Результаты опроса: Кто эти люди?

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тот же сорт что и Веруны

    10 62.50%
  • Постигли мудрость вселенной

    8 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 165

Тема: Наука это тоже религия?

  1. #141
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от miha_miha Посмотреть сообщение
    Ты по человечески сложи мысль-то
    мне трудно донести мысль до обезьяны, но я пытаюсь...зря...

  2. #142
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    112
    starcraft2UA, мне путь не принёс ничего хорошего, поэтому зазывать не буду. Если так хочется убедиться в том, что мы живём в очень странном, заколдованном мире, имеет смысл начать с вне телесного опыта. Так что можешь начать читать Монро и Вебстера,а потом прочитать Кастанеду (с третьей книги). А когда у тебя получится, назад пути не будет..

    p.s. Мы далеко ушли от темы, надо бы закругляться. )
    Последний раз редактировалось N-way; 22.01.2017 в 19:23.

  3. #143
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    мне трудно донести мысль до обезьяны, но я пытаюсь...зря...
    Ты уже оскорблять начал прямо льешь негатив. Я тебя знать не знаю. Ты о чем вообще? Расслабься. Слова подбери выразительнее.
    Обезьяна, что отмазки пошли? Нунах, ты о каких Нунах вспомнил?

    - - - Добавлено - - -

    goro, нам нужны такие люди, приходи в чат, можешь гадить в моей теме там где "пользовательские стримы". Я тебе говорю. Просто так, что за мной таскаться то по всему форуму?
    Последний раз редактировалось miha_miha; 22.01.2017 в 19:24.

  4. #144
    Освоившийся Аватар для Yukkuri
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    277
    глобальное потепление
    для меня уже -20 как лето после -30 ноября-декабря со снегом по пояс
    (◞‸◟)

  5. #145
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от N-way Посмотреть сообщение
    starcraft2UA, мне путь не принёс ничего хорошего, поэтому зазывать не буду. Если так хочется убедиться в том, что мы живём в очень странном, заколдованном мире, имеет смысл начать с вне телесного опыта. Так что можешь начать читать Монро и Вебстера,а потом прочитать Кастанеду (с третьей книги). А когда у тебя получится, назад пути не будет..

    p.s. Мы далеко ушли от темы, надо бы закругляться. )
    Ты уверен, что это тот самый внетелесный опыт? Эта вещь способна перевернуть не только всю науку, если это сейчас ответственное заявление.

    - - - Добавлено - - -

    Кастанеду с третьей? А первые две куда?
    Последний раз редактировалось miha_miha; 22.01.2017 в 19:39.

  6. #146
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    ну я так то испытывал ОС. просто не понимаю как это связано с душой и эзотерикой
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  7. #147
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    112
    starcraft2UA, читай книги, поймёшь. ОС это другая тема уже. Тоже важная, но другая.

  8. #148
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от N-way Посмотреть сообщение
    starcraft2UA, читай книги, поймёшь. ОС это другая тема уже. Тоже важная, но другая.
    Из-за ряда ебанувшихся адептов ОС, это явление часто причисляется к антинаучной хуйне.
    В частности, благодаря Кастанеде и его упоротым последователям, осознанные сны в глазах широкой общественности считаются ебанистической хуитой, наравне с атсралом и торсионными полями. Стив ЛаБерж негодует.
    Критическому отношению к осознанным снам способствуют также разные неадекватные люди, которые дорвались таки до осознания и громогласно вещают на все эти ваши интернеты, как они во сне занимались ясновидением и прорицанием. А разгадка одна — ползучая кастанедовщина и прочая шизотерика, которую необходимо выжигать огнем.
    Если ты, мой юный друг, решил заняться ОС, тебе необходимо научиться четко различать вменяемую литературу и шизотерику. Позже, когда ты наберёшься опыта и худо-бедно начнёшь разбираться в теме, можно и всяких астралопитеков почитать — посмеяться над убогими и/или выудить из кучи поебени пару-тройку случайно попавших туда нормальных советов. Но пока тебе это не нужно, иначе есть риск, что ты во всю эту чушь уверуешь, и судьба твоя будет печальна.


    Астралопитек (также энергуй или, как утверждают некоторые, энергиот) — любитель хождений в астрал, кидания фаерболов, ворожбы, тора-сионных полей, микроэпиграфики и археоники, астрологии, заряжания воды, отрубания энергетических хвостов и прочей антинаучной чуши. Не путать с австралопитеком, которому два миллиона, который бородат и который гораздо умнее астралопипека.
    Характерной особенностью индивида является привычка формироваться в группы из таких же магуев, обсуждающих между собой всякие былинные истории и сущностей. В особенности, одно из популярных занятий — обсуждение своей значимости в астральных мирах. Многие представители также любят причислять себя к особому виду: Иные. На вопросы или упрёки извне принято отвечать: Вам не понять.


    спс лурке. уберегла
    Последний раз редактировалось starcraft2UA; 22.01.2017 в 20:01.
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  9. #149
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    У Кастанеды действительно описан внетелесный опыт. Когда вы во сне и вас видят другие люди. И не только это. Если бы кто-то повторил то же самое. Это было-бы религиозным чудом. И также открытием в науке. Но это только психоделические сказки.
    А его последователи, поехавшие.
    Вы посмотрите, да они одержимы все этим ВТО, как героином.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от starcraft2UA Посмотреть сообщение
    Из-за ряда ебанувшихся адептов ОС, это явление часто причисляется к антинаучной хуйне.
    В частности, благодаря Кастанеде и его упоротым последователям, осознанные сны в глазах широкой общественности считаются ебанистической хуитой, наравне с атсралом и торсионными полями. Стив ЛаБерж негодует.
    Критическому отношению к осознанным снам способствуют также разные неадекватные люди, которые дорвались таки до осознания и громогласно вещают на все эти ваши интернеты, как они во сне занимались ясновидением и прорицанием. А разгадка одна — ползучая кастанедовщина и прочая шизотерика, которую необходимо выжигать огнем.
    Если ты, мой юный друг, решил заняться ОС, тебе необходимо научиться четко различать вменяемую литературу и шизотерику. Позже, когда ты наберёшься опыта и худо-бедно начнёшь разбираться в теме, можно и всяких астралопитеков почитать — посмеяться над убогими и/или выудить из кучи поебени пару-тройку случайно попавших туда нормальных советов. Но пока тебе это не нужно, иначе есть риск, что ты во всю эту чушь уверуешь, и судьба твоя будет печальна.
    Лаберж еще хуже.
    У Кастанеды только последователи странные, книжки сами нормальные. имхо
    Последний раз редактировалось miha_miha; 22.01.2017 в 20:01.

  10. #150
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Почитал я о ВТО. Похожий эффект я получал от употребления психотропов.

    и вот это он называет ОПЫТОМ? найс поиск истины ( нет)
    хотя. может если практиковаться - будут другие выводы
    Последний раз редактировалось starcraft2UA; 22.01.2017 в 20:18.
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  11. #151
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    В писхологии действительно можно говорить о неком теле/образе. О человеке внутри сна. Это не то же самое, что вы в бодрствовании. Это как-то нужно понять и разделять. Ведь иногда вы можете почувствовать что-то необычное. Конечно вы не встретите себя самого. Но как-то вот немного выйти за рамки первого и занять часть второго вы можете. В редких случаях естественно.
    Тогда вы увидите немного иную картину. Это не что-то особенное. Сны вообще странные. И эти восприятия точно такие.
    Может показаться, что вы вне тела. И от части это именно так и будет. Но только для вашего "Я". Мозг очень интересно все это может обыграть конечно.
    Все это удивительно.

  12. #152
    забанен навсегда
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от N-way Посмотреть сообщение
    starcraft2UA, читай книги, поймёшь. ОС это другая тема уже. Тоже важная, но другая.
    как ты относишься к такой теме реинкарнации?
    веришь ли в прошлые жизни?
    я не стролль (с) тролль(с) ruslandiablo
    lolsc#2203
    батлтаг в хотсе

  13. #153
    Освоившийся
    Регистрация
    18.10.2016
    Сообщений
    139
    Наука отвечает научным постулатам. А религия нет.
    Чего тут спорить на столько страниц.

  14. #154
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    Наука отвечает научным постулатам. А религия нет.
    Чего тут спорить на столько страниц.
    Религия отвечает религиозным постулатам. А наука нет.
    Чего тут спорить столько веков.
    Последний раз редактировалось Ved; 22.01.2017 в 21:29.

  15. #155
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от goro Посмотреть сообщение
    мне трудно донести мысль до обезьяны, но я пытаюсь...зря...
    Надеюсь, с введением в строй телескопа Джеймса Вебба человечество сможет получить фотографии вершины твоего высокомерия
    Последний раз редактировалось Broodya; 23.01.2017 в 00:41.

  16. #156
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Ну и основные версии у тебя
    Интересненнько, а у тебя есть версия не вписывающаяся в эти три?
    Ну ка порази сообщество ученых мира выскажи?
    Может как Киев Украинцы, Пирамиду жуки скарабеи создали?
    Нет чудик если где то кто то живет не факт, что он это построил.
    Насчет жуков скарабеев можно пофантазировать малость, а про украинцев точно нет.
    Селюки не строят города.
    Последний раз редактировалось SirGalI; 23.01.2017 в 04:19.

  17. #157
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от streamerfun Посмотреть сообщение
    Я не готов обсуждать пирамиды. Эта отдельная большая тема Есть три основные версии Инопланетяне, более древние цивилизации покруче нашей, ну и банальное уничтожение миллионов рабов на бессмысленном культовом сооружении.
    Цитата Сообщение от SirGalI Посмотреть сообщение
    Интересненнько, а у тебя есть версия не вписывающаяся в эти три?
    а это рептилойды сочиняли? https://ru.wikipedia.org/wiki/Еги...ирамиды

    Ну и я понимаю, много буков, но по поводу рабов -

    Последний раз редактировалось JesusChrist; 23.01.2017 в 04:29.
    Но всех бессмертней тот, кому сквозь прах земли
    Какой-то новый мир мерещился вдали — Несуществующий и вечный,
    Кто цели неземной так жаждал и страдал,
    Что силой жажды сам мираж себе создал
    Среди пустыни бесконечной.

  18. #158
    забанен навсегда
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Религия отвечает религиозным постулатам. А наука нет.
    Чего тут спорить столько веков.
    Кнут пряник - рай ад
    Религия отвечает за вторую ветвь власти.
    Нравственность - оглобля для рабов.
    Наука продолжение религии её дитя. Когда Религию задолбали вопросами, а где Бог. Она кинулась его искать,
    Когда Наука не справилась ее подвергли анафеме и перестали поддерживать, бесполезный хлам.
    С тех пор ни одного значимого открытия у науки нет.
    В 20 веке открытие научное только нейтрон (Атомная бомба не открытие а инженерное решение по теме нейтрона)
    транзисторы, ДНК, фотоэффект, компьютеры, мобилы, программирование и все остальное это инженерные работы на базе открытий прошлого.
    в результате все "продукты науки и инженеров ХХ в. привели к неудержимому стремлению человека к материальным благам в ущерб моральным принципам.

    Лучше бы все умы человечества Занялись реставрацией или ликвидацией религии, чтобы вычистить церкви от всякого говна, новую библию написали.
    Занялись воспитанием детей, чтобы не плодились гомосексуалисты и х*хлы, террористы и прочий биомусор.

    В топку тех которые сейчас бегают с видом глубокой задумчивости и вбрасывает всякую хрень под видом научной деятельности.
    Инженеры выжимают последние соки из открытый позапрошлого века. Но кроме всеобщей компьютеризации больше ничего нет.
    За 17 лет ХХI века вообще тишина, последние теории ХХ века только лопаются как мыльные пузыри.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JesusChrist Посмотреть сообщение
    а это рептилойды сочиняли?

    Ну и я понимаю, много буков, но по поводу рабов -
    По поводу рабов и мастеров и прочего чисто технического это дискуссии в рамках одной из трех главных тем.
    Несколько выбивается фраза "о них заботились". Свободный сам о себе заботится если это не стройка века типа БАМ куда нагнали свободных.
    Может рабы, а отношение к ним лучше рабов работающих в поле как к профи? Хотя в Барвихе к узбекам отношение не лучше, чем в простом коттеджном городке. Хотя требования гораздо выше.
    Сейчас просто отмывают историю от рабства.
    В Риме пишут тоже рабов не было, там маленько только на секс услугах и прислуга.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от streamerfun Посмотреть сообщение
    Я не готов обсуждать пирамиды.
    Ты бы хоть намекнул про Самые большие пирамиды мира в Китае - ну чисто продемонстрировать уровень понимания в теме.
    В какие дебри эти человекоподобные наук защитники углубились скучно читать?
    Вообще х*хол дрочер не о науке тему задвигал. Ему там ссыкотно, что религия дрочить запрещает вот и весь кипишь ))
    В параллельной ветке Я ему рекомендовал в психиатру обратится
    Если как для геев сделать библию, для дрочеров че нить типа "крест в кулаке".
    Все проблемы науки для него закроются читай какая тут ересь с Кастаньетами пляски.
    Последний раз редактировалось SirGalI; 24.01.2017 в 06:49.

  19. #159
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    112
    starcraft2UA,

    как ты относишься к такой теме реинкарнации?
    веришь ли в прошлые жизни?
    Да, я полагаю что это не первая и не последняя жизнь. Думаю, что мы вечные странствующие существа... от тела к телу, о мира к миру.

  20. #160
    забанен навсегда
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    702
    Цитата Сообщение от N-way Посмотреть сообщение
    starcraft2UA,



    Да, я полагаю что это не первая и не последняя жизнь. Думаю, что мы вечные странствующие существа... от тела к телу, о мира к миру.
    От этого такой пафос?

    - - - Добавлено - - -

    Император династии Тан Тай-цзун (626—649 гг.) первым использовал для своей гробницы природную гору (гора Jiuzong). И затем 14 из 18 императоров династии Тан последовали этому примеру.
    Последний раз редактировалось miha_miha; 24.01.2017 в 16:17.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наука как иллюзия
    от otbrosy в разделе Общий форум
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 17:16
  2. Спорт или наука ?
    от Skylorens в разделе Общий форум
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 16:17
  3. Экономика - это гуманитарная наука
    от had в разделе Общий форум
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •