Страница 570 из 588 ПерваяПервая ... 70470520560568569570571572580 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,381 по 11,400 из 11745

Тема: Игор нет

  1. #11381
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    3,055
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Lawrence Krauss в стиме
    Дальше... Ник в Ориджин, юплей, гог, эпик стор, беседка лаунчере. В мире много игр, которых нет в стиме. Если ты покупаешь ИГРЫ, то должен покупать и те игры, которые не в стиме. А иначе, ты "покупаешь игры в стиме", что не равно то что написал я. Ты стал спорить не узнав, что под фразой имелось ввиду. И теперь ты не прав. И сам в этом виноват.
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    А в СССР игр вообще не было. Значит лаунчеры – это вообще абсолютное благо.
    Ты сравниваешь отсутствие с доступностью. Можно без детсадовских разводов.

    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    я брал резика в стиме,
    Вчера вторую компанию закончил, очень крутая игруха. Метро вряд ли таким будет, но желать кому то зла, за то что ты сам себе придумал и сам на это обиделся как то низко и по бабски. Не покупать вариант, все остальное болезнь.
    Последний раз редактировалось Owner; 02.02.2019 в 21:23.

  2. #11382
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Галенкин - это Курицын от мира видеоигр или как?

  3. #11383
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Игровое комьюнити стало напоминать SJW-комьюнити своими припадками
    Скорее разработчики начали их напоминать. Я думал что 4Agames адекватные ребята, но после сопливого ультиматума о том что если игра плохо продастся они уйдут на консоли и "сначала добейся, а потом критикуй" вообще смешно стало. Ладно издатели ради бабла хрень творят, но чтобы разработчики, которые вообще никакого профита не поимели это поддерживали это вообще смешно. Сразу вспоминается Патрик Содерлунд с его "не нравится не покупайте", игроки и не купили, пришлось на 2 неделе выкатывать скидку в 30%, а Патрика пнули под жопу из ЕА. Надеюсь Scynet'у тоже аукнутся его слова.

    P.S. Хотя я реально надеюсь что это фейковый чувак от лица разрабов говорил.
    Последний раз редактировалось Lega; 03.02.2019 в 08:45.

  4. #11384
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Новости

    20 минут геймплея Crackdown 3

    Пока информационное пространство полностью захвачено Metro Exodus и Anthem, релиз Crackdown 3 теряется. А между тем, до выхода шутера осталось всего пара недель — вдруг, вы забыли. Если забыли, то посмотрите 20 минут геймплея c различными типами заданий, взрывами и мультиплеером.

    Crackdown 3 выйдет 15 мара на Xbox One и PC.



    Источник
    [свернуть]

    Будущее серии Metro на PC зависит от продаж Metro Exodus

    В прошлом месяце Deep Silver совершенно неожиданно объявила, что Metro Exodus на PC будет годовым эксклюзивом магазина Epic Games. Предзаказы, сделанные в Steam до отключения продаж будут работать через площадку Valve. В следующий раз Metro Exodus можно будет купить в Steam только в феврале 2020 года.

    Подобный сюрприз стал неприятным для множества PC-геймеров, что уже отразилось на ревью-бомбинге прошлых частей Metro в Steam.

    Теперь же один из разработчиков студии 4A Games сообщил на форуме Gameru, что бойкот Metro на PC может привести к тому, что следующие игры серии если и выйдут, то не на PC.

    Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

    С другой стороны реакция определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

    Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

    И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..
    Если автор данного поста действительно сотрудник 4A Games, то возникает вопрос — каковы должны быть продажи на PC, чтобы гарантировать выход будущих игр на платформе? Кроме того не совсем ясно, почему в случае слабых продаж виноваты будут PC-геймеры, а не резкие действия издателя, не учитывающие мнение самих геймеров.

    Источник
    [свернуть]

    Разработкой Cyberpunk 2077 занимается 400 человек

    За последние две недели в команде CD Projekt RED произошла пара серьезных перемен — из студии ушли креативный директор и сценарист, занимавшиеся Cyberpunk 2077. Эти новости стали неожиданностью для многих фанатов, вызвав вопросы о статусе разработки. По новой информации, особенно беспокоиться не стоит — разработка Cyberpunk 2077 идет полным ходом и в ней принимает участие 400 человек.

    Эти данные сообщила Каролина Гнас — менеджер по связям с инвесторами в разговоре с польским сайтом StockWatch. Если данные цифры корректны, то команда разработчиков расширилась на 50-100 человек с прошлого лета.

    Для сравнения, над The Witcher 3 работало "всего" около 250 человек. Учитывая качество игры и оценки, это не так уж много. Тем более, что многие компании не могут достичь даже этого уровня с командами в два раза больше.

    Источник
    [свернуть]

    22 ГБ памяти и монструозная производительность - новые слухи о следующей Xbox

    Чем ближе анонс новых консолей от Sony и Microsoft, тем больше неподтверждённой информации к нам поступает. Вчера интернет облетела новость о запатентованной функции обратной совместимости для предполагаемой PS5, а сегодня просочились слухи о новой Xbox.



    Китайский сайт Ithome опубликовал со ссылкой на свои источники характеристики комплектующих следующей консоли Microsoft.

    CPU:
    8 ядер, 16 потоков
    Кэш-память третьего уровня — 32 МБ, четвёртого — 1 ГБ
    Тактовая частота 3,3 ГГц

    GPU (кодовое имя arcturus12):
    64 вычислительных блока
    4096 потоковых процессоров
    Частота 1,4 ГГц - 1,65 ГГц

    RAM:
    22 ГБ
    Пропускная способность 352 бит

    Интерфейсы:
    WiFi стандарта 802.11ax
    HDMI 2
    Xhci (USB 3.0)
    Ethernet

    Важно отметить, что порядковый номер CPU очень похож на появившийся в сети 18 января кодовый номер предполагаемого процессора PlayStation 5.

    Это не первые слухи о следующей Xbox. Около недели назад пользователь сайта Reddit утверждал, что Microsoft выпустит две новые консоли, оснащённые 12 и 16 Гб оперативной памяти.

    Источник
    [свернуть]

    BioWare: Anthem — возможно, самый эмоциональный шутер десятилетия. Разработчики рассматривали бесплатную модель распространения игры

    Пиар-кампания Anthem запущена и не думает останавливаться. В мартовском номере английского журнала EDGE было опубликовано интервью с авторами игры — руководителем разработки Джонатаном Уорнером и ведущим продюсером Беном Ирвингом.

    В интервью разработчики рассказали об эмоциональных особенностях проекта и упомянули, что бесплатная (F2P) модель модель распространения игры была отвергнута ими в самом начале разработки.

    Джонатан Уорнер: «Изначально мы обсуждали введение бесплатной модели распространения. Но это было не то направление, куда хотели двигаться BioWare или EA. Дэйв Бревик проделал этот трюк с Marvel Heroes и у него получилась довольно занятная бизнес-модель, хотя, конечно, были свои взлёты и падения».

    Бен Ирвинг: «При выборе бесплатной модели распространения вы всё равно должны быть в плюсе или перестанете продолжать поддерживать сервисы, необходимые всем игрокам. Задумайтесь, что вы можете продать, раздавая игру бесплатно? Откуда вы можете получить прибыль? И вы нарвётесь на не особо щедрых игроков. Я считаю, что в формате AAA люди охотнее оплачивают первый взнос, а затем получают отличный контент с бесплатными DLC и дополнительными крутыми предметами, которые можно получить за внутриигровую валюту».
    Джонатан Уорнер также указал на главную особенность BioWare — создание игры, пробуждающей у игроков эмоции.

    «Возможно, мы создаём самый эмоциональный шутер десятилетия! Игры без эмоций — это не игры. Вы не сможете вспоминать их годами. Для меня настоящее удовольствие разрабатывать игры, потому что я уверен, где-нибудь какой-нибудь молодой человек установит Anthem, сыграет в неё, и это будет его игра. Она затронет его эмоционально. В разных людях эмоции пробуждаются по-разному — кого-то потрясёт трогательная история, кого-то персонаж, которого он полюбит, а кого-то не оставит равнодушным приключение, о котором он расскажет своим друзьям. Даже обычный выброс адреналина в бою — тоже эмоция».
    Anthem выйдет на PC, Xbox One и PS4 22 февраля 2019 года.

    Источник
    [свернуть]

    В Китае официально появится новая профессия - игрок

    Правительство Китая планирует официально признать «профессиональных геймеров». Это должно стать первым шагом по восстановлению рынка страны после девятимесячного перерыва в выдаче лицензий на распространение новых игр.

    25 января 2019 года Китайское управление по проверке профессиональных навыков (OSTA) опубликовало список новых должностей (профессий). Помимо разработчиков искусственного интеллекта и интернет-технологий в него попали инженеры облачных вычислений, дата-аналитики и профессиональные геймеры.

    Согласно OSTA, понятие геймер включает в себя будущих киберспортивных игроков для участия в соревнованиях и их тренеров. Кроме того, специалисты займутся анализом данных игровой индустрии и станут разработчиками игр. Есть ещё одно зарегистрированное название будущих работников — профессиональный игровой оператор. Эта должность подразумевает маркетинг новых и уже существующих игр.

    За прошедший год игровая индустрия Китая столкнулась с рядом финансовых проблем. Множество небольших и средних компаний вынуждены были уволить своих сотрудников. Оставшимся задерживают или вовсе не платят зарплату в связи с тяжёлыми игровыми условиями в стране и продолжительным запретом на выпуск новых видеоигр.

    Правительство Китая сняло запрет на издание новых проектов в конце декабря прошлого года. На сегодняшний день ситуация потихоньку налаживается. За прошедший период было выдано несколько лицензий, что позволило выпустить около 260 игровых наименований. Постепенно подтягиваются гиганты в лице Tencent и NetEase. Последняя усердно вкладывает деньги в перспективных игровых разработчиков. На этой неделе NetEase инвестировала средства в студию Дэвида Кейджа Quantic Dream.

    Источник
    [свернуть]
    [свернуть]

  5. #11385
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Owner Посмотреть сообщение
    Ты сравниваешь отсутствие с доступностью. Можно без детсадовских разводов.
    А ты сравниваешь труднодоступность нулевых с доступностью нынешней и делаешь вывод что много лаунчеров – это заебись. Охуенно же!
    Последний раз редактировалось Broodya; 03.02.2019 в 22:28.

  6. #11386
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Новости

    Machinima закрыта, уволено более 80 человек

    Студия Machinima объявила о своем закрытии. Компания прекратила свою деятельность и уволила 81 сотрудника.

    Компания выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что часть сотрудников остается для работы с Otter Media.

    Часть сотрудников Machinima остается в компании, которая переводит свои сервисы для работы над проектами материнской компании — Otter Media. Студия прекращает свою деятельность и сокращает часть штата. Генеральный директор Machinima Рассел Аронс временно остается в компании, будет помогать компании "в переходный период", пока ищет новое место работы.
    Machinima была основана в 2000 году. Она начала свое развитие с небольшого Youtube-канала и превратилась в огромный развлекательный центр. В 2016 году компанию купила Warner Bros., сделав её частью Warner Bros. Digital Networks. В 2018 году материнской компанией Machinima стала Otter Media, которая с 1 января проводит масштабную реструктуризацию.

    Источник
    [свернуть]

    EA продлила торговую марку Jade Empire

    22 января издатель EA подал заявку на продление торговой марки Jade Empire. Для тех, кто не помнит или не знает, о чем идет речь, вот короткое введение в суть дел. Jade Empire — RPG студии BioWare, вышедшая в 2005 году по следам хита Star Wars: The Knights of The Old Republic. Действие игры происходит в мире основанном на китайской мифологии, боевая система базировалась на различных стилях, где среди прочих был даже стиль пьяного мастера.

    Зачем EA продлять франчайз Jade Empire после 15-летнего перерыва? Возможно, это будет переиздание игры для современных консолей, также есть вероятность порта на Switch. Не стоит и забывать о возможном продолжении или перезапуске серии. Правда, в последнем случае EA потребуется команда, которая сможет потянуть достойный сиквел. Тем более, что BioWare сейчас занята другими проектами, в том числе выходящей скоро Anthem и анонсированной на TGA 2018 новой частью Dragon Age.

    Впрочем, ЕА может просто держать торговую марку у себя, чтобы не потерять в будущем.

    Источник
    [свернуть]

    Магазин Epic Games делает то, в чем босс студии обвинял Microsoft три года назад

    Помните славный 2016-ый год? Тогда состоялся релиз DOOM, Overwatch, Titanfall 2 и горсть других отличных игр. А еще тогда же Microsoft объявила о развитии UWP — программы унификации Windows, позволяющей без труда портировать игры и программы между девайсами. Тогда эта инициатива показалась главе Epic Games попыткой монополизации.

    Вот, что говорил Тим Суини в интервью Guardian:

    Microsoft хочет превратить нынешнюю открытую экосистему PC в закрытую, управляемую Microsoft среду распространения и коммерческой монополии.

    До тех пор пока Microsoft не сменит курс все независимые компании рассматривающие экосистему PC столкнутся с выбором: пойти против или передать коммерческий и коммьюнити-контроль с пользователями Microsoft под эксклюзивные условия.
    Суини утверждал, что работа в закрытой среде UWP, которая предоставляет доступ к ряду особенностям только участникам, толкает издателей и разработчиков выходить в Windows Store, ограничивая свободу пользователей устанавливать софт и отбирая у компаний и студий возможность прямых отношений с пользователями.

    Прошло почти три года и сегодня эти слова Суини звучат до боли иронично. Тим обвинил Microsoft в том, что компания хочет сделать монополию на распространение продуктов в Windows. Как мы знаем сегодня, этого не случилось. Более того, Windows Store остается крайне неприятным сервисом для использования. В то же время Epic Games делает практически то, в чем Тим упрекал Microsoft. Магазин Epic Games уже увел несколько крупных релизов из Steam, в том числе Metro Exodus, Hades и The Division 2, таким образом создавая монополию на распространение данных игр на PC.

    Вопреки популярным заблуждениям годовая эксклюзивность на одной единственной площадке — это не конкуренция. Здоровой конкуренцией можно было бы назвать выход Metro Exodus на разных площадках, чтобы пользователи сами выбирали место для покупки, где им удобнее. К сожалению, реальность такова, что Epic Games заключила договор с издателем Deep Silver на неизвестных условиях. Издатель Metro Exodus даже снизил цену игры на западе до $50, так как доля получаемых доходов в EGS составляет 88%, в отличие от плавающего процента Steam.

    Данная ситуация напоминает мудрые слова, произнесенные в одном из лучших фильмов: "Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься злодеем". Интересно, начнут ли Тима называть Двуликий?

    Источник
    [свернуть]

    Deep Silver и 4A Games ответили на слова разработчика Metro: Exodus о возможных последствиях бойкота ПК-версии игры

    Компания Deep Silver и студия 4A Games разместили в социальных сетях официальный комментарий касаемо недавнего высказывания одного из разработчиков Metro: Exodus о ситуации с релизом игры в магазине Epic Games Store, заявившего, что всеобщий бойкот компьютерной версии "Исхода" может привести к уходу франшизы с ПК.

    По словам представителей издательства, появившееся на форуме Gameru сообщение не отражает реальные взгляды Deep Silver или 4A Games на будущее Metro. Компания также подтвердила, что решение сделать ПК-версию Metro: Exodus временным эксклюзивом сервиса Epic Games было принято исключительно на стороне Koch Media / Deep Silver.

    "Решение о переносе Metro: Exodus из Steam в Epic Game Store было принято Koch Media / Deep Silver в одиночку".

    "Недавние комментарии одного из членов команды 4A Games не отражают взгляды Deep Silver или 4A Games на будущее франшизы. Они отражают обиду и разочарование увлеченного человека, который видел, как исключительно положительное отношение к его работе вызвало противоречия из-за бизнес-решения, от него никак независящего. Мы с уважением просим, чтобы любой обоснованный фидбек по этому вопросу адресовался Koch Media или Deep Silver, а не разработчикам из 4A Games".

    "Политика будущих релизов Metro лежит на плечах Koch Media / Deep Silver. Решение о сотрудничестве с Epic Games основывалось на цели инвестирования в будущее серии и нашего партнера-разработчика 4A Games. Мы намерены и дальше развивать франшизу, и ПК-версия всегда будет в центре наших планов".
    Премьера Metro: Exodus состоится на всех заявленных платформах 15-го февраля, при этом в Steam игру можно будет купить только через год после релиза.

    Источник
    [свернуть]

    Assassin's Creed: Dynasty засветилась на официальном сайте Denuvo

    Зимой прошлого года сайт PlayStation Universe рассказал, что следующая часть серии Assassin's Creed может получить подзаголовок Dynasty, однако вышедшей в октябре игрой оказалась "Одиссея". Тем не менее, есть вероятность, что проект с таким названием мы все же увидим, но позже.

    Ресурс TheNerdMag обратил внимание на веб-сайт Denuvo, где в разделе с доступными вакансиями можно заметить упоминание Assassin's Creed: Dynasty как одного из тайтлов, защищенных DRM-системой компании. До сих пор данное название ничем не подтверждалось, однако упоминание игры в официальном источнике, имеющем тесные внутренние связи с Ubisoft, может говорить о планах французского издательства по выпуску "Династии" в будущем. Если, конечно, не была допущена банальная ошибка.

    Вполне вероятно, что пока Ubisoft Quebec доделывала Assassin's Creed: Odyssey, команда из Ubisoft Montreal уже вовсю работала над следующей игрой франчайза, которая ожидается в 2020 году.

    Источник
    [свернуть]

    Инсайдеры: EA готовится анонсировать королевскую битву Titanfall: Apex Legends

    На форуме ResetEra обсуждаются неподтвержденные пока официально сведения и планах компании Electronic Arts по скорому запуску уcловно-бecплатной королевской битвы в серии Titanfall с подзаголовком Apex Legends.

    Информация об этом поступила сразу от нескольких разных источников, включая ютубера TheQuartering, инсайдера Рода Бреслау, аналитика Даниэля Ахмада и редактора Kotaku Джейсона Шрейера. Согласно общим сведениям, о проекте якобы объявят уже в этот понедельник, 4-го февраля, и в этот же день его официально запустят на Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Есть вероятность, что анонсирующий ролик представят во время Супербоула-2019.

    Если говорить о подробностях самой игры, то геймеров ожидает эдакая смесь стилей Call of Duty: Blackout и Rainbow Six: Siege в антураже вселенной Titanfall, где им предстоит объединяться в тройки и сражаться в одиночку между собой в матчах, рассчитанных на 60 человек. При этом в проекте не будет титанов и возможности бегать по стенам, хотя полностью от паркура, как и от других базовых возможностей Titanfall 2, разработчики не отказались. Не обойдется и без лутбоксов с косметическими предметами и другим игровым контентом, однако валюту можно будет легко заработать самостоятельно во время сетевых столкновений, да и в целом система микротранзакций похожа на оную из Overwatch. Помимо этого, в Apex Legends также уделяется внимание классам / героям с уникальными способностями и глубокой кастомизацией, что и роднит игру с "Радугой".

    С технической точки зрения Apex Legends все также использует модифицированный движок Source от Valve и предложит 60 кадров в секунду на всех консолях.

    Согласно октябрьскому заявлению EA, до рождества 2019 года Respawn Entertainment выпустит не только Star Wars Jedi: Fallen Order, но и еще один неанонсированный тайтл, которым вполне может оказаться Titanfall: Apex Legends. Тогда компания как раз зарегистрировала соответствующую торговую марку.

    Источник
    [свернуть]

    Kotaku о Titanfall 3

    В свете предполагаемого анонса Titanfall: Apex Legends редактор Kotaku Джейсон Шрейер поделился с читателями сайта информацией о полноценном триквеле. По данным журналиста, еще осенью 2017 года, когда EA купила Respawn Entertainment, студия уже готовила Titanfall 3 и рассчитывала выпустить шутер к концу 2018-го. Разработчики не хотели затягивать со сроками, поскольку технологии, заложенные в модифицированную версию Source Engine от Valve, начали ощущаться устаревшими и перенос релиза на более позднюю дату не добавил бы игре плюсов.

    Дальнейшая судьба проекта остается неизвестной. Предполагается, что в какой-то момент Respawn решила сменить движок Titanfall 3 на Frostbite, закрыв образовавшееся окно промежуточным проектом в лице Apex Legends, или же вовсе перезапустила разработку игры, сделав из прежних наработок условно-бесплатную королевскую битву. Как бы то ни было, в настоящий момент Шрейер не знает, когда выйдет Titanfall 3, и занимаются ли им сейчас вообще.

    Согласно вчерашним инсайдам, EA планирует анонсировать и выпустить Titanfall: Apex Legends в один день, 4-го февраля - всего за пару недель до старта продаж Anthem от BioWare. Релиз Apex Legends вблизи к другому крупному проекту издательства напомнил пользователям о ситуации с сиквелом Titanfall, когда шутер стартовал между Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, потеряв тем самым часть аудитории. Тем не менее, по словам Шрейера, Respawn сама установила дату выхода TF2 и настояла на ней. Студия специально выбрала окно на конец октября / начало ноября, чтобы выставить свой проект против Call of Duty, при этом Battlefield 1 изначально должна была выйти не 21-го октября, а раньше, однако о задержке релиза стало известно, когда сдвигать Titanfall 2 уже было поздно.

    Источник
    [свернуть]

    Command & Conquer - EA рассказала о движке и ситуации с исходным кодом для ремастеров Tiberian Dawn и Red Alert

    Анонсированные в ноябре ремастеры Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert пока не обросли большим количеством подробностей, однако в недавнем посте на Reddit продюсер компании Electronic Arts Джим Весселла поделился некоторыми техническими деталями касаемо готовящихся переизданий двух классических RTS.

    В частности, Весселла рассказал об используемом движке и исходном коде. Обе стратегии базируются на проприетарном игровом движке Petroglyph Games под названием GlyphX Engine, который уже применялся в прошлых проектах студии и соответствует большинству стандартам современных RTS.

    Что касается исходного кода, то здесь ситуация несколько интереснее. За последние несколько месяцев разработчики смогли заполучить бóльшую часть исходного кода как для Tiberian Dawn, так и для Red Alert, однако то, что сейчас есть на руках у Petroglyph, не является его полным архивом. Тем не менее, все найденные исходники не останутся без дела и будут повторно использованы, чтобы сохранить игровой процесс как можно ближе к оригинальным проектам, поскольку конечная цель студии - именно ремастеринг, а не создание полноценных ремейков со всеми вытекающими.

    При этом Весселла отмечает, что во многих моментах оригинальный исходный код просто не сможет обеспечить нужное качество или функциональность, и здесь в дело вступит вторая часть головоломки. Комбинируя старые исходники с возможностями GlyphX Engine, разработчики смогут закрыть "дыры" и улучшить отдельные элементы, вроде звуковых эффектов.

    Сроки релиза обновленных стратегий не уточняются, но, вероятно, их релиз приурочат к 25-летию франшизы. Свой юбилей серия отметит в августе 2020 года.

    Источник
    [свернуть]

    Alice: Asylum - Американ МакГи не забросил разработку следующей игры про Алису

    В сентябре 2017 года Американ МакГи сообщил о начале проработки концепции для следующей игры в серии Alice с подзаголовком Asylum. После этого проект долгое время оставался в тени, однако на днях геймдизайнер успокоил фанатов, подтвердив у себя блоге, что разработка новой "Алисы" продолжается.

    "Американ [МакГи] усердно работает над дизайном, артом и сценарием для следующей главы истории о приключениях Алисы".
    Как уже сообщалось ранее, Alice: Asylum станет приквелом к оригинальной игре 2001-го года выпуска и расскажет историю, в которой молодая Алиса переживает психологическую травму после потери своей семьи. Других подробностей на данный момент нет.

    Сроки релиза, как и платформы, на которых выйдет Alice: Asylum, тоже не раскрываются, однако все желающие могут поддержать пре-продакшн проекта на платформе Patreon, где по достижению 3222 участников бэкеры получат коллекционный сет Белого Кролика. На финансирование игры пойдут и средства, полученные с продаж мерчендайза в официальном интернет-магазине МакГи.

    Последняя выпущенная часть серии - Alice: Madness Returns - увидела свет в 2011 году на Xbox 360, PlayStation 3 и ПК, а позже стала доступна по обратной совместимости на Xbox One.

    Источник
    [свернуть]
    [свернуть]

  7. #11387
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Согласно вчерашним инсайдам, EA планирует анонсировать и выпустить Titanfall: Apex Legends в один день, 4-го февраля
    Ждём
    Последний раз редактировалось Broodya; 04.02.2019 в 09:24.

  8. #11388
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    В частности, Весселла рассказал об используемом движке и исходном коде. Обе стратегии базируются на проприетарном игровом движке Petroglyph Games под названием GlyphX Engine, который уже применялся в прошлых проектах студии и соответствует большинству стандартам современных RTS.

    Что касается исходного кода, то здесь ситуация несколько интереснее. За последние несколько месяцев разработчики смогли заполучить бóльшую часть исходного кода как для Tiberian Dawn, так и для Red Alert, однако то, что сейчас есть на руках у Petroglyph, не является его полным архивом. Тем не менее, все найденные исходники не останутся без дела и будут повторно использованы, чтобы сохранить игровой процесс как можно ближе к оригинальным проектам, поскольку конечная цель студии - именно ремастеринг, а не создание полноценных ремейков со всеми вытекающими.
    Что за Франкенштейна они там лепят?
    Жалко, что петроглифы забросили Forged Battalion, пилили пилили, а потом раз и забили. Релизнули только для того, чтобы игра на вечно в раннем доступе не осталась.
    Последний раз редактировалось LichinkO; 04.02.2019 в 12:43.

  9. #11389
    Активный участник Аватар для Lega
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,368
    Все таки это был реальный разработчик, как ему вообще в голову пришло угрожать эксклюзивностью на консолях, не учитывая мнения всей команды и упрекать людей аргументами вида "сперва добейся" Ну и как ожидалось во всем том говне что произошло виноваты исключительно жадные издатели. Жаль тех кто вкладывает душу и силы в игру и страдает из-за неадекватных действий руководства.

    Жду ремастера C&С как минимум из-за Френка Клепаки, ну и Lemon Sky отличную работу проделали со старкрафтом, так что должно получиться максимально годно. Хочется чтобы потом руки дошли и до Тибериан сана, и до Ред алерта 2
    Последний раз редактировалось Lega; 04.02.2019 в 11:50.

  10. #11390
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Lega, точно также, как и тот чувак из Дайс с "не хотите - не играйте" - или язык слишком длинный, а мозг не вырос. Или 4а геймс так правда хотели заявить, но потом им Дип Сильвер вставил что нужно и куда нужно, из-за чего всех собак на того чувака и повесили.

  11. #11391
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Цитата Сообщение от Drageren Посмотреть сообщение
    Дайс с "не хотите - не играйте"
    Точнее (но не буквально) там было: "Не нравится - не покупайте".

  12. #11392
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Новости

    Titanfall 3 не разрабатывается - Apex Legends это основная игра студии

    Сегодня Respawn Entertainment и EA анонсировали новую игру по вселенной Titanfall. И это мы получаем вместо Titanfall 3.

    В августе 2017 года глава студии Винс Зампелла сообщил, что студия активно занята серией Titanfall. Учитывая покупку команды издателем EA, общее мнение сошлось на сиквеле. Как сообщает VG247 после общения с разработчиком, ситуация совсем иная.

    Дизайн-директор Макки МакКандлиш объяснил, что Apex Legends —- это та самая игра по вселенной Titanfall. Никаких других команд разработчиков нет.

    Также разработчик сообщил, что совсем небольшая команда ведет работу над Star Wars Jedi: Fallen Order, однако в остальном тайтл ведет совершенно новая команда. Ключевые сотрудники, составляющие ядро команды Titanfall, заняты Apex Legends.

    Apex Legends уже доступна на PC, PS4 и Xbox One.

    Источник
    [свернуть]

    Дебютный трейлер Apex Legends, релиз уже состоялся

    Студия Respawn совместно с EA анонсировали Apex Legends — спин-оффа серии Titanfall. Этот баттл-рояль распространяется по условно-бесплатной модели.





    — Восемь классов, которые в игре зовутся "Легендами"
    — Обещают важность баланса в отряде и командой работы
    — "Легко освоить, тяжело стать мастером"
    — Вызов доставки груза одной кнопкой
    — Можно поднимать павших товарищей
    — "Умный" инвентарь, который может автоматически выбрать нужные моды и приспособления после подбора нового оружия
    — Первый сезон стартует в марте, появится Battle Pass с косметическими предметами
    — Обновления с оружием, классами и обликами
    — Можно купить отдельный понравившийся облик или предмет кастомизации
    — Новые Легенды открываются как геймплее, так и за реальные деньги, стандартные восемь доступны бесплатно
    — Лутбоксы тоже есть, но в них исключительно косметика, предусмотрена "защита от невезения"

    Минимальные системные требования:
    ОС: 64-bit Windows 7 / 8.1 / 10
    Процессор: ntel Core i3 6300 / AMD FX 4350
    ОЗУ: 8 ГБ
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640 / AMD Radeon HD 7730
    Место на диске: 22 ГБ

    Рекомендуемые:
    ОС: 64-bit Windows 7/8.1/10
    Процессор: Intel Core i5 3570K / Ryzen 5
    ОЗУ: 8 ГБ
    Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 290
    Место на диске: 22 ГБ

    Релиз уже состоялся на PC, PS4 и Xbox One. На PS4 подписка не требуется, в отличие от Xbox One. На PC официально поддерживаются геймпады.

    Источник
    [свернуть]

    Слух: CD Projekt предложила Сапковскому мировое соглашение с компенсацией

    Польское издание Puls Biznesu (перевод Wccftech) сообщило, что CD Projekt предложила Сапковскому заключить мировое соглашение. Писатель действительно может получить от компании выплату, но меньшую, чем тот требовал в иске. Если, конечно, согласится.

    По информации Puls Biznesu, совет директоров сам предложил выплату Сапковскому в знак признания его работы и ради поддержания дружеских отношений с ним. CD Projekt считает, что требования Анджея незаконны, а любое мировое соглашение должно учитывать "условия контрактов и намерения обеих сторон конфликта".

    Анджей требует с CD Projekt 16 миллионов долларов за нарушение авторских прав на "Ведьмака".

    Источник
    [свернуть]

    ChernobyLite - представлен тизер-трейлер хоррора про Чернобыль от создателей NecroVisioN

    Известная по NecroVisioN и Get Even команда The Farm 51 показала первый тизер ChernobyLite - научно-фантастического сурвайвл-хоррора, повествующего об ужасных последствиях страшной аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года.

    Новый проект польской студии предложит игрокам возможность свободно исследовать печально известную Зону отчуждения, уникальную систему крафта, захватывающую боевую систему и глубокую нелинейную историю, пропитанную страхом, мистикой и ужасом, по ходу которой геймерам предстоит не только постараться выжить, но и раскрыть тайны Чернобыля.

    "Дело не в том, как вы будете смотреть в лицо своим страхам. Дело в том, как вы собираетесь их пережить", - сообщается в описании проекта под роликом.
    Разработчики обещают визуально ошеломляющее воссоздание чернобыльского района, ставшее возможным благодаря детальному трехмерному сканированию и использованию движка Unreal Engine 4. Игроков ждет путешествие по Чернобылю, каким его еще никто не видел.



    Когда и на каких платформах состоится релиз ChernobyLite, пока неизвестно.

    Источник
    [свернуть]

    Кровь, демоны и женщина без сосков - Bloodstained: Ritual of the Night получила возрастной рейтинг от ESRB

    Американская организация ESRB присудила официальный возрастной рейтинг Bloodstained: Ritual of the Night, духовному наследнику Castlevania от Кодзи Игараси. Здесь есть сцены насилия, крови и частично обнаженные персонажи, но игра не настолько откровенная, чтобы разрешать проходить ее только взрослым, поэтому специалисты присудили ей рейтинг T - подходит для пользователей от 13-16 лет и старше.

    Bloodstained: Ritual of the Night - метроидвания (или, точнее, как говорит разработчик, игавания), которая рассказывает историю девушки по имени Мириам, которая впала в 10-летнюю кому после того, как гильдия алхимиков провела эксперимент над ней. Пробудившись, Мириам пробирается через Замок Демонов, чтобы убить его хозяина, спасти человечество и себя.

    В описании к игре упоминаются несколько видов оружия, таких как мечи, копья, пистолеты и кнуты. Главной героине предстоит сразиться с гарпиями, бронированными копьеносцами, демоническими птицами, грызунами и собаками.

    Один из боссов выходит на Мириам из ванны, заполненной кровью. Ее магические атаки вызывают кровавые дожди, оставляя пятна на стенах и потолках. Другой босс, с которым Мириам предстоит сражаться, представляет собой гигантскую женщину без верхней одежды и сосков.



    Присвоение игре рейтинга ESRB может свидетельствовать о скором выходе проекта, хотя официальная дата релиза пока не названа.

    Проект появится на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch в этом году.

    Источник
    [свернуть]
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Void92; 05.02.2019 в 08:55.

  13. #11393
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Apex Legends
    Мне кажется, или это очередная дженерик-параша?

  14. #11394
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,071
    Я не знаю, насколько нормальным, есть перепощивать видосики ютуберов в эту тему, но увиденное взорвало мой мозх, открыло очередное дно ААА игростроя.
    Про всякие голд/стандарт/премиум и прочие игрэдишины и почему это все так сложно.

    Скрытый текст

    [свернуть]

  15. #11395
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Цитата Сообщение от Broodya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или это очередная дженерик-параша?
    Да, ничего особенного. А добавь они туда Титанов (раз игра во вселенной Titanfall) был бы вин.

  16. #11396
    Новобранец Аватар для Pikard
    Регистрация
    19.06.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Теперь же один из разработчиков студии 4A Games сообщил на форуме Gameru, что бойкот Metro на PC может привести к тому, что следующие игры серии если и выйдут, то не на PC.
    Сокращаешь количество ресурсов для продаж своей игры до 1го новичка-ноунейма
    @
    Говоришь, что если продаж не будет, уйдешь с пк.

    Спасибо, посмеялся. С таким отношением пускай катятся к соснольщикам, не велика потеря
    Последний раз редактировалось Pikard; 05.02.2019 в 13:29.

  17. #11397
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    696
    Вроде ничего такой Апекс, не хуже бо4 на первый взгляд. Как ф2п так и вообще нормас.

  18. #11398
    Активный участник
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,248
    Вчера у Алаито смотрел, само собой, играть не буду, но выглядит хорошо. Но нужен ли ещё один батл рояль? Я так не думаю, но вечерка два можно позалипать. Но, я согласен с мнением, что с титанами было бы круче. Типа играете обычный батл рояль, но в предпоследнем круге роняют 3-4 титана. Как бы ещё это забалансить, что один сквад не может брать больше одного титана.

  19. #11399
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от pro101men Посмотреть сообщение
    Я не знаю, насколько нормальным, есть перепощивать видосики ютуберов в эту тему, но увиденное взорвало мой мозх, открыло очередное дно ААА игростроя.
    Для EA и юбиков это становится нормой, как и "50% скидка" едишен через пару недель после релиза. Чем хуже продаются делюкс едишены и предзаказы, тем лучше условия для игроков. Сразу начинают подвозить скидки, контент, сервера и т.п.

  20. #11400
    Активный участник
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    842
    В Апекс не то что титанов нет, там даже системы передвижений из титанфола нет (валлраннинг, даблджампы, краучхопинг), то что могло бы отличить от ее остальных БР.
    По словам разрабов это все убрали, потому бой становится менее предсказуемым (т.е. слишком сложно было для тестеров ).

    Есть только крюк у робота, но и он понерфлен

    Скрытый текст




    [свернуть]

Страница 570 из 588 ПерваяПервая ... 70470520560568569570571572580 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по поводу игор
    от KoTnaoborot в разделе Поболтать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 17:43
  2. Нет времени а игор много
    от KoTnaoborot в разделе Поболтать
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •