Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 158

Тема: Минздрав хочет запретить продажу сигарет родившимся после 2014 года

  1. #41
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    А также сладкое, компьютерные игры, экстремальный спорт и самое главное - власть. Все запретить!
    Это всё не относится к наркоте, и явный перебор, даже, к примеру, запрет кофеина перебор, хоть я кофе и не употребляю.

  2. #42
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Бросают как кости псам инфоповоды, а вы и рады.

    Потом еще мизулина пердеть запретить предложит и все такие будут обсуждать, а там под шумок очередной пакет яровой примут.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 10.01.2017 в 01:12.

  3. #43
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Ну, пока сторонники подобных запретов будут такими безграмотными– точно ничего не выйдет
    Хороший пример искажения собственного восприятия , нашел ошибочку, обобщил, ну збс теперь
    Последний раз редактировалось Spytlt; 10.01.2017 в 01:11.

  4. #44
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
    Если не куришь, то ватан.
    Я не занимаюсь мма и считаю, что от него только вред, давай запретим мма

    Так люблю запрещаторов, прям жду не дождусь, когда им очередным законом запретят трахать жену в брачную ночь до чиновника.

    То есть им кто-то запрещает что-то делать и они рады. Какое же рабское мировоззрение.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 10.01.2017 в 01:26.

  5. #45
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Sun[ninJa], Тебе так не терпится вернуться к обезьяней жизни?

    - - - Добавлено - - -

    Да, и если б запретов не было, к тебе в брачную ночь потрахать жену пришли все кому она понравилась _/

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Это всё не относится к наркоте, и явный перебор, даже, к примеру, запрет кофеина перебор, хоть я кофе и не употребляю.
    То то миллионы людей не могут избавиться от зависимости к перечисленным мной вещам. Да, точно не относится. Но вы же любите, когда вам запрещают, так пусть запрещают побольше
    In peka we trust :peka:

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Sun[ninJa], Тебе так не терпится вернуться к обезьяней жизни?

    - - - Добавлено - - -

    Да, и если б запретов не было, к тебе в брачную ночь потрахать жену пришли все кому она понравилась _/
    Запреты это окей, когда это касается нарушения прав иного человека. То есть если человек на тебя дымит на остановке, ему неплохо бы административку тысячи три впаять, потому что ты должен этим говном дышать и одежда вонять будет.

    А вот когда тебе запрещают делать вещи, которые не нарушают прав других людей, тогда нарушаются непосредственно твои права на свободу.

    А если тебе лишь запреты мешают стать обезьяной, то дела твои плохи, братик
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 10.01.2017 в 01:43.

  8. #48
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    То то миллионы людей не могут избавиться от зависимости к перечисленным мной вещам. Да, точно не относится. Но вы же любите, когда вам запрещают, так пусть запрещают побольше
    Это не зависимости - это досуг - люди свободное время проводят как им нравится, просмотр телепередач, общением с семьей, ремонтом квартиры, перебиранием старого авто, компьютерными играми, чтением книг, спортом, интернет общением, политотой, хотя последнее возможно болезнь _/

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Это не зависимости - это досуг - люди свободное время проводят как им нравится, просмотр телепередач, общением с семьей, ремонтом квартиры, перебиранием старого авто, компьютерными играми, чтением книг, спортом, интернет общением, политотой, хотя последнее возможно болезнь _/
    Кстати, я тебе запрещаю играть в жестокие игры, они могут стать причиной того, что ты совершишь бытовое убийство

    Причем я уверен, что референдум по такому запрету набрал бы проходные проценты в России.

    Бабуля со скамейки запретила бы тебе играть в скайримчик, нормалек да? как тебе такой поворот, а?а?а?а?а?

    И ты такой, но я же никому не мешаю а всем вжух и насрать на твои права
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 10.01.2017 в 01:51.

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    зачем это контролировать?
    в том то и дело, что не нужно. У каждого должен быть выбор чем упарываться. Единственное, что стоит делать, но что могли бы делать и общественные организации, так это доносить информацию о последствиях.

    Но у нас население привыкло, что Путин всем попу подтирает и никого даже не смущает, что государство - свора чиновников, за остальных взрослых людей этой страны решает, что им можно курить, пить, употреблять, а чего нельзя. Как стадо
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 10.01.2017 в 01:57.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  11. #51
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Запреты это окей, когда это касается нарушения прав иного человека. То есть если человек на тебя дымит на остановке, ему неплохо бы административку тысячи три впаять, потому что ты должен этим говном дышать и одежда вонять будет.
    А вот когда тебе запрещают делать вещи, которые не нарушают прав других людей, тогда нарушаются непосредственно твои права на свободу.
    Ты просто должен понять что все мы живем в социуме, и наркоманы имеют тенденцию распространять свои зависимости на других людей. Неужели тебя ни разу в жизни не уламывали бухнуть за кампанию? Кроме того большая часть наркотиков уже запрещена, запрещена их продажа и распространение, хранение. Если сейчас разрешить все наркотики, то наркоманов меньше не станет - их станет больше, НАМНОГО больше. Употребление других по способу воздействия наркотиков не избавляет тебя от текущей наркозависимости, если алкоголик начал курить марихуану, это совсем не значит что он завяжет с алкоголем.
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    А если тебе лишь запреты мешают стать обезьяной, то дела твои плохи, братик
    Запреты мешают не мне, а обществу в целом, убери законы и очень быстро люди скатятся к первобытным отношениям.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от omg_tired Посмотреть сообщение
    думаю тебе бы не понравилось если бы все разрешили _/
    понравилось бы конечно. Людям понадобилось бы стать умнее чтобы выжить. А не расчитывать на то, что государство их от всего защитит. Быть может люди не стали бы пить боярышник купленный не в аптеке а в хоз. магазине и предназначенный для ароматизации ванн.

    Ну и я жду распространения вот таких штук (или чего-то подобного)

    для того, чтобы у всех кому это нужно, был инструмент для самостоятельного определения вредности / оригинальности того или иного вещества.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  13. #53
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Это не зависимости - это досуг
    Причем здесь авто и прочее? Давай начнем с такой формы проведения досуга как сладкое (лал):
    https://lifehacker.ru/2013/03/12/sak...t-zavisimosti/
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27989563

    Evidence from the animal literature has illustrated nutrition-influenced perturbations that occur within the mesolimbic dopamine pathway, as well as maladaptive behavioral responses that result from chronic ingestion of highly palatable foods. These neurobehavioral adaptations are similar to what is observed in drugs of abuse.
    Изучай. Пиши петицию на запрет. Потом перейдем к следующему пункту.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 10.01.2017 в 02:08.
    In peka we trust :peka:

  14. #54
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Кстати, я тебе запрещаю играть в жестокие игры, они могут стать причиной того, что ты совершишь бытовое убийство
    Причем я уверен, что референдум по такому запрету набрал бы проходные проценты в России.
    Бабуля со скамейки запретила бы тебе играть в скайримчик, нормалек да? как тебе такой поворот, а?а?а?а?а?
    И ты такой, но я же никому не мешаю а всем вжух и насрать на твои права
    Я просто считаю это перебором, если запрещать жестокие игры, то надо запрещать всю литературу где есть подобные жестокости, переписывать историю опуская данного рода подробности, далее кино, искусство...
    В тенденции запрета компьютерных игр и интернетов мне видится заговор телевизионщиков, просто они неизбежно теряют свою аудиторию, новые поколения намного меньше уделяют времени ТВ, потому они всё больше и больше начинают мусировать данные проблемы в своих передачах, возможно таким образом оказывается влияние и на политиков, особенно желающих оказаться в центре внимания громкими заявлениями.

  15. #55
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Запреты мешают не мне, а обществу в целом, убери законы и очень быстро люди скатятся к первобытным отношениям.
    Так давай пусть у вас будет побольше законов, чтобы всем хорошо жилось. Я ведь это и предлагаю: тащить и не пущать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Я просто считаю это перебором,
    Кто б сомневался, вы все рады запретить чужую наркоту, но только попробуй тронуть вашу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    У каждого должен быть выбор чем упарываться.
    Пробовали, в разных странах, включая Китай (опиумные войны), США (барбитураты) и СССР (амфетамины). Получилось, насколько мне известно, плохо.
    In peka we trust :peka:

  16. #56
    Новичок Аватар для Spytlt
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Причем здесь авто и прочее? Давай начнем с такой формы проведения досуга как сладкое (лал):
    https://lifehacker.ru/2013/03/12/sak...t-zavisimosti/
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/27989563
    Изучай. Пиши петицию на запрет. Потом перейдем к следующему пункту.
    Давай начнем с того что сахар это все таки не наркотик, хотя некоторое сходство есть, это во первых. А во вторых, проблема излишнего употребления сладкого относится уже к проблемам правильного питания. В третьих, проблемами сладкоежек занимаются диетологи, а не наркологи как в случае с алкоголиками. В четвертых что бы ограничить потребление сладкого на законодательном уровне придется переделывать всю пищевую промышленность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Кто б сомневался, вы все рады запретить чужую наркоту, но только попробуй тронуть вашу.
    Компьютерные игры не относятся к наркотикам - это хобби в чистом виде. И что касается меня, то я изи могу отказаться от них, и уже много раз это делал на длительный период, и вообще, у меня целая полка непрочитанных книг _/. А от алкоголя в свое время отказался потому что узнал что это наркотик
    Последний раз редактировалось Spytlt; 10.01.2017 в 02:27.

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Пробовали, в разных странах, включая Китай (опиумные войны), США (барбитураты) и СССР (амфетамины). Получилось, насколько мне известно, плохо.
    эти примеры о другом. О том, как же люди привыкли когда за них решают, и с какой алчностью чиновники пользуются любым поводом вновь утвердить свою власть через запреты.

    Примеры это постепенная легализация марихуаны во многих штатах США и органических/легких наркотиков в Голландии.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 10.01.2017 в 02:29.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Давай начнем с того что сахар это все таки не наркотик, хотя некоторое сходство есть, это во первых.
    То есть, ученые не шарят, ты знаешь лучше всех. Я понял. Это потому, что ты смотришь видео с Ютубчика, где тяночки рассказывают тебе как правильно жить?

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    А во вторых, проблема излишнего употребления сладкого относится уже к проблемам правильного питания.
    Проблема излишнего потребления никотина относится уже к проблемам правильного курения. Видишь, я тоже так умею.

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    В третьих, проблемами сладкоежек занимаются диетологи, а не наркологи как в случае с алкоголиками.
    Диетологи снимают зависимость к сладкому? Их единственный совет "Не ешьте сладкое". Это как если бы алкоголикам советовали "Не пейте спиртное, а пейте воду, чай и соки". Лечением же зависимости занимаются врачи-психотерапевты. Любой зависимости.

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    В четвертых что бы ограничить потребление сладкого придется переделывать всю пищевую промышленность.
    Включая те предприятия, которые производят макароны с пельменями?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    эти примеры о другом. О том, как же люди привыкли когда за них решают, и с какой алчностью чиновники пользуются любым поводом вновь утвердить свою власть через запреты.

    Примеры это постепенная легализация марихуаны во многих штатах США и органических наркотиков в Голландии.
    Пример чего? Ты говоришь, нужно разрешить все. Барбитураты тоже разрешить? Кокаин? Героин? Соли?
    Последний раз редактировалось Dervish19; 10.01.2017 в 02:31.
    In peka we trust :peka:

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Пример чего? Ты говоришь, нужно разрешить все. Барбитураты тоже разрешить? Кокаин? Героин? Соли?
    разумеется. Но постепенно, по мере привыкания общества к самостоятельности. Марихуаной знаешь ли тоже можно обдалбываться до беспамятства.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 10.01.2017 в 02:40.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    Компьютерные игры не относятся к наркотикам - это хобби в чистом виде.
    Ученые и врачи не шарят. Я понял.

    Цитата Сообщение от Spytlt Посмотреть сообщение
    И что касается меня, то я изи могу отказаться от них
    Где то я уже это слышал и не раз...
    In peka we trust :peka:

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •