Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 140 из 140

Тема: Необходимая скорость интернета?

  1. #121
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    не оставляет заявки?
    Они открывают заявки, если могут решить проблему

    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    вызови мастера
    чтобы он прогнал у меня спидтест и сказал сорян, это не у нас проблемы?

  2. #122
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    чтобы он прогнал у меня спидтест и сказал сорян, это не у нас проблемы?
    Ясно.
    Последний раз редактировалось ha4uk74; 17.02.2017 в 17:45.

  3. #123
    Освоившийся Аватар для Filin22
    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    287
    помню на старом провайдере так и было. Проблемы появлялись и исчезали абсолютно рандомно, естественно к его приходу проблем не было, и он просто пожал плечами, помогла смена провайдера

  4. #124
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Не бывает такого чтобы забивался болт. Абонент - это деньги. Каждый абонент достается с огромным трудом. Откуда вы все это выдумываете?
    Это особенность русского бизнеса родом из девяностых в стиле превеликого одолжения свыше. Мы тебя обдерём, завалим все сроки, сделаем через жопу, а если смеешь вякать ещё на таких великих мастеров — ну и сиди вообще без подарка, больно надо. Проглядывается практически во всех сферах практически всех отраслей. В том числе и самых прогрессивных. Нормальной битвы за клиента — нет. Нормальных тарифов с соответствующим сервисом — аналогично. Может если где-то в крупных городах, если их шпыняют европейцы или побывавшие в Европе прогрессивные управленцы. А так — пока гром не грянет...

    - - - Добавлено - - -

    А, ну так ты вообще не одупляешь, я смотрю:




    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  5. #125
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Это особенность русского бизнеса родом из девяностых в стиле превеликого одолжения свыше. Мы тебя обдерём, завалим все сроки, сделаем через жопу, а если смеешь вякать ещё на таких великих мастеров — ну и сиди вообще без подарка, больно надо. Проглядывается практически во всех сферах практически всех отраслей. В том числе и самых прогрессивных. Нормальной битвы за клиента — нет. Нормальных тарифов с соответствующим сервисом — аналогично. Может если где-то в крупных городах, если их шпыняют европейцы или побывавшие в Европе прогрессивные управленцы. А так — пока гром не грянет...
    Мне жаль тебя, если ты так действительно думаешь.

  6. #126
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Не, ну я могу его конечно вызвать, заодно нагрузить тем, что у меня пакеты дропаются в овервотче, но мне просто интересно, что он может сделать такого, чего не смогу я?

  7. #127
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Не, ну я могу его конечно вызвать, заодно нагрузить тем, что у меня пакеты дропаются в овервотче, но мне просто интересно, что он может сделать такого, чего не смогу я?
    Та, забей, я уже понял из треда, что мастера не нужны, абоны могут все сами. Пойду покажу тредик нашему тех.диру. Может одобрят идею и сократят штат, а мне повысят зп за вашу идею.

  8. #128
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Хочешь сказать он полезет на чердак? умоляю

  9. #129
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Вызовите мастера, попросите замерить с порта, в заявке если что то не так он обязан отписать, и все хорошо он тоже отпишет.
    И что дальше случится? Его провайдер мудак, если бы он был адекватен он бы не засрал канал до такой степени что интернет вечером на вход 200килобит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Т.е. даже если бы они и разгрузили канал, то тарифов на 100 мбит всё равно не видать?
    У меня сейчас 70/25 до Франфурта, да не 100, но у меня и инет не 100, тем не менее видно что канал свободен.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  10. #130
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Это работает не так. Проблема, если есть, то решается, если нет возможности решить быстро, то решается дольше по мере возможностей. Все. Не бывает такого чтобы забивался болт. Абонент - это деньги. Каждый абонент достается с огромным трудом. Откуда вы все это выдумываете?
    Цитата Сообщение от dedlunk Посмотреть сообщение
    А как ты определил что там витая пара?) У свичей обычно несколько выходов по 1Gb.
    Из реальной жизни. Всю ситуацию, которую я описал, была и все причины проблем были описаны не мной, а теми же мастерами, которые говорили, что канал нагружен, оптика к тебе не проведена, соси палец. Я 2 года с ними херачился, звонил, приезжали, разводили руками ( потому что днём скорость по договору, вечер - 0.30, а в 7-8 часов они не приезжают, и так это крутилось по несколько раз) пока не оставлял заявки чуть ли не каждую неделю, они решили провести оптику, и воуля, надо же, мои 75мбит тут как тут. Я уверен, если попросить соседей замерить скорость, будет то же самое, просто провайдер либо не может, либо не хочет обновлять сетевое оборудование\кабеля и п.р из за пары абонетов, что и происходит у войда.
    У меня была идентичная ситуация, жаловалось всего лишь пару людей из дома, я хз почему, либо им норм , либо тупо не замечали. Пока я их не заколебал, они провели. Причём они обещали провести оптику ещё за год до решения проблемы.

    - - - Добавлено - - -

    Не, войд, вызови мастера, иначе твоя проблема не двинется с места. Пусть придёт, скажи какого хера не выполняется договор, пусть что-нибудь делают. И да, они полезут на крышу\подвал\чердак если решат что проблема в оборудовании. Не режь пути решения просто из-за своих скептических взглядов.

  11. #131
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    Мне жаль тебя, если ты так действительно думаешь.
    А чо тут думать? Я достаточно насмотрелся на русский сервис и русские продукты. Меня уже тошнит от всего этого. От неоправданно высоких цен в магазинах на полусгнившие продукты, от закупок некачественных и дешёвых альтернатив, от воды из крана, похожей на масло с песком и железной стружкой, от перебоев с электричеством и его невменяемыми показателями, от хренового отопления, от звонков и смсок всяких утырков, от орущих под окнами полудурков, от непрекращающегося шума машин гонщиков и стройки на улице, от смога в воздухе, от пыли, которая превращает твой стол в покрытую радиоактивным пеплом равнину за три дня, от хренового качества шмоток с конскими ценами, от абсолютно невменозного качества шараж-монтажников, которые делают всё: мебель (кривую-косую, сморщенную, не закрывающуюся, с буграми), краны (которые протекают через пару месяцев и крепятся через жопу под недобрым словом), невменяемые убогие кастрюли с тончайшим металлом (а больше ничего, сука, не закупают)... Хотят ли они все за это меньше денег? Хера с два! А самое главное — во всём это никто никогда не виноват. И все трудятся, да. Сука, в сраном коробе просверлить ровно четыре дырки не могли, допуски плюс-минус сантиметр (!). Или, млять, самостоятельно попробовать с дегенератом придуманным креплением крана его хоть куда-то присобачить и попользоваться. Не впаривать первому посетителю заказанный мною в интернет-магазине товар, пока я за ним еду (а потом делать очень невинные глазки и разыгрывать спектакль). Привозить с огромным опозданием и со следами ног на коробке, за мои же деньги. Продавать изначально некачественный товар и делать вид, что так и надо, что сойдёт, что никто ничего не заметит. Устраивать телефонный цирк, вместо вполне очевидного привоза «специалистов» на место, чтобы они сами посмотрели, какое чмошное убожество тут соорудили вообще, а потом присылать каких-то вообще левых утырков в качестве полумеры, чтобы эта конструкция вообще нахер развалилась через пару месяцев эксплуатации, а потом вообще отказаться и вернуть деньги, потому что сразу сделать нормально было нельзя. Не разогреть нормально газовую горелку, потому что посетители единственные и потом делать вид, что сырое мясо без корки (с красного цвета коркой не свернувшегося белка) — это medium rare, а потом ещё и подгадить, обмазав краской. Хорошо хоть в морду не харкнули, а то не известно, чем они там болеют. Вместо битвы за клиента — хамство и пофигизм. Вместо адекватного решения проблем — изображение цирка и морды кирпичом. Вместо полноценного сервиса — одно название с важными бросающими в глаза бохатыми суперважными убогими дебильностями, которые выглядят как издёвка; зато с провинциальной помпой. Захапать сейчас как можно больше, а дальше — трава не расти. Сделать приятно клиентам, чтобы они пришли ещё? Какое там, быстро нахапать, обмануть, спихнуть весь оставшийся товар и свалить куда подальше с деньгами, обанкротить эту шаражку и зареггать новую на очередного бомжа. Мне продолжать?

    Я бы мог допустить, что бывает, случается. Но не когда это становится нормой. Не когда на 50 случаев встреч с местным сервисом 47 представляют собой абсолютно невменяемое что-то на уровне «идите нахер, и деньги вон там оставить не забудьте, мудилы». А, главное, альтернативы просто нет...

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  12. #132
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Это особенность русского бизнеса
    готов платить от 1 728 р в месяц и выше?



    Скрытый текст

    Как же вы задолбали тупые хейтеры всего что в России. Везде надо ввернуть свое говенное мнение.
    [свернуть]


    У мен я друг в Лондоне там мигранты нассут в будку с проводами, потом неделю компания чинит я с ним ни одну игру поиграть не смог нормально то лаги то баги то вообще оффлайн платит не знаю сколько не спрашивал а про будку факт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    А чо тут думать? Я достаточно насмотрелся на русский сервис и русские продукты.
    это же какой свиньей надо быть чтобы найти в одну харю все это говно в России. Наверное даже бомжи с трех вокзалов за всю свою никчемную жизнь сразу столько дерма не откушали как Ты!
    Последний раз редактировалось SirGalI; 18.02.2017 в 07:00.
    Антисанкционное заклинание: «Хрен с ними — Крым с нами!»

  13. #133
    Освоившийся
    Регистрация
    06.08.2014
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от SirGalI Посмотреть сообщение
    Как же вы задолбали тупые хейтеры всего что в России. Везде надо ввернуть свое говенное мнение.
    Инет в России один из лучших в мире) Ох уже эти хейтерки России, как не повезло им, что в Российской Империи живут)

  14. #134
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от dedlunk Посмотреть сообщение
    Инет в России один из лучших в мире) Ох уже эти хейтерки России, как не повезло им, что в Российской Империи живут)
    Продолжай в том же духе


    «Повторюшка – дядя-хрюшка…». Наверно, многие взрослые еще помнят этот детский,
    но очень даже обидный стишок. Однако, если для мира детей быть «повторюшкой» - лишний повод для дразнилок,
    то для родителей – это тревожный звоночек.

    Ты сирота и хочешь поговорить об этом?
    Последний раз редактировалось SirGalI; 18.02.2017 в 08:41.
    Антисанкционное заклинание: «Хрен с ними — Крым с нами!»

  15. #135
    Новобранец
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    82
    Что б не создавать новую тему, спрошу мнение экспертов..
    У меня 1-2 раза в сутки обрывается связь с интернетом. В течении пары секунд переподключается и все ок. Пинг в этот момент не прерывается, все идет как обычно. Так как сейчас ни во что активно не играю, вроде бы не критично, но.. Интересно в чем проблема. Подключение обычное, по витой паре. При том, что я переезжал в другой дом, соответственно при переходе свич и кабель (да и ос я как-то перебивал) изменились, а проблема осталась. Может ли у провайдера быть какое-то ограничение, которое обрывает соединение при определенных условиях? Или сетевая карта живет своей жизнью? (пользуюсь встроенной) Возможности подключить другую сейчас нет.
    Последний раз редактировалось SlayDn; 18.02.2017 в 09:09.

  16. #136
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    0
    В России самый дешёвый проводной интернет среди 50 крупнейших по объёму ВВП стран.
    Россия занимает шестое место в мире по числу пользователей интернета (2015)
    и седьмое место по числу пользователей широкополосного интернета (2014).
    Россия является третьей в мире страной по объёму интернет-трафика (2015),
    а русский язык является вторым по популярности языком в Интернете, после английского (2013).

    За 2016 показатели только лучше я оплатил прошлой весной 4000 руб. за год 100 мб/с
    Ни разу не было чтобы сеть отклюилась на сутки самая большая авария 3.5 ч.
    Подъезд увешан более выгодными предложениями.
    Последний раз редактировалось SirGalI; 18.02.2017 в 09:39.
    Антисанкционное заклинание: «Хрен с ними — Крым с нами!»

  17. #137
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от SirGalI Посмотреть сообщение
    готов платить от 1 728 р в месяц и выше?
    С заработком на Убере 5000$ в месяц? Да. И страховку и айфон с контрактом за 200 баксов и бензин стоящий столько же сколько в России. Меня забавляют упоротые, которые считают что 300 рублей трат с зарплатой в 30к это мало а 1728 с зарплатой 288к это много.
    Последний раз редактировалось Tigras; 18.02.2017 в 10:54.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  18. #138
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Как-то переписывался с канадцем из квебека, он не работал, у него инвалидность, он говорит что получает 1-1.5к $ хотел в будущем пойти на врача, там минималка 2к $ _/
    Последний раз редактировалось Void92; 18.02.2017 в 12:22.

  19. #139
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от SirGalI Посмотреть сообщение
    готов платить от 1 728 р в месяц и выше?
    Ты не уточнил, сколько я и так плачу. Более того, как раз интернет меня вполне устраивает. Не устраивают варварские посягательства на суверенность информации (через абсолютно чмошные подмены DNS-респонсов и корневых сертификатов, например) и дикий пинг с невменяемым джиттером даже до самой крупной европейской развязки, но я не жалуюсь. Я вообще не про это. Хотя вот только ты забыл упомянуть, что при такой сумме их зарплаты даже после вычетов всех налогов выходят выше. Качество еды выше. Экология лучше. Все вокруг там зарабатывают больше, чем ты тут. А тут, значит, все зарабатывают меньше, но чтобы было «как там» — нужно цены повысить «как там». Ты видишь логическую дырень у себя в башке?

    Далее. Интернетификация в США началась раньше. Там гораздо б0льший объём устаревшего оборудования и оптоволокно не везде. У нас же оптику проводили, когда она стала реально дешёвой и смысла класть витую пару уже просто не было. Издержки на оборудование (его модернизацию, замену, поддержку) ниже, издержки на зарплаты ниже, издержки на страховки ниже, издержки на налоги — ниже, ниже, ниже. Но цену, чтобы сервис был «как там», нужно повысить. Не работать начать, не выпнуть всех мечтательных фигнестрадальцев, которые думают, что работают (не представляя, как пашут те, кто «как там», не представляя, как они облизывают пятки клиентов за лишний цент и готовы самолично пойти перегрызть шины фургону конкурентов за похвалу от начальства), не начать относиться к клиенту как господу богу, который дланью своею небесным молозивом кормит. Нет. Главная проблема — низкая цена за чмошноубожеские услуги (в лучшем случае — просто нормальные).

    Зайди в какое-нить кафе или ресторан в регионе. Зайди в подобное заведение в Москве или Питере. Зайди в Германии или Италии. Сравни уровень сервиса и понимания собственной значимости.
    Цитата Сообщение от SirGalI Посмотреть сообщение
    это же какой свиньей надо быть чтобы найти в одну харю все это говно в России.
    Для этого достаточно два года пожить в миллионном городе, но не в Москве, Питере, Новосибе или Казани и при этом ходить на улицу, не забывая покупать услуги и товары в России, а не под заказ из других стран. Хочешь ещё большей жести и непуганных идиотов? Ездуй в какой-нить маленький провинциальный городок. Вот там вообще полная дерёвня и нулевые условия сервиса. А всё потому, что люди сидят себе по лавкам, и пока их не трогают, пинают резину растянутых котов. «Ну а чо, мне же и так мало платят, чтобы я тут ещё чо-то выкаблучивал и смел желать работать, ну».

    Как тебе вообще вариант, когда «курорт» предоставляет доступ к бассейну отдыхающих в N рублей за занятие, для людей с улицы N + a, а для тех, кто там работает, N – 2a (при этом a на два порядка меньше N). И чайник попользоваться внизу взять — только за деньги. Разово. Потому что, видимо, этим людям на бассейн не хватает (а свои нагревательные электроприборы нельзя, пожарная безопасность). Хотя, конечно, достаточно посмотреть на цены в тех магазинах. Хочу я туда вернуть? А вот хер. Но какие-то деньги там уже осели. Это как раз типичный представитель русского бизнеса в каком-нить Крыму (при чём только на одном из берегов; на другом берегу почему-то прямо кардинально противоположная ситуация за абсолютно те же деньги). Где ничего со времён 80х годов вообще не изменилось. Только цены выросли до московских. Инфраструктура, сервис — в жопейшей жопе 90х. Но зато цены, да. Прямо как за интернеты в США. Даже, если брать относительные значения, как за интернеты в семи США. С уровнем сервиса казахского айти 70х годов.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  20. #140
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Подключил нового провайдера (не РТК, тариф 100 мбит).





    Стримы не лагают на высоком качестве, в овервотче исчезли дропы. Вот если он ещё будет работать 99% времени в году, будет вообще супер
    Последний раз редактировалось Void92; 03.03.2017 в 10:29.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резко упала скорость Интернета.
    от XeKtriK в разделе Железо
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 10:49
  2. Исходящая скорость интернета
    от DeNiS1176 в разделе Софт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 21:24
  3. Starcraft 2 без интернета
    от Lily в разделе Поболтать
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 19:10
  4. Цензура интернета.
    от INkos в разделе Поболтать
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 18:06
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •