Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: House of Dreams

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702

    House of Dreams

    Творческая страница про стримы и не только. Наркотики секс и рок н ролл.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:34.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    не, бро, тебе психоделики явно не пошли на пользу

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    резерв
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:06.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:06.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:07.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Итак, пойдем далее.
    Мой стаф:
    Билет на луну.
    Повязка сновидений.
    Будильник.

    Начнем с первого. А я готовлю введение...



    - - - Добавлено - - -



    Есть особый класс тех, кто считает, что они тратят свою жизнь на сон. "Как во сне" т.е. в пустую, незаметно, зря. Это синонимы. Они, эти представители большинства, любят кофе или мощные симуляторы, спят только когда это крайне необходимо. И все время работают, чтобы не потратить ни капли жизни на стояние: "Некогда стоять и смотреть на прекрасный вид, нужно бежать по-делам извини, дружище, но нет времени наслаждаться".
    Когда приходит время отдыха становится ясно, что дел столько, что они заходят за край рабочего времени и отдых, это не что иное, как иная кипящая деятельность.

    Ладно, это не все, но это стандарт для всех. Что такое любоваться закатом? Это смотреть его как фильм. Но это не интересно скажете вы... Интересно, просто вы не умеете это делать. Вам нужен сюжет, спецэффекты, что-то, что овладеет вами, а вы будете получать удовольствие. Точнее офигивать, от грома, мерцания и прочего ужасного побочного эффекта рекламы.

    Сны имеют фазы. Это очень сложный составной процесс. Примерно оценить сон среднестатистического человека можно по простому графику фаз сна.

    Я помогу вам разобраться. По вертикали глубина сна. Внизу физиологический сон, наверху сон со сновидениями. Так проще их дифференцировать и разложить на циклы.

    По горизонтали мы видим, что периоды эти не регулярны. Физиологический сон сдвинут ближе к вечеру, а "сон с быстрыми движениями глаз" — к утру.

    Это не совсем естественно. Почему? Потому, что в дикой природе или в странах с очень низким развитием этого не наблюдается. Такое странное явление связанно с законом отдачи. В физиологическом смысле это подразумевает то, что восстанавливается то, что нужно. В первую очередь то, что нужно нам и нашему организму. Т.е. мы с вами постоянно депривированы сном. Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — сокращение либо полное лишение возможности удовлетворять основные потребности...

    Это постоянный стресс и не связан с общим количеством нашего сна. А известно, что стресс полезен, но не постоянный. Постоянный стресс — дистресс, очень опасная вещь — стресс, связанный с выраженными негативными эмоциями и оказывающий вредное влияние на здоровье.


    Вам нужно повысить свои знания в этой сфере, чтобы мы могли продолжить. Общая информация будет полезна. Конечно я буду добавлять еще все, что смогу найти.


    - - - Добавлено - - -



    На пеке много вменяемых людей. Пусть они имеют свои точки зрения, часто уникальные, но в способности спорить и отстаивать свои идеи и взгляды им не откажешь.
    Я думаю, что люди сделают выводы уже по этому видео. Неважно какие, мы будем идти к цели самостоятельно.

    Нам уже становится понятно, что проблема серьезная и препятствия очень большие. Потребность во сне важнее, чем потребность в воде. А социальное давление огромно. Мы как это обычно бывает, начинаем понимать все слишком поздно. Поэтому я не буду сразу выкладывать все наши карты и козыри.
    Остановимся на первой вещи с которой мы пришли сюда. Наши предметы для практики очень интересны. Итак, что такое гамак, зачем он и что мы с ним делаем?


    Что делать если заложен нос? Не все это знают, но нужно повернуться на противоположный бок от той стороны которая заложена, и через некоторое время это пройдет. Но противоположная сторона потом будет заложена.
    Я немного отличаюсь. Мой нос дышит хорошо только с одной стороны. И если нормальная сторона закладывается, то я плохо могу дышать носом. Но я люблю спать на той самой стороне, на которой нельзя. Т.е. я ложусь спать правильно, но ночью устаю и поворачиваюсь на другой бок. Это происходит автоматически, а я просто испытываю блаженство от этого поворота. И конечно тут же отключаюсь в сон. В течении секунды.
    Далее мой нос закладывает, но я уже во сне.
    Во сне мы находимся в особом состоянии, оно называется "сонный паралич". И находясь в сонном параличе я вдруг, теряю возможность дышать, не совсем, а моя плохая сторона носа начинает пытаться втянуть воздух, это очень плохо получается и я тут же просыпаюсь. Но не могу пошевелиться — я парализован и задыхаюсь. В отчаянии я борюсь пытаясь пошевелить хоть чем-то и вдохнуть хоть немного воздуха, но шевелиться только палец на ноге, а перегородка лишь плотнее прижимается к ноздре от усилий.
    И вот я теряю сознание, а сонный паралич спадает и мой рот открывается и я вдыхаю. Я каждый раз охреневшый после такого. Я просто в шоковом состоянии начинаю думать, как жить дальше. Но через сутки все повторяется в точности до последней детали. Меня рубит, я засыпаю. Но переворачиваюсь не так часто. Я люблю вертеться, но мне нельзя лечь на другой бок. А там так приятно. Я очень несчастен.

    Так же я люблю спать в наушниках. Но когда я сплю в них, то проснувшись они всегда выдернуты из штекера, а я лежу прямо на них. Но они новые, хорошие, у меня все уже сломаны. А эти хорошие. Я просто охреневаю снова. Я в шоке от себя самого.

    И что такое гамак? Гамак, это вжух и ты не крушится во сне.

    ticket to the moon простой гамак из парашютного шелка. Но с гипнотическими расцветками. Потратьте время на выбор. Это очень важно, какие сочетания цветов вас будут укутывать во сне.

    - - - Добавлено - - -



    Очень коротко про Люцидные Сны. Очень редкая мысль и я абсолютно с ней согласен, высказанная Лвом Яковым в том видео, что я выложил выше. Что осознанные сновидения в том виде, в котором они предложены в работах Лабержа, это наркомания.



    Я думаю это интересный вопрос. Мы конечно не будем заниматься лабержевскими сновидениями. Но следует расcказать о том, какие еще группы людей интересуются сновидениями особо.
    Дело здесь конечно в противоречивости их концепций, хоть сейчас все собрано в один угрожающий психическому равновесию смертельный ком. Связанный с искаженной историей, с псевдонаукой и даже национализмом.
    Сны, а именно сила заключенная в них, та самая особая наркомания манит к себе как песня сирен, всех, кто хочет получить некое нечеловеческое могущество. Супер допинг.

    Форевер алоны одиночки — секс. Романтики — любовь избранника. Ученые — идеи. Художники — шедевры. Экстремалы могут сделать невообразимый трюк.
    Все это обещает нам Лаберж, но так ли это? Есть противоположные точки зрения как мы уже сказали. Так кто эти исследователи снов?


    Моя классификация исследователей снов:

    Сектанты.
    Наркоманы.
    Последователи КК.

    1. "Сектанты".

    Гремучая смесь. Кришнаиты и йоги, саентологи и НЛП. Псевдоисторики и всякий сброд.

    Парапсихологи. Они объединены идеей божественной энергии снов. Что это некоторая власть или подконтрольная сила. Которая присутствует у неких гуру или жрецов. Которым нужно поклоняться.

    Они очень интересная группа исследователей. Эгрегоры жрецы, тайные знания и вся вся космическая хрень, это оттуда. При том, что там варится много людей которые просто увлекаются наркотиками. Сюда относится, хоть и не намеренно и психология как наука, в том числе западные исследователи сновидений вроде Лабержа или Монро. Они как бы и идеологи сектантства. К большому разочарованию, если честно. Даже Фрейд и многие школы психологии и психоанализа как аналитическая психология, стоят рядом с картами Таро или различными херопрактиками. Сейчас работа для психолога это прямое неподдельное шарлатанство. Потому что это очень популярно. Люди требуют именно такого.

    2. "Наркоманы".

    Это субкультура доморощенных практиков. Некие хакеры снов. Они переваривают все, что могут вообще. Но делают свою версию всего, что видят или встречают. Это с какой-то стороны вполне оправданно. У них свой лексикон, который описывает все то-же самое, что и везде.

    Но тем самым они закрыты от внешних влияний и всяких проходимцев. Самая безобидная общность для исследователей сновидений. Они наивны и у них не такие острые зубы, какие выросли у хиппи и этноботаников старой школы. Конечно это все к лучшему.


    3. Последователи КК.

    Не так страшен сам К.К. как его последователи.
    Нужно отметить, что это духовный лидер и тех категорий, что были выше. Кастанедианство, это ветвь которая проникла во все. Однако его практика очень сложна и запутана. Требует больших жертв, что вряд ли подходит совсем большинству людей, кто не хочет ничего менять. А последователи К.К. поехавшие. По-настоящему больные на голову. Все. Поэтому К.К. нагло копируют и перевирают, адаптируют и смягчают, теряя всякий смысл кроме упоминания его личности.
    Его цитируют в противоположных смыслах, им прикрывают и им оправдываются. К.К. настоящий революционер психоделической революции. Это чистая эзотерика, но его читают ученые и прекрасно разбираются в этих идеях и взглядах.

    Мы не делаем никакие выводы. Нужно просто сказать, что этот дезбол разрывают внутренние противоречия. Сообщество прогнило изнутри, оно перегружено. Но нет никакой свежей идеи. Работающей идеи. Все старо как мир. Все, что выше субъективное мнение, это токсичность, которая осела во мне. Я шел на психологию из за снов, и искал эти знания. Мне было всегда интересно преодолевать трудности.

    Но речь не обо мне. Тема ОС, Люцидных снов, Осознанности — витает в воздухе. И тянет всяких проходимцев и зевак. Она заполняется откровенно сомнительными людьми. Почему? Потому, что это форма наркомании.

    Последний раз редактировалось miha_miha; 13.01.2017 в 14:02.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Спать нужно в полной темноте. И тишине.

    Мелатонин.

    Сильнее всего выработка мелатонина подавляется светом с длиной волны 450—480 нанометров.

    Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/20229/ (Наука и жизнь, Синий свет мешает спать)

    Вот примерно так 440нм р0;г0;б250.

    Для этого используйте маску/ шапку/ повязку. Я не покажу свою. Т.к. она из сна. Делайте свою. Если я покажу, то вы будете уже очарованы.
    Но любая вещь это будет уже хорошее выспавшееся ощущение. Огромная разница.

    В мониторах есть настройки синего. Хорошо например перед сном.


    Я люблю спать в наушниках. Во-первых, я засыпаю лучше. Конечно это вредно для сна. Но во-вторых вот мой сон:
    Я сегодня смотрел Поми ск2 и вот, что я видел.

    Это была встреча, он приехал в город Н. Я не знаю точно историю, были комментарии в каком-то клубе ранее, но сначала все были на какой-то пешеходной улице. Вроде старого Арбата, только меньше. Это был переулок со множеством каких-то витрин.
    Его постоянно донимали зрители. Поговорить, сфотографироваться. Но потом он от всех отделился и быстро зашел в кафе и сел прямо за первый стол, его было видно с улицы. Еще несколько человек и я последовали и сели там же. Это было переполненное кафе, квадрат где-то 15-20 метров. Круглые столы стекло вроде. Под потолком маленькие мониторы. Играла тихая живая музыка. (в наушниках моих). Это был какой то орган или электопианино, видно его не было. Только люди и разговоры, чуть ли не непрерывный мягкий поток тихих слов.
    Проходящую высокую официантку с длинными ногами и белым фартуком, на темном коротком платье, попросили быстрее включить ближайший маленький монитор. Он был довольно далеко и высоко. Но было видно все хорошо. И Поми начал прямо там в полный голос, комментировать. Никто не обращал внимания. Мы смотрели игру. Играл ТиВай ТиВай.
    В ютюбе у меня был также звук леса, во сне он отфильтровался.

    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:08.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    во снах мозг и тело отдыхает.

    если ты во сне развлекаешься, то мозг не отдыхает, тело не отдыхает и со временем накапливается усталость, ускоряется процесс старения. Посмотри на тех, кто плохо спит - у них это на лице прежде всего заметно.

    Если бежать из реальности в мир снов и фантазий, то от этого ты тоже дисбалансируешь собственную психику. Удобно сбежать в мир воображения, где ты самый-самый. Но это иллюзии, опасные иллюзии

    Живи реальным миром, во снах вообще редко что-то полезное бывает, если ты только не святой.
    Последний раз редактировалось Napasik; 15.01.2017 в 16:10.
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Во сне парадоксальном отдыхают только мышцы. Мозг отдыхает в медленноволновом сне.

    Реальность вещь не такая как нам того хочется.
    Вашу реальность нашей ровнять не нужно
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:09.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    реальность такая, какая ты хочешь. Просто надо делать больше, и меньше в интернетиках сидеть.

    во сне бесполезно и даже может быть вредно для твоего здоровья триповать.

    если ты духовно хочешь обогатиться, то спешу предупредить. Некоторые и из тела выходить могут. Только потом не контролируют процесс, реальная жизнь будет дальше, иллюзорный - ближе. Осторожно.
    Последний раз редактировалось Napasik; 15.01.2017 в 18:07.
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
    реальность такая, какая ты хочешь. Просто надо делать больше, и меньше в интернетиках сидеть.

    во сне бесполезно и даже может быть вредно для твоего здоровья триповать.

    если ты духовно хочешь обогатиться, то спешу предупредить. Некоторые и из тела выходить могут. Только потом не контролируют процесс, реальная жизнь будет дальше, иллюзорный - ближе. Осторожно.
    я на первом курсе писал курсовые, про внетелесный опыт
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:10.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    я на первом курсе писал курсовые, про внетелесный опыт
    вот это достижение офигеть просто ты точно иксперт тогда

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Реальность такая как ты хочешь? Я рад за тебя, Napasik. Обычно после нескольких напасиков реальность именно такая, как ты говоришь.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:10.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    будто я не знаю, что это за достижение

    - - - Добавлено - - -

    набежали эксперты из другой реальности

    - - - Добавлено - - -

    Я еще в школе получил несколько хороших сновидений осознанных и у меня было несколько лет на это увлечение, когда я поступил на психфак, то все силы тратил на движение в этом направлении. Это было давно и неправда.

    - - - Добавлено - - -



    Вот в чем дело. Наркоманы тоже могут выходить из тела. И сам выход из тела, что это значит? Это просто яркий сон. Не ярче обычного люцидного сна. Есть вещи действительно захватывающие, и кроме ВТО. Но речь не об этом совсем. Ты боишься отпустить реальность. Упустить реальность. Но это не ты её делаешь. Не относись к себе так серьезно иначе реальность прищемит твои яички. Я так думаю.

    Реальность такая как ты хочешь? Я рад за тебя, Napasik. Обычно после нескольких напасиков реальность именно такая, как ты говоришь.
    ок, сори, если задел. давай поконструктивнее и позитивнее, плизки

    ВТО и ОС - разные вещи

    оба опасны, но по своему. ВТО использует реальный механизм выхода душы из тела. Опасное занятие. Многие балуются, а у некоторых начинаются отклонения.

    Насколько я могу судить, то, что ныне называют "выходами в астрал" - это вариант путешествия в собственных мыслях, как и осознанные сновидения.
    Вывод иньского духа - это не то, чем можно "побаловаться", для этого нужно тоже долго и усердно практиковать, сомневаюсь так же, что это можно освоить по книгам или популярным семинарам.

    Речь идёт о выходах , аналогичных тому, как душа покидает тело при смерти.
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от Napasik Посмотреть сообщение
    ок, сори, если задел. давай поконструктивнее и позитивнее, плизки

    ВТО и ОС - разные вещи

    оба опасны, но по своему. ВТО использует реальный механизм выхода душы из тела. Опасное занятие. Многие балуются, а у некоторых начинаются отклонения.

    Насколько я могу судить, то, что ныне называют "выходами в астрал" - это вариант путешествия в собственных мыслях, как и осознанные сновидения.
    Вывод иньского духа - это не то, чем можно "побаловаться", для этого нужно тоже долго и усердно практиковать, сомневаюсь так же, что это можно освоить по книгам или популярным семинарам.

    Речь идёт о выходах , аналогичных тому, как душа покидает тело при смерти.
    Без пруфа это никакой не выход. Это секта. И мы давно пришли к выводу о том, что и ОС в интерпретации Лабержа и ВТО. Управляемая нами вселенная — наркомания.
    Я сказал, этим мы заниматься (управлять снами) не будем. Есть противоречащие всей этой системе концепции. Но сейчас не время говорить таким образом. Успокойтесь. Я говорил, что ОС как песня сирен, манит нас. Это не шутки, манит как наркотик. Расслабьтесь просто.

    - - - Добавлено - - -

    Лучше просто молчать, как в библиотеке. Есть разные книжки. Жечь ничего не надо.
    Не вредно и ни полезно.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:11.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    правильно, без пруфа - не выход, а иллюзии.
    Я спокоен
    Наше дело предупредить. Тема очень интересная, пожалуйста, продолжайте.
    с уважением, ваши снеговики
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Сегодня мне приснилась голая тян. Эта грязная женщина хотела сесть мне на лицо, своей жопой. Я тактично отстранился.
    А потом была какая-то история про молодого юношу, от третьего лица.

    Пека, за что ты так со мной.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:11.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    "Я еще в школе получил несколько хороших сновидений осознанных и у меня было несколько лет на это увлечение, когда я поступил на психфак, то все силы тратил на движение в этом направлении. Это было давно и неправда. "
    А что забросил? мог бы сейчас нагибать через сон реальный мир)
    Последний раз редактировалось Iskys; 21.01.2017 в 17:48.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    461
    в своих фантазиях бы он нагибал реальный мир %)
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    "Я еще в школе получил несколько хороших сновидений осознанных и у меня было несколько лет на это увлечение, когда я поступил на психфак, то все силы тратил на движение в этом направлении. Это было давно и неправда. "
    А что забросил? мог бы сейчас нагибать через сон реальный мир)
    Идея нагибать реальный мир через сны похожа на бред.

    Я преследую простую цель.

    Когда мы спим днем сон отличается от того, когда мы спим после работы или после суток без сна. Когда мы просто хотим подремать сон длится от полутора до трех с небольшим часов. Это важно. Не меньше восьмидесяти минут.

    Не сложно догадаться, что это всегда один цикл или два.
    Будильник нужен, чтобы привыкнуть просыпаться после каждого REM сна. Таким образом за сутки получается до пяти полных сновидений.


    Это индивидуальный интервал. И если у вас график работы, то такое точно не для вас.

    Будильник ставится на определенное время. Это рассчитывается от того, насколько быстро вы засыпаете обычно. + время одного цикла медленный-быстрый сон. И того: ваше время плюс этот цикл.
    Очень просто. Сначала вы не попадете в нужное время. Будет очень сложно.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:13.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tea House (Чайный Домик) - почувствуй вкус ВХ
    от Coffee Bear в разделе Eve online
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 18:45
  2. Hwaseung House
    от Olsior в разделе LIVE-трансляции!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •