Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: Необходимая скорость интернета?

  1. #41
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
    стим качают одинаково множественными соединениями
    Разве? у стима четко обозначено, что у него стоит ближайший ко мне сервак в Новосибирске, он оттуда и качает
    Последний раз редактировалось Void92; 19.11.2016 в 13:20.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Разве? у стима четко обозначено, что у него стоит ближайший ко мне сервак в Новосибирске, он оттуда и качает
    А до Москвы какой результат?

  3. #43
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    А до Москвы какой результат?

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    позвони прову оставь заявку на мастера )

  5. #45
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    И нафиг он мне нужен, у меня то все работает

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    И нафиг он мне нужен, у меня то все работает
    Хренова как то работает, хз че у тебя в сети как устроено, у вас походу точно есть локалка и мб все закачки цепляются к юзверям с сети ну как торрент поэтому с одной стороны все ок (криво описал). у нас так раньше было ) а скорость ну 25мб входящки у тебя должна быть. Погрешность обычно 10%. Я б позвонил
    Последний раз редактировалось ha4uk74; 19.11.2016 в 15:09.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    И нафиг он мне нужен, у меня то все работает
    Скажешь реальная скорость не соответствует той, которая в договоре и джебошиш их. Ну, если ты реально от них хочешь чего-то добиться , нужно долго и настойчиво, может прогнутся.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Вчера не мог даже видео на ютубе смотреть нормально, а сегодня без проблем запускаю 2 стрима с твича в качестве источник при этом скорость до мск по-прежнему 7 мбит/с правда вчера забыл измерить

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Вчера не мог даже видео на ютубе смотреть нормально, а сегодня без проблем запускаю 2 стрима с твича в качестве источник при этом скорость до мск по-прежнему 7 мбит/с правда вчера забыл измерить
    В выходные количество людей пользующиеся интернетом возрастает, а у провайдера пропускной канал не меняется.

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от mix126 Посмотреть сообщение
    В выходные количество людей пользующиеся интернетом возрастает, а у провайдера пропускной канал не меняется.
    Если у тебя фттб то кол-во юзающих инет на твою скорость не влияет (влияет только на иптв и то немного по другому), ты подключен к управляемому оборудованию в свой выделенный порт 100мбит, линк 1гб, его на всех хватает с головой. Твой порт может падать в 10-ку если у тебя бочит сетевуха или с каблом чет не так или с коннектором. Могут рости ошибки на порту опять же по вышеуказанным причинам + мыши могут точить кабло потихоньку. Может когда то приходил мастер и скрутку ебанул и из-за нее переодические сбои. Если через фттс то еще может быть просадка по скорости, там неуправляемая оборудка и все подключены в один порт, но у него фттс отпадает т.к тариф выше 10мб. Ответ выше уже был дан, вызывать мастера.
    Последний раз редактировалось ha4uk74; 21.11.2016 в 10:24.

  11. #51
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Вечером ещё проверю, мб у них тех. проблемы были, хотя на сайте ничего не написано

    - - - Добавлено - - -

    Вечер (+4 мск). На качестве источник стримы не посмотреть



    Часом позже
    Последний раз редактировалось Void92; 21.11.2016 в 18:09.

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Если у тебя фттб то кол-во юзающих инет на твою скорость не влияет (влияет только на иптв и то немного по другому), ты подключен к управляемому оборудованию в свой выделенный порт 100мбит, линк 1гб, его на всех хватает с головой. Твой порт может падать в 10-ку если у тебя бочит сетевуха или с каблом чет не так или с коннектором. Могут рости ошибки на порту опять же по вышеуказанным причинам + мыши могут точить кабло потихоньку. Может когда то приходил мастер и скрутку ебанул и из-за нее переодические сбои. Если через фттс то еще может быть просадка по скорости, там неуправляемая оборудка и все подключены в один порт, но у него фттс отпадает т.к тариф выше 10мб. Ответ выше уже был дан, вызывать мастера.
    Я не про оборудование, а про то что провайдер покупает канал и его раздает пользователям, и если каждый пользователь начнёт качать то этого канала не хватит обеспечить максимальную скорость.
    Поэтому провайдер обычно пишет что предоставленная скорость до скольки то там мегабит, а не ровно и она может меняться.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от mix126 Посмотреть сообщение
    Я не про оборудование, а про то что провайдер покупает канал и его раздает пользователям, и если каждый пользователь начнёт качать то этого канала не хватит обеспечить максимальную скорость.
    Поэтому провайдер обычно пишет что предоставленная скорость до скольки то там мегабит, а не ровно и она может меняться.
    У тебя к сожалению неверное представление об архитектуре и работе сети. Доведу до твоего сведения что в тарифах пишут ДО потому что невозможно без потерь проложить маршрут, поэтому и существует ~10% погрешность, о которой знает любой чайник., но никак не потому что твой канал общая кормушка и к нему может присосаться пиявка и высосать всю твою скорость, ты наверно еще думаешь что интернет тумблером там сидят и специально тебе включают и выключают.У каждого абона СВОЙ канал, свой порт, к которому тебя подключают и никто кроме себя самого этот канал засрать не может (а еще там есть привязка по маку и по порту как минимум). Линк между дгс по дефолту поднимается на гиге (1 гигабайт), вот этот гиг и распределяется между тобой и остальными подключенными к данной циске. Простым смертным абонам невозможно уронить этот линк. Короче иди почитай про модель оси, а потом приходи.
    Вот тебе еще раз для особо одаренных краткий ликбез

    Скрытый текст


    FTTC.
    Конечное оборудование не управляемое, хотя и подключается оптикой. Частично доступна сейчас
    и возможно будет шире доступна в будущем работа без VPN. Мультикаст не доступен, как и
    диагностика портов. Аплинк свитча – 100мбит на всех, что может вызвать кратковременные
    проблемы со скоростью.
    FTTH от домового свитча.
    Логически абонент выглядит как обычный клиент, подключений в порт управляемого свитча, но
    который использует «удлинитель» из оптического кабеля и пары медиа-конвертеров. Тест порта
    покажет только патчкордик до конвертера. При обрыве оптической линии линк на домовом
    коммутаторе может как пропадать, так и нет (зависит от модели конвертера и переключателей на
    нем). Т.е. надежнее смотреть линк на самом конвертере, там есть индикаторы и в сторону меди и
    в сторону оптики.
    FTTH от DGS.
    Оптика подключается SFP-модулем от порта DGS. Скорость может быть как 100Мбит, так и 1Гбит
    (должна быть вручную настроено на порту, в зависимости от типа конвертера).
    Отрицательной чертой является то, что система управления не очень хорошо умеет обслуживать
    таких клиентов, многое настраивается вручную. Крайне сложно запустить мультикастовое тв.
    PON.
    Пассивные оптические сети отлично подходят для частного сектора. Ключевым параметром,
    влияющим на стабильность работы сети PON, является уровень сигнала.
    Уровни измеряются в dBm (децибел на милливатт):
    0 dBm = 1 милливатт
    -10 dBm = 0,1 милливатт
    -20 dBm = 0,01 милливатт
    Делители 1/2 вносят затухание около 3-4 dBm(т.е. на нем мощность падает чуть больше, чем в 2
    раза), на 1/4 порядка 7dBm падение и т.д.
    Чувствительность типовой абонентской ONU (т.е. минимальный уровень для стабильной работы) :
    -26dBm, т.е. это порядка 0,0025 милливатт, хотя может работать и на меньшем уровне, но тогда не
    будет стабильности.
    Приходящий сигнал легко измерить с помощью соответствующего тестера.
    [свернуть]

    Хотя кому это я повторяю....
    Последний раз редактировалось ha4uk74; 21.11.2016 в 19:06.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    425
    Cпецы по сети, расскажите как стрим сервис раздаёт 10к пользователям качество в 5000 кб/с, откуда у него такие каналы на раздачу?

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    Мне бы ваши проблемы с интернетом Ставил коннект до Москвы


    ПС. Причем на ютубе с такой скоростью смотрю видосы в фулл хд. На плеерах гг, твича в среднем качестве. Пробовал как то даже с таким инетом постриметь потери кадров были примерно от 15 до 30% при качестве в 1500кб, 25 фпс
    Последний раз редактировалось tookyo; 21.11.2016 в 19:08.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от tookyo Посмотреть сообщение
    Мне бы ваши проблемы с интернетом Ставил коннект до Москвы


    ПС. Причем на ютубе с такой скоростью смотрю видосы в фулл хд. На плеерах гг, твича в среднем качестве. Пробовал как то даже с таким инетом постриметь потери кадров были примерно от 15 до 30% при качестве в 1500кб, 25 фпс
    А ты сделай через спидтест, там наверноь у тебя по тарифу все покажет.

  17. #57
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Gaspard Посмотреть сообщение
    Cпецы по сети, расскажите как стрим сервис раздаёт 10к пользователям качество в 5000 кб/с, откуда у него такие каналы на раздачу?
    куча кабелей и серверов
    на стопицот каналов делят зрителей. по определенному количеству на канал.
    даю слово диванного эксперта
    (◞‸◟)

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Хотя кому это я повторяю....
    И ты считаешь что провайдер будет покупать 50гбит канала если у него подключено 1000 человек по 50 мегабит?
    Скорее всего он купит гигабит 10 всё равно канал обычно загружен не на максимум.
    К примеру весь канал Беларуси в 2011 году составлял в направлении России - 150 Гбит/с, в направлении Европы - 50 Гбит/с
    Последний раз редактировалось mix126; 21.11.2016 в 19:47.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от mix126 Посмотреть сообщение
    И ты считаешь что провайдер будет покупать 50гбит канала если у него подключено 1000 человек по 50 мегабит?
    Скорее всего он купит гигабит 10 всё равно канал обычно загружен не на максимум.
    К примеру весь канал Беларуси в 2011 году составлял в направлении России - 150 Гбит/с, в направлении Европы - 50 Гбит/с
    Я не считаю, я прекрасно знаю что до как, потому что год работаю на провайдера, а отвечать на твои очевидные абсурдные вопросы ну такое. Так что сорян, но ты реально в вопросах сетей абсолютный нуль, поэтому наш с тобой диалог абсолютно бессмысленен.
    Последний раз редактировалось ha4uk74; 22.11.2016 в 10:07.

  20. #60
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Рекорды ставим сегодня



    Speedtest так вообще заявленную скорость выдал

    Последний раз редактировалось Void92; 22.11.2016 в 08:15.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резко упала скорость Интернета.
    от XeKtriK в разделе Железо
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 10:49
  2. Исходящая скорость интернета
    от DeNiS1176 в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:24
  3. Starcraft 2 без интернета
    от Lily в разделе Поболтать
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 19:10
  4. Цензура интернета.
    от INkos в разделе Поболтать
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 18:06
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •