Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: House of Dreams

  1. #21
    забанен навсегда
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1,492
    Ты делаешь такой мудрёный проект, просто чтобы спать меньше)?

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от Iskys Посмотреть сообщение
    Ты делаешь такой мудрёный проект, просто чтобы спать меньше)?
    Спать в сумме получается больше.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:13.

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    За двадцать дней я немного перешел в новый режим. Особых неприятных моментов нет. Беспокоит только привычка сидеть до последнего. Особенно когда есть люди, которые смотрят игру.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:15.

  4. #24
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Прошло еще немного времени. Я могу рассказать об обновлении будильника.

    Мой будильник на самом это таймер. Я попробую объяснить. Первой версией был один мп3 файл в плейлисте винампа и файл тишины глубиной 16бит и качеством 6000герц.
    Я им иногда пользуюсь.
    Длинна тишины индивидуальна. Но моя длинна мне свободно подходит. С запасом. Т.е. я часто просыпаюсь до будильника за минут 10-15. Это как раз то время, которое я добавляю на засыпание. 90 мин.

    Таймер отмеряет один цикл который начинается в бодрствовании и заканчивается окончанием фазы REM или парадоксального сна, по-другому.

    Я лью воду много, в реальности все просто. Я не против сна по три цикла или четыре. Вчера я забыл включить будильник, потому что незаметно уснул. Я ждал момент когда включить таймер, чтобы не засыпать долго и не делать рестарт. И уснул. Спал часов пять-шесть. И днем не мог уснуть.

    Сегодня я лег спать, но случайно нажал пробел на клавиатуре и стопнул таймер. Я спал две фазы. И проснулся сам. Сидел минут 30 и лег спать по таймеру. Проснулся и снова уснул забыв включить таймер. И спал ровно один цикл. Проснулся сразу после REM фазы. В сумме я спал 4 цикла и видел много снов.

    Я не чувствую себя помятым после сна. Но часто сложно адаптировать глаза к дневному свету снимая маску. Глаза просто закрываются и думаешь, что так полежишь и все. Немного и пройдет. И я засыпаю. Хотя мог бы сделать перерыв между сном. Поэтому я до сих пор не пришел к полифазному режиму сна.

    Я до сих пор стараюсь сделать равномерно полифазный сон, но мне сложно уснуть после часов пяти без сна. наверно из за мате. Это такой чай. И я сижу поэтому дольше без сна, даже когда чувствую, что поспал бы. Но так просто не могу лечь спать. Буду лежать час и не усну.

    Обратная связь. Был сон. Я смотрел Рикутата во время сна. Он стримил космический симулятор. Но приснился сон совсем по другой игре. Там собрались Гитман и Рику и зрители играть в майн крафт. Но во сне. То есть в реале лазить по кубам, большим как коробки из под советского тв. И там коробок море просто. И там вот лазить нужно с кирками.

    Сон был обычный, они там просто один совместный "стрим" провели. А не строили деревню. Я там тоже лазил и ничего не строил. Не знаю почему. Было бы прикольно.



    Таймер громкости мега полезен. Выключает громкость на тот момент, когда нужно спать глубоко и нужен отдых. Например, смотрите вы стрим и включили эту фигню, она замютит громкость минут через 15, когда уже пофиг на стрим. И включит за минут 20 до тайминга.

    Вот мой новый алярм. Pan paka pan

    час пан пака пан
    https://www.youtube.com/watch?v=dwDHY_M_jFc&t=2s
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:17.

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Память.

    Я ненадолго остановил эксперименты по обратной связи. Я сделал отличную систему из текст 2 спич чата и бота, который отправлял сообщения по таймеру. И произошло событие. Третий за эту практику акт фидбэка. На этот раз ко мне прорвался чат бот с голосовым сообщением. И я понял его. Я был внутри сна. Но то, что произошло дальше очень меня расстроило.
    Итак. Я был во сне и услышал сообщение: " первый. я второй, как слышите? Выходите на связь...". Но его перехватили.
    Во сне был не только я один. Я четко понимал присутствие двух персонажей. Я буду их так называть, чтобы не пугать вас. И это не простые элементы сна. Они перехватили сообщение бота вперед меня и находились рядом исследуя мою реакцию.
    Кто это? Эти персонажи как копы, которые шарят у вас травку или разводят на телефон. Они как пастух, который как бы не ест своих свинок живьем но может пнуть или еще как-то поиздеваться или посмеяться над ними. Они как пастухи или надсмотрщики.
    Их было двое.
    Приняв сигнал один как раз с таким ехидством обратился ко мне: "Ну и что ты будешь делать?" - сказал он.
    Я должен был ответить. Они издевательски следили за мной. Это явно не входило в мой прекрасный сон. Какого хрена это происходит? Появился чат. Он появился сам. Прямо передо мной на мониторе. Я ответил там. Но я был словно пьян. Я был в западне. Я не помнил, что чаты эти не связанны никак. Меня обманули как полного дурака. Я и есть полный дурак.
    Что произошло? Буквально две недели назад произошел резкий переход, поменялись длительности фаз сна. Я заводил будильник на определенное время и вдруг начал просыпаться на минут пятнадцать раньше. Я раньше брал запас на засыпание. Но произошли изменения и я почувствовал их. Запас оказался ненужен. И изменились сами сны.
    Сны стали глубже. Глубже не в смысле глубокого сна, а в смысле погружения в сновидение. Они стали дальними. Теми, которые мы не помним и которые сняться помногу раз за ночь и не оставляют следа в сознании. Повторяю. Я просыпаюсь сразу после сновидения. Я помню его несколько секунд но если я не успел запомнить он просто вылетает из сознания. Он просто испаряется на глазах. Я не могу его вспомнить но ведь только что он был здесь. Только что я был во сне очень долго и там было что-то важное. Но я забыл.
    Я пришел к выводу, что запоминание снов не связанно с пробуждением в глубокую фазу. Оно связанно с самими снами. Это как мотив, который что-то напоминает и вдруг вы его забыли. Как его вспомнить? Нужно снова оказаться во сне.

    Это просто немного из практики. То, что я готов сейчас рассказать.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 03.03.2017 в 02:00.

  6. #26
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Короче с памятью проблемы. Пытаешься вспомнить сон а похоже будто роешь песок, а он сыпется обратно и никакого прогресса. Тоже и с памятью во сне. К примеру мне снится сон, что я приехал в город где жил раньше. Но забыл ключи. Это вспоминается в последний момент. А то, что давно уже там живут другие люди вообще не вспоминается. То есть граница предельно четко очерчена. И позволяет действовать ситуативно. Но не в перспективе.


    Например перед сном был туман на улице. Я лег спать просыпаюсь и ничего не видно. Все в тумане. Не видно стену в двадцати сантиметрах. Просто молоко. Я достаточно испугался. Т.к. это был не просто сон. Ведь я проснулся во сне. И решил что это газовая атака. Надел маску на глаза и продолжил спать в небольшом таком шоке и на измене. Это был люцидный сон. Он запомнился очень ярко.

    Но сейчас речь не об этом. Когда я начал спать с перерывами я не представлял как мне это делать. Не было понимания сколько нужно спать и какие перерывы делать. Я думал, что полтора часа это норма для 4.5 часа паузы. Но это не совсем работает.
    Дело в том, что даже после 12 часов сна, через три часа наступает момент, когда хочется поспать. Поэтому мне пришлось отказаться от чая. Совсем.

    Я применил несколько своих козырных паттернов. Не буду углубляться в теорию про ритмы. Но к гармонии и к циклам сон-бодрствование они применимы, как мне кажется.

    Не буду углубляться в теорию. Поэтому лучше однажды это сделать в отдельном каком-нибудь виде.


    Не линейные ритмы, а фрактальные. Интервалы периодически меняются.
    И как я уже сказал, это не расписание. Я сам, то не могу уснуть, то сплю пол дня. Конечно просыпаясь многократно.

    Это 7.5 часовой цикл. У меня есть и другие. Но нужно время для их последовательной классификации. Эти три схемы, наиболее информативны. имхо.
    blank (8).jpg
    blank (9).jpg
    blank (11).jpg

    - - - Добавлено - - -

    Пять циклов сна три раза в день. Это наиболее оптимальный вариант. Если вы устаете. То я например просто высыпаюсь до момента, когда просто не могу спать и все начинаю сначала.
    Первый красный кусочек может быть удвоен до 3х часов. Отняв немного у бодрствования. И тогда вы точно поспите нужное время за сутки.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:21.

  7. #27
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Первый великолепный ОС с начала практики.

    - - - Добавлено - - -

    Меня недавно посетили мысли. Мы не помним сны потому, что их невозможно вспомнить. Как мы вспоминаем? Мы пользуемся связями. Но сны текут. Я, к примеру, беру предмет и собираюсь его донести из точки А в пункт Б. Но посередине пути предмет меняется и в конце пути меняется. И путь меняется. А когда пытаешься вспомнить, то никакой логической связи там нет. И вспомнить просто нечего. Сны локальны. Они конечно имеют связь логическую. Но подобны воде, в отличии от твердого состояния внешнего мира. Сны в потоке. И не связанны с памятью. Но их можно вспомнить. Это парадокс.
    Вспоминание реальности просто не рассчитано на такие вещи.

    - - - Добавлено - - -

    Судя по всему, если взять аналогию музыкального ритма, то сон есть звук. А реальность — пауза. Т.е. сон это жизнь. А реальность это отдых и восстановление организма. (для сна) Поиск пищи и воды. Выполнение физиологических потребностей.
    Можно сказать и наоборот. Но правильным будет то, что нам лучше, наверно.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 13.03.2017 в 21:58.

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Сегодня было много долгих снов. Расскажу один момент.
    Снится мне какой-то дом, там все как-то хорошо и уютно. Какие-то компьютеры, есть другие люди. Какая-то тусовка.
    Но в центре внимания одна тян. Она не худощавая, с хорошими формами, лет двадцать. И есть в ней что-то очень соблазнительное. Просто какой-то соблазн прочитывается во всем. Короткое легкое платье, светло салатового пастельно мягкого цвета. Почти постельно мягкого. У ней румяные щечки, пухлые губы. Платье практически не закрывает ничего. Очень классные бедра. Она невысокого роста. То ли сидит, то ли мы где-то уже друг напротив друга о чем-то разговариваем прямо на полу в каком-то проходе между комнатами.

    И это так уносит, такой перманентный экстаз. И вот уже происходит какое-то сближение. Уже вот мы находимся в тесном контакте. Её лицо периодически оказывается так близко, что я будто как космодесантник приземляюсь на склоны и округлости носа и щек. И чувствую это сексуальное дыхание.

    И вот я стягиваю это платье, или оно само слетает как ненужная деталь, оголяя грудь, я одними руками переворачиваю её к себе задом к потолку передом и с удивлением замечаю одну странную деталь.

    Писюн. Мать его писюн у неё между ног.
    Я чтобы убедится пощупал бритое яичко. Реально набухший член.
    И она мне говорит. Ну чего же ты? Я же все такоя же классная. Такая же секси шмекси. У меня такое же тело, ничего не поменялось. Только писюн.

    Так у нас ничего и не было.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 25.03.2017 в 09:20.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    ЗОЖ от меня
    Мой блог на конкурс блогов.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:21.

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Попай. Шпинателло.


    Вся серия смайлов про моряка Попая. С конкурса смайлов. Пустая трата времени. Смайлы с этого глупого конкурса никуда не пошли. А просто лежат здесь.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 02.06.2018 в 16:32.

  11. #31
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702


    Оригинальная версия "там за туманами". Прошлый трек был новодел. А эта была вырезана несколько лет назад с ЛСД и благополучно потеряна. Т.к. была в демо версии ризона. Эта версия отличается плавностью петли. Есть разница между оригинальной и поздней версиями. Эта топ.




    Последние новости канала. Скоро будут добавлены смайлы.

    Почистил немного тему. Надеюсь смайлы зайдут. Если кому-то нужны можете грабить в избранное пеки. Через команды чата. Версии специально для пекача не будет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tea House (Чайный Домик) - почувствуй вкус ВХ
    от Coffee Bear в разделе Eve online
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 18:45
  2. Hwaseung House
    от Olsior в разделе LIVE-трансляции!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •