Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Что там у Ридли Скотта?

  1. #61
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    единственное что есть в последних фильмах
    нет

  2. #62
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Новый трейлер. Выглядит интересно, по крайней мере первая половина. Сюжетец будет наваристым.
    Каеееф скорее бы

  3. #63
    забанен навсегда
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    4,940
    посмотреть хочется, но сдаётся будет середняк типичный

  4. #64
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    62
    Очень часто, хотя конечно же не всегда, сценарий в фантастических фильмах начинается по следующей схеме:
    1) Есть неизученная, неведенная до селе хрень
    2) Ее находят, изобретают, открывают некие ученые. Ибо кто еще? Ну бывает еще случайный человек, но как правило он либо оказывается бывшим ученым\военным либо быстро выпиливается.
    3) Дальше все начинает разделяться на "давайте остановимся\улетим\закроем обратно" и на "давайте подойдем поближе, заразим людей\займемся с этим сексом". И собственно если на этот момент эта хрень была опасной чуть менее чем полностью и хорошие герои поняли что надо делать, то плохие герои ввиду их алчности\тупости не поняли что надо делать и усугубили ситуацию! А как же, сюжет то надо несколько раз повернуть, фильм то 2 часа идет.

    И тут важно отметить, что поскольку неведомая хрень неведомая, то обычные люди тут как бы ни при чем. Они не главные герои\быстро умирают\не принимают решений и т.п. Как правило сталкиваются с неведомой хренью четыре категории людей\персонажей:
    1) ученые
    2) военные
    3) правительство (иногда в виде тех же военных, а иногда в виде политиков)
    4) владельцы супер корпораций или корпорация как единый субъект.

    Дальше все очень просто. В зависимости от того кого сам автор\режиссер\сценарист считает плохим или хорошим, а также что модно нынче в обществе, кто-то из четверки выше делается хорошим, а кто-то плохим.
    Было время, когда сплошь и рядом все портили военные. Это были лихие времена. И это смотрелось очень органично. Не хочу сказать, что все военные глупые, но тупые вояки или алчные генералы, желающие применить ядерную боеголовку смотрелись натурально. При этом ученые все спасали. Было время, когда бравые бывшие солдаты спасали мир, в то время как чертовы ублюдки ученые лезли туда куда им не нужно, разрушая не только духовные скрепы, но и пространственно временной континуум. Были фильмы, где хорошие военные в союзе с правильными учеными противопоставлялись тупым военным и тупым ученым. Неплохо, да?

    Ну в общем вы поняли.
    И вот что я вижу у Ридли Скотта в Прометее. Корпорация плохая ибо алчный старик ради своих целей посылает команду хз куда и ему вообще пофиг кто выживет. Окей, понятно. Но стоп. Почему ученые такие тупые? Почему двое просто заблудились??! Почему среди них полтора биолога, зато есть спец по херне, спец по курению, спец по ничему и еще пара не спецов. Что они вообще могут, откуда такая команда? Это ошибки фильма или Ридли Скотт умышленно пытается показать что в будущем люди отупеют от того что жить станет слишком хорошо и комфортно и забудут вообще про то что есть опасность в мире и можно умирать? Эти люди лажают чаще чем российские чиновники!
    Почему на корабле лишь полтора чувака с оружием? Почему нет военных, которые все портили в других фильмах, но могли бы помочь в этом? Почему каждый раз надо перегибать сюжет в нереальное положение, чтобы сшить концы с концами? Окей, Ридли, я понял, что ты против корпораций, но ты и против ученых и против военных. Для тебя все тупые кроме телки, которая верит в боженьку и поэтому она действует наиболее.. стоп. а как она действует? Да ей просто везет. Все что она сделала это не бежала по прямой! Хвала богу, атеисты не додумались! Иными словами, Скотт хочет показать что технологии зло (роботы убивают людей, потому что не понимают ценность человеческой жизни; наши создатели так вообще создали ужасное биологическое оружие, которое натворило дерьма; да и вообще наша тленная жизнь создана как технология), а вот вера дает +1000 к выживаемости, +800 к везению, +9000 к затягиванию ран и так далее.

    А вот что я вижу в этом новом... Прометее. Стоп. Тоже самое! Тупые ученые снимают скафандры на неизученной планете. Ох да, они же проанализировали атмосферу специальными пик-пик приборами и те показали что все окей. А все на самом деле не окей. Ах, гадские злые технологии, будь они прокляты. Ведь ученые не знали что воздух постоянно в движении и есть всякие споры\бактерии\вирусы и прочее дерьмо, которое в данный момент может отсутствовать в месте где берутся пробы, а потом появиться! Или может быть Ридли Скотт критикует таким образом реформы образования, которые приведут к наличию таких биологов и космических программ? Хм...
    Почему у них нет никакого оружия? Когда люди стали настолько тупыми и миролюбивыми одновременно?!? Я думал это два разных процесса. На крайний случай там могут быть крупные и опасные хищники... или завал там взорвать или еще чего. Почему нельзя взять нормального оружия на планету, где тебя может сожрать растение из таких химических соединений, что ты его даже ножом не разрежешь?
    У них робототехника на уровне BostonDynamics over 9000, но вместо того чтобы послать нескольких роботов вперед, чтобы разведать или проанализировать недельку другую планету со спутника мы сразу пойдем ногами и залезем в самую опасную хрень потому что сценарий иначе написать чуть сложнее.
    В общем я просто не понимаю о чем все это и как это можно воспринимать. Да, я понимаю, что возможно это не научная фантастика, а хоррор экшен с элементами фантастики и типа не до сюжетов\смыслов тут. На картинку смотри, да попкорн жуй. Но черт возьми, пусть так. Но тогда сделайте что-то новое, пусть все будут тупые, но хотя бы последовательность действий и образы героев поменяйте или уж давайте сразу космическую войну с чужими или заражение всей Земли. Слава сотоне! Почему я должен жрать попкорн под одно и то же, словно у меня вообще нет памяти и мозга. Идея то клевая, пространства для фантазии дофига, почему бы не сделать серьезный фильм, не вложить в него чуть больше умных идей, чтобы будущие люди стали чуть умнее, а, Ридли?

    В общем я предлагаю доставить в голливуд ядерную боеголовку в виде гигантского яйца. Думаю ни на одном из этапов операции не возникнет проблем.

  5. #65
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    CyberDreamer, не переживай ты так. У тебя будет новый материал для новогоднего ролика.

  6. #66
    Новобранец
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от minefrag
    CyberDreamer, не переживай ты так
    Я долго сдерживался, но бомбануло чот


    Цитата Сообщение от minefrag
    У тебя будет новый материал для новогоднего ролика.
    Ох, черт, кто-то еще помнит это дерьмо

  7. #67
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от CyberDreamer Посмотреть сообщение
    Я долго сдерживался, но бомбануло чот
    Ты очень долго сдерживался. Терпение достойное Будды

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ридли Скотт подтвердил новую трилогию Alien
    от Void92 в разделе Общий форум
    Ответов: 477
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 12:47
  2. СРОЧНО! Разискиваю Тома Скотта Пилигрима
    от Mr_Pux в разделе Барахолка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 23:35
  3. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •