Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Обзор Razer DeathAdder

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220

    Обзор Razer DeathAdder

    Вступление:
    Несколько лет назад я купил себе Microsoft Habu, моей радости не было предела. Два именитых гиганта Microsoft и Razer в производстве мышек для киберспорстменов обьединились для создания самой лучшей мышки. На первый взгляд это им удалось, но мышка оказалась не так хороша. Через полгода перебился провод, а позже перегорел и сам сенсор.
    Преодолев это горе, я отправился на поиски новой мыши, искал её по параметрам похожим на Habu, так как сильно привык к ней.
    И к моему счастью Razer выпускают свою новую мышку - Razer DeathAdder
    Мышь мне привезли из Германии, так как в те времена у нас в Казахстане была плохо развита торговля дейвасами для игроков.
    Этот обзор пишу первоначально от лица CS-ера, но с этой мышкой я играю и в SC2, и в Dota (HoN, LoL), и даже в WoW.

    На данный момент существуют несколько видов и модов данной мыши:

    Razer Deathadder Nova Blue,
    Razer DeathAdder Lunar White,
    Razer DeathAdder Guild Wars Edition ,
    Razer Deathadder 3.5G,
    Razer Deathadder 3.5G Left Hand,
    Razer Deathadder Transformers Edition Silver,
    Razer Deathadder Transformers Edition Yellow.

    Рассказывать буду про Razer Deathadder Nova Blue, так как обладаю ею уже 3-ий год.

    Упаковка мыши стандартная, как у всех мышей Razer.
    Коробка с открываемой лицевой стороной, показывающая мышь во всей ее красе, как экспонат в музее.
    Razer_DeathAdder_box_open.jpg

    Содержимое коробки:
    1. Мышь Razer DeathAdder
    2. Краткое руководство по подключению
    3. Подробное руководство
    4. Каталог с продукцией Razer
    5. Диск с драйверами - в последнее время Razer не поставляют диск с драйверами, предлагяя покупателю скачать через Интернет.
    Razer_DeathAdder_compl.jpg


    Сейчас кампания Razer могла изменить Содержимое упаковки, поэтому мои данные могут быть неточны.

    На драйверах особо останавливаться не буду: Они выполнены, как всегда, в стиле Razer c дружелюбным и понятным интерфейсом.
    Настройка всех кнопок мыши, а их у нас 5 штук,
    контроль за подсветкой,
    параметры чувствительности обычный и расширенный режим,
    настройка макросов,
    выбор профиля из 5-ти доступных.
    razerdeathpilote.jpg
    Дизайн:
    razer_deathadder_1.jpg
    Мышка выполнена в черных тонах. Верхняя поверхность отделана специальным покрытием, которое позволяет руке не скользить по мышке. При долгом пользовании или игре на соревнованиях рука часто потеет. Пользуясь Deathadder’ом у вас не возникнет таких проблем. Колесо скрола сделано с синей подсветкой, на тыльной части ярким синим пламенем светится логотип Razer. В темноте мышка выглядит очень эффектно.

    От меня:
    Сама поверхность очень износостойкая, за 3 года никаких облезлостей и потертостей.
    Но игроку, следящему за своими девайсами захочется почистить эту поверхность. Но ни в коем случае не протирайте матовую поверхность мыши спиртосодержащими веществами. Это может привезти к разрушению этого покрытия.

    Технические Характеристики:

    Инфракрасный датчик Razer Precision™ 3G с разрешением 1800 dpi
    Эргономичный дизайн для правшей
    Скорость реакции 1000 Гц Ultrapolling™ / 1 мс
    Пять независимо программируемых кнопок Hyperesponse™
    Настройка чувствительности на ходу On-The-Fly Sensitivity™
    Режим Always-On™
    Сверхбольшие нескользящие клавиши
    16-разрядный сверхширокий канал передачи данных
    6400 кадров в секунду
    Позолоченный USB-разъем
    Razer_DeathAdder_usb_conn.jpg
    Легкий нескручивающийся кабель
    Бесшумные тефлоновые ножки Ultraslick™
    Примерные размеры 128мм (длина) x 70мм (ширина) x 42.5 мм (высота)

    В обновленном выпуске Razer DeathAdder 3.5G в мышь установлен новый инфракрасный оптический сенсор Razer Precision™ 3.5G с разрешением 3500dpi и переплетенный провод, в остальном по моим сведениям мышь не отличается.

    Особенности Deathadder
    1800 dpi инфракрасный 3G сенсор (В версии мыши 3,5G - 3500 dpi соотвественно)
    Мышь Razer DeathAdder отличается использованием самой передовой технологии инфракрасных сенсоров 3G,
    которая гарантирует безупречное управление при помощи мыши на любой игровой поверхности.
    Разрешение инфракрасного сенсора 3G в 1800 (3500) точек на дюйм (dpi),
    объединенное с частотой опроса 1000 Гц Ultrapolling™ и временем отклика 1 мс обеспечивают невероятную точность и молниеносную скорость работы

    5 программируемых кнопок.
    Новая мышь имеет 5 больших нескользящих программируемых кнопок
    с функцией Hyperesponse™ для большего комфорта.

    Скорость
    Новая мышь Razer DeathAdder™ позволяет перемещать курсор со скоростью в 2,25 раза
    превышающей скорость перемещения обычной мышкой с разрешением 800 dpi.
    Это дает неоспоримые преимущества в игре, вы сможете убить противника быстрее,
    чем он вас увидит.

    Эргономика
    Эргономичная мышь для правшей.
    Сделанная специально под правую руку, являющаяся результатом
    нескольких лет интенсивной работы группы инженеров Razer по эргономике.
    Были изучены тысячи игроков, их стили игры, форма кисти руки и способы удержания мыши,
    и результаты тысяч часов исследовательской работы воплотились в эргономичной форме мыши Razer DeathAdder.

    Razer DeathAdder 3500 Left Hand Edition первая в мире игровая мышь специально для левшей.
    Эргономичная форма мыши для левой руки обеспечивает длительную комфортную игру.

    Ultraslick™ Teflon:
    мышь Razer DeathAdder снабжена также бесшумными ножками Ultraslick™ Teflon
    чтобы сделать длительную игру более комфортной.

    On-the-Fly Sensitivity™
    Razer DeathAdder укомплектована заслужившими широкое признание драйверами On-the-Fly Sensitivity™.

    Хват:
    Пальцы полностью обхватывают мышь, плотно располагаясь в углублениях корпуса; ладонь плотно прижимается к выпуклостям пузатого корпуса. С одной стороны, это удобно, но с другой - для тех игроков, кто любит брать мышь лишь большим и безымянным пальцем (полностью не кладя руку на мышь), пользоваться DeathAdder не очень удобно.
    DeathAdder повторяет форму знаменитого грызуна Microsoft 3.0A, который полюбился обладателям больших рук. Так что если вы привыкли к большим мышам и хотите получить все особенности изделий Razer, то DeathAdder - для вас.

    У меня рука среднего размера (может чуть меньше). Обхватывать мышь Razer DeathAdder могу двумя видами: хватка ладонью и "коготь". Играя обеими типами хвата, я не испытываю дискомфорта или усталости кисти.

    Скольжение:
    Мышь обладает очень качественными тефлоновыми наклейками, обеспечивающими идеальное скольжение.
    Советую использовать матерчатые ковры для игры с данной мышью. Например: SteelSeries QcK+ limited edition (Fnatic) Или Razer Goliathus ( у меня Razer Goliathus Control среднего размера).

    Поведение в игре:
    Моя мышь настроена на точные движения, неочень быстрые движения для CS. Но иногда в игре приходится делать резкий рывок или несколько разворотов подряд. Мышь ниразу не подвела меня: никаких срывов, отказов движения или неточного поведения.
    Не меняя настроек, я играю и в остальные игры. в SC2 я немного увеличиваю чувствительность (sensitivity). Никаких даблкликов или срыва зажатой кнопки. Конечно бывают миссклики, но это из-за моей кривизны рук в СК2.

    Заключение:
    Мои советы и мысли про эту мышь могут показаться скудными. Наверно это и так, просто я пользуюсь этой мышью уже 3 года, и очень привык к ней. Исчезли та радость и хорошие эмоции от покупки и первых игр с этой мышью. Теперь этот девайс стал моим инструментом для хороших игр и комфортного исользования, в котором я уверен, что он меня не подведет. Дома осталась в упаковке Razer Mamba, но пока открывать её я не буду. Если что-нибудь пройзодет с моей DeathAdder, я наверно куплю еще одну Смертельную Гадюку.
    Мышь действительно получилась на славу. Многочисленные плюсы и почти отсутствие минусов, разве что цена может отпугнуть от покупки данного девайса. Многочисленный выбор среди мировых про-геймеров доказывает успех этой мышки.
    Советую эту мышь олдскул игрокам, которые играли на Microsoft 3.0, и новичкам, которые не могут определиться с выбором мыши.
    Последний раз редактировалось Funyoka; 05.12.2010 в 22:18.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    слишком мало от себя, имхо

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Блин, давно сочинения не писал)
    Про что еще написать?

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Russia , Kirov
    Сообщений
    136
    играю на DeathAdder White ну и результат на лицо) до этого играл на microsoft explorer 3.0 и скажу что чуствуется разцниа в пользу первой

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    у меня сейчас a4tech X7-750BF
    немогу определится между DeathAdder и Lachesis. на х7 при игре у меня мизинец и безымянный пальцы справа на мышке и немного неудобно. ПКМ почему то в игре могу нажимать только средним пальцем, хотя в винде держу мышь нормально. не могу понять почему так))

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    471
    могу лишь сказать про свой опыт с разером, и тем же дез адером, клик у мышей разера очень слабый по сравнению с логитеч, да и качество по хуже
    Последний раз редактировалось kievCake; 05.12.2010 в 22:17.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    У Дез Аддера средний клик, может даже тяжеленький. Конечно в СК2 наверно неудобно, так как нужны частые клики, но в КС с Дез Аддером ты чувствуешь выстрел из дигла или авп.

    У A4Tech слишком тонкий провод. Он и перегнулся у меня и мышь перестала работать.
    Последний раз редактировалось Funyoka; 05.12.2010 в 22:21.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от ne0n Посмотреть сообщение
    у меня сейчас a4tech X7-750BF
    немогу определится между DeathAdder и Lachesis. на х7 при игре у меня мизинец и безымянный пальцы справа на мышке и немного неудобно. ПКМ почему то в игре могу нажимать только средним пальцем, хотя в винде держу мышь нормально. не могу понять почему так))
    Вы хотите держать мышку так, чтобы указательный палец был на ЛКМ, средний на колесике, а безымянный на ПКМ?
    С Лачезиз дело не имел. На Дезаддере такой хват реализуем, но мне непривычно. в Дезаддере нету выступов для безымянного пальца, но за счет несимметричной формы, палец прижимается к боковой стороне вместе с мизинцем. Для меня удобно, задеваний о ковер не происходит

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    Цитата Сообщение от Funyoka Посмотреть сообщение
    Вы хотите держать мышку так, чтобы указательный палец был на ЛКМ, средний на колесике, а безымянный на ПКМ?
    дада) еще хотелось бы найти обьяснение почему в играх я не могу так держать, неудобно когда два пальца на правой боковине..

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,220
    Цитата Сообщение от ne0n Посмотреть сообщение
    дада) еще хотелось бы найти обьяснение почему в играх я не могу так держать, неудобно когда два пальца на правой боковине..
    Не знаю)) Может неправильно хватаетесь? Может мышка непредназначена для такого хвата? Рука слишком большая или слишком маленькая для мышки и такого хвата? Попробуйте такой хват на других мышках.
    Я с детства привык так держать и мыши подбирал такого типа. И мне удобно, средний палец спокойно справляется с функциями скрола и ПКМ.

    Лачезиз вс ДезАддер
    Размеры: 129 x 71 x 40 мм вс 128 x 70 x 42,5 мм
    Размеры почти одинаковые. Но у Лачезиз симметричная форма, что может повлиять на ваш хват с 3 пальцами.
    Последний раз редактировалось Funyoka; 05.12.2010 в 22:42.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    781
    я думаю это наверное из за скорости мыши. я играю в шутеры, люблю точность а не скорость. хват у меня пальцами, а такой хват и маленькая скорость мыши не совместимы)

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2012
    Сообщений
    1
    Здравствуйте.Приобрёл вчера мышку Razer DeathAdder Black,подключил-работает нормально.Скачал и установил драйвер,но всё на английском. Помогите пожалуйста как и где и какие значения выставить в программе драйвера,чтобы мышь была максимально оптимизирована.И ещё на коробке нарисовано,что из окна на нижней стороне излучается довольно сильный луч,но у меня его нет(так должно или нет?)Заранее спасибо за ответ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •