Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Нафига нужно сцепление?

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    161

    Нафига нужно сцепление?

    Так сложилась ситуация что мне для продвижения по работе стала необходимо получить водительские права. До этого необходимости в машине не было абсолютно - я не люблю лишний геморрой, а машина это - стоянка, ремонт, бензин, сидеть трезвым в баре (если ты за рулем), звонки пьяных друзей с просьбами подкинуть и т.д. Причем кайфа от вождения и скорости, как некоторые, я не получаю. Всегда обходился такси, общественным транспортом и звонками друзьям с просьбой подвезти. Но вот начав обучение у меня возникла проблема с переключением сцепления - и не потому, что это сложно, а потому что мой мозг просто не понимает ЗАЧЕМ оно нужно??? Зачем эта лишняя педаль, когда для управления достаточно только тормоза, газа и какой-нибудь кнопки/рычага заднего хода. Это как для того, чтобы в жизни увеличить/убавить скорость своей ходьбы тебе надо пару раз отжаться на асфальте и покрутится на месте 3 раза, приговаривая при этом "яаллах акбару". Или чтобы увеличить скорость трахания своей подруги тебе сначала надо покрутить ее левый сосок 2 раза, потом правый 4 раза и ущипнуть себя за мошонку. Моя не понимать зачем оно нужно???
    P.S. Я в курсе про АКП и уже учусь на нее
    Последний раз редактировалось Nabzdil; 25.11.2016 в 22:12.

  2. #2
    забанен навсегда Аватар для Kergan
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    0

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Kergan Посмотреть сообщение
    Я не спрашивал как работает сцепление)) я сам в курсе) вопрос в том нахрена оно нужно?)

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Nabzdil,

    Для того, чтобы вращение двигателя не всегда передавалось на колесо. Иначе бы ты только завел двигатель и тут же бы поехал.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    UA Donetsk
    Сообщений
    190
    Сцепление позволяет менять передачи, которые в свою очередь позволяют либо увеличить тяговое усилие, либо увеличить скорость. Ты что на велике со скоростями не ездил?

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Nabzdil Посмотреть сообщение
    Я не спрашивал как работает сцепление)) я сам в курсе) вопрос в том нахрена оно нужно?)
    понятно.
    такой себе вброс. тренируйся
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Nabzdil Посмотреть сообщение
    Так сложилась ситуация что мне для продвижения по работе стала необходимо получить водительские права. До этого необходимости в машине не было абсолютно - я не люблю лишний геморрой, а машина это - стоянка, ремонт, бензин, сидеть трезвым в баре (если ты за рулем), звонки пьяных друзей с просьбами подкинуть и т.д. Причем кайфа от вождения и скорости, как некоторые, я не получаю. Всегда обходился такси, общественным транспортом и звонками друзьям с просьбой подвезти. Но вот начав обучение у меня возникла проблема с переключением сцепления - и не потому, что это сложно, а потому что мой мозг просто не понимает ЗАЧЕМ оно нужно??? Зачем эта лишняя педаль, когда для управления достаточно только тормоза, газа и какой-нибудь кнопки/рычага заднего хода. Это как для того, чтобы в жизни увеличить/убавить скорость своей ходьбы тебе надо пару раз отжаться на асфальте и покрутится на месте 3 раза, приговаривая при этом "яаллах акбару". Или чтобы увеличить скорость трахания своей подруги тебе сначала надо покрутить ее левый сосок 2 раза, потом правый 4 раза и ущипнуть себя за мошонку. Моя не понимать зачем оно нужно???
    P.S. Я в курсе про АКП и уже учусь на нее
    Учись ездить на механике. Функцию сцепления в авто описывать не буду ибо уже выше, накидали роликов. Скажу так, механика позволяет лучше контролировать, и чувствовать автомобиль. Например на трассе. Допустим при обгоне ты можешь скинь передачу и тем самым получить не хилое ускорение что очень критично при обгоне. Далеко не каждый автомат такое может. Уж про робот или вариатор я вообще молчу. В городских же условиях лучше автомат. Затрахаешься каждые пять метров включать, выключать скорость в пробках.
    ПС. Ездить на механике это все равно что заниматься сексом без презерватива. Опасно, но ощущения сочные и настоящие.
    Последний раз редактировалось tookyo; 25.11.2016 в 22:57.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    161
    А если я хочу чтобы при нажатии на педаль газа выдавало одно и тоже ускорение, зачем усложнять процесс?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    такой себе вброс. тренируйся
    и в чем вброс? просто спросил. Ненавижу просто усложнения на пустом месте

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    442
    Наличие сцепления в автомобиле - обыкновенный заговор с целью выкачивания денег с водителей, уже об этом не раз писали и говорили. На самом деле когда ты нажимаешь педаль сцепления, в автомобиле срабатывает рандомный механизм для увеличения износа случайной детали двигателя и КПП. Просто не пользуйся им и всё получится. Сам езжу почти 4 года не нажимая эту педаль.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Вопрос из разряда зачем мозги, ведь люди и без них живут.
    Цитата Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
    понятно.
    такой себе вброс. тренируйся
    Солидарен. Топик создан с целью почпокать мозги окружающим.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Nabzdil Посмотреть сообщение
    А если я хочу чтобы при нажатии на педаль газа выдавало одно и тоже ускорение, зачем усложнять процесс?
    одно и тоже ускорение выдает только вариатор но он ппц какой ненадежный. Автоматы тупят как ни крути (автоматы не тупят только на премиум авто). Говорю же. Если ты не активный водитель. Покатайся немного на механике и возьми себе овощную тачку на овощном автомате.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от tookyo Посмотреть сообщение
    . Ездить на механике это все равно что заниматься сексом без презерватива. Опасно, но ощущения сочные и настоящие.
    Ездить на механике это почувствовать себя буратиной в кукольном театре. Дергаешь за ниточки; левая нога-правая рука-правая нога-левая рука и так до бесконечности, пока судорога икроножную мышцу на левой ноге не начнет сводить.
    Не донатил, не доначу, не буду донатить

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от _47_ Посмотреть сообщение
    Наличие сцепления в автомобиле - обыкновенный заговор с целью выкачивания денег с водителей, уже об этом не раз писали и говорили. На самом деле когда ты нажимаешь педаль сцепления, в автомобиле срабатывает рандомный механизм для увеличения износа случайной детали двигателя и КПП. Просто не пользуйся им и всё получится. Сам езжу почти 4 года не нажимая эту педаль.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от tookyo Посмотреть сообщение
    Например на трассе
    я не собираюсь ездить по трассе. мне нужен автомобиль для города. чтобы ездить как девочка по 60км/ч максимум. зачем эти сложности? Я газовать не собираюсь особо. И зачем на обгоне что-то скидывать когда можно просто повернуть и поддать газку?
    Последний раз редактировалось Nabzdil; 25.11.2016 в 23:03.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Ты видимо в гоночки на стрелочках переиграл. Представляю как у тебя мозг может взорваться от мотоцикла.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    LevoeYicoDiavola, лол))

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от _47_ Посмотреть сообщение
    Наличие сцепления в автомобиле - обыкновенный заговор с целью выкачивания денег с водителей, уже об этом не раз писали и говорили. На самом деле когда ты нажимаешь педаль сцепления, в автомобиле срабатывает рандомный механизм для увеличения износа случайной детали двигателя и КПП. Просто не пользуйся им и всё получится. Сам езжу почти 4 года не нажимая эту педаль.
    я планирую всю жизнь не нажимать эту ушлепаную деталь бро)

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Nabzdil Посмотреть сообщение
    я не собираюсь ездить по трассе. мне нужен автомобиль для города. чтобы ездить как девочка по 60км/ч максимум. зачем эти сложности? Я газовать не собираюсь особо. И зачем на обгоне что-то скидывать когда можно просто повернуть и поддать газку?
    11 пост в теме посмотри.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Nabzdil Посмотреть сообщение
    я не собираюсь ездить по трассе. мне нужен автомобиль для города. чтобы ездить как девочка по 60км/ч максимум. зачем эти сложности? Я газовать не собираюсь особо. И зачем на обгоне что-то скидывать когда можно просто повернуть и поддать газку?
    И этот человек будет с кем то на одной дороге. Надеюсь ты убьешься сам и не заберешь с собой кого-нибудь.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    653
    ha4uk74, да это троль лол тут не кто серьезные темы не создает
    Последний раз редактировалось tookyo; 25.11.2016 в 23:09.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно знамя!
    от Enta в разделе Общий форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 23:22
  2. Что для счастья нужно?
    от Enta в разделе Общий форум
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 16:17
  3. нужно узнать
    от Xstaz в разделе Помощь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •