Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Adolf[RA] - ты вот за либерализм топишь, а его либерализма то нетушки ;)

Освоившийся

Adolf[RA] - ты вот за либерализм топишь, а его либерализма то нетушки ;)

Политика дело грязное копаться в ней охота любителям грязи и профи. Ну и по объему понятно для тех кто может осилить больше одной строки.

Создание какой то новой политической доктрины начинается с теории. За теорией следует практика.
    Часть теорий - сразу уходит в корзину "Утопии" потому, что оказывается, реализовать ее на практике нереально.
    Часть теорий рассыпается на отдельные детали и партии начинают лепить монстров типа ЛДПР (либералы националисты и демократы в одной коробочке).
    В целом можно основную часть идеологий разместить на прямой линии их так и поделили на левых и правых. От центристов, которые пытаются совместить обе ветки удалив из них экстремизм в лево идут те кто за "социальную справедливость" и много вариантов разного к нему бла, бла.
    В право уходят те кто считает что блага можно делить не поровну, а допустим только Арийцам или к примеру только Капиталистам остальные это сырье, для получения благ и услуг. Там кто по жестче за рабство в чистом виде, кто подобрее за рабство от зарплаты до зарплаты. Но в целом при правых не каждый имеет право.
    США к примеру условно можно поделить на правых "Республиканцев" Америка превыше всего-для американца. И неких левых "Демократов" готовых отдать жизни своих солдат и союзников для установления "социальной справедливости" по всему миру. Хорошо если при этом все содержимое казны и прочих ценностей этой страны перейдет в руки представителей США, ну чтобы контролировать исполнение справедливостей подаренных дядей Сэмом. Аборигены явно не справлялись.

Но вот как то ни те ни другие в погоне за идеалами не очень церемонились с личным пространством электората. Надо воевать призвали на войну, нужны джипы забрали джипы. Надо построить дорогу сносят дома или отправили копать лопатами ДнепроГЭС. Ну не уютно было гражданину всех этих стран да и планировать, что то личное бесперспективно.
    А человек хоть и существо общественное, но там в глубине мозга сидит такой маленький эгоист "Да нафиг мне этот ДнепроГЭС я в Рио де Жанейро хочу".

Ну и пошли мусолить тему и родилась идея Либерализма. Задолго до этого даже была противоположная современной кто то считал что все надо отдать Государству, а оно будет возращать свободой и строго следить. Макаренко наш теоретик и еще много раньше Гоббс какой то..их сразу в урну Утопий отправили и не вспоминают разве в страшном сне. Я это не тебе лично пишу Адольф тебя учить тут нечему, а в целом как вводную, тут все таки портал. Ну дальше больше писать стали теорию пишут и пишут а дописать как то не получается везде это бл***ское общество то там влезет то тут. С государствами разобрались, не лезет оно в постель в ванну и под юбку. Законом можно ограничить конституцией, поправкой к примеру Первой у США. СВОБОДА. Или 31й статьей конституции РФ.
    Ты в "28 панфиловцев" такой Либеральный, либерал отговариваешь ребятишек - Зачем защищать Родину Ваша свобода и целая черепная коробка главная ценность. Война это грязь боль ну и обосратушки. Лучше на Багамах коктейль пить, да на попки девушек (а то и парней) любоваться. СВОБОДА это хорошо. Обосратуши и одна конечность плохо кто бы спорил...

Вот бывшего Священника Тёму притащил, как хорошо, когда свободно можно заниматься сексом с 14 лет да еще без всяких ограничений, надо только осознать что ты не совсем такой зашоренный мальчик, а вроде немного девочка. И тогда благодать за пять минут в контакте сотни готовых предложений любви однополой на вечер. СВОБОДА. Тут правда заминочка с Бургером у тебя случилась черт не свобода. Жена услышала и ты как раб погнал, прогнал отвлекающие маневры с короткими перебежками да прыжками. Вот она суровая жизнь гетеросексуала. (Вообще в нормальном кругу респект и жену уважил и компанию поддержал) Но с либеральной точки зрения ПедикТёма то свободнее

Ну все присказки да сказки закончим и к жесткой реальности перейдем. СВОБОДА - миф. Человек существо общественное и биологическое и у него есть видовые особенности.
    Вот ты из восточной страны и про лепешки байку знаешь. "Каждый день мужик покупал у пекаря 6 лепешек и однажды пекарь спросил: Вот ты Адольф каждый день покупаешь 6 лепешек, но тебе же с женой двух будет достаточно. Зачем? Я уважаемый пекарь две беру себе с женой, две даю не зарабатывающим еще детям в долг, а две возвращаю долг своим родителям". Свобода ли эти обязанности добровольно или как? На востоке тут ясное дело Общество Давит, попробуй не уступи место старшему, весь автобус тебе поможет встать. А в долбанной Голландии уступишь, оскорбишь признав человека немощным и старым или того гляди больным. Ну в общем оно это триклятое общество придумало сотни способов управлять тобой. От морали не ешь лепешку ближнего, если не желаешь, чтобы другие съели твою лепешку. До традиций предков, Библейских заповедей и всяческих обязанностей в Мусульманстве. А там и православие древнеримское с целованием высушенных частей трупов подтянулось. Там ползать заставляют, тут скакать "не москаль"
    А в чертовой теории забыли оказывается прописать. Ну не было изначально в теории либерализма СВОБОДЫ от общественного мнения забыли. А Либерализм то уже гуляет по странам и в политике и в экономике и везде натыкается на всяческие противоречия. Тут освободили Ура, эти недовольны. Тут дали а оказалось этих лишили. Это еще либерализм до Азии и Чечни не дошел. Там Вам не тут в пиндостанах и гейропах.

В России вот народ фишку просек, куда линия гнется да и окрестил Либералов - Либерастами. Обидно за них же страдали с государством толкались на чистую воду ежечасно не приседая выводили государственников и гос структуры скандал за скандалом. Да еще выяснили что либерализм это все таки правое, сугубо правое течение. Так как левые социальные справедливости жестко ограничивают равенством братством твои личные предпочтения.

Но тупик либерализма оказалось зарыт глубже и тут как нарыв весь такой вскрылся и потекло...

Вот кому интересно может почитать пару тонн макулатуры. Дело это грязное напоминаю.

Адольфу вопрос:

Вот ты сидишь вечером с семьей и тут в дом заходят два красивых хорошо сложенных улыбающихся парня СВОБОДА от них прямо светит, такими радужными цветами и вся такая беззаботная, веселая, яркая дружелюбная. Один берет тебя за белы ручки другой твою жену и ведут в Рай. Тебя скажем через анал, а жену ну не хочу оскорбить, сам придумай каким путем... А сын такой смотрит мама, папа, а что это? Нельзя травмировать психику ребенка надо улыбнутся и рассказать, как здорово что к нам пришли такие замечательные люди. И делают нам так хорошо, сейчас кто нибудь из них и тебе покажет как это здорово. Соседи не помогут толерантные. Государство либеральное вообще не в курсе что ты есть.

Я не туда чет гну да? Некрасивые, (красивые делают все красиво в ресторан сводят или пицу закажут "Последний дом слева(2009)) а черножопые и бородатые они точно плохие. Ты как Казахский воин, достаешь свой казахский ножик вспарываешь одному брюхо и другому перерезаешь глотку. Мальчику страшно он 28 панфиловцев еще не смотрел, кровь только из пальчика видел. А затем полчасика спустя полиция тебя за превышение увозит лет на 15, а ребенка из этой ужасной семьи в приют, в руки добрых ювеналов, а там глядишь отдадут в нормальную семью нидерландских педофилов.

Да конечно (важно!) в обоих вариантах ты включишь стрим, ведь мы тоже хотим посмотреть, а потом поболтать на тему.

И вот где то посередине этих двух вариантов находится тупик либеральной теории. Где мера свободы личности от общества и где ее нужно прекратить и как. Раньше этим занималась мораль, но моралисты нынче не в фаворе, а зашоренных совсем, мракобесами - принято называть. Закон, так он куда будет лезть, как далеко ты его пустишь либерал? Сноуден прикрыл глаз всевидящий Большого брата.

СВОБОДА так прямо заманчива и безгранична, только вот мы существа биологические и общественные. Человек одиночка даже с самкой не протянет и 3 поколения инцест рождает уродов, часто неприспособленных к жизни. Семья на отшибе не создаст Айфон и интернет. А множество людей все еще по дико животному практикует иерархии альфачей и изгоев и преступников не обязательно здоровых психически.

Существует ли СВОБОДА, для человека или она: тут свободная кабинка, а тут занято? А как те 28 панфиловцев и еще 26.6 миллионов Советских людей. Надо было пойти добровольно в концлагеря и залезть в печи и газовые камеры всем 300 миллионам, чтобы не видеть оторванную башку товарища?

- - - Добавлено - - -

"В случае неразрешения данных вопросов либерализм может стать нежизнеспособной, слабо адаптивной и даже опасной идеологией, персективы которой в деле человеческого прогресса могут стать весьма сомнительны."

http://cyberleninka.ru/article/n/sov...protivorechiya

Может ну его нах... сразу в корзину к "Утопиям"
    Последний раз редактировалось streamerfun; 17.01.2017 в 09:19.

забанен навсегда
    На форуме тяжело общаться, го стрим/скайп (с) Адольф

Освоившийся
    Цитата Сообщение от RussiaToday Посмотреть сообщение
    На форуме тяжело общаться, го стрим/скайп (с) Адольф
    Я не стример и голосовое общение не люблю в плане порядка и выражения мыслей сплошной сумбур на стримах
    побеждает не тот кто ровно думает а тот у кого язык подвешен и любую ересь впарить может значительно.
    Текст мой формат можно и подумать и не ослышишься и не пропустишь фразу.

Если только тут никак не поговорить, а разговор этот кому то нужен.

Освоившийся
    streamerfun, идея либерализма очень проста. человек принадлежит себе и то что он заработал (собственность) священно. это мотивирует создавать больше благ т.к связывает труд и результат, использует мотивацию конкретного человека, дает ему свободу предпринимать что то что бы улучшить свою жизнь. право на стремление к счастью.
    Последний раз редактировалось toster; 28.11.2017 в 09:13.

Новичок Аватар для Эвальд_Бернштейн
    Автор, выкати определения "либерализма" и "свободы" сначала. А то говоришь о чем-то, но не очень понятен предмет твоих рассуждений.
    P.S. сам то по каким понятиям живешь? (политическим)

Активный участник Аватар для ВГК
    Цитата Сообщение от toster Посмотреть сообщение
    то что он заработал (собственность) священно
    А как же налоги?Либералы не платят налоги?

- - - Добавлено - - -

Надо двигаться к новому мировому порядку.Ну чтобы в мире было всего одно государство.Тогда человечество получит новый виток развития.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    А как же налоги?Либералы не платят налоги?
    платят, но требуют представительства.

но требуют представительства.
    НЕ понял что имеется ввиду.

возможно конкуренция государств не дает каждому из них (чиновника) безжалостно эксплуатировать население. 1 государство быстро станет диктатурой. это же в СССР произошло. изначально говорили что государства не будет, люди братья, а потом получилось супер жесткое государство которое даже за границу не выпускало.
    Скорее всего человечество еще не готово к этому.Я думаю при едином государстве ресурсы использовались бы более рационально.Не было бы войн ,страны не оборонялись бы друг от друга и не тратили на это деньги и многое другое.Сейчас все тянут одеяло в разные стороны.Происходит много всего лишнего.Таже колонизация космоса например развивалась бы активнее.

ну типо если бы деревья договорились не расти выше метра и все бы экономили на длине ствола. идея хороша. но для ее реализации нужен не просто запрет гобса из левиафана, а новое знание. это знание станет частью новых культурных социальных итд механизмов регуляции. а новые эволюционные уровни возникают только эволюционно, нельзя заранее сконструировать утопию (закончится как соц и нац проекты в 20 веке).
    я вижу это так что глобализация это и есть создание супер государства естественным органическим путем. (хотя нам это может и не нравится потому что мы решили противостоять этому)
    Верно.Но возможно для этого нужна новая религия.Новый Мессия.Масоны уже походу над этим работают.Проект махаон.Хотят сфейчить появление новой мессии.
    Либо полная чипизация но тогда точно свободы не будет .Масоны шарят короче.

Освоившийся
    streamerfun,
    1. идея либерализма очень проста.
    2. человек принадлежит себе и то что он заработал (собственность) священно.
    3. в противовес этому этатиские теории
    1. до сих пор нет единого мнения в мире у каждого своя идея и либерализм в разных странах воспринимается по разному. Выразить это не так просто как ты постарался в паре фраз Увы. Но когда начало идеи звучит красиво А концовочка приводит к тупику идея не является работоспособной.
    2 в среднем кажлый работающий содержит от 6 до 12 человек не работающих еще или уже не работающих по состоянию здороья или идейным соображениям и работающих но не производящих материальных благ учителя врачи и еще сотни профессий. Те же менты которые обеспечивать должны либеральную свободу предпринимателя от грабителей.
    3 Либерализм родился как раз как обязанность государства обеспечить свободы и создать условия личности более никто не может этого дать либералу. Противоположностью либерализму не является этатизм, противоположностью Либерализму является Анархия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Эвальд_Бернштейн Посмотреть сообщение
    Автор, выкати определения "либерализма" и "свободы" сначала. А то говоришь о чем-то, но не очень понятен предмет твоих рассуждений.
    P.S. сам то по каким понятиям живешь? (политическим)
    Это нереально, средний том Маркса запихать в форум нельзя. Основные сжатые примеры я привел в топикстартере, а ссылка отправляет к очень сжатой статье о проблемах в более широком смысле чем мое обращение к Адольфу.

Мои понятия отдельная тема к данному посту не имеет отношения, распылать внимание на обсуждение моих взглядов излише.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВГК Посмотреть сообщение
    Верно.Но возможно для этого нужна новая религия.Новый Мессия.Масоны уже походу над этим работают.Проект махаон.Хотят сфейчить появление новой мессии.
    Либо полная чипизация но тогда точно свободы не будет .Масоны шарят короче.
    Человечество не менялось с времен известной и хоть как то прочитываемой истории. Техногенное развитие не надо накладывать на развитие личности Она та же что в Месопотамии, что в Египте древнем и сегодня.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от streamerfun Посмотреть сообщение
    Существует ли СВОБОДА, для человека или она: тут свободная кабинка, а тут занято? А как те 28 панфиловцев и еще 26.6 миллионов Советских людей. Надо было пойти добровольно в концлагеря и залезть в печи и газовые камеры всем 300 миллионам, чтобы не видеть оторванную башку товарища?
    Панфиловцы (которых не было), Комсодемьянская (шизофреничка с последствиями менингита) и прочие совки, которые, к счастью, погибли в ходе второй мировой войны и её последствий, воевали только за одно: за то, чтобы КПСС во главе со Сталиным продолжала управлять СССР, а НКВД-шников не развешали бы на фонарях, как в 1956-м году сделали венгры.

Естественно, что для совков и ватников власть Сталина священна, и за неё можно убить любое количество русских. Собственно, со вторым тезисом я даже соглашусь.
    Последний раз редактировалось LannTheStupid; 17.01.2017 в 19:48.

Новичок Аватар для Эвальд_Бернштейн
    Это нереально, средний том Маркса запихать в форум нельзя. Основные сжатые примеры я привел в топикстартере, а ссылка отправляет к очень сжатой статье о проблемах в более широком смысле чем мое обращение к Адольфу.

Мои понятия отдельная тема к данному посту не имеет отношения, распылать внимание на обсуждение моих взглядов излише.
    Если собрался на серьезных щах апеллировать к старику Карлу, да еще при этом рассуждая на серьезные темы, будь готов что тебя попросят определиться с терминологией и понятийным аппаратом. Аналогии, примеры и прочую муть можешь спустить в унитаз. Если не можешь емко сформулировать свои знания в понятии, то ничегошеньки ты не знаешь.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    со вторым тезисом я даже соглашусь.
    Никто не сомневается что уродство украинства не имеет границ.
    Когда украина будет вылизивать зад русским и бить челобитную России.
    Ты помни всегда главное того мира который в твоей башке не существует,
    как ограды перед этим стадом, ты овца которую направляет ограда внутри головы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Эвальд_Бернштейн Посмотреть сообщение
    Если собрался на серьезных щах апеллировать к старику Карлу
    Я готов, но не хочу. Готов ли ты ответить однозначно на заданные тобой вопросы по терминологии,ответами которые не вызовут волну обсуждений. Я просмотрел старые темы о либерализме прежде чем запостить новую.

Еще раз. Считаю твой вопрос уводящим от темы вбросом переводящим ее в разряд бесконечных споров об определении того, что каждый определяет по своему.

Есть конкретные вопросы, предложения, опровержения по содержанию блоков в тексте давай поговорим? Почувствуем непонимание терминов определим их для даннго конкретного разговора на месте это обычная практика философии.
    Последний раз редактировалось streamerfun; 17.01.2017 в 20:19.

забанен навсегда
    Никто не сомневается что уродство украинства не имеет границ.
    Это было бы верно, если бы не существовало уродства русских.

Тем, которые переживут долгую партизанскую войну, возможно, придётся это сделать.

Ты помни всегда главное того мира который в твоей башке не существует,
    Но ведь мира, который ты себе придумал, тоже не существует.

Активный участник Аватар для Ved
    А чей это смурф?
    Последний раз редактировалось Ved; 17.01.2017 в 20:43.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от LannTheStupid Посмотреть сообщение
    Но ведь мира, который ты себе придумал, тоже не существует.
    ты не знаешь того мира который я себе придуамал. Давай приоткрою немного занавесочку одним глазком глянь и забудь

Русские с некоторых пор узнали об украинцах то чего от них скрывала советская власть во имя дружбы народов и отношение нас к вам гораздо хуже чем вы можете накрутить у себя по отношению к нам. То что русские танки не утюжат просторы степей вывешивая украинцев на столбах вводит тебя в заблуждение и ты радостно скачешь и храбришься. Но у России есть не только танки!

Сегодня Россия уничтожает украину менее обозримо, но не менее жестоко чем это могли бы сделать танки. Основные последствия войны не только человеческие жертвы, но и экономическое разрушение. И мы вас унчтожаем планомерно и беспощадно. За разрушением экономики непременно последует вымирание (трибалтика тому пример) Сегодня вы непривлекательны ни ЕС ни США завтра вы будете непривлекательны себе, после завтра вы будете изгоями как другая страна где рабы скинули власть и создали свое государство эту страну называют Гаити.

Ты можешь лыбиться и с упоением слушать предсказания Вольнова, но ни ты ни те кого ты поставил у руля ничего не способны противопоставить тому недовольству и отторжению которое вас планомерно заставили вызвать у русских да и не только, а всей России в целом от бурята до чеченца.

Нам никто не указ мы не смотрим в рот Европе и в содержание трусов Омерики. И начатое как обычно закончим водружением стяга победы над "что там у вас в киеве нужно украсить Триколором" - представительством претории в Колонии? там и повесим. И процесс этот кваканием в сети тебе не остановить и участием в АТО не остановить украина не имеет опыта государственного противостояния так как государством никогда не была. Россия имеет всю свою историю войны и трения и каждый шаг записан в архиве и этот опыт дает нам варианты выбора как с вами бедными и несчастными распорядиться.

Аморальность свою вы продемонмтрировали достаточно для того чтобы ни у одного россиянина ваши страдания не вызвали малейшего сочувствия.
    Все занавесочку опускаю. Дальнейшее обсуждение украинских проблем в этой теме считаю офтопом.

Я тут за нашу молодежь с Адольфом желаю подискутировать или его сторонниками.
    Последний раз редактировалось streamerfun; 17.01.2017 в 21:17.

забанен навсегда
    Тема интеллектуалов с длинными постами
    Сложна

Активный участник
    трибалтика тому пример
    "Трибалтика" совсем не вымерла а лишь избавилась от русских. Сами прибалты будут интегрированы в Четвертый Европейский Рейх. Русские? Страна-бензоколонка, ее "успешные победы" контингентом с 10ю танками над ИГИЛ никому не интересны и ни на что не влияют.

Похоже русские слепы не только в вопросах мироустройства. Там видны столбики и натянутая проволка, к которой скорее всего подведено напряжение.

Read-Only
    Хватит сказок уже своих. В скором времени не будет ни украинцев, ни русских на прекрасной планете Земля.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)