Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Новая возможность минусовать =( и плюсовать =) стрим.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879

    Новая возможность минусовать =( и плюсовать =) стрим.

    Краткая предыстория.

    Недавно один стример, достаточно широко известный в наших кругах, запостил к нам на форум рекламу своего стрима и новой рубрики. Крафт-стримы, или как Холли делает косплей с нуля. Где среди прочего была указана ссылка на канал стримера на sc2tv.

    Цитата Сообщение от Holly_Forve Посмотреть сообщение
    С 3го января на моем канале запускается новая серия стримов о том, как делать прикольные вещи из говна и палки в домашних условиях и своими руками.
    Пекари естественно были взбудоражены, возвращением колоритного стримера в наши ряды. К тому же, не каждый день увидишь, как "уехавшие с sc2tv", превращаются в "приехавших на sc2tv". В общем было любопытно с любой стороны.

    Но в назначенный день и час, многие с удивлением обнаружили, что стрим то есть на sc2tv, а вот чат то sc2tv не читается. И не выводится на стрим. Т.е. чат твича и чат гг читался и выводился на стрим. А вот любезно приглашенные зрители на стрим на sc2tv, были тотально и поголовно несправедливо и незаслуженно заигнорены в нашем чате. Вкратце об этом можно почитать здесь под анонсом.

    [свернуть]

    Посему нужно иметь возможность топить стримы

    Свое отношение про данного стримера и данный случай, его моральное право так поступать. Я запостил сюда. И пока не услышу внятное объяснение от данного стримера, не поменяю мнения о том, что данный стример свинья. peka: Но это другая история, больше всего я пожарю от того, что данный стример был топ2, топ3, топ4 sc2tv в те моменты, когда я приходил на стрим. Стримеры, которым срать на sc2tv, срать на зрителей на sc2tv в чате, не должны быть так высоко в выдачи, а тем боле попадать в выдачу на главной в топ4. Не должны. Это неправильно. Их законное место на дне.

    Подобный случай ярко показывает необходимость рычагов управления для зрителя, которых не хватает и которые позволяют перемещать подобные стримы вниз в рейтинге выдачи, где им самое место. Легкие и удобные рычаги для самоорганизации и саморегулирования комьюнити в отношении стриминга.
    [свернуть]

    Почему рейтинг растет от сообщений в чате?

    Я много раз задавался вопросом - а почему от любого сообщения в чате должен расти рейтинг стримера?

    Почему, встретив знакомого человека Y в чате у стримера Х, я должен повышать рейтинг стримеру Х, если я просто хочу пообщаться со знакомым человеком Y? Тем более, если я не поддерживаю этого стримера X(не нравится мне игра или рубрика) и не хочу, чтобы от моих действий повышался рейтиг стримера X. Это человек Y классный, а не стример X.

    Почему, пытаясь что-нибудь объяснить, какому-то зрителю N в чате, который просит помощи о чем-то, мы со зрителем N, своим письмом в чат, непременно повышаем рейтинг стримера X? Если это ни каким образом не связано со стримерской деятельностью стримера X и его качественностью как стримера. Это я клевый, я знаю, как решить проблему человека N. Стример тут не причем, его стримерский рейтинг не должен расти в подобные моменты.

    Почему, пытаясь зафидбечить стримеру X свое мнение о том, что его стрим сейчас не очень, я повышаю рейтинг этого стримера X в выдачи? Мне не нравится текущий стрим этого стримера X, я пытаюсь просто сказать ему, что изменив это... изменив то... изменив сё... ты (стример X) станешь куда более интересным для меня стримером. Почему в такие моменты, я этому стримеру X повышаю рейтинг? Если в данный момент он не заслуживает повышения рейтинга с моей точки зрения.

    Как вообще в текущей системе рейтингов стримерам воспринимать фидбэк, если любое сообщение в чат это благо для стримера? Любое сообщение в чат это благо! Как им совершенствоваться?
    [свернуть]
    Посему нужны плюсы и минусы, возможно не в том виде, в котором были раньше. Предлагаю свою систему:

    Плюсы и минусы в новой итерации

    [свернуть]

    Мнение пекарей о стриме, собранное в одном месте

    [свернуть]

    Ненависть пекарей к стримеру (и его контенту), сменяющаяся на благосклонность, в режиме реального времени

    [свернуть]

    Верный курс выбранный стримером, заметен для стримера, лишь одним броском взора в чат

    [свернуть]


    Немного математики и основ идеи:
    1) По умолчанию (когда зритель только зашел в чат) написанные сообщения не идут в рейтинг стримеру *.
    2) Если зритель нажал один раз плюс, с этого момента все сообщения от этого зрителя попадают в математику расчета рейтинга со знаком плюс.
    3) Если зритель нажал один раз минус, с этого момента все сообщения от этого зрителя попадают в математику расчета рейтинга со знаком минус.
    4) Плюс или минус это своего рода динамический рубильник. Онлайновый фидбэк. Сейчас нравится зрителю контент, зритель ставит плюс. Через любое время (к примеру, через 15ть минут), стрим разонравился зрителю или сменил свою направленность (поменял рубрику, игру), то зритель может поставить минус. Через любое время сменить на плюс.
    5) Сам по себе нажатый плюс или минус не дает прироста к рейтингу*. Лишь в тандеме - единожды нажатый плюс (или минус) и отправленные сообщения, после нажатия плюса (или минуса).
    6) Нажатые плюсы и/или минусы видны напротив ника зрителя в чате (см. рисунки выше под споейлерами). Это позволяет динамически отслеживать стримеру - нравится ли его стрим (его контент) или нет. А также видеть самим зрителям, как относятся пекари к этому стримеру и его контенту в режиме реального времени. Плюс зайдя на стрим к неизвестному стримеру, сразу не углубляясь в детали и не тратя время, видишь нравится ли стрим пекарям или нет.

    *или дает изменение рейтинга, но изменение минимальное.

    7) И да. Старые возможности заминусовать Торниса оживают на наших глазах.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Но в назначенный день и час, многие с удивлением обнаружили, что стрим то есть на sc2tv, а вот чат то sc2tv не читается. И не выводится на стрим. Т.е. чат твича и чат гг читался и выводился на стрим. А вот любезно приглашенные зрители на стрим на sc2tv, были тотально и поголовно несправедливо и незаслуженно заигнорены в нашем чате. Вкратце об этом можно почитать здесь под анонсом.
    ... чат читался, на вопросы отвечали, все было отлично. если разрабы сделали кривой продукт, то это не вина пользователей https://clips.twitch.tv/holly_forve/...rlingOMGScoots
    посему статья говно, и такой функционал не нужен. чтобы такие как тс и дроу(который убрал стрим из выдачи, не разобравшись в ситуации) не мешали зрителям наслаждаться качественным контентом

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Идея крутая, но риски реализации неизвестны.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Не могу сказать, будет ли это работать, но это технически интересно
    Последний раз редактировалось Ved; 06.01.2017 в 15:26.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Единственное что далеко не всегда хочется писать в чат. Надо чтоб стример просто видел статистику по плюсам и минусам у залогенных в чате зрителей даже если они вообще не писали.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Единственное что далеко не всегда хочется писать в чат.
    вот как раз лишний способ мотивации пользователя на активные действия это хорошо. А плюсы/лайки/счетчики просмотров — это все фигня.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Еще подумал, что необязательно ограничиваться плюсом и минусом. Можно добавить ряд эмоций, например смайл пожелания стримеру смерти или для тянкостримов эрегированный хер, хотя такой хер может быть аналогом плюса вообще везде.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    minefrag, и рейтинг замутить в десятимерном фазовом пространстве, а не на числовой прямой, как у убогих

    - - - Добавлено - - -

    представил себе n-мерную выдачу стримов, лол.
    Последний раз редактировалось Ved; 06.01.2017 в 15:36.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    вот как раз лишний способ мотивации пользователя на активные действия это хорошо. А плюсы/лайки/счетчики просмотров — это все фигня.
    Почему фигня? Плюсы/минусы позволяют при минимуме усилий (что имеет первостепенное значение) выражать свое мнение и создают какую-никакую активность на сайте. Тут на форуме можно было написать хорошую статью, но из за того, что она не взрывала жопы, люди просто предпочитали ничего не писать. Получили кайфец, было интересно, а писать "спасибо, интересная статья" лень. В результате ты как будто пишешь в пустоту.
    Последний раз редактировалось minefrag; 06.01.2017 в 15:41.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Почему фигня? Плюсы/минусы позволяют при минимуме усилий (что имеет первостепенное значение) выражать свое мнение и создает какую-никакую активность на сайте. Тут на форуме можно было написать хорошую статью, но из за того, что она не взрывала жопы, люди просто предпочитали ничего не писать. Получили кайфец, было интересно, а писать "спасибо, интересная статья" лень. В результате ты как будто пишешь в пустоту.
    если чтобы поставить минус нужно, к примеру, написать в чат или в комментариях, это смотивирует часть пассивных зрителей зарегаться на сайте, а потом, возможно, и на более активную деятельность, что со временем увеличит число активных пользователей.
    Последний раз редактировалось Ved; 06.01.2017 в 15:42.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    2,855
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    если чтобы поставить минус нужно, к примеру, написать в чат или в комментариях, это смотивирует часть пассивных зрителей зарегаться на сайте, а потом, возможно, и на более активную деятельность, что со временем увеличит число активных пользователей.
    Ладно, это уже вопрос исследования, экспериментов и рисков. Хз короче.

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, будет ли это работать, но это технически интересно
    Главное не забудь задонатить глорихоле, чтобы она с тем парнишей сундуков накупила в овервотче.

    Скрытый текст

    а потом занялась с ним лезбийской любовью
    [свернуть]

  13. #13
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Kotoed Посмотреть сообщение
    занялась с ним лезбийской любовью
    что у вас там на стримах происходит.

    Скрытый текст

    или это у тебя в голове?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Ved; 06.01.2017 в 15:47.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Зачем, стримеры которые не читают чат на пеке убираются из раздачи в инвиз на сколько я помню по новым правилам. Сообщайте кому надо.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    чат читался, на вопросы отвечали, все было отлично. если разрабы сделали кривой продукт, то это не вина пользователей https://clips.twitch.tv/holly_forve/...rlingOMGScoots
    Ну, так ты скинь нам именно те моменты, в которых данный стример читал чат на sc2tv. А мне кажется это вранье, потому что собственными глазами я видел другое. Как и многие камрады в чате. И да "Вас там на пеке 3 человека сидит" - тоже вранье. Сидело 50 человек в чате sc2tv. К тому же, приходили новые зрители начинали писать этому стримеру, понимали, что чат игнорится и уходили. Апая вверх трансляцию, приходили новые.

    Люди отписались о проблеме в этой теме, созданной самим данным стримером. Но данный стример заигнорил и эту тему. И продолжает игнорить несколько дней. Ни извинений, ни объяснений, ни пояснений в этой теме. О чем это говорит? О том, что данному стримеру срать на sc2tv и на его комьюнити! По-моему всё прозрачно.
    Последний раз редактировалось Speller_; 06.01.2017 в 16:08.

  16. #16
    Мне идея нравится, что-то в этом есть.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от minefrag Посмотреть сообщение
    Идея крутая, но риски реализации неизвестны.
    Цитата Сообщение от Antaran Посмотреть сообщение
    Мне идея нравится, что-то в этом есть.
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, будет ли это работать, но это технически интересно
    Спасибо

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Ну, так ты скинь нам именно те моменты, в которых данный стример читал чат на sc2tv.
    в этом моменте было прочитано сообщение с ск2тв. после чего было обращение в Дроу, и он вернул стрим в выдачу.
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    А мне кажется это вранье, потому что собственными глазами я видел другое.
    А мне кажется это вранье, потому что собственными глазами я видел другое.
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    И да "Вас там на пеке 3 человека сидит" - тоже вранье.
    17 человек что ли было, потому что стрим был скрыт, соответственно и людей не было.
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Сидело 50 человек в чате sc2tv. К тому же, приходили новые зрители начинали писать этому стримеру, понимали, что чат игнорится и уходили.
    Чат пекача читался с самого первого дня, и ответы на вопросы давались. Даже на просьбы показать сиськи была реакция.
    Цитата Сообщение от Speller_ Посмотреть сообщение
    Люди отписались о проблеме в этой теме, созданной самим данным стримером. Но данный стример заигнорил и эту тему. И продолжает игнорить несколько дней. Ни извинений, ни объяснений, ни пояснений в этой теме. О чем это говорит? О том, что данному стримеру срать на sc2tv и на его комьюнити! По-моему всё прозрачно.
    Это говорит о неправильном восприятии реальности тобой и еще парой личностей. Достаточно было посидеть на стриме дольше 5 минут, чтобы понять какие чаты читаются.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
    Зачем, стримеры которые не читают чат на пеке убираются из раздачи в инвиз на сколько я помню по новым правилам. Сообщайте кому надо.
    Ну, история моего пожара, про стримера не читающего чат, это больше для очерчивания границ и краев проблемы. Есть и промежуточные проблемы.

    Почему рейтинг растет от сообщений в чате?

    Я много раз задавался вопросом - а почему от любого сообщения в чате должен расти рейтинг стримера?

    Почему, встретив знакомого человека Y в чате у стримера Х, я должен повышать рейтинг стримеру Х, если я просто хочу пообщаться со знакомым человеком Y? Тем более, если я не поддерживаю этого стримера X(не нравится мне игра или рубрика) и не хочу, чтобы от моих действий повышался рейтиг стримера X. Это человек Y классный, а не стример X.

    Почему, пытаясь что-нибудь объяснить, какому-то зрителю N в чате, который просит помощи о чем-то, мы со зрителем N, своим письмом в чат, непременно повышаем рейтинг стримера X? Если это ни каким образом не связано со стримерской деятельностью стримера X и его качественностью как стримера. Это я клевый, я знаю, как решить проблему человека N. Стример тут не причем, его стримерский рейтинг не должен расти в подобные моменты.

    Почему, пытаясь зафидбечить стримеру X свое мнение о том, что его стрим сейчас не очень, я повышаю рейтинг этого стримера X в выдачи? Мне не нравится текущий стрим этого стримера X, я пытаюсь просто сказать ему, что изменив это... изменив то... изменив сё... ты (стример X) станешь куда более интересным для меня стримером. Почему в такие моменты, я этому стримеру X повышаю рейтинг? Если в данный момент он не заслуживает повышения рейтинга с моей точки зрения.

    Как вообще в текущей системе рейтингов стримерам воспринимать фидбэк, если любое сообщение в чат это благо для стримера? Любое сообщение в чат это благо! Как им совершенствоваться?
    [свернуть]


    Плюс, вовремя реализации этой идеи, которая решает вышеперечисленные проблемы и моменты, появляется новый функционал.
    6) Нажатые плюсы и/или минусы видны напротив ника зрителя в чате (см. рисунки ниже под споейлерами). Это позволяет динамически отслеживать стримеру - нравится ли его стрим (его контент) или нет. А также видеть самим зрителям, как относятся пекари к этому стримеру и его контенту в режиме реального времени. Плюс зайдя на стрим к неизвестному стримеру, сразу не углубляясь в детали и не тратя время, видишь нравится ли стрим пекарям или нет.

    Плюсы и минусы в новой итерации

    [свернуть]

    Мнение пекарей о стриме, собранное в одном месте

    [свернуть]

    Ненависть пекарей к стримеру (и его контенту), сменяющаяся на благосклонность, в режиме реального времени

    [свернуть]

    Верный курс выбранный стримером, заметен для стримера, лишь одним броском взора в чат

    [свернуть]

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    357
    Она читала чат, ТС еблан.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минусовать анонсы. Адольфушка.
    от a2ChingiZ в разделе Общий форум
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:30
  2. Есть ли возможность разбанить?
    от MiThUn в разделе Cайт SC2TV.RU
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:16
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 01:49
  4. возможность дропа плёточников
    от pengyou в разделе Отзывы бета-тестеров Starcraft 2
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 07:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •