Страница 565 из 588 ПерваяПервая ... 65465515555563564565566567575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,300 из 11745

Тема: Игор нет

  1. #11281
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

  2. #11282
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    В общем, накатываю Зельду вторую неделю и наконец-то меня от нее начинает отпускать.

    Скрытый текст

    [свернуть]


  3. #11283
    Новичок Аватар для Rudydudy
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Укропия
    Сообщений
    0
    Надеюсь что банжи сделают нормальную дестени3 в плане микротранзакций и длс, а то эти длс ради того, что бы потом купить ещё длс, где контента гульки нос
    Пойду скачаю дестени2, раз такое дело.

  4. #11284
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    В общем, причмокивая своими губами, пытаясь распробовать Зельду во всех аспектах, стараясь как бы все это подытожить, я хочу сказать, что Зельда - это как бы Скайрим с модами, но попроще.

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Мир очень круто нарисован, природа и леса намного красивее чем в ведьмаке 3
    Игры в абсолютно разных (художественных)? стилях. Считаю, сравнивать их некоректно, так как это уже дело вкуса.
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    местами графон просто поражает.
    Наверное, не следует это воспринимать буквально?
    Есть масштаб, красивые пейзажи, локации, стиль и дизайн, но графон... Именно графон не поражает.

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Так же мир очень живой, деревушки ламповые, живые, неписи ходят занимаются своими делами, пасут кур, копаются на грядках, топят дома, так же очень интерактива много, например если приходишь в городок ночью то все интересуются "мол харе шариться по улицам, иди переночуй", заходишь в таверну а там стоит таверщик и стоя спит и очень забавно отдергивается когда ты к нему подходишь, причем в каждой городе нпц совершенно по разному себя ведут, города реально живые, скарийму и кингдум каму очень далеко до Зельды(я без шуток)
    А вот это все очень, приочень приукрашено.
    Как измерить живость мира?... Не знаю. Я буду отталкиваться от Скайрима. Значит, в нем пытались создать буквально живой мир. Что бы каждый НПС был как живой. Они ходят на работу, едят, спят, проводят досуг. Кроме этого они в некоторой степени реагируют на окружающий мир, на ГГ, на эвенты всякие и тд.
    Вот я накалякал пару предложений, а представьте сколько это работы? Анимации, тексты, озвучка всего этого, (писание скриптов ), а потом еще перевод.

    В Зельде же все сокращено до минимума. Если две первые деревеньки проработаны, то дальше просто завал. Некоторые НПС никогда не спят, не едят, другие не сходят с места. Вера в живость мира резко пропадает.
    А с интерактивом Нинтендо сделала очень хитро. НПС-ов не нужно озвучивать, лицевая анимация ?, несколько анимаций реакций и сойдет. Весь диалог происходит короткой парой всплывающих окошек, никакого отыгрыша. Минимум необходимых усилий. Отсюда и возможность приписать пару фраз в случае дождя (у некоторых персонажей).
    Как это можно сравнивать со Скайримом? Я без понятия.
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    помню рофл был когда зашел в одну и затверн и там на полу спал нпц торговец, мотивировал свой сон там тем, что цены на комнату задрали и ему жалко отдавать деньги за кроватку лел
    Хотите рофл? На всю игру один уникальный странствующий торговец. Он спаунится за нами по пятам, сбагривая товар по завышенным ценам. Именно он и прописан детальнее, по ночам спит на полу, в холодных биомах мерзнет и тд. :smlpeka:
    Кроме него есть еще, но они серы и безличны, отличаются только предлагаемым товаром.

    Животные. Их много, они кругом. Но что меня убило, так это следующее. Обычно они стоят на месте, но стоит их потривожить, они убегают, убегают, а потом растворяются в воздухе. Не так, что бы вы там отвернулись, потеряли их из виду и они исчезли, не-е-е-ет. Они растворяются в воздухе в буквальном смысле. Впервые мне встретился здоровенный бычара, и я подумал: "его нужно поймать". Как я за ним не бегал, как не ганялся, он исчезал прям перед моим носом. Когда так исчезает ящерица, или насекомое, ну может олень в лесу, то это в некоторой степени объяснимо. Но когда так поступает бык, у меня появились серьезные претензии к игре.
    И я не знаю, чем это обосновано. Ограничением железа или тупо нежеланием парится разработчиков. В любом случае, мне это не нравится. Потому что рушится на корню вера в окружающий игровой мир.
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    много трагичных историй, а особенно топ придумали с четырьмя всадниками на гиганских монстрах которых нужно снова вместе собрать для противостоянию злодею
    Четыре печальные истории, по одной на монстра, +несчастная принцесса, которую нужно спасать, итого 5.
    Пичально, что квесты ну очень короткие. Что-то найди, что-то привези, что-то зачисти. Если в ведьмаке это было под соусам сюжета, истории, постановки в конце концов, то здесь пару предложений и вперед бравый герой, мы верим в тебя.


    Получается два конца одной палки. С одной стороны, игра ограничена железом (наверное?), на который делалась. Это и графон, и исчезающие животные. С другой стороны, отсутствие необходимости заморачиваться с деталями типа озвучки, анимирования разговоров, продумывание персонажей и тд, позволило сосредоточится на других аспектах игры.

    В общем. В Зельде большой мир, который действительно интересно исследовать. Но когда вы повидали все, какой смысл там что-то делать?

    Жаль Ксенофлая нет.

    - - - Добавлено - - -

    И даа... Рекомендую каждому (любителю опенворлд игр) лично попробовать поиграть в Зельду на эмуляторе Cemu, с геймпадом офк. Ни в коем разе не покупать для нее свич.
    Если год назад она у меня запустилась черным экраном, то теперь все прошло как по маслу. В интернете полно видеоинструкций по установке, в том числе и на русском языке. Дело того стоило.
    Последний раз редактировалось pro101men; 12.01.2019 в 00:57.

  5. #11285
    Играю в Зельду уже год, по чу-чуть, приелась довольно быстро по одной причине - после 50 часов игра уходит в цикл и ты делаешь то же самое. Правда, задумайтесь. Если первые часов 30, всё круто, ты хочешь исследовать каждый кустик в надежде найти секрет, много квестов ( особенно в правой нижней части карты, куда в начале отправляют по сюжету), сокровищницы и ты прям получаешь кайф от каждого найденного сундука, убитого мини босса и получения клёвой пушки.
    Но, примерно, после лавового биома я уже остановился на мысли, что мне стали интересны только сокровищницы( и то, от этих "Испытание Силы 56" я уже начал уставать, чувствовалась халтурность). И всё идёт по кругу, ты уже знаешь всё, что может предложить игра - корок(камень), база мобов, снова корок(испытание с луком), завалы с сондуком\короком, база мобов, левр, корок( поагать в крун\ загадки с полем на камнях\прыгание в лужу , о сундук и т.д. Игра перестаёт развиваться геймплейно,биом\локация практически ничем уникальным не отличается, и единственное что ещё меня заставляет исследовать это дивный однообразный мир это забавные квесты и шрайны.
    От снежного биома я вообще впал в отчание, такая унылата была искать эти шрайны, 2 ссаных квеста на всю локу и НИЧЕГО кроме этих бесконечных гор.
    Игра, которая позиционирует себя про исследования\путешествие, контент кончается уже после половины открытой карты.
    Сделайте уникальных монстров на каждый биом, уникальных боссов, уникальные евенты, квестов, сделайте что-нибудь, что бы оставалось хоть каплю интересно исследовать новую локацию, а не раз за разом видеть тоже самое.
    И чудовища меня разочаровали, от слона я ваще каеф получил, подготовка, бой с ним, загадки непростые, босс и прям такой каеф, но в 3 раз то же самое - это не так прикольно, нинтендо, правда. Прошёл 3, и каждый по интересности был хуже предыдущего, у 3 босса я вообще фейс ролом прошёл, ну камон и это 98\100?
    Не прошёл, 130 часов, пока 7.5\10 , откуда такие оценки, не понимаю.

    У меня нет претензий к проработке квестов( чтобы они были как в ведьмаке, нет офк, игра не про это), графену, нпс, живности миру. Квесты нормальные, забавные, в концепцию игры про исследования роль выполняют, но их мало и с каждой открываемой башней их меньше и меньше. Жизнь нпс мне понравилась, очень прикольно сделано. Животные логично на всё реагируют, от этих ссаных волков я горю каждый раз, пофиг на исчезновение животных, условности игры, бог с ними.
    По поводу озвучки персонажей, анимаций и п.р, да, было бы неплохо что бы это было, но тут с нпс диалог меньше 2 минут , ты получаешь всю нужную информацию и идёшь в путь. Не парило, привыкаешь, опять же таки, в концепцию исследования подходит, всё ок.
    Игра не выполняет на все 100% свою главную задачу - исследование и путешествие.
    П.С - очень надеюсь на пустынный биом, слышал там интересные боссы, квесты и п.р, если игра подарит мне те же эмоции что и в начале, я буду довольным.
    Последний раз редактировалось bionic; 12.01.2019 в 01:31.

  6. #11286
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от bionic Посмотреть сообщение
    От снежного биома я вообще впал в отчание
    Меня вогнала в отчаяние Аккала, показалась пустой после джунглей.
    Цитата Сообщение от bionic Посмотреть сообщение
    Сделайте уникальных монстров на каждый биом
    Это да.
    Цитата Сообщение от bionic Посмотреть сообщение
    И чудовища меня разочаровали, от слона я ваще каеф получил, подготовка, бой с ним, загадки непростые, босс и прям такой каеф, но в 3 раз то же самое - это не так прикольно, нинтендо, правда.
    Слон был прикольный, подготовка, но я так тупил впервые. Второй в пустыне был классный. Третий в вулкане такой себе. И четвертый пока не знаю.
    Но по ощущениям, внешнее сражение: минута - пять, потом 30 минут головоломки и бос файт 3 -5 мин. Тоесть экшона кот наплакал. А именно он самый веселый. Только я начал получать кайф от серфинга по песке на котиках, пуляя в чудище, как я победил...
    Банана бос был самый веселый боссфайт. Но я думал это только начало, типа будет еще одна цепочка квестов, когда я оказался в джунглях. Типа они любят бананы, бананы ростут в джунглях, значит там должна быть еще одна база и главный-главный бос, но обломилось. =(
    Ну и меня такое чувство, что каждый следующий участок карты все менее проработанный и более пустой, но может это просто такое впечатление.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bionic Посмотреть сообщение
    от этих ссаных волков я горю каждый раз
    просто бросаешь в первого бомбу, остальные убегают. :smlpeka:

  7. #11287
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от bionic Посмотреть сообщение
    Играю в Зельду уже год, по чу-чуть, приелась довольно быстро по одной причине - после 50 часов игра уходит в цикл и ты делаешь то же самое.
    Угу. После трех боссов игра уже приедается, к этому моменту все механики освоены и персонаж не развивается.

  8. #11288
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Blizzard продлила контракт с китайским издателем NetEase до 2023 года

    Blizzard и NetEase заключили новый контракт сроком на четыре года. Компании продолжат своё сотрудничество по выпуску игр и развитию сервисов в Китае. В течение прошлого контракта NetEase помогла выпустить в стране StarCraft II и Battle.net. Новая договорённость затронет Overwatch, Hearthstone, World of Warcraft, Heroes of the Storm и Diablo.

    Партнёрство двух компаний началось в 2008 году. С тех пор на китайском рынке было продано около 619 миллионов игр. На Blizzcon 2018 был анонсирован мобильный проект Diablo Immortal, показ которого вызвал негативный резонанс во всём игровом сообществе.

    В прошлом году компания NetEase инвестировала $100 миллионов в Bungie. Разработчики Destiny планируют заняться созданием нового IP.

    Источник
    [свернуть]

    Knives Out - королевская битва от китайской компании NetEase в 2018 году заработала сотни миллионов

    Согласно отчету аналитической компании Sensor Tower, игра в жанре королевской битвы Knives Out, похожая на Fortnite и PUBG Mobile, принесла на мобильных системах Android и iOS сотни миллионов прибыли в 2018 году.

    По данным аналитиков, китайской компании NetEase удалось заработать по всему миру 465 млн. долларов США, тогда как Fortnite сгенерировала 455 млн. долларов США. Кроме того, Knives Out, благодаря монетизации в Китае, превзошла финансовые показатели PUBG Mobile, у которой в силу местного законодательства такой возможности в этом регионе нет. Довольно странно, что в отчете не указаны доходы Epic Games от версии Fortnite для ОС Android, а представлены данные только по iOS.

    По оценкам Sensor Tower, почти 80 процентов от всех доходов Knives Out приходится на страну восходящего солнца.

    "Около 80% прошлогоднего дохода Knives Out пришло из Японии, где игроки в магазинах App Store и Google Play тратили на внутриигровые покупки примерно 370 долларов США", - рассказал основатель Sensor Tower Оливер Йе. "Если представить эту цифру внутри жанра более наглядно, то она более чем в 11 раз превышает сумму, которую игроки на мобильных устройствах тратили в течение 2018 года на обеих платформах в боевике PUBG Mobile. В ноябре прошлого года NetEase добавила в игру новую карту Токио, и с тех пор ее доход только рос".
    Судя по данным аналитической компании, на долю системы iOS пришлось 18 процентов от всего дохода, тогда как большинство покупок осуществляли игроки на ОС Android.

    И несмотря на то, что успех Knives Out пришелся на такие азиатские страны, как Япония и Китай, последняя из которых, по утверждениям Sensor Tower, стала вторым по величине рынком для многопользовательского мобильного проекта, в отчете не представлена полная картина о доходах мобильных баттл-роялей. Причина заключается в том, что неизвестен уровень доходов Epic Games на мобильной системе Android, а вышеупомянутая цифра 455 млн. долларов США обозначает лишь платформу iOS. Кроме того, учитывая кроссплатформенность Fortnite, невозможно сказать, совершают ли игроки покупки на одной платформе (к примеру на ПК и консолях), но большую часть времени проводят в мобильной версии проекта или наоборот.

    Knives Out доступна для ПК, iOS и Android.В этом году ожидается релиз для консоли PlayStation 4.

    Источник
    [свернуть]

    Sony ищет специалистов для создания онлайновой базы следующей PlayStation

    На сайте LinkedIn появилось несколько объявлений о найме специалистов для разработки онлайн-составляющей PlayStation нового поколения.

    На прошлой неделе вакансию разместило калифорнийское подразделение Sony, расположенное в Алисо-Вьехо. Компания ищет старшего инженера, ответственного за сетевые операции. Новый член команды будет «нести ответственность за разработку и поддержку развитой глобальной IP-сети, отвечающей самым высоким стандартам, для предоставления надежных услуг потоковой передачи игр с малой задержкой пользователям PlayStation Now по всему миру». Также он будет помогать команде по DevOps в создании «хребта PlayStation следующего поколения».

    Офис в Алисо-Вьехо в основном занимается поддержкой сервиса PSN, включая PS Store, PS Video, PS Vue, PS Music и PS Now. В настоящее время он разместили вакансии о найме кандидатов в нескольких должностях.

    Ещё одного специалиста ищут в Сан-Диего. На этот раз Sony требуется программист для разработки базы данных следующей PlayStation. Он будет руководить группой, занимающейся созданием «высокодоступной, отказоустойчивой, глобально распределенной дата-платформы и сервисов».

    Слухи о полной переработке и реструктуризации PSN ходят очень давно. Часть пользователей не устраивает качество работы нынешнего сервиса. На протяжении жизненного цикла PS4 сеть много раз «падала», а её пропускная способность уменьшалась в самый неподходящий момент.

    В конце прошлого года Sony согласилась ввести в PSN функцию смены идентификатора. Вот уже несколько месяцев доступная в бета-версии услуга радует игроков. Долгожданная функция заработает в полном объеме в начале 2019 года. Это первое из многочисленных обновлений, запланированных для новой PSN.

    Источник
    [свернуть]

    Клифф Блезински и Уоррен Спектор скучают по временам, когда игры-сервисы не правили миром

    Известный геймдизайнер Клифф Блезински, создавший Gears of War, написал, что скучает по временам, когда миром не правили игры-сервисы. Интересно, но последний проект разработчика как раз был сервисным.

    "Я искренне рад за своих друзей из Epic Games, правда. Но с развитием киберспорта и стриминга одна игра может полностью полготить людей на долгое время. Могу показаться старомодным, но я скучаю по тем дням, когда геймеры играли в десятки, если не сотни игр", - написал Блезински в Twitter под одной из публикаций об успехах Fortnite.
    В попытках занять себя играми другого плана, не имеющими никаких сервисных элементов, люди и обращают свое внимание на классику, считает разработчик. В пример он привел популярность магазина GOG.com.

    Вскоре к Клиффу в комментариях присоединился создатель Deus Ex Уоррен Спектор.

    "Тоже скучаю по временам, когда люди покупали законченную игру и проходили ее до конца или переключались потом на другую законченную игру. Сама идея пытаться заставить людей проводить большую часть времени за одной лишь сервисной игрой чертовски раздражает меня".
    В последние годы сервисная модель игр сильна набрала обороты и стала так или иначе использоваться большинством крупных издателей.

    Источник
    [свернуть]

    Фанаты Nintendo создали петицию о добавлении Валуиджи в периодическую таблицу Менделеева

    Никто не уважает Валуиджи, даже Nintendo. Его фанаты решили исправить данное недоразумение и прославить доброе имя героя, включив его в периодическую систему химических элементов.
    Для этого на сайте Change.org была создана петиция, направленная Международному союзу теоретической и прикладной химии, то есть людям ответственным за периодическую таблицу. Некто King Creeper просит переименовать неоткрытый элемент с атомным номером 119, имеющий предварительное название «Унуненний», в Валуиджиум. Последний должен носить любой из идентификаторов, WA или WL, на выбор.

    Петиция была создана около месяца назад. Но только сейчас начала набирать популярность и собрала уже больше трех тысяч подписей. По словам Creeper, он не только хочет добиться получения Валуиджи собственного химического элемента, но и рассчитывает на признание Nintendo. Ведь компания не создала ни единой игры о нём и не включила в Super Smash Bros. Ultimate (где даже Растение-пиранья имеется) в качестве бойца.

    Конечно, шансы ответа Международного союза теоретической и прикладной химии очень, очень и очень малы, но своё дело петиция сделает — развлечёт нас в тихий воскресный денёк, не радующий количеством значимых новостей.

    Источник
    [свернуть]

    Slightly Mad Studios определилась с дизайном своей игровой 4K-консоли Mad Box

    Сооснователь и генеральный директор команды Slightly Mad Studios Ян Белл сообщил на своей странице в Twitter о том, что студия определилась с дизайном своей игровой консоли Mad Box.

    С начала месяца студия показала несколько различных видений приставки. Среди них был вариант с вертикальным корпусом, больше походивший на геймерский системный блок, а также кубический концепт со стандартным охлаждением, однако пользователям больше всего понравился предложенный пару дней назад третий дизайн, и именно на нем решили остановиться создатели.









    По словам Белла, в дальнейшем внешний вид устройства может претерпеть некоторые небольшие изменения, но сама концепция в целом сохранится. В текущем же варианте речь идет о более традиционном для домашних консолей форм-факторе с возможностью кастомизации бэкплейта, настраиваемой RGB-подсветкой и сенсорным дисплеем во всю переднюю панель, позволяющим выводить уведомления и информацию о запущенной игре, музыке и так далее. Конструкция корпуса здесь рассчитана как на горизонтальную, так и на вертикальную и даже настенную установку приставки.

    Согласно ранее публиковавшейся информации, Slightly Mad хочет выйти за рамки некстгена и сделать Mad Box самой мощной игровой приставкой в мире, которая сможет полноценно работать с 4K-контентом, воспроизводить VR-игры в 90 FPS на каждый глаз и предложит разработчикам бесплатный движок для создания на нем собственных игр.

    Начать продажи консоли планируют примерно через три года.

    Источник
    [свернуть]

    Sekiro: Shadows Die Twice - новый геймплей от GameInformer

    В рамках месяца освещения экшена Sekiro: Shadows Die Twice журнал GameInformer опубликовал свежий видеоролик, в котором редакторы издания показали геймплейный кусок игры на ранее не демонстрировавшейся локации Hirata Estates.

    Область технически является флэшбеком, происходящим за три года до событий основной игры, и помогает объяснить отношения Секиро с персонажем, известным как "молодой лорд". Ролик начинается с того, как главный герой приближается к поместью Хирата, используя для быстрого спуска с высокого склона встроенный в протез руки крюк-кошку, после чего нашему вниманию демонстрируется серия фрагментов с убийствами противников и несколько геймплейных механик, в том числе стелс, умение плавать в воде и, конечно же, многоуровневое перемещение с помощью уже упомянутого выше крюка, наличие которого делает протагониста более мобильным и позволяет без проблем взбираться на крыши зданий и быстро двигаться по полю боя.

    Главным боссом на этом уровне выступит ведьма-бабочка, помимо которой будут и мини-боссы, а также враги попроще. Их убийство позволит Секиро пополнять свой запас жизней, что является ключевым элементом механики смерти / воскрешения. А еще в видео упоминаются мутировавшие петухи, которых, к сожалению, не показали.



    Премьера Sekiro: Shadows Die Twice состоится 22-го марта на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

    Источник
    [свернуть]

  9. #11289
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от bionic Посмотреть сообщение
    Игра не выполняет на все 100% свою главную задачу - исследование и путешествие.
    Не соглашусь, именно исследование мира мне там очень нравится, постоянно на что-то натыкаюсь. Особенно радуют места вроде острова с выживанием, где отбирают весь эквип и ты должен открыть шрайн используя только найденные там вещи.

  10. #11290
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, именно исследование мира мне там очень нравится, постоянно на что-то натыкаюсь. Особенно радуют места вроде острова с выживанием, где отбирают весь эквип и ты должен открыть шрайн используя только найденные там вещи.
    Отбирают вещи, но оставляют бомбы и остальные примочки. В этом нет смысла.

  11. #11291
    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, именно исследование мира мне там очень нравится, постоянно на что-то натыкаюсь
    Это прикольно первое время. После того, когда ты знаешь, что единственное есть в открытом мире - короки, база мобов, левр, сундуки в воде\в земле\под завалами - мир становиться не интересно исследовать, т.к игра не представляет ничего нового, даже способы получения всего остаются те же самыми.

    Цитата Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
    Особенно радуют места вроде острова с выживанием, где отбирают весь эквип и ты должен открыть шрайн используя только найденные там вещи.
    Этого очень мало, буквально 2-3 таких испытаний для шрайнов. Да, прикольно, но "Испытание Силы 98" намного больше.
    Последний раз редактировалось bionic; 14.01.2019 в 12:31.

  12. #11292

  13. #11293
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Шок контент, 18+
    Эти дети кого хочешь доведут.

  14. #11294
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Прорыв десятилетия, наконец-то!

    Rocket League - версия игры для PlayStation 4 обзавелась полноценным кроссплеем со всеми платформами

    Компания Sony Interactive Entertainment и студия Psyonix объявили о присоединении футбольной гоночной аркады Rocket League к программе PlayStation Cross-Play Beta, благодаря чему с сегодняшнего дня версия игры для консоли PS4 обзавелась поддержкой полноценного кроссплея со всеми актуальными платформами.

    Теперь игроки в Rocket League на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК могут играть вместе в любых онлайн-режимах, в том числе и соревновательном. По умолчанию опция кроссплея уже включена у всех пользователей, однако если вы не желаете играть с владельцами других систем, то можете отключить ее, перейдя в раздел "Параметры - Игровой процесс" и убрав флажок рядом с опцией "Кроссплатформенная игра". Кроме того, вместе с ближайшим обновлением Psyonix добавит в проект функцию объединения в команды вместе со своими друзьями с других платформ. Сейчас данная возможность доступна геймерам лишь в приватном режиме.

    "Данное событие является очень важным для нас, поскольку мы знаем, как долго наше сообщество хотело увидеть в игре поддержку полноценного кроссплея. Благодаря вам и нашим партнерам сегодня это наконец-то стало реальностью. От имени всей команды мы выражаем вам признательность за поддержку и терпение и обещаем приложить все силы, чтобы в будущем сделать Rocket League еще лучше", - сообщили представители Psyonix.
    Источник
    [свернуть]


    Anthem - прохождение сюжетной миссии Preventative Precautions

    Valve рассказала об улучшениях Steam в 2018 году и планах на дальнейшее совершенствование магазина

    Компания Valve подвела итоги работы Steam в 2018 году и рассказала о дальнейших планах по его развитию.

    Выяснилось, что количество ежедневных активных пользователей сервиса достигло отметки в 47 млн человек, ежемесячных активных пользователей - 90 млн. Магазин привлекает 1,6 млн новых покупателей в месяц.



    Ключевые достижения Steam в 2018 году:

    Улучшения платформы, в частности доработанный список предстоящих новинок, инструменты фильтрования с возможностью включения или отключения видимости контента для взрослых, ограничения для борьбы с поддельными играми наряду с активным удалением непорядочных разработчиков. Кроме того, были доработаны функции для кураторов сервиса, добавлены страницы разработчиков и издателей, а также улучшены инструменты, позволяющие анализировать трафик игр.

    Изменение формата списка желаемого и внесение большего разнообразия в страницы с играми, расширение списка валют, внимательный контроль за региональными ценами, больше способов оплаты товаров, добавление новых языков.

    Обновленный чат Steam, в том числе улучшенные групповые чаты, адаптивный список друзей, более глубокая и подробная система расширенных статусов и полностью переработанный голосовой чат, использующий WebRTC в закрытой сети. А также возможность трансляций и запуск StreamTV.



    Появление дополнительных инструментов модерации и набор штатных модераторов для поддержания здоровой атмосферы на форумах, вместе с тем были расширены пользовательские настройки приватности, упрощена возможность добавления друзей. Помимо этого, в 2018 году были проведены многочисленные распродажи и активности для пользователей сервиса.

    Также 2018 год ознаменовался августовским запуском новой версии Steam Play - функции, позволяющей купить игру один раз и играть на любой поддерживаемой ОС. Благодаря этой функции, пользователи Linux могут играть во многие игры, до этого доступные только на Windows, без дополнительной разработки. Продолжилось развитие API Vulkan.

    36,7 миллионов пользователей Steam используют для игры контроллеры вместо клавиатуры и мыши. Valve продолжает разрабатывать систему ввода Steam, которая на данный момент поддерживает более 300 устройств, включая контроллер Nintendo Switch Pro и танцевальные коврики. Если вы используете систему ввода Steam в своей игре, она по умолчанию будет поддерживать все эти устройства.

    Valve продолжила совершенствовать и развивать передовые приложения виртуальной реальности на ПК в нескольких направлениях.

    Несколько раз обновился и домашний мир SteamVR Home. Теперь пользователи могут создавать новые панели, а создатели контента - использовать наборы ресурсов при создании своих собственных игровых миров.

    Valve добавила в приложение Steam Link поддержку Android и Raspberry Pi, чтобы пользователи могли играть даже на больших телевизорах и крохотных телефонах.

    В 2018 году вышло обновление для службы инвентаря Steam (технологии, управляющей предметами для таких игр, как PUBG), и теперь для любой игры в Steam можно создавать предметы с уникальными динамическими свойствами.

    Была увеличена защита от DoS-атак.

    В 2018 году компания значительно расширила инфраструктуру. Например, существенно улучшила серверы на базе Solr, отвечающие за поиск в магазине, обзоры пользователей и мастерскую Steam.

    За прошедшие двенадцать месяцев компания заплатила почти 10 тысячам партнёров, 2300 из которых использовали Steam впервые. Также Valve изменила соглашение о распространении в Steam, чтобы награждать игры, достигнувшие определённого уровня доходов в Steam, и прояснить, что можно распространять данные о продаже своих игр по своему усмотрению.

    Кроме того, в 2018 году компания заплатила 1668 участникам сообщества за примерно 4700 новых предметов, выпущенных в 16 различных играх. Сейчас мастерскую Steam использует почти тысяча игр, и за прошедший год в неё загрузили почти 3,2 миллиона работ.



    Планы на 2019 год и дальнейшее будущее:

    Работа над новым механизмом рекомендаций, использующем машинное обучение, чтобы отображать для пользователей игры на основе их вкусов.

    Запуск Steam в материковом Китае совместно Perfect World.

    Обновление библиотеки Steam.

    Обновленная система событий в сообществе Steam.

    Улучшение Steam.tv - компания хочет реализовать возможность трансляции не только определённых турниров и особых событий, а вообще всех игр.

    Новое мобильное приложение для чата Steam.

    Обновление технологии, отвечающей за фактор доверия в CS:GO, и она станет полноценной функцией Steam для всех игр, благодаря которой пользователь сможет определить, является ли игрок читером.

    Запуск новой программы для интернет-кафе, чтобы игроки могли с успехом воспользоваться платформой Steam в сотнях тысяч интернет-кафе по всему миру.

    В обозримом будущем конкуренцию Steam планируют составить Epic Games Store, Discord и другие новые магазины по продаже ПК-игр.

    Источник
    [свернуть]

    Nintendo не уволила главу российского офиса по итогам расследования о неподобающем поведении

    Европейский офис Nintendo завершил расследование в отношении Яши Хаддажи. Это глава российского отделения компании, которого прошлой осенью обвинили в неподобающем поведении и ошибочном менеджменте. По результатам внутреннего расследования Яшу Хаддажи признали невиновным.

    Согласно заявлению Nintendo, расследование выявило, что Яша Хаддажи "мог потерять самообладание и выйти из себя в присутствии сотрудников". Он выразил искренние сожаления о случившемся и направил письмо с извинениями всем сотрудникам российского офиса Nintendo. Яша Хаддажи также получил официальное предупреждение и остался на своей должности.

    По словам журналиста Юрия Литвиненко, который самостоятельно изучал ситуацию с Яшей Хаддажи, во время расследования европейский офис Nintendo не опрашивал бывших сотрудников, которые подверглись харрасменту.

    Источник
    [свернуть]

  15. #11295
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Nintendo не уволила главу российского офиса по итогам расследования о неподобающем поведении
    Не повезло людям, которые там работают Ну а Нинтенде хорошо, видимо этот индус денег много не просит, а Рашка не приоритетный рынок, Ксенофлай да Нюк вся плеер база

  16. #11296
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Новости

    Быдло, свинота и дармоеды - креативный продюсер игры Калибр грубо высказался о российских игровых журналистах

    Jurassic World Evolution и Planet Coaster продались тиражами по 2 миллиона копий

    Jurassic World Evolution — симулятор строительства парка с динозаврами — разошёлся тиражом в 2 миллиона копий. Эту же отметку преодолела аналогичная игра про управление парком аттракционов — Planet Coaster.

    Чтобы достичь результата в 2 миллиона экземпляров, Jurassic World Evolution понадобилось семь месяцев. Игра показала самые успешные стартовые продажи в истории студии Frontier Developments, которая разработала Jurassic World Evolution и Planet Coaster. Тираж ещё одного тайтла команды, Elite: Dangerous, недавно превысил 3 миллиона копий.

    Благодаря успехам названых игр Frontier Developments заработала за первую половину финансового года около 64 миллионов фунтов стерлингов. Это на 19 миллионов больше по сравнению с прошлым годом. К концу текущего финансового года доходы разработчиков могут достигнуть 75-88 миллионов фунтов стерлингов.

    Источник
    [свернуть]

    Riot Games обновила корпоративные ценности после обвинений в токсичной культуре

    Riot Games обновила собственные корпоративные ценности, которые студия-разработчик League of Legends не меняла с 2012 года. Современные принципы компании основаны на результатах опроса 1700 сотрудников.

    Разработчики сформулировали три ключевых ценности Riot Games, согласно которым студия намерена:

    Постоянно развивать рабочую обстановку, в которой каждый сотрудник сможет добиваться успехов и наилучшим образом использовать свои способности

    Добиться честности и равноправия в рабочих процессах

    Руководители студии также будут максимально соответствовать ценностям и активно внедрять их в свои команды

    В прошлом году Riot Games обвинили во внутреннем сексизме, харрасменте и иных проявлениях токсичной корпоративной культуры. Для её исправления студия разработала специальную стратегию и наняла бывшего топ-менеджера Uber.

    Источник
    [свернуть]

    5 минут геймплея Degrees of Separation — платформера по сценарию Криса Авеллона

    Разработчики из Moondrop совместно с издателем Modus Games представила новый геймплей Degrees of Separation. Это сказочный платформер, сценарий которого написал Крис Авеллон, который ранее работал над Fallout 2 и Planescape: Torment.

    Degrees of Separation расскажет о приключениях Эмбер и Райма, которые олицетворяют весну и зиму. Игра рассчитана на совместное прохождение в режиме сплит-скрина, однако геймеры смогут решать различные головоломки и обходить препятствия и в одиночку.



    Degrees of Separation поступит в продажу 14 февраля — в День святого Валентина. Платформер выйдет на всех актуальных платформах: PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

    Источник
    [свернуть]

    Трейлер и дата выхода стелс-хоррора Intruders: Hide and Seek

    Разработчики из Tessera Studios вместе с издателем Daedalic Entertainment выпустили трейлер Intruders: Hide and Seek. Это стелс-хоррор, который выйдет эксклюзивно на PS4.



    Согласно сюжету, 10-летний Бен Рихтер пытается противостоять трём таинственным незнакомцам, которые проникли в его дом и взяли родителей мальчика в заложники. Прохождение игры займёт около четырёх часов.

    Intruders: Hide and Seek появится 13 февраля на PS4 и PS VR.

    Источник
    [свернуть]

    ЛГБТ-игрок обнаружил, что Assassin’s Creed Odyssey насильно "исправляет" ориентацию протагониста

    Пользователь Reddit под ником star621 обнаружил, что вторая часть дополнения "Наследие первого клинка" для Assassin’s Creed Odyssey насильно "исправляет" сексуальную ориентацию протагониста. DLC просто не дает сделать выбор.

    Внимание, спойлеры.

    Под ником star621 скрывается девушка-лесбиянка. Она на протяжении всего сюжета отыгрывала соответствующего персонажа, но в итоге по сценарию ее Кассандра завела ребенка с Натакасом, сыном Дария. Star621 утверждает, что выбора Assassin’s Creed Odyssey ей не дала, хотя все время до поворотного момента ее персонаж игнорировал Натакаса.

    Star621 рассказала, что многие представители общества пытаются склонить лесбиянок к традиционной сексуальной ориентации, некоторые опускаются до оскорблений и даже "корректирующего изнасилования". Девушка напомнила, что не все в принципе хотят иметь детей, посчитала себя обманутой и заявила, что хочет вернуть деньги за игру — ее продвигали как тайтл, который не заставляет делать выбор в виртуальных романтических отношениях.

    Люди говорят: "Если ты оскорблена игрой, фильмом, журналом или обложкой, то просто не покупай". Я согласна. Но в этом случае Ubisoft подождала деньги, полученные в том числе благодаря мошеннической рекламе, чтобы обидеть меня. У меня не было возможности отказаться от покупки, потому что я верила. Я хочу мои чертовы деньги назад, потому что меня обманули, я заплатила за то, что считаю аморальным.
    При этом Assassin’s Creed Odyssey выбирает пол ребенка Дария противоположным полу выбранного протагониста. Если судить по словам Star621, Алексиос в финале второй части "Наследия первого клинка" должен в любом случае завести ребенка, даже если до этого у героя были романтические отношения с мужчинами.

    Источник
    [свернуть]

    Релизный трейлер ремастера Onimusha: Warlords

    Capcom выпустила релизный трейлер ремастера Onimusha: Warlords. Обновлённая версия самурайского боевика вышла в продажу сегодня на Xbox One, PS4, Nintendo Switch и РС.



    В ремастере разработчики повысили разрешение, добавили поддержку широкоформатных мониторов, а также обновили саундтрек. Для геймеров, не знакомых с серией, Capcom добавила отдельный режим сложности.

    Оригинальная Onimusha: Warlords вышла в 2001 году на PS2. Её сюжет концентрируется на самурае Саманосукэ и девушке-ниндзя Каэдэ, которые пытаются спасти пленённую принцессу Юки.

    Источник
    [свернуть]

    Разработчики Forza Horizon 4 убрали из игры танцы, за которые на Epic Games подали в суд

    Вместе с последним патчем из Forza Horizon 4 исчезли две эмоции для аватара гонщика, Carlton и Floss, на основе одноименных танцев. Разработчики не уточнили причину этого решения.

    Наверняка эмоции убрали из-за судебных исков, которыми люди, впервые исполнившие оригинальные танцы, закидали Epic Games из-за Fortnite. В общей сложности насчитывается минимум три иска, в рамках которых есть требования о признании авторских прав на танцы за теми, кто их впервые продемонстрировал по телевидению или где-то еще. По слухам, этими делами даже занимается одна юридическая компания.

    Информации об исках против разработчиков Forza Horizon 4 пока нет.

    Помимо удаления скандальных эмоций, они добавили новый контент, включая семь бесплатных машин Mitsubishi. Этому производителю также посвящены грядущие сезонные ивенты и челленджи.



    Источник
    [свернуть]

    Глава Nvidia уверен, что стриминг игр не убьет рынок железа

    В разговоре с прессой глава Nvidia Дженсен Хуанг сообщил, что он не видит стриминг игр в качестве истиной замены физическому PC. Даже несмотря на популяризацию сервисов, они никогда не смогут быть на уровне реального железа.

    Nvidia сама занимается разработками в области стриминга, и ее облачный сервис GeForce Now включает более 400 тайтлов для стриминга. Другими словами, компания понимает ценность каждой стороны.

    Несмотря на развитие стриминга и появление новых сервисов от всех крупнейших компаний, Дженсен не убежден, что для рынка железа есть угроза.

    Если ваш вопрос в том, когда стриминг будет также хорош, как и PC, то ответ — никогда.

    Причина в том, что существует одна проблема, решения которой мы пока не знаем, и это скорость света. Когда вы играете в киберспортивный тайтл, вам нужна задержка в миллисекунды, а не несколько сотен миллисекунд. Это фундаментальная проблема. Это законы физики.
    В словах Хуанга действительно есть логика, однако не все согласны с тем, в чем суть проблемы. По мнению главы стартапа Blade, высокая задержка связана в первую очередь в системах кодировки и устаревших сетях.

    Так или иначе, но со временем железо все же будет уступать стримингу в определенных областях. Модернизация сетей, новые способы кодировки и конкуренция приведут к снижению потребности в игровом железе.

    Источник
    [свернуть]

    Новая игра разработчиков Shadow of War получит открытый мир и систему Немезис

    Студия Monolith Productions нанимает сотрудников для своего следующего проекта и, судя по вакансиям, можно предположить, что нас ждет от разработчиков Middle-earth: Shadow of Mordor в будущем.

    Согласно вакансиям, которые появились еще в прошлом году, Monolith ищет продвинутого инженера по софту — он займется техническим дизайном и внедрением новой системы открытого мира. Кандидат будет разрабатывать новые процессы, позволяющие создавать масштабируемые и поддерживающие поточную подгрузку миры.

    Вторая позиция рассчитана на продвинутого технического художника. В его обязанности войдет создание новых открытых миров на основе движка студии Firebird. Третья позиция рассчитана на разработчика, который должен иметь глубокое понимание современных систем освещения в открытом мире.

    Еще одна вакансия рассчитана на старшего художника миров. Все это указывает на желание студии развить то, что было сделано в серии Mordor, в частности, предоставить игрокам поистине открытый мир.

    В дополнении к этому Monolith требуется технический художник, который займется созданием правдоподобных персонажей-людей, взаимодействующие с игроком в новой системе Немезис. В серии Mordor данная система относилась только к оркам.

    Если учесть, что ранее студия искала сценариста с любовью к научной фантастике, можно допустить, что Monolith очень сильно отошла от Средиземья. Возможно, первые детали мы узнаем уже в этом году.

    Источник
    [свернуть]

    Death Stranding - руководитель Guerrilla Games Герман Хульст остался под большим впечатлением от новой игры Хидео Кодзимы

    Японский геймдизайнер Хидео Кодзима и несколько других сотрудников Kojima Productions посетили офис студии Guerrilla Games, продемонстрировав создателям Killzone и Horizon: Zero Dawn свежий билд своего проекта Death Stranding. Фотографиями с этой встречи у себя в Twitter поделился руководитель Guerrilla Games Герман Хульст. Увиденное произвело на него очень большое впечатление, равно как и на его коллег.

    "Три года назад мы передали команде Kojima Productions копию нашего движка Decima в этой коробочке. Сегодня Хидео Кодзима вернулся, чтобы показать нам невероятные вещи, которые он проделал с помощью нашего инструментария в Death Stranding. Я так впечатлен!", - поделился глава Guerrilla Games.




    Вскоре после открытия Kojima Productions создатель Metal Gear Solid отправился в международный тур по студиям Sony с целью найти движок для создания Death Stranding. В поездках его сопровождал "отец" PlayStation 4 Марк Церни.

    Выбор Кодзимы в итоге пал на Decima, фирменный движок Guerrilla Games. Внутренние инструментарии такого уровня Sony не распространяет за пределами своих команд, но для Кодзимы, который официально является независимым разработчиком, без размышлений сделали исключение. Более того, японским специалистам разрешили работать над совершенствованием Decima вместе с Guerrilla Games.

    Все это время авторы Horizon и Kojima Productions сотрудничали вместе и старались сделать Decima лучше.

    Сам Хидео Кодзима и его помощница Аяко Терасима также поделились фотографиями с прошедшей встречи.



    Death Stranding все еще не имеет точной даты выхода, но, согласно слухам, ее уже переводят на разные языки и готовят к релизу по всему миру.

    Источник
    [свернуть]
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 16.01.2019 в 11:05.

  17. #11297
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Под ником star621 скрывается девушка-лесбиянка. Она на протяжении всего сюжета отыгрывала соответствующего персонажа, но в итоге по сценарию ее Кассандра завела ребенка с Натакасом, сыном Дария. Star621 утверждает, что выбора Assassin’s Creed Odyssey ей не дала, хотя все время до поворотного момента ее персонаж игнорировал Натакаса.
    Едрить у людей проблемы. Хотя во втором ДА тоже можно было после пары невинных фраз оказаться в постели заднеприводного гнома, но вроде никто особо не бухтел

  18. #11298
    Цитата Сообщение от Pikard Посмотреть сообщение
    Едрить у людей проблемы. Хотя во втором ДА тоже можно было после пары невинных фраз оказаться в постели заднеприводного гнома, но вроде никто особо не бухтел
    не бухтели натуралы - они ведь адекватные люди.
    а из сообщений этой лесбухи видно, что у нее не все дома ("я заплатила за то, что считаю аморальным").
    ну, т.е., как я понял, с ее точки зрения гетеросексуальный секс и заведение детей - это аморально
    Последний раз редактировалось Aloizych; 16.01.2019 в 16:29.

  19. #11299
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502
    Как же сложно стало быть западным разработчиком

    ЛГБТ-игроки потребовали исправить сюжет дополнений Assassin's Creed Odyssey

    Креативный директор Assassin's Creed Odyssey Джонатан Дюмон извинился перед ЛГБТ-сообществом и прокомментировал скандал с "коррекцией сексуальной ориентации" протагонистов. Оказалось, что выбор у игроков все же был, но не столь очевидный и поверхностный. Но объяснений и извинений оказалось недостаточно.

    Осторожно, спойлеры!

    В рамках истории мы намеревались объяснить, почему родословная так важна для ассасинов, но в процессе ознакомления с вашими отзывами стало ясно, что у нас не получилось.

    Алексиос/Кассандра осознали собственную смертность и жертву, которую Леонид и Миррин принесли, чтобы сохранить свое наследие, почувствовали, что должны продолжить свою важную родословную. Нашей целью было предоставить игрокам выбор — утилитарное продолжение рода или романтические отношения. Мы постарались разграничить эти два варианта, но могли бы сделать это более аккуратно, так как имеем дело с тонкой гранью между отыгрышем роли и сюжетом. Не было ясности и обоснованности. В следующем эпизоде под названием "Родословная" у вас не будет никаких романтических отношений, если вы не делали соответствующий выбор.
    В теме на форуме с извинением и объяснением преобладают комментарии, авторы которых требуют убрать обязательное продолжение рода и не принимают никаких извинений, до тех пор, пока не выйдет соответствующий патч.

    Разве это не очевидно? Это единственный выход. Все ваши слова о "наследии" не работают. Вы дали нам право выбора, так почему вы его забираете? Мне плевать, что там нужно сделать по сюжету. Я не хочу, чтобы МОЯ Кассандра становилась матерью, так как отрицательно отношусь к беременности, родам и ко всему, что с этим связано.
    Недовольные создали отдельную тему на форуме игры, посвященную требованию выпустить соответствующее обновление сюжета "Наследия первого клинка".

    Судя по всему, скандал действительно не закончится, пока Ubisoft не выполнит все требования ЛГБТ-сообщества. Однако такой "патч" потенциально затрагивает все ещё не вышедшие дополнения.

    Источник
    [свернуть]

    Свежий трейлер космического roguelike-шутера Genesis Alpha One

    Немецкая студия Radiant Blue совместно с Team17 выпустила новый трейлер Genesis Alpha One. Это научно-фантастический roguelike-шутер, который выйдет в конце января.

    Genesis Alpha One предложит геймерам управлять космической миссией Genesis, чья цель — доставить ДНК человечества на новую, безопасную планету. По пути колонисты встретят множество враждебных инопланетян, гены которых можно использовать для клонирования и модификации членов экипажа.



    В команду разработки Genesis Alpha One вошли разработчики, которые занимались Hitman: Blood Money, Spec Ops: The Line и The Settlers. Релиз Genesis Alpha One состоится 29 января на PC, PS4 и Xbox One.

    Источник
    [свернуть]

    Ubisoft показала первого героя третьего года For Honor

    Ubisoft выпустила новый кинематографический трейлер For Honor, посвященный первому герою третьего года, Вортигеру. Это воин, вооруженный одноручным мечом и массивным щитом.



    Вортигера получат обладатели нового сезонного пропуска 31 января, 7 февраля его смогут открыть остальные игроки за 15 000 стали. В рамках первого сезона третьего года также будут обновлены некоторые существующие герои, появится карта "Гавань" для режима "Захват территорий". Подробности разработчики раскроют во время прямой трансляции 24 января.

    Официально третий год в For Honor также стартует 31 января. Помимо Вортигера, появятся еще три новых героя.

    Источник
    [свернуть]

    Самой большой проблемой разработки Sekiro: Shadows Die Twice стала система отражения атак

    Game Informer поделился выдержкой из интервью с ведущим геймдизайнером Sekiro: Shadows Die Twice Масару Ямамурой. По его словам, самой большой проблемой разработки стала новая система отражения атак.



    Вместо постоянного блока Dark Souls или рывков в стороны а-ля Bloodborne в Sekiro: Shadows Die Twice нужно с точным таймингом отражать более частые и быстрые атаки. Чтобы игроки были постоянно в напряжении, не чувствовали скуки, но и не были в невыгодном положении, From Software пришлось скрупулезно настраивать анимации врагов. Полировка идет до сих пор, вплоть до единичных кадров. Каждый удар должен выделяться, а движения — быть наглядными.

    В рамках интервью Game Informer также показал новый геймплей в локации Hirata Estates. Релиз игры состоится 22 марта на PC, PS4 и Xbox One.

    Источник
    [свернуть]

    10 Minutes of Metro Exodus Gameplay

    [свернуть]

    Один из создателей The Last of Us и Uncharted раскритиковал Red Dead Redemption 2 за излишнюю линейность

    Один из руководителей разработки The Last of Us и Uncharted Брюс Стрэйли подверг критике некоторые геймплейные решения Red Dead Redemption 2.

    Началось всё с того, что геймдизайнер Naughty Dog Мэтью Галлант опубликовал в своём Твиттере картинку одной из сюжетных миссий игры с подписью: «Когда банда выходит на дело». Мэттью отметил решение Rockstar представить одну из самых важных сюжетных сцен в виде геймплейной, а не кинематографической катсцены.

    В ответе на его сообщение Стрэйли написал: «Игра просто убила меня, когда я попытался зайти с фланга — похожее происходило и во многих других сюжетных миссиях RDR2».

    «Меня заставляли делать то, что предполагалось сюжетом, постоянно игнорируя мой выбор. При этом окружающий мир был открыт и я располагал всеми необходимыми навыками, но меня наказывали за то, что я думал по-своему, вместо того, чтобы наградить».
    По мнению разработчика, решение лишить игрока свободы выбора с целью достижения эффекта «эпических историй» полностью подрывает интерактивность.

    «На самом деле, это НЕ эпично, скорее я разочарован тем, что игра не доверяет мне», — продолжал Стрэйли.
    Он пообещал взять на заметку миссию в Red Dead Redemption 2 для улучшения собственных проектов.

    «Я подумаю, как соблюсти паритет между данной механикой и возможностями, которые мы предоставили игроку, и при этом не мешать ему и той последовательности, которую мы выстроили».
    Брюс Стрэйли проработал в Naughty Dog 18 лет, начиная с создания Crash Team Racing. Он был художником в серии Jak, а затем — арт-директором Uncharted: Drake's Fortune и одним из руководителей разработки The Last of Us. После выпуска Uncharted 4: A Thief's End Стрэйли взял отпуск на год, а затем и вовсе покинул Naughty Dog.

    Источник
    [свернуть]

  20. #11300
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631

    Я прям кончил и закурил
    Злой конк со щитом и возможностью играть агрессивно это просто моя мечта
    Последний раз редактировалось Dargi; 17.01.2019 в 08:01.

Страница 565 из 588 ПерваяПервая ... 65465515555563564565566567575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по поводу игор
    от KoTnaoborot в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 17:43
  2. Нет времени а игор много
    от KoTnaoborot в разделе Поболтать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •