Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 654

Тема: Новый сайт: Комменты и предложения

  1. #141
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    17
    Проблемы
    По дизайну:
    Только ленивый не озвучил мысль о главной сайта, что никто столько статей не напишет, чтоб было резонно разделять 50/50 стримы/статьи на главной, но думаю, даже если сейчас запал лютый (у кое-кого с казахскими корнями), то вперед, не помешает. Но потом эволюционным путем редакторы заленятся, блок со статьями так или иначе сократят. Остается только ждать, когда главная трансформируется в нечто более выдерживающее критики
    1. Раньше для того, чтоб увидеть, добавилось ли/изменилось ли количество избранных стримов, требовалось примерно +/- 0 кликов. Сейчас может потребоваться 2. Первый - выйти из "фулскрин" режима уже в сайте, второй - открыть меню и посмотреть на избранное. А если я был в фулскрине плеера - то и вовсе 3 клика в трех разных точках экрана. Нет ли шанса придумать как это решить? Вконтакте/фейсбуке в гамбургер пихают

    Не знаю, как это будет решаться при 100+ стримах, если какой-то содомит решил добавить их себе в избранное и они все онлайн, но эта фича явно напрашивается. Без внимания так же остаются комментарии к стримам, личные сообщения. Хотя для комментариев и функционала нет, чтоб маркнуть их как "прочтенные".
    2. На стриме сортировка идет twitch > cybergame > goodgame. Раньше порядок/приоритет стримов устанавливал стример. Вернется? Аутоплей был раньше отключаемой фичей. Вернется?
    3. В чате 24/7 висит "напиши что-нибудь".

    К нему сразу два вопроса, но один в принципе отпал, когда я глянул на то, как это сделали другие. Вконтакт и твич тоже всегда оставляют свою просьбу оставить сообщение. Даже после того, как я его отправил, хотя казалось бы - я уже понимаю, куда писать, не потеряюсь, но нет. В гудгейме, Как по мне, с этим получше сделали, посмотрели дальше и убрали вообще просьбу что-то написать. На твиче и вконтакте хотя бы предусмотрели назойливость и попытку разобрать, я это написал и не отправил, или же это дефолтное сообщение. У вас в чате цвет текста "напиши что-нибудь" такой же, как и когда набираешь. Исходя из этого, предложение следующее: либо сделать "блеклым", либо убирать эту надпись после того, как я отправил 1-3 сообщения в чат.
    4. Я отказываюсь понимать и принимать тот факт, что дизайнер разделил важные и связанные друг с другом фичи (просмотр людей онлайн, настройки чата, обращение к стримеру И само поле ввода) аж на всю высоту экрана. Зачем так издеваться-то? Пытаешься обратиться к стримеру, ведешь курсор в самую верхнюю точку экрана => смотришь на самую нижнюю. Я уверен, дизайнер, когда писяет, не смотрит в потолок в момент пописькивания. Верните как было. Вон твич не обломился даже кнопку "Chat" вмазать, чтоб в телефоне отправить можно было после того, как смайл добавишь, а не как у нас - нажал смайл а потом нажал на поле ввода, промахнулся, вышел из стрима, выпал телефон из рук и сломалась нога. Но все же любопытно: зачем так делать было? Есть ли причина? Может я не прав и тут есть логическое объяснение, резонное причем.
    5. В чате между сообщениями появились линии. Раньше эти линии разделяли сообщения, между которыми прошло много времени. Теперь они разделяют каждое сообщение. Как результат — пользователь лишен 30% сообщений, зато наблюдает 100%+ линий. Верните как было или настройку дайте, чтоб линии отключить. А лучше - отключите по умолчанию, и дайте настройку для эстетов, чтоб они линии смотрели
    6. Я понимаю, теперь мы не только стримерский портал, но и новостной. Но теперь это не только сайт про стримы, но и сайт про описания к стримам?

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Почему твич не обламывается показать самое главное самым большим - контент стрима? Можно полистать вниз и сразу обнаружить описание к стриму, можно полистать наверх и увидеть огромную шапку у стрима, но когда жму на стрим из списка, я получаю в лицо сразу огромный плеер и чат. Здесь же я вынужден постоянно переключаться между разными видами фулскрина и предфулскрина. То чтоб описание глянуть, что еще чего. Я могу двигать чатик и расширять/сужать его вширь и это класс, но почему бы не дать такую же возможность делать с контентом в плане вертикального заполнения экрана? Или это планируется?
    7. Упоминания, что сайт 18+ пропали. Как мне теперь защищаться от блюстителей порядка и чистоты речи? В чате анальная дауномодерация, когда люди приходят на оффлайн стримы чтоб забанить за мат, так как им нравится фармить гражданку и сосать друг у друга после этого, а потом материться в мейн чате, где никто никого не забанит, так как там все свои, и теперь когда придут говорить "у меня ребенок смотрит стрим, вы обязаны теперь тут вести себя хорошо", нельзя будет даже выпроводить человека оттуда, где он быть не должен. Нет для этого никаких механизмов. Есть только пинус и моя щека. Ну ладно, я могу писать 18+ в заголовке стрима и вешать 18+ в самом видео. Я могу каждую минуту говорить "контент не предназначается лицам младше 18 лет", но все же.
    8. Описания к стриму стали заметно лучше, но остались еще некоторые вопросы

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Шрифт описания стрима с засечками, на всем сайте - гротесковые, без засечек. Это так придумано или стили не подключились?
    Место, где кончается стрим и начинаются комментарии ничем не разделено. На скриншоте можно увидеть, что дизайнер работал над тем, чтоб комментарии к описанию выглядели целостными и принадлежащими к сайту, и что описание к стриму вообще не трогал.
    Фишку с тем, почему заголовок "интерактивное ТВ" является заголовком, а "Комментарии" уже не является, лично я не догнал. Или для чего тексту "Комментарии 568" дали серый цвет?
    9. С заголовками во вкладках хорошо, но может можно еще смелее?

    Чей стрим сейчас открыт, а чьи рядом? < Стрим adrenaline; Стрим Adolf[ra]; Стрим PEPSIKK > Может ну его, "Стрим" этот? Когда открываешь статью, то пишется в заголовке название статьи а не "Статья Starcraft 2: Гуф или Цой? | Peka2tv"
    10. Спасибо за "мейн чат" отдельной вкладкой и загнанной в угол, чтоб знать, что это нельзя открывать ни в коем случае, но может можно прятать это в настройках где-то?
    11. Касаемо чата вообще больше всего вопросов. Был раньше чат очень хороший. Прям редко до чего до---ться можно было (разве что "голосования" необходимо было самому закрывать. А если пользоваться чатом фанстрима как специальный чатик поверх видео стрима в OBS, то нужно его переподключать обратно было). Вернут ли весь функционал старого чата? Того самого, за миллион который. Писать на твич, обращения к пользователю, вот это все?
    12. Не знаю, куда это все же, в дизайн или в функционал/верстку, но вот так выглядит стрим на телефоне. Не знаю, как записывать видео с экрана, да и западло, но вот как выглядит в режиме просмотра от хрома типа айось:

    Скрытый текст

    [свернуть]

    А вот так в айоси:

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Напиши что-
    (еще раз хочу привести в пример чат твича)

    Скрытый текст

    [свернуть]


    По функционалу:
    Тут сложно что-то сказать. Сайт работает быстро, это да. Раньше все медленно грузилось, а теперь быстро грузится ничего.
    1. Хоть сейчас и 2016, но все равно, кажется, размытие фона рано включать в браузерах. Приятного мало с того, как мой комплюхтерь обсеренькивается с попытки размывать фон. Складывается даже впечатление, что браузер кидает все силы на то, чтоб обрабатывать размытый фон, но не тратит силы на то, чтоб я скроллил или переключался по вкладкам внутри окошка с настройками чата. Можно ввести отдельно для таких как я затемнение? У кого-то ведь может компьютер взорваться
    2. Это очевидно, но все же хочется отдельно подчеркнуть, так как это должно быть пофикшено как можно скорее: я хочу видеть ссылки на картинки, но не картинки. Сейчас, если я отключил картинки, я вижу пустые сообщения от пользователей
    3. Возможно я ретард и ретроград, но раньше в чате это работало: можно было нажать на колесо мыши в чате и крутить вверх или вниз. Сейчас крутится страница, но не чат
    4. Можно обратиться к нескольким людям в одном сообщении, но выделенным оранжевым цветом сообщение получит, похоже, только один из упомянутых
    8. ГУГОЛ ХРОМ Version 54.0.2840.99 m (64-bit) ВИНДОВС 10 ПРО ВЕРСИЯ САМ БИЛ ГЕЙТС ДАЛ ГОВОРИТ НА ПОЛЬЗУЙСЯ НЕ БЛАГОДАРИ НО ДО СИХ ПОР ТОП-1 ФИЧА ПЕКАДВАТЭВЭ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО ПОЛЕ ЧАТА ДЕАКТИВИРУЕТСЯ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ СООБЩЕНИЯ КОГДА УЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА НИКОГДА НИГДЕ НЕ БЫЛО ТУПО 00000000000000 РАЗРЫВОВ А ТУТ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ОБНОВЛЕНИИ ЧАТА СЛУЧАЕТСЯ КОГДА УЖЕ СКОРО ПОФИКСЯТ ОЧЕНЬ БЕСИТ КОГДА УЖЕ А ЩАС УЖЕ ПОФИКСИЛИ А МОЖЕТ ЩАС НУ ЧЕ ТАМ УЖЕ ДОЛГО ИЛИ ЧЕ НА ФАНСТРИМСЕ РАБОТАЕТ КСТАТИ ТАМ МОЖНО ПИСАТЬ НАЖАТЬ ЭНТЕР А ПОТОМ ЕЩЕ ПИСАТЬ ПРИКИНЬТЕ ЭТО ВОЗМОЖНО ТАК ДЕЛАТЬ САМ ДРОУ СПУСТИТСЯ С НЕБЕС СКАЖЕТ У МЕНЯ В НЕТСКЕЙПЕ РАБОТАЕТ НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЕСТЬ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ТОЛЬКО АДБЛОК И ПРОВЕРЯЛКА ПОЧТЫ И КАЧАЛКА МУЗЫКИ С ВК ЛАДНО ЕСТЬ ЕЩЕ ДОПОЛНЕНИЕ КОТОРОЕ НОВУЮ ВКЛАДКУ ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ ОТКРЫВАЕТ А НЕ С ДАУНСКИМИ САЙТАМИ САМЫМИ ЧАСТОПОСЕЩАЕМЫМИ ПОМОГИТЕ Я ПРОСТО ХОЧУ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ И НЕ НАЖИМАТЬ НА ПОЛЕ ВВОДА ЕЩЕ РАЗ Я УЖЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДАЖЕ НА ГРИЗМАНКИ ПИСАЛ СКРИПТ ДЛЯ ХРОМА ПОТОМУ ЧТО У ДРОУ ВСЕ В ФАЕРФОКСЕ 3.0 РАБОТАЛО ОН НЕ ВИДЕЛ ПРОБЛЕМЫ ПОТОМУ ЧТО Я ХРОМОГ ПОНИМАЕТЕ Я СИЖУ НА РАКОВОМ БРАУЗЕРЕ КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЮТСЯ 0.4% В МИРЕ НО ХОЧУ ТОЛИКУ ВНИМАНИЯ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

    Мое увожение
    Сайт наконец стал целостным. Нет уже такого, что шапка сайта из 2010-х, а подвал из 90-х. Спосибо
    В комментариях можно отвечать прям на сообщение
    Можно двигать размер чата влево-вправо
    Цвета ников теперь не только в чате, но и на сайте отображаются повсюду. Это круто, но белый ник на белом фоне не читается, если что. Но тоже душа

    Отдельные вопросы
    Можно ли запустить плееры, но стрим оставить оффлайн? Подпол-коммьюнити может существовать в новой версии сайта?
    Встраивая чат через ОБС, можно ли передавать ему какие-то параметры, чтоб он например перенимал мои настройки? Я не хочу, чтоб на стриме показывались мигающие гифки. Только чат с игнором определенных лиц



    Последний раз редактировалось sooq; 14.11.2016 в 11:11.

  2. #142
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    17
    Согласен что нужно удвоить кол-во стримов на главной, не 4, а хотя бы 8

  3. #143
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от NewPlazma Посмотреть сообщение
    Согласен что нужно удвоить кол-во стримов на главной, не 4, а хотя бы 8
    зачем? пускай стримеры стараются попасть в топ4

  4. #144
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    17
    Тоже верно,тогда может подумать маленький раздел назвать хайп, в который ставить новое какое-то популярное видео ютуба или стрим, чтобы люди заходя на сайт знали, что для них уже отобрали что-то интерессное

  5. #145
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    sooq, спасибо большое за такой развернутый репорт.
    Переслал нашим )

  6. #146
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    1,433
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    чтобы народ завлекали
    а тебе зачем много народу?

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    17
    Адольф, кстати пилите ачивки как ты еще 2 года назад хотел, из-за них даже в стиме люди с ума сходят, да и вообще ачивки неплохо мотивируют что-тод елать

  8. #148
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    999
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    пускай стримеры стараются попасть в топ4
    Когда-то в бородатые бородатые времена мы старались попасть в топ8.
    Попадать в топ4 намного сложнее при наличии хотя бы нескольких постоянных стримеров, которые стримят регулярно и в одно время.


    По поводу дизайна люди уже отписались. Меня волнуют немножно еще другие вопросы, которые хотелось бы заранее знать.

    Почему-то отсутствует информационная поддержка нового портала. Эту ошибку упоминали на протяжении нескольких лет, но и на новом портале она сохраняется с первых секунд старта.

    Вы запустились чуть раньше, чем были введены несколько модулей сайта. Явно чувствуется, что стримеры совсем уже не самая приоритетная часть генераторов контента сайта. Но почему (или покажите мне где) ни в одной статье на текущей главной нет ни слова о том, что пока модуль стримеров не прикручен на peka2.tv есть возможность запустить свой стрим на old.sc2tv.ru. В данный момент стримеры заходя на пека2тв и не находя возможности стримить на этом портале просто уходят в туман или очень сильно грустят. Потенциально это потеря активных стримеров и потеря активных зрителей. Это было запланировано или так получилось?

    Будет ли хоть какая-то информация по рейтингу выдачи? На чём мне сосредотачиваться как стримеру, чтобы моё развитие на этом портале было максимально мне полезным. Как попасть в верхнее левое окошко главной (где вчера был стрим Адольфа, а сейчас блок новости "Открытие пека2тв").

    Существует ли на данный момент какая-то команда ньюсмейкеров? Если нет, то планируется ли формирование такой команды? На данный момент выше уже упоминалось, что без активного написания хотя бы десяти статей уже на старте портала на главной будет висеть один и тот же уже прочитанный контент.


    По какому принципу на главной сортируются написанные статьи? Сейчас мне кажется, что они периодически переползают с клетки на клетку.
    Сервер создал игроков разными, а балон всех уровнял. © Spectr55

  9. #149
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Спасибо за вопросы, учти при написании ответов.

  10. #150
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от adrenaline Посмотреть сообщение
    Когда-то в бородатые бородатые времена мы старались попасть в топ8.
    Попадать в топ4 намного сложнее при наличии хотя бы нескольких постоянных стримеров, которые стримят регулярно и в одно время.
    Сколько не делай - топ 2, топ 4, топ 8, топ 16, топ 32. Всё равно будут стримеры, которые попадают за борт главной.

  11. #151
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Adolf[RA], А если человек не хочет регаться через соц. сеть, то почему нет альтернативы?

  12. #152
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Adolf[RA], А если человек не хочет регаться через соц. сеть, то почему нет альтернативы?
    Есть аргумент, что почти у всех есть аккаунт там или там и это неплохая защита от ботов.
    Мне кажется, тоже должна быть альтернатива.

  13. #153
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Звуковые уведомления, когда к тебе обращаются в чате, очень удобная вещь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тоже должна быть альтернатива.
    Вот новый человек приходит, и он не хочет логинится через свои соц. сети или твич, он просто уйдет

  14. #154
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Что насчёт смены ника?

  15. #155
    Тут это, баулина небольшая есть. Если стрим развернуть в "театральный" режим и вернуться на предыдущую страницу, то прокрутка сайта не пашет, пока из этого режима не выйти.

  16. #156
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    не работают смайлы на форуме почти все.
    А как форум на главной теперь обновлять то?

  17. #157
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от PeregaRrr Посмотреть сообщение
    не работают смайлы на форуме почти все.
    А как форум на главной теперь обновлять то?
    f5

    - - - Добавлено - - -

    запилите ленту с поболтать
    сайд грузится со скоростью беременного слоупока
    1941. Младший лейтенант Хусен Андрухаев: "Русские не сдаются"!
    2016. Младший лейтенант Магомед Нурбагандов: "Работайте, братья"!
    2018. Майор Роман Филиппов: "Это Вам за пацанов"!

  18. #158
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от QoB.KeRRiGaN Посмотреть сообщение
    f5
    это печаль...

  19. #159
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    383
    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    но даешь рендомным мудакам, даже не тестируя их ай-кью, право банить кого угодно как угодно и насколько угодно
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Многие(в том числе и я) просрали её думая что портал закроется и начали по приколу банить кого хочется
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    может откатите все и вернете утерянное?

  20. #160
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    а ведь круто выглядит!!!!!! отлично получилось, хоть и не на django а смайлы попропадали с форума
    Последний раз редактировалось DesolatoR; 14.11.2016 в 12:19.
    Суть модерации на ск2тв:
    Цитата Сообщение от had
    Ну тип его щас забанили навсегда, а потом разбанят навсегда
    Цитата Сообщение от Peter_DB Посмотреть сообщение
    Дали модерку без моего ведома, заберут без моего ведома

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый ### сайт
    от beastwithin в разделе Поболтать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 21:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 17:29
  3. Как вам новый сайт virtus pro?
    от RightWright в разделе Общий форум
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2016, 08:16
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 08:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •