайм работы на практическую отработку собственной торговой системы. Пока на это нет ни денег, ни времени.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    Финам имеет самый лучший сайт finam.ru на российском фондовом рынке, но, к сожалению, является паршивой овцой среди крупнейших брокеров.
    Если ты совершил 1 сделку на 1 акцию Газпрома за 190 рублей, то обязан будешь уплатить 35 рублей без НДС.

    "При этом размер комиссионного вознаграждения Брокера за исполнение (частичное исполнение) одного поручения Клиента составляет не менее 35 рублей без учета НДС."

    Это конечно же прописано аккуратно и многие, кто открывают счета об этом не знают. Да и надежность компании хворает относительно той же Тройки, БКС или Открытия.

    Я сам торгую с 2005 года и знаю кухню не по наслышке. Спекулировать я никому не рекомендую. Очень много факторов против вас. А вот инвестировать я призываю всех. Даже если откладывать с каждой зарплаты по 1000 рублей и на эти деньги покупать какие-нить акции, а потом раз в 2-3 года продавать и покупать что-либо другое, то можно скопить хороший капитал, который не будет сжирать инфляция, да и к тому же - инвестирование не требует постоянного контроля за рынком. Вы работаете, занимаетесь своими делами и раз в месяц смотрите - что там с моими акциями.
    Последний раз редактировалось Moga; 03.12.2010 в 10:57.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
    Графики похожи, более того, валюта часто оказывает непосредственное влияние на акции, но я про другое.
    Форекс в России - обман. Вы не торгуете на реальном рынке, где минимальный лот - 100 000 долларов. Где вы видите стакан с покупателями и продавцами, как это на фондовом рынке. Вы торгуете с брокером, где высокое плечо и мат ожидание не в вашу пользу. И всего 2 заявки - купи и продай по цене, которую дает вам брокер
    А вы не торгуйте с брокером - пойдите в банк :-) и все будет нормально. 99% людей сливает на форексе из-за собственных эмоций и нервов (и переоценке плеча 1:100 в свою пользу и забывание про 1:100 против себя :-))), и плохой брокер тут не при чем. Сам занимаюсь изредка, фондовым рынком в меньшей степени, форексом в большей. Новичкам советую начать с паевых фондов. И еще могу добавить интересующимся - рынок это работа! Забудьте про лозунги всяких клубов и альхерей что это хобби даже для домохозяек. Это тяжелая работа перелопачивание кучи информации вникание и т.д. вобщем часов по 14-16 в день - минимум. Спросите себя долго ли вы протянете в таком ритме? Знаю людей которые поседели за 2 месяца (ну слегка :-).

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    crazytrain, к сожалению вы не сможете торговать в России на настоящем форексе. Скажите мне хоть одного брокера(банк по вашему) кто покажет стакан с реальными заявками? Скажите, кто лицензирует Форекс брокеров? Кто их проверяет? - в России никто и они этим пользуются.

    Кто проверяет и надзирает за брокерами на фондовом рынке? - Фед комиссия по фин рынкам, ЦБ РФ, Налоговая и так далее. Им присваивают рейтинги надежности и показывают достаточность капитала.

    Вы занимаетесь изредка на форексе - читай: я изредка кладу 10-20 баксов и за неделю их сливаю. Признайтесь, что это так Вы же сами назвали 100 плечо и при этом посмеялись Вы не контролируете риск, при этом пару раз заходите 0,1 лотом, а потом "гуляю на фсе" и естественно сливаете весь счет и что заработали. А еще у вас прибыль на демо счете

    Я не хочу обсуждать Форекс, так как это не поможет никому. Это профессиональный рынок Центральных Банков и крупнейших фин. компаний.
    Я бы хотел, что бы тут собрались те, кто занимается фондовым рынком, возможно кто не знает - что либо узнал, я готов рассказать.

    В одном я с вами согласен - Фондовый рынок - трудная работа. Это не легко и вы не заработаете миллион за 1 неделю. Вы его сначала потеряете, потом еще 1, а потом, возможно, заработаете обратно.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    И еще - самый богатый человек на планете Уоррен Баффет - инвестор. С 25 лет сформировал портфель из акций и постоянно за ними следил. Что либо продавал, что то покупал.
    Средняя доходность - 20-25% в год. Не 50, не 100%, а всего 20-25!
    И сейчас он самый богатый. Не Абрамович на нефти, не Дерипаска на алюминии, не билл гейтс на майкрософт - а человек, который просто ИНВЕСТИРОВАЛ во все эти компании.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
    И сейчас он самый богатый. Не Абрамович на нефти, не Дерипаска на алюминии, не билл гейтс на майкрософт - а человек, который просто ИНВЕСТИРОВАЛ во все эти компании.
    А Билл Гейтс все равно гораздо круче
    1. Потому что он заработал свои деньги. Сам, своим умом и трудом - ПРОИЗВОДЯ продукт.
    2. Потому что сейчас он богаче Баффета )

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от HotSizzle Посмотреть сообщение
    Не такие уж и разные. Графики по сути одни и те же.
    Графики может быть и похожи ) Только суть форекса - купи/продай, заработай на сделке, а суть акций - получить дивиденды от успешной компании. И за эти дивиденды уже дерутся и торгуются

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Вообще то вы сделали не правильные выводы относительно меня. Никогда не торговал меньше 1 лота, и я в плюсе (сейчас не торгую). Посотрудничайте с МДМбанком, Нефтепромбанком, ВТБ24 наконец - потом поговорим насчет что честно а что нет. Кроме того вам никто не запрещает торговать через форекс брокеров в Швейцарии, Шведции, Австрии или Англии наконец - если не доверяете нашим. Схемы вывода и возврата денег не такие простые - но и не так сложны. Ну ок, не хотите обсуждать форекс давайте про фондовый :-)))

    Особенности нашего фондового рынка - в том что он не является независимым рынком. Им управляют, и управляют порой бездумно ради наживы. Работа с нашими брокерами начинает иметь смысл при сумме портфеля от 1 млн, ну или минимум от 200 тыр. (это конечно ИМХО). Не в коем случае нельзя торговать с плечом - это верный крах. У людей возникает соблазн сделать это при маленьком портфеле (10-50 тыр). Что получается в итоге, даже плчео 1:4 (не 1:100) очень быстро съедает ваш счет, потому что проценты на проценты на проценты начисляются ежедневно - и этот ком можно остановить порой только ценой собственных убытков. Но все это можно узнать и на других форумах. Может затроним менее общую тему, а то я так вилами по воде могу долго растекаться :-))))

    То Ogra
    Да и по поводу заработай на дивидендах. Знаете какие диведенты были например у ВТБ в этом году? 0,00058 рубля на 1 акцию. Хотите узнать сколько дивидендов вы получили бы в 2010 году, если бы на IPO купили акций ну скажем на 10 млн рублей? Давайте посчитаем :-)
    1 акция стоила = 0,1369 рубля (если мне не изменяет память)
    итак на 10 млн рублей мы бы купили = 10 000 000 / 0,1369 = 73 046 019 акций (73 МЛН АКЦИЙ - эТОЖ КАК МНОГО!!!)
    а диведенды? 73 046 019 * 0,00058 = 42 366 рублей 69 копеек
    И предположим мы положили бы эти деньги в сбер? под 5% :-) на 1 год - 500 000 рублей. Но это еще не все знаете сколько вы получите сейчас если вдруг решите продать акции ВТБ и положить их таки в банк? 7 516 435 рублей = итого упущенной выгоды на около 3 млн рублей за 3 года. Кто еще хочет навариться на дивидендах?

    ЗЫ: сейчас была натиреклама - не все так страшно :-))))

  16. #16
    Серьезно играть на фондовом рынке можно только при наличии обширных связей в нужных кругах (инсайдеры). Ну или по истечении годков 5 когда ваш опыт вам позволит по незначительным событиям на фондовом рынке прогнозировать что произойдет в том или ином случае.
    Забавляют АНАЛитики в наших фин структурах, особенно когда это молодые девочки и мальчики. В своем уме прислушиваться к советам людей которые хотя бы не имеют 10 летнего опыта работы на фондовом рынке очень не советую .

    P.S. По последним данным если не ошибаюсь самый богатый человек в мире это владелец телеком оператора в Мексике. Так что все в телеком !

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ALTA Посмотреть сообщение
    В своем уме прислушиваться к советам людей которые хотя бы не имеют 10 летнего опыта работы на фондовом рынке очень не советую .
    Согласен - это все равно что слушать мои страты в СК2 :-)))
    И еще один в тему кажется Джек Лондон сказал "Никогда не слушайте советов... включая этот!"

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    С вами трудно не согласиться. Возможно, что люди, знающие фондовый рынок по другому относятся к жизни и к деньгам.
    crazytrain, если обидел с форексом - прошу прощения. Просто либо этим заниматься и добивать, либо не заниматься совсем. Именно поэтому сделал такие выводы.

    Про советы и аналитиков с вами согласен.
    Ну а про необходимость в инсайде - категорически несогласен с ALTA. Прислушиваться к кому либо не стоит.

    Да и зачем, если цена учитывает все. Если цена растет - покупай, падает - продавай. Смысл анализировать миллионы индикаторов?
    Это я плавно подвожу к ТА
    Последний раз редактировалось Moga; 03.12.2010 в 12:51.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    99
    Я бы хотел, что бы тут собрались те, кто занимается фондовым рынком, возможно кто не знает - что либо узнал, я готов рассказать.
    хорошая тема. Из своей специальности вынес для себя то что трейдерство может стать хорошим подспорьем (альтернатива постоянной работе, а возможно и ее заменой). Очень хочу научиться ( частично про графики, свечи, фибаначе мне рассказали еще в университете), попробовать с демкой поиграть.

    и по теме) мейл ру сказал что акции вимбиль дана за четверг на 30% взлетели( причина-покупака pepsico вимбиль дана).
    Последний раз редактировалось Boston; 03.12.2010 в 13:00.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Мммм...

    Торгую на рынках NYSE и NASDAQ (по средством Interactive Brokers - http://interactivebrokers.com). Работаю исключительно с snp500, однодневный трайдинг. По скольку рынки эти открываются, когда у нас за полночь, то всю работу делает компьютер, который просто реализует заданную заранее стратегию.

    Если есть вопросы, обращайся =)
    Последний раз редактировалось microcell; 03.12.2010 в 14:42.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •