Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Почему общество так остро среагировала на Хабаровских живодерок

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139

    Почему общество так остро среагировала на Хабаровских живодерок

    (Кандидат для главной)
    На стриме Адольф поднял интересную тему. Почему общество столь остро отреагировало на это преступление, и не реагировало так остро на аналогичные или даже более худшие с точки зрения закона преступления.

    Вот новость 2015 года.
    Московские полицейские задержали догхантера в районе Вешняки, ранившего собаковода, предположительно, на счету преступника несколько десятков эпизодов убийств собак, пишут СМИ.
    Цинк

    Кто-нибудь помнит из вас это дело? Может кто-нибудь скажет чем оно закончилось? Посадили ли его? Уверен что большинство если и слышало о нем, то не следила.
    И в одном и в другом случае человек убивал животных. Домашних животных. И в одном и в другом случае их задержали.
    Так почему же за этим дело там следят миллионы людей? Почему как только услышали, новость, что одна из фигуранток была записана как свидетель сразу же бросились протестовать?
    Или почему новость о пойманном убийце педофиле так не обсуждается?

    Вот мои смысли на этот счет.

    Немного об устройстве человеческой психики. А потом конкретика. Раз уж тема касается животных, приведу пример с котами.

    Вот обычная сибирская кошка.



    Вот сфинкс



    Хоть я и люблю кошек всей душой, но сфинкс подсознательно взывает у меня опасения и неприязнь. Все потому, что я привык, что кошки должны быть волосатые. Я рос с этим. И
    когда я вижу то что выбивается из привычной концепции мира, мои рефлексы срабатывают и с настораживаюсь. Даже зная, что сфинксы такие же кошки как те, что мне привычны тревожность есть.
    Аналогичный пример если я увижу очень очень волосатого человека. Мне эстетически это будет не приятно, хотя я могу знать его как очень доброго человека.

    Людям нравится, когда им говорят то, что они уже знают. Помни об этом. Но когда говоришь им что-то новое, люди начинают нервничать. Новое…понимаешь ли, новое оказывается для них неожиданным. Им нравится узнавать, что, скажем, собака покусала человека, потому что собаки именно так и поступают. Но о том, что человек покусал собаку, людям не хочется знать, потому что так быть не должно. Короче говоря, людям кажется, что им нужны новости, но на самом деле они жаждут старостей.
    Терри Пратчет "Правда"

    Лучше и не выразишь.

    И я утверждаю, что главная причина, почему это дело стало таким резонансным, — это то что это первое подобное дело за всю историю Российской Федерации. И возможно пост советского пространства.
    Именно ПЕРВОЕ, никаких подобных дел до этого не было.

    Я в контакте с 2007 года, и с того времени прошло уже, боже мой, почти 10 лет. За это время контакт разительно изменился. Многие не знают, но раньше там спокойно были группы где постили объявление о продажи наркотиков, призывали к убийствам на национальной почве, просто странные группы оправдывающие убийц(не конкретных, а убийц в принципе), мол это среда сделала их психологию такой. НУ и конечно группы в которых, подобные люди делали ссылки того как они убивали животных, собирая множество гневных комментариев с призывами убить их. Возможно насмотревшись на такие группы в ВК эти девочки и захотели "подобной славы" кто знает.


    И когда я первый раз увидел подобную группу у меня был Шок. Просто шок, мне хотелось отомстить этим людям, сделать им очень очень больно. Ведь они не просто убивали животных, они фотографировали это, и выкладывали в сеть. Публично плюя обществу в лицо.
    Они публично заявляли.
    — Мы знаем, что вы любите этих животных, вот смотрите, что мы с ними делаем. (Дальше фото мучающего под каблуком щенка).
    — Мы ничего не боимся и открыто выкладываем эти фотки (Лицо кота когда его несут убивать).
    — Чем больше гневных комментариев вы напишете под видео тем нам будет приятно, и мы знаем это.

    Вот чего никогда не было. Я прекрасно знал, что есть дог Хантеры. Их ловили раньше, будут ловить и позже. Я знал, что торгуют наркотиками и что от этого бывает.
    Но такого раньше я не встречал никогда.

    И я терпел эту безнаказанность с 2007 года. Когда первый раз с этим столкнулся. Все это время, я знал что это есть. И я знал, что еще никого не посадили. Да, я краем уха слышал про попытки Анонов с двача кого-то разоблачить. Вроде даже кого-то разоблачали.
    Но в таких масштабах. И так доказательно еще не было.

    И сейчас первый случая когда их наконец-то задержали. Первый случай когда все участники тех пабликов, в ВК(которых уже закрыли), или тех кто вбрасывает эти фотографии на анонимных имедж бордах поняли. Что они вовсе не в безопасности.

    Почему люди так реагируют? Они испытывают тот же шок который испытал я давным давно.
    Последний раз редактировалось Левингук; 20.11.2016 в 01:44.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Первая статья из Прайм Тайма, которую я не осилил. Лучше поставь литр Перегарру, пусть он набросает чета.
    In peka we trust :peka:

  3. #3
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Тот неловкий случай, когда перегарр с кефиром справились бы лучше.

  4. #4
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0
    Здается мне что ты не спланацини, а на его добром имени паразитируешь. Он умнее был.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2016
    Сообщений
    412
    ну и хрень
    Неудачник он и в Африке неудачник, но нет, неудачники и жулики типа Маска и Теслы, почему-то, имеют толпы фанатов и яростных защитников в комментах. Почему эти дети создают себе кумиров из лохов и жуликов? Кумирами могут быть только анимешные девочки, которые слишком идеальны для этого мира.

  6. #6
    забанен навсегда Аватар для Миша Ня
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,408
    Лучше бы описал как в первый раз писюн теребонькал
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны,
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Лучше поставь литр Перегарру, пусть он набросает чета.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Тот неловкий случай, когда перегарр с кефиром справились бы лучше.
    кек

    - - - Добавлено - - -

    НУ а так статья, как статья.. только я посыла не понял, если честно.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Почему общество так остро среагировала на Хабаровских живодерок
    Для того чтобы общество остро среагировало нужно: тупая песта - 1 шт. минимум. Преступление, вызывающее жопоболь средней степени тяжести(можно сильнее) у большинства обывателей. Видео преступления в инете - рак вконтача самое то. Немного удачи, чтобы твое видео заметили говноеды с НТВ(или самостоятельно дать им ссылку)
    Профит.
    Цитата Сообщение от Konstantin.V Посмотреть сообщение
    платежная система -- замечательно. Но она просто обязана быть говном

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 11:12
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •